Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#5621
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
опыт подобных манипуляций у меня три года, обхлжуся одним чайником кипятка, первое дело топливный, потом по трубкам,до тнвд, по фарсункам и остатки на колектор в пускной, в ручную помпу качачю обязательно, а без этого он не хочит заводиться

а вот ведрами заливать двигатель этоже как напалм, надо точечные удары наносить)))))


а вот ведрами заливать двигатель этоже как напалм, надо точечные удары наносить)))))


а вот ведрами заливать двигатель этоже как напалм, надо точечные удары наносить)))))
  • 0

#5622
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Поездил с полным приводом, хотя езжу на нем %80- всего времени, много снега, уже в гараже потрогал редуктор, ну не сказать , что горячий и не совсем теплый. Насчет трапеции , я имел ввиду сделать разборной, и какой от этого результат? трубки: метал. отсоединил , полностью резиновые.

Зачем трапецию делать разборной? Что ты ее как конструктор туда-сюда разбирать-собирать собираешься?
Металлические трубки снял... поставил резиновые... Не страшно?
  • 0

#5623
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Дык... поди какие-нить синхронизаторы там синхронизируют... А когда стоишь, оно ниче не синхронизирует. Я не знаю, я не местный. У меня так же как и у тебя - на ходу тяжелее, чем на месте.
А в раздатке масло какое?


если при движении убрать ногу с газа, то привод включится легче.


А есть индивидуумы, которые с тапкой в полу раздатку дергают? Покажите, охота поглядеть. :)

и по поводу обогревателей и просадки аккума.
если мы говорим об Алмате, то обогреватель юзаю до прогрева двигателя до рабочей температуры, потому что один обогреватель при постоянном юзании спалил :D. все пучком. утром перед стартом в погоду ниже минус 10 включу минуты на три и завожу. редко когда приходится поднакачать насосиком, но в основном обхожусь без этого. аккум в поряде, не дохнет.

Вот у меня на одной из машин нет ручной подкачки. Все делается автоматом, все ок уже третью зиму. И не спалил ничего.
  • 0

#5624
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

а при разморозке антигель сохраняет свои свойства?

вообще интересно, на бутыле с хайгиром написано, что обеспечивает нормальное состояние соляры до -47 храдусов (или что-то типа того)... как же он сам тогда может замерзнуть?

Легко и непринужденно может замерзнуть. Как концентрат антифриза. Химия, батенька.
  • 0

#5625
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

а при разморозке антигель сохраняет свои свойства?

вообще интересно, на бутыле с хайгиром написано, что обеспечивает нормальное состояние соляры до -47 храдусов (или что-то типа того)... как же он сам тогда может замерзнуть?

ну так -47, это с зимним топливом, а так, максимум - 20, проверено лично...
  • 0

#5626
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Отпишись по Манолу плис, стоит или нет...

в субботу взял таковой, на запах - сразу чувствуется толи, бензин, толи керосин, на морозе не густеет ни разу, (Хайгир на холоде превращался в кисель), разводится также 1:1, но вот цена почти в 2 раза меньше, 600 тг против 1300 Хайгир, интересно почему????
пока у нас -15 ночью и -8-10 днем, вроде все нормально... посмотрим при более сильных морозах...
  • 0

#5627
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Alex-kz, О цены радует хотя думаю что у нас в аЦТане не дешевле будет т.к. Хайгир у нас стоит 2000таньга, вооо!
Чё значит равзодится также 1:1 ??? На Хайгире была крышека с делениями: 1 деление 30 литров соляры кажецо, да? а в Маноле как?
В субботу залил 40 литров зимней соляры на Гелиосе, но на улице -10. так что можно было бы и летней заправицо млин.
  • 0

#5628
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
2000 - это 1 литр, 0,5 - 1300тг... О, только сейчас догнал, манол он ведь 250мл - 600 таньга, значит 0,5 будет почти такжн как Хайгир :D))
там деления (на Хайгири) в зависимости от температуры, но я всегда лил 1 деление на 20 л, т.е. 1:1..
чем удобен манол, что там все деления прям на бутылке...
у меня на работе у парнишы тож дизельный терран, в морозы на гелиосе залил зимней соляры, несколько дней простоял на стаянке.. завелся нормально... но цена конечно 79..:)((((((
  • 0

#5629
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Alex-kz я тоже заправился по 79 на Гелиосе, а на Аурике ваще 85. Окей, буду пробовать Манол, но пока теплоооооооооо.
  • 0

