Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#5601
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Пошу у модеров прощения за офтоп, но не могу не обрадовать всех у кого кони праворульные, всё остаётся по старому и ввоз и эксплуатация вероятность 99 процентов.Инфа от племянника возящего зам. акима Алматы.

Сообщение отредактировал Greenray: 01.12.2006, 14:34:43

  • 0

#5602
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений


У меня генератор после ремонта (где-то 3-4 месяца назад), вроде как с ним всё в порядке. аккумулятор ещё с японии но то-же ещё вполне живой. Подключено всё грамотно: на цепи управления провода толщиной как "родные" Номаконовские, а с реле идут толще где-то в два раза, но зарядки не хватает однозначно, при включенных фарах когда включаю подогрев свет фар слабеет. Хотя может быть стоит подождать подольше и всё стабилизируется? Я читал что позисторные нагреватели должны после нагрева уменьшать потребление тока, но рисковать что-то не очень хочется.

Ты все таки заскочи к электрику (только не к тому, который тебе ремонтировал) на всякий случай.
Аккумулятор может казаться живым, но это конечно дело твое.
У меня не слабеет свет, не садится батарея. При этом потребителей довольно много. Искать надо проблему. А она есть, коль все так, как ты описываешь. И да, позисторные нагреватели уменьшают потребление по мере нагрева.
Я все мечтаю до тебя доехать... Давай договоримся на эту субботу, часиков на 10. Подкачу с колесом и заодно покажу, как у меня все построено-поставлено номаконовское.

И еще подумалось - проверь контакт с минуса аккумулятора на движок и на кузов. Там где-то должен быть толстый провод. Скорее всего в палец толщиной, прикручен довольно толстым болтом к мотору и к кузову. Надо открутить, зачистить по-взрослому, и прикрутить обратно. Короче, восстановить полный контакт, а не через окислы.

Спасибо за совет, завтра попробую всё зачистить и места соединений проводов пропаять, а то уменя там всё на скрутках :dandy: , В субботу? 10.00? Ок.
  • 0

#5603
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений


у меня вот такой вопрос, полный привод (т.е. раздатка) включается с большим усилием и толчком (при движении), на месте ровно все и плавно.. так и должно быть? у кого как?

Дык... поди какие-нить синхронизаторы там синхронизируют... А когда стоишь, оно ниче не синхронизирует. Я не знаю, я не местный. У меня так же как и у тебя - на ходу тяжелее, чем на месте.
А в раздатке масло какое?



если при движении убрать ногу с газа, то привод включится легче.

и по поводу обогревателей и просадки аккума.
если мы говорим об Алмате, то обогреватель юзаю до прогрева двигателя до рабочей температуры, потому что один обогреватель при постоянном юзании спалил :dandy:. все пучком. утром перед стартом в погоду ниже минус 10 включу минуты на три и завожу. редко когда приходится поднакачать насосиком, но в основном обхожусь без этого. аккум в поряде, не дохнет.

Сообщение отредактировал Вит: 01.12.2006, 16:38:40

  • 0

#5604
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
Вопрос такой, как ведет себя сам антигель в совей емкости при мину-й температуре, у меня спектрол (на халяву досталось пару бытылок), так он сам замерзает при минусе до не текучего состояния :dandy: , мож так и должно т.к. концентрат, у каво как?
и где есть сейчас в Алматы зимнее дт?
  • 0

#5605
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Зимней Гелиус начал банковать по 79 тенге (скорей всего не на всех заправках). Зимнесть её скорей всего достигается керосином или тем же спектролом (не даром его в 200-литровх бочках фасуют и продают)

Насчёт замерзаемости антигелей - разные ведут себя по разному. Те, в которых керосин - жидкие. Насчёт спектрола вроде густеет слегка на морозе, но полностью замерзать не должен
  • 0

#5606
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
а при разморозке антигель сохраняет свои свойства?

вообще интересно, на бутыле с хайгиром написано, что обеспечивает нормальное состояние соляры до -47 храдусов (или что-то типа того)... как же он сам тогда может замерзнуть?
  • 0

#5607
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
на спектроле пишут помоему что нужно добовлять в теплую саляру, ну и следовательно должен сам антигель быть теплым, для полного взаимодействия, года два назад была бутылочка антигеля SCT, так тот тоже замерзал
  • 0

#5608
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
видел следующие вещи: антигель AGA красная стальная банка, и таккая же банка только зеленого цвета, так там жидкость которая заливаеться в бак когда соляра совсем "встала" и вроди как это жидкость её растапливает, во как
  • 0

#5609
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

видел следующие вещи: антигель AGA красная стальная банка, и таккая же банка только зеленого цвета, так там жидкость которая заливаеться в бак когда соляра совсем "встала" и вроди как это жидкость её растапливает, во как

