Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#5581
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


новый стоит, с открытием и закрытием термостата проблем нет
когда за бортом -30 и ниже......а вентилятор во всю шурует, все что угодно замерзнет

Кортонку перед радиатором или вентилятор сними нафиг.

подскажи как снимать вентилятор, это надо снимать радиатор или можно не снимая??? там его болт держит или шестиграник? сколько не пытался подлезть к нему, не могу ничего рассмотреть.
  • 0

#5582
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений

а то до этого была стрелка всегда на 1/5 шкалы.

Везет-же! У меня вообще не поднимается, радиатор льдом покрылся :( Весь коробкой закрыл, только тогда температура стала до первого деления подниматься :dandy: В понедельник прихватило, посадил аккум. Вечером с горем пополам отогрел топливный и завел. И вот после этого появилась интересная штука: когда включаю зажигания до уровня прогрева свечей, реле накала щелкает и через некоторое время гаснет, машина заводиться нормально, но(!), с понедельника у меня в голове обитает мысль что раньше, реле накала щелкало дважды, после того как гас индикатор свечей, тоже происходил щелчек, а сейчас его нет, зато он отрабатывает после того, как заглушу двигатель, надеюсь что это субъективное ощущение, но хотелось бы знать как оно (реле) должно работать?
Купил термостат (2500) сегодня-завтра буду менять!
  • 0

#5583
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
блин, в чем в чем, а в электрике я не силен...
  • 0

#5584
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

.


Еще раз по-русски. ничего не понял

От бака до фильтра поставил резиновые трубки, как вариант утепления топливопровода.
Еще вопрос редуктор моста переднего должен греться? Я где-то слышал , что переделывают рулевую трапецию может есть у кого инфа?

то есть надел резинки на штатные металлические трубки? По-моему лучше ленту подогревательную взять и так же приделать.

Как ты узнал, что греется редуктор?

Что значит переделывают, чем не устраивает штатный вариант?

интересно бы найти человека, который переделает фильтр топлива на камазовский

Я недавно в этой ветке давал телефон Автодизеля. Там есть Артем, он умеет.



а зачем переделывать рулевую трапецию ?

речь наверное идет чтоб ее сделать разборную или усилить...

там же балка ?

Балка и рулевая трапеция - несколько разные вещи. Балка, если она есть, не участвует в рулении так, как это делает трапеция.
  • 0

#5585
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Дядьки, срочно нужна помощь!
Мой пепелац стоит на СТО. СТОшник только что позвонил и сказал, что работа по вытягиванию крыла встала из-за того, что нужна фара (раньше этот гандурас сказать не мог). У родной фары разбито стекло.
Мож кто подскажит телефончики б/у оптики. Сейчас обзваниваю телефоны из газеты колеса. Пока нашел только за 30000 б/у кочмар :dandy:
Нужна фара, а точнее стекло на левую фару на мистраль. Возможно от Террано2 подойдет.
Сколько не спрашивал про отдельно стекло на фару, ни у кого нет. Может их вообще отдельно не продают...
Все бы ничего да машинка послезавтра оч нужна. Нужно успеть завтра к утру фару подвести, чтоб СТОшник успел все закончить.

Буду признателен за любую инфо.

Сорри, за офтоп.
  • 0

#5586
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

У меня генератор после ремонта (где-то 3-4 месяца назад), вроде как с ним всё в порядке. аккумулятор ещё с японии но то-же ещё вполне живой. Подключено всё грамотно: на цепи управления провода толщиной как "родные" Номаконовские, а с реле идут толще где-то в два раза, но зарядки не хватает однозначно, при включенных фарах когда включаю подогрев свет фар слабеет. Хотя может быть стоит подождать подольше и всё стабилизируется? Я читал что позисторные нагреватели должны после нагрева уменьшать потребление тока, но рисковать что-то не очень хочется.