#5630
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Подскажите где сапун расположен на раздатке?
  • 0

#5631
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Подскажите где сапун расположен на раздатке?

http://www.japancats...p;imid=A86003D0
Деталь номер 33102E
  • 0

#5632
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
сейчас приехал с СТО, нашли причину моего недозаряда... диодный мост, теперь блин ломаю голову - ГДЕ его брать??? обзвонил пару объявлений, генератор стоит 25 штук б/у, а отдельно думаю никто его снимать не будет.
Может кто сталкивался уже с этим и вкурсе где можно взять/купить/заказать этот гребаный диодный мост???
  • 0

#5633
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

сейчас приехал с СТО, нашли причину моего недозаряда... диодный мост, теперь блин ломаю голову - ГДЕ его брать??? обзвонил пару объявлений, генератор стоит 25 штук б/у, а отдельно думаю никто его снимать не будет.
Может кто сталкивался уже с этим и вкурсе где можно взять/купить/заказать этот гребаный диодный мост???


впаивали диоды от газели вроде.

http://terrano.irk.r...php...???#10586
http://www.terrano4x...=...9&Itemid=46
http://terrano.irk.r...generatora.html

если хочешь новый то звони на габдулина - если там нет то на заказ привезут.

Сообщение отредактировал BOPOH: 05.12.2006, 09:44:56

  • 0

#5634
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
дай телефон плиз... попробую позвонить.
у них в среднем сколько доставка?
p/S/ смотрел на EXIST мост в районе 150$.. охренеть.. проще будет генератор тогда в сборе искать..
  • 0

#5635
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
причем у меня только один диод не рабочий... он вообще почемуто на соплях болтается??? видно время ему подошло..
нашел вроде одного электрика, кто именно занимается генераторами, попробую с ним пообщаться сегодня...
машину с утра завести не смог:-)((( аккум сел.
  • 0

#5636
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

сейчас приехал с СТО, нашли причину моего недозаряда... диодный мост, теперь блин ломаю голову - ГДЕ его брать??? обзвонил пару объявлений, генератор стоит 25 штук б/у, а отдельно думаю никто его снимать не будет.
Может кто сталкивался уже с этим и вкурсе где можно взять/купить/заказать этот гребаный диодный мост???

Я у себя менял, но проблема что ты не Алмате. А так на автобарохолке, типа оригинал около 7 тыс, или в Кар-Сити есть спец бутик только по стартерам -генераторам там какой-то тавань/индонезия по 4 тыс.
Есть ещё контора называется Транс Стартер ремонтируют возят и продают всё по стартерам генераторам по приемлимым ценам тел. 278 38 43 (при межгороде вроде двойку не надо) 8 701 675 15 17Полещук Максим,
я с ним часто общаюсь по работе, ремонт у них оч. качественный.
  • 0

#5637
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
блин, ну если это 7 тыщ за оригинал, то это еще пол беды (а то меня 150$ за один мост как то напрягает)... если ничего не получится сдесь, буду звонить.
спасибо.
  • 0

#5638
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
попробовал найти по магазинам, только есть генераторы - 32500 малайзия, отдельно диодных мостов нет... правда осталось еще пару вариантов, мож там что получится.
  • 0

#5639
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
а как этот диодный мост выглядит? у меня с генератором тож трабла, похоже напряжение выше нормы дает... постоянно рябят все лампочки и выкипела батарейка... сказали, на генераторе есть "чорная хрень", которую надо поменять... где она - не знают, как называеца - не помнют... мастера, блин...
  • 0

#5640
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

а как этот диодный мост выглядит? у меня с генератором тож трабла, похоже напряжение выше нормы дает... постоянно рябят все лампочки и выкипела батарейка... сказали, на генераторе есть "чорная хрень", которую надо поменять... где она - не знают, как называеца - не помнют... мастера, блин...

черная хрень - в простонородие шиколадка, т.е. реле генератора, на многих она снаружи на генератор крепится (так у меня было на пассате) у нас же она находится внутри самого генератора, т.е. надо полностью снимать гену, вакуум с гены, разбирать полностью гену, и там будет эта релюха в паре с щетками.. и пластина в виде полумесяца - это и есть диодный мост.
у тебя явный перезоряд идет, выше Ворон давал ссылки, там и про причины перезаряда есть.

кстати у нас она не черная, а металическая такая коробочка, а на немцах в основном черная и круглая.

Сообщение отредактировал Alex-kz: 05.12.2006, 15:20:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.