есть такие...мне продавец так объяснил... берешь новый топливник, туда наливаешь теплую соляру с этой хренью и начинаешь маслать двигло... если просто в бак залить - не поможет (по его словам)
  • 0

#5610
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

на спектроле пишут помоему что нужно добовлять в теплую саляру, ну и следовательно должен сам антигель быть теплым, для полного взаимодействия, года два назад была бутылочка антигеля SCT, так тот тоже замерзал

SCT нормальный антигель третий год такой использую. Его и сейчас продают. Да он при минусах густеет, перед заливкой отогревать приходится.
  • 0

#5611
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
так обратки то в бак нет как на грузовых дизелях, смысл в фильтр лить е сли в баке колом все стоит

Сообщение отредактировал bengm: 01.12.2006, 17:52:17

  • 0

#5612
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Вопрос такой, как ведет себя сам антигель в совей емкости при мину-й температуре, у меня спектрол (на халяву досталось пару бытылок), так он сам замерзает при минусе до не текучего состояния :) , мож так и должно т.к. концентрат, у каво как?
и где есть сейчас в Алматы зимнее дт?

Проверял на морозе соляра летняя с антигелем Спектрол и Лавр, и для убедительности летняя без добавок.
Мороз -20С . Так вот с антигелем соляра мутнееет и становится гуще, оба антигеля работают одинаково, но текучесть сохраняется, без антигеля парафин по стенкам остается, такая плотная консистенция. Но летняя антигель при -30С как козе баян, все равно замерзнет.
  • 0

#5613
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

так обратки то в бак нет как на грузовых дизелях, смысл в фильтр лить е сли в баке колом все стоит

Обратка в бак есть, и кстати нормально качает, по наблюдениям обратно в бак ну минут за 10 литров 5 уходит
  • 0

#5614
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
ну слава гидрометцентру, у нас -30 не бывает, а вот при-25 что зимняя саляра + антигель у меня машина полуживая, правда ночует на улице, в таких случаях газовый балон гарелка и в перед, под днище 15 минут и как летом, ну почти))))


так обратки то в бак нет как на грузовых дизелях, смысл в фильтр лить е сли в баке колом все стоит

Обратка в бак есть, и кстати нормально качает, по наблюдениям обратно в бак ну минут за 10 литров 5 уходит


я не знал :D , я думал что она до фильтра сбрасывается и все, ну тогда главное завезтись :)
  • 0

#5615
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
После заморозки соляры обязательно фильтр менять?
Заморозил я на летней соляре при -30С ночью, благо живу в частном доме, полведра д/т на печку, ведро кипятка, поливал и фильтр, ТНВД, трубки под капотом, долго боялся , что замкнет что нибудь, но завелся, качает нормально
  • 0

#5616
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
прошлой зимой я сливал из конистры летнию солярку (была красного цвета) как раз чтобы заправить зимней, канистру я разогрел и слил в 2-х литровые бутылки из под пэпси, так вот через полчаса, она замерзла так замерзла так - как буд то настоящий парафин, бутылка даже не проминалась
  • 0

#5617
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений

После заморозки соляры обязательно фильтр менять?
Заморозил я на летней соляре при -30С ночью, благо живу в частном доме, полведра д/т на печку, ведро кипятка, поливал и фильтр, ТНВД, трубки под капотом, долго боялся , что замкнет что нибудь, но завелся, качает нормально

да нет я не минял после такиз ЧП ни разу, у меня же три раза так было, как замерзла так и растаяла, клавное что бы соляра сама по сибе чистая была, ну а перед зимой конечно топливник поменять надо,
ИМХО два года назад зимой в движку была залита сентетика, так двигатель вроди легче в морозы крутился,
сейчас на полусентетики помоему тяжелее крутит, хотя надо уже АКБ менять, стоит до сихпор родная
  • 0

#5618
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
фильтр надо менять если действительно в нем запарафинилась соляра... он канешна будет работать после отогрева, но гораздо хуже... а вот лить воду на ТНВД имхо не стоит... он и так замерзший, а после того, как обледенеет - ваще чума будет... в прошлом году попробовал...
  • 0

#5619
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
ну незнаю, вада горячая, и стекает, а то что осталось и замерзло, так от этого насосу холодней не станет, и работающих открытых частей на нем нет где замерзший лет можит помишать его работе
  • 0

#5620
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

ну незнаю, вада горячая, и стекает, а то что осталось и замерзло, так от этого насосу холодней не станет, и работающих открытых частей на нем нет где замерзший лет можит помишать его работе

ага... тока вот чтобы он отогрелся, сначала надо лед растопить, а потом уже насос греть :) в прошлом году ниразу ниграмотный был, так "добрые" люди посоветовали 3-4(!) ведра кипятка на тнвд вылить... вылил... потом 3 часа отогревал машину, прежде чем завелся... так, по наблюдениям, минут через 5-7 на морозе -25 кипяток превращаеца в лед...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.