Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#5541
Sergo57

Sergo57
  • Частый гость
  • 66 сообщений
scr
Спасибо по подсказку. Может и придется твоим опытом этой зимой воспользоваться.
PS. Народ подскажите, плиз, как снимается фонарь стоп-сигнала Террано2? Лампа перегорела, а как ее поменять не пойму. На фонаре не видно крепления, да и в мануале описания нет...

Сообщение отредактировал Sergo57: 24.11.2006, 18:28:32

  • 0

#5542
swimmerx

swimmerx
  • Свой человек
  • 521 сообщений

scr
Спасибо по подсказку. Может и придется твоим опытом этой зимой воспользоваться.
PS. Народ подскажите, плиз, как снимается фонарь стоп-сигнала Террано2? Лампа перегорела, а как ее поменять не пойму. На фонаре не видно крепления, да и в мануале описания нет...



В багажнике есть пластиковые открываемые окошки-вот через них и меняй.
  • 0

#5543
Sergo57

Sergo57
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Е-мое, а вот лючков-то я и не заметил!
  • 0

#5544
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Е-мое, а вот лючков-то я и не заметил!

спасибо за инфу...
в общем поменял на выходных топл.фильтр, в нутри хрени всякой.. как маузут блин..хотя весной менял его. правда когда начал закручивать топливник резьбу в нем сорвал, пришлось подмотать немного подмотки... вроде закрутился нормально, затем поставил бондаж, подключил его на зажигание на АСС, все делоется ловольно легко, но не быстро т.к. если делать аккуратно надо немного повозиться. но греет быстро, около 1 мин. и фильтр горячий. утеплил часть трубок (на все времени не хватило, буду продолжать на след.выходных).
Пока пробовал подогрев немного подсел акку, сегодня еле завел с утра, почти умер, идет недозаряд, надо ехать к электрику. ;)
  • 0

#5545
Hi I'm Bob!

Hi I'm Bob!
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
2all. Уважаемые, посоветуйте (кроме Гагарина-Кихтенко) к кому можно показать аппаратуру и турбу для диагностики или только туда на Гагарина.
Спасибо заранее (Мистраль 95 г. ТД 27)
  • 0

#5546
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2all. Уважаемые, посоветуйте (кроме Гагарина-Кихтенко) к кому можно показать аппаратуру и турбу для диагностики или только туда на Гагарина.
Спасибо заранее (Мистраль 95 г. ТД 27)

2348602 внутренний 208. Это контора Автодизель. Они на нижней окраине города. Турбины не делали, зато аппаратуру любую умеют ковырять. Результатом я пока доволен (более 2 лет, разные машины).
  • 0

#5547
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений


Е-мое, а вот лючков-то я и не заметил!

спасибо за инфу...
в общем поменял на выходных топл.фильтр, в нутри хрени всякой.. как маузут блин..хотя весной менял его. правда когда начал закручивать топливник резьбу в нем сорвал, пришлось подмотать немного подмотки... вроде закрутился нормально, затем поставил бондаж, подключил его на зажигание на АСС, все делоется ловольно легко, но не быстро т.к. если делать аккуратно надо немного повозиться. но греет быстро, около 1 мин. и фильтр горячий. утеплил часть трубок (на все времени не хватило, буду продолжать на след.выходных).
Пока пробовал подогрев немного подсел акку, сегодня еле завел с утра, почти умер, идет недозаряд, надо ехать к электрику. ;)

У меня такая же история, при постоянном использовании подогревателя акум садится, поэтому пользуюсь так- завёл, включил минут на 5 после выключил. Если долго езжу то включают ещё раз через пол часа, но обязательно после использования надо дать зарядиться аккумулятору минут 20. Пртчём не хватает даже на проточник, может быть на ленту хватит?
  • 0

#5548
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
был на обеде у электрика, идет недозаряд аккум., на днях будет разбтрать смотреть, предварительно - релюха накрылась...
  • 0

#5549
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Привет всем!
Мне один опытный водила подсказал быстрый способ утепления топливных трубок. Бумагу подкладываешь под трубку и далее монтажной пеной.
  • 0

#5550
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Что-то мне наши спецы предрекают замену распылителей, но в Кокше просят от 7 до 10 тт, и то привезут ч/з неделю,две. Кто , что порекомендует? по ценам и производителям? И подогреватели топлива 12тт, - это нормально?
  • 0

#5551
Hi I'm Bob!

Hi I'm Bob!
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


2all. Уважаемые, посоветуйте (кроме Гагарина-Кихтенко) к кому можно показать аппаратуру и турбу для диагностики или только туда на Гагарина.
Спасибо заранее (Мистраль 95 г. ТД 27)

2348602 внутренний 208. Это контора Автодизель. Они на нижней окраине города. Турбины не делали, зато аппаратуру любую умеют ковырять. Результатом я пока доволен (более 2 лет, разные машины).


Спасибо
  • 0

#5552
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Привет всем!
Мне один опытный водила подсказал быстрый способ утепления топливных трубок. Бумагу подкладываешь под трубку и далее монтажной пеной.

а бумагу куда подкладывать???
ИМХО т.к. трубки прилегают вплотную местамми к раме, местами к балки... то можно просто равномерно по сей длинне топливопровода нанести слой монтажки (не большой конечно) и до весны про него забыть.. думаю пену уж точно ни один ветер не возьмет...
  • 0

#5553
Sergo57

Sergo57
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Привет всем!
Мне один опытный водила подсказал быстрый способ утепления топливных трубок. Бумагу подкладываешь под трубку и далее монтажной пеной.


