Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#5521
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Всем привет!
Люди добрые помогите. У меня Mistral зимний вариант, стоит два аккамулятора и вроде бы подогрев фильтра. А как включать подогрев фильтра, кнопочек нет. Или как проверить работает ли он вообще?

Он сам включается, тама фича такая - на ручном подсосе стоит концевик, как только соляру в фильтре прихватило, насос низкого давления на ТНВД сосет и втягивает рычаг подсоса, замыкает концевик и тот в свою очередь вкл реле на обогрев подачи.
Надо делать, чтобы сам мог включать, как Юран говорит.
  • 0

#5522
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

мдя... и я подмерз сегодня малость, хотя на градуснике всего -0,
причем замерз совсем не фильтр, а топлипровод от бака к фильтру!
Раньше такого никогда не было даже в -25 :-)
Скинул шланг, продул велосипедным насосом - завелся сразу и поехал...
что это? соляра совсем говенная или что?

другого ждать и не следует.. у меня когда в гараже постоит (там 0 градусов) в канистре, так она иногда прям белая становится..
  • 0

#5523
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Алекс-кз. Какая на твой взгляд критическая температура для павлодарской солярки? с антигелем?
  • 0

#5524
Sergo57

Sergo57
  • Частый гость
  • 66 сообщений

мдя... и я подмерз сегодня малость, хотя на градуснике всего -0,
причем замерз совсем не фильтр, а топлипровод от бака к фильтру!
Раньше такого никогда не было даже в -25
Скинул шланг, продул велосипедным насосом - завелся сразу и поехал...



Расскажи, плиз, поподробнее об этой процедуре - шланг "скидывал" у бака? Или у фильтра?
  • 0

#5525
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Расскажи, плиз, поподробнее об этой процедуре - шланг "скидывал" у бака? Или у фильтра?


На фильтре, снимаем шланг идущий от бака, соединяем с насосом и качаем воздух в бак. Достаточно было нескольких качков ручным насосом и топливопровод прочистился...
  • 0

#5526
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Всем привет!
Люди добрые помогите. У меня Mistral зимний вариант, стоит два аккамулятора и вроде бы подогрев фильтра. А как включать подогрев фильтра, кнопочек нет. Или как проверить работает ли он вообще?

Подогрев там сделан обраткой с ТНВД - она идет обратно в фильтр и там подмешивается в свежепоступающую соляру, излишек сбрасывается в бак. включать ничего не надо. но работает только на горячем двигателе.
ставь бондажный подогреватель.
  • 0

#5527
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Подогрев там сделан обраткой с ТНВД - она идет обратно в фильтр и там подмешивается в свежепоступающую соляру, излишек сбрасывается в бак. включать ничего не надо. но работает только на горячем двигателе.
ставь бондажный подогреватель.

Откуда инфа? скинь описание или картинку.
У меня две трубки - из бака и на ТНВД, а эл. подогрев, как я ранее и описал.
  • 0

#5528
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Алекс-кз. Какая на твой взгляд критическая температура для павлодарской солярки? с антигелем?

чет вопроса не понял... Павлодарская это Гелиос? я на летней соляре + Найгир без проблем завожусь -20, но вот на ходу уже прихватывает... без антигеля думаю -5 можно примерзнуть. т.к. уже писал в канистре в гараже около 0, и соляра мутнеет офигительно.
  • 0

#5529
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Да, это Гелиос. я же тебя давеча просил их сертификат глянуть :-)
-20 эт хорошо
  • 0

#5530
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Да, это Гелиос. я же тебя давеча просил их сертификат глянуть :-)
-20 эт хорошо

да я помню...гляну обязательно, на выходных.
но - 20 это в стоячем положении :-/ , на ходу через пару км прихватывает...
  • 0

#5531
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Народ, в минус 27 с летней соляркой плюс антигель заводил. солярка с аурики была в аЦТане.
  • 0

#5532
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Народ, в минус 27 с летней соляркой плюс антигель заводил. солярка с аурики была в аЦТане.

Подозреваю что они ее керосином/бензином бадяжат чтоб в бензокалонке не замерзла.
  • 0

#5533
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Народ, в минус 27 с летней соляркой плюс антигель заводил. солярка с аурики была в аЦТане.

я вот тоже в -22 завелся и даже по городу ездил, а только на трассу выехал и п..ц, приехали..

сейчас купил топливный фильтр и подогреватель намакомовский.. буду ставить :-) , инструкция есть, но я хочу на замок зажигания вывести... кто сам это делал, подскажите... а то я особо в электрике не силен (чуть чуть тока) а 3 штуки отваливать что то жаба душит...
  • 0

#5534
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


Народ, в минус 27 с летней соляркой плюс антигель заводил. солярка с аурики была в аЦТане.

Подозреваю что они ее керосином/бензином бадяжат чтоб в бензокалонке не замерзла.

однозначно... мне один орел тоже хвалился что в -35 на летней поливает.... но как то рано утром у колонки с надписью АИ85 засек его.... :-)
  • 0

#5535
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Хз. какая павлодарская в Караганде, но в Ате на гелиусовской с антигелем типа винс, -20 это граница заведёшься/незаведёшься (эт для низколетящего трактора, на джипе мож и по другому)
  • 0

#5536
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Alex-kz, Да чел с заправки сказал что керосином бадяжали!
  • 0

#5537
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
ну тогда че заморачиваться меньше - 20 достаточно летней с присадкой, больше -20 керосин 1 : 10...
один хрен тоже самое на заправке будут втюхивать только за большие деньги...

Сообщение отредактировал Alex-kz: 24.11.2006, 17:50:43

  • 0

#5538
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Alex-kz, Да чел с заправки сказал что керосином бадяжали!

когда еще на бензинке ездил, подъехали как то на Гелиос бус заправить, так там соляра пару кусков парафина из пистолета выволилось и все... вот они и бодяжат, выхода то нет другого...
  • 0

#5539
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
купил сейчас фильтр Mahle и чето не могу найти на коробке слово Ниссан... почти все есть а волт ниссан нет.. сомнения
номер КС 46... никто случайно не сталкивался с подобным... вроде по каталогу подбирали..
  • 0

#5540
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
На счёт МАЛЕ незнаю, ставлю фильтра САКУРА (по блату) дешевле, гггыыыы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.