Ты все таки заскочи к электрику (только не к тому, который тебе ремонтировал) на всякий случай.
Аккумулятор может казаться живым, но это конечно дело твое.
У меня не слабеет свет, не садится батарея. При этом потребителей довольно много. Искать надо проблему. А она есть, коль все так, как ты описываешь. И да, позисторные нагреватели уменьшают потребление по мере нагрева.
Я все мечтаю до тебя доехать... Давай договоримся на эту субботу, часиков на 10. Подкачу с колесом и заодно покажу, как у меня все построено-поставлено номаконовское.

И еще подумалось - проверь контакт с минуса аккумулятора на движок и на кузов. Там где-то должен быть толстый провод. Скорее всего в палец толщиной, прикручен довольно толстым болтом к мотору и к кузову. Надо открутить, зачистить по-взрослому, и прикрутить обратно. Короче, восстановить полный контакт, а не через окислы.
  • 0

#5587
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Мож кто подскажит телефончики б/у оптики. Сейчас обзваниваю телефоны из газеты колеса. Пока нашел только за 30000 б/у кочмар :dandy:
Нужна фара, а точнее стекло на левую фару на мистраль. Возможно от Террано2 подойдет.
Сколько не спрашивал про отдельно стекло на фару, ни у кого нет. Может их вообще отдельно не продают...
Все бы ничего да машинка послезавтра оч нужна. Нужно успеть завтра к утру фару подвести, чтоб СТОшник успел все закончить.

Буду признателен за любую инфо.

Сорри, за офтоп.

Новая фара на твою машину на Карсити стоит порядка 27000 тенге. Отсюда плясать. Стеклом не обойдешься, если тебе важен нормальный свет. Отражатель уже старый, да еще пожил без стекла - кранты ему, скорее всего еще и ручонками погаными захватанный... Лучше искать фару целиком. И лучше новую. И в разрезе курса на переделку рулевого, да и просто по жизни желательно поставить леворульные фары. Обе.
  • 0

#5588
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
у меня вот такой вопрос, полный привод (т.е. раздатка) включается с большим усилием и толчком (при движении), на месте ровно все и плавно.. так и должно быть? у кого как?
  • 0

#5589
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


И еще подумалось - проверь контакт с минуса аккумулятора на движок и на кузов. Там где-то должен быть толстый провод. Скорее всего в палец толщиной, прикручен довольно толстым болтом к мотору и к кузову. Надо открутить, зачистить по-взрослому, и прикрутить обратно. Короче, восстановить полный контакт, а не через окислы.

а вот это дельный совет, надо тоже проделать...


Дядьки, срочно нужна помощь!
Нужна фара, а точнее стекло на левую фару на мистраль. Возможно от Террано2 подойдет.
Сколько не спрашивал про отдельно стекло на фару, ни у кого нет. Может их вообще отдельно не продают...

а по объявлениям не пробовал позвонить? там где авто на запчасти...

Сообщение отредактировал Alex-kz: 30.11.2006, 17:16:11

  • 0

#5590
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

у меня вот такой вопрос, полный привод (т.е. раздатка) включается с большим усилием и толчком (при движении), на месте ровно все и плавно.. так и должно быть? у кого как?

Дык... поди какие-нить синхронизаторы там синхронизируют... А когда стоишь, оно ниче не синхронизирует. Я не знаю, я не местный. У меня так же как и у тебя - на ходу тяжелее, чем на месте.
А в раздатке масло какое?
  • 0

#5591
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
2Alex-kz
Лично я не ощущаю момента включения раздатки, только еле заметно начинает рычать и кажись немного вибрации добавляется. На ходу вообще фиг заметишь что включил.
А ты как включаешь, рычагом или переключателем на панели?
  • 0

#5592
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений



новый стоит, с открытием и закрытием термостата проблем нет
когда за бортом -30 и ниже......а вентилятор во всю шурует, все что угодно замерзнет

Кортонку перед радиатором или вентилятор сними нафиг.

подскажи как снимать вентилятор, это надо снимать радиатор или можно не снимая??? там его болт держит или шестиграник? сколько не пытался подлезть к нему, не могу ничего рассмотреть.