Мне кажется, можно проще поступить. Взять трубку ВИЛАТЕРМ - материал, изготовленный из пено-полиэтилена, применяется для утепления межпанельных швов.На любом рынке стройматеиалов найти можно. Трубка внутри полая. Тонким лезвием разрезаем ее вдоль и "одеваем" на трубку топливопровода. Можно изолентой замотать или проволокой. А возникла нужда - все легко снимается. (И скоблить не придется как в случае с пеной.)
  • 0

#5554
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
только вот думаю пеной удет намного теплее...
но сдирать придеться поеб...ся ;))))))
  • 0

#5555
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

только вот думаю пеной удет намного теплее...
но сдирать придеться поеб...ся ;))))))

А зачем здирать, со временем сама отпадет, не любит пена окружающей среды
  • 0

#5556
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Народ, может кто просветит насчет печки? В салоне прохладно, с середины панели вообще дует холодный воздух, на передних местах еще норма, но сзади холодно. У меня Мистраль 95 г, ТД27. ОЖ заменил,систему промыл читал, что есть какой-то фильтр слева под бардачком, ненашел.
Сегодня отсоединил штатные топливные трубки, вместо них резиновые. Прежний хозяин заранее проложил.
  • 0

#5557
Hi I'm Bob!

Hi I'm Bob!
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Кстати тоже гложет вопрос - почему из средних воздуховодов идет прохладный воздух? Но в салоне практически Ташкент и к ногам задних пассажиров идет горячий воздух.
2 мамон - греется ли вообще движка? У меня на холостую через 25 минут, стрелка температуры поднимается на четверть шкалы, через 5-10 минут как поехал, стрелка практически занимает положение где-то м/у 1/3 и серединой шкалы (но ближе к середине).
Ничего не промывал, антифриз ещё из жапонии и термостат тоже.
  • 0

#5558
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

с середины панели вообще дует холодный воздух

фишка такая на многих япошках - из центрального пассажирского сопла идет только холодный воздух
честно говоря ХЗ зачем

У меня Мистраль 95 г, ТД27. ОЖ заменил,систему промыл читал, что есть какой-то фильтр слева под бардачком, ненашел.

до моделного 97-го года и не было этих фильтров, можешь не искать
для начала проверить патрубки которые идут на печку - горячие или нет, далее следующее
если стрелка не поднимается при нормальной езде до 40-50% от всей шкалы - менять термостат, по моему наблюдению 70-80 процентов народа его уже поменяло (и я в том числе), замена решила проблемму с обогревом
если стрелка нормально (но не факт что машина прогревается, может датчик на стрелку подгоняет) - все равно поменять термостат
если просто плохо дует из печки (нет напора воздуха) - чистить радиатор печки, ранее описывалась процедура здесь на форуме
если не помогло - ХЗ, искать причину в другом

Сообщение отредактировал vvg: 28.11.2006, 17:22:10

  • 0

#5559
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

с середины панели вообще дует холодный воздух

фишка такая на многих япошках - из центрального пассажирского сопла идет только холодный воздух
честно говоря ХЗ зачем
[

На холостых температура падает от начала где-то 3-4мм, при движении 1/2 стабильно, но как остановишься, падает сразу. Термостат проверял методом кипячения, все нормально, открывается, но все таки заменю. Может в нем дело. а воздуховоды средние заклею, у нас уже -30С дует ощутимо.
Я там насчет цен на распылители и подогреватели топлива спрашивал может кто даст инфу по Алмате?
  • 0

#5560
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений



Е-мое, а вот лючков-то я и не заметил!

спасибо за инфу...
в общем поменял на выходных топл.фильтр, в нутри хрени всякой.. как маузут блин..хотя весной менял его. правда когда начал закручивать топливник резьбу в нем сорвал, пришлось подмотать немного подмотки... вроде закрутился нормально, затем поставил бондаж, подключил его на зажигание на АСС, все делоется ловольно легко, но не быстро т.к. если делать аккуратно надо немного повозиться. но греет быстро, около 1 мин. и фильтр горячий. утеплил часть трубок (на все времени не хватило, буду продолжать на след.выходных).
Пока пробовал подогрев немного подсел акку, сегодня еле завел с утра, почти умер, идет недозаряд, надо ехать к электрику. :D

У меня такая же история, при постоянном использовании подогревателя акум садится, поэтому пользуюсь так- завёл, включил минут на 5 после выключил. Если долго езжу то включают ещё раз через пол часа, но обязательно после использования надо дать зарядиться аккумулятору минут 20. Пртчём не хватает даже на проточник, может быть на ленту хватит?

Alex-kz, помнишь я же грил что он аккум садит, прошлой зимой включал перед запуском двигателя на минут 10, а он сцуко мне аккум садил.
Машина стоит в гараже, заводится с полпинка, на улице -25 ночью, до работы доезжаю нормально, но простояв день на улице (завожу каждые 2 часа на прогрев) и вечером по дороге домой машина не едет почти 40км/ч, соляра сцуко прихватило, летняя соляра с антигелем! бандаж тоже не помогает млин! придется лить зимнюю соляру чоли? дык она по 85 тг, афигеть! Радует, седня днем -13, все в норме...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.