вентилятор крепица 4 винтами на 10... без снятия радиатора снять можно, но при этом также можно замять пластины радиатора и порастерять ключи/головки/винты... так что лучше радиатор снять... из личного опыта, так сказать... да, до снятия вентилятора надо сначала пластиковый кожух снять (4-мя винтами с крестовым шлицем крепица к радиатору)
  • 0

#5593
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

новый стоит, с открытием и закрытием термостата проблем нет
когда за бортом -30 и ниже......а вентилятор во всю шурует, все что угодно замерзнет

Кортонку перед радиатором или вентилятор сними нафиг.

стоит уже :dandy:
картонка сцуко опасное, двигатель перегревает когда на улице -5 -6, а при - 20 в самый раз

Алекс, на моем можно снять вентилятор не снимая радиатора, на твоем не знаю, так как у меня кондера нет
у тебя же стоит радиатор кондера, поэтому места может быть поменьше
  • 0

#5594
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


у меня вот такой вопрос, полный привод (т.е. раздатка) включается с большим усилием и толчком (при движении), на месте ровно все и плавно.. так и должно быть? у кого как?

Дык... поди какие-нить синхронизаторы там синхронизируют... А когда стоишь, оно ниче не синхронизирует. Я не знаю, я не местный. У меня так же как и у тебя - на ходу тяжелее, чем на месте.
А в раздатке масло какое?

маркировку не помню.. но нормальное, по осени менял везде, мосты, раздатка.. поэтому надо глянуть, у меня записано.
  • 0

#5595
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

2Alex-kz
Лично я не ощущаю момента включения раздатки, только еле заметно начинает рычать и кажись немного вибрации добавляется. На ходу вообще фиг заметишь что включил.
А ты как включаешь, рычагом или переключателем на панели?

у меня на панели нет, только рычаг...
у меня наоборот, на ходу тяжело, на месте фиг заметишь...
  • 0

#5596
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Alex-kz, слышал, шта при движении ваще низя включать рычагом нах, надо аЦТановица для этова.
  • 0

#5597
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
неее, ошибаешься, в мануале написано вроде до 40 км/ можно
  • 0

#5598
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
[quote name='UncleFat' date='30.11.2006, 16:54' post='2882138']
[quote name='mamon' post='2879728' date='30.11.2006, 09:13']
.
[quote]
Еще раз по-русски. ничего не понял
[/quote]
От бака до фильтра поставил резиновые трубки, как вариант утепления топливопровода.
Еще вопрос редуктор моста переднего должен греться? Я где-то слышал , что переделывают рулевую трапецию может есть у кого инфа?
[/quote]
то есть надел резинки на штатные металлические трубки? По-моему лучше ленту подогревательную взять и так же приделать.

Как ты узнал, что греется редуктор?

Что значит переделывают, чем не устраивает штатный вариант?

[[/quote]
речь наверное идет чтоб ее сделать разборную или усилить...
[/quote]
там же балка ?
[/quote]
Балка и рулевая трапеция - несколько разные вещи. Балка, если она есть, не участвует в рулении так, как это делает трапеция.
[/quote]
Поездил с полным приводом, хотя езжу на нем %80- всего времени, много снега, уже в гараже потрогал редуктор, ну не сказать , что горячий и не совсем теплый. Насчет трапеции , я имел ввиду сделать разборной, и какой от этого результат? трубки: метал. отсоединил , полностью резиновые.
Вопрос, 1/2 на датчике температуры - это сколько градусав,кто нить замерял? и tC на 2/3 - нормально будет или все-таки перегревается?
  • 0

#5599
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
проверял в раздатке уровень масла, потекло что-то типа декстрона, и еще воздух вышел свистом. Ломаю голову, что туда зиливают, или раздатка с коробкой совмещены? Думаю давления там не должно быть, может сапун засорился?
  • 0

#5600
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

проверял в раздатке уровень масла, потекло что-то типа декстрона, и еще воздух вышел свистом. Ломаю голову, что туда зиливают, или раздатка с коробкой совмещены? Думаю давления там не должно быть, может сапун засорился?

проверь сапун. а лить в раздатку можно как DEXRON так и GL-4.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.