Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#5501
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

нужен ли вообще этот подогрев на фильтр??? мерзнет ведь в трубках?!

Нужен!!! В прошлом году по ходу движения замерзало, и машина дергалась какбудто вот вот заглохнет, поставил бандажный обогрев на фильтр, после этого не дергалась. На утро перед запуском стартера включал его на минут 10, а он мне аккум садил. :lol:
  • 0

#5502
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
to Alex-kz

У меня бывает такая ерунда, когда машина пару недель простоит -аккумулятор, похоже садится и при автозапуске напряжение падает настолько, что блок сигнализации перезапускается (я так думаю, потому что когда он свежезаряженный, то такого нет).
Еще я подозреваю это потому, что в таком случае у меня сбрасывается счетчик суточного пробега - он у меня электронный.
Зима, однако.
  • 0

#5503
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


нужен ли вообще этот подогрев на фильтр??? мерзнет ведь в трубках?!

Нужен!!! В прошлом году по ходу движения замерзало, и машина дергалась какбудто вот вот заглохнет, поставил бандажный обогрев на фильтр, после этого не дергалась. На утро перед запуском стартера включал его на минут 10, а он мне аккум садил. :-)

ну тогда точно поставлю... :lol: , сам подключал или как? и как лучше через замок зажигания или просто "+""-", кнопка, диод..
сегодня замутил авиационный керосин, на всякий пожарный, с суботы до понедельника передают до -27, вот только одни говорят 1/20, другие 1/3, один вчера вообще ляпнул 1/2.. я больше склоняюсь что надо 1/20 т.е 1литр на 20 соляры.. кто как считает?
  • 0

#5504
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
2 Alex-kz:
Мое мнение достаточно будет один к десяти!
Обогрев подключал с другом по-простому "+" "-" кнопка, светодиод. пришлось с капота в салон сверлит дырдочку чтобы просунуть провода. Кнопку и светодиод установил под кнопкой аварийки (у меня кузов ПР-50 там есть место, его достаточно) смотрица как заводская фишка! Никто и не догадался бы что сам установил, пока не сказал им.

P.S. У тебя какой кузов?
  • 0

#5505
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений



сегодня с утра -25, доехал вроде нормально, но вот только сигналка отказывается дистанционно заводить.. в чем проблема не пойму..

Если стартер крутит, но двигло не успевает подхватить, попробуй у сигналки увеличить время кручения стартера, если есть такая настройка (у томагавка есть - но не ставь максимально время - капут стартеру со временем).

сейччас на обеде попробывал... на градуснике -24, охренеть можно.. первый круток стартером (с пульта) и как будто блокировка срабатывает...сбиваются функции сразу .. в общем не заводится.. с ключа сразу завел.. время кручения стартера выставляется...но думаю дело не в этом, в общем надо к сигнальщикам ехать, пусть колдуют, утепляют...
Поехал сейчас купил подложку для ламината для утепления трубопроводов, теперь еще УРСУ надо... в общем в выходные буду утеплять.
нужен ли вообще этот подогрев на фильтр??? мерзнет ведь в трубках?!

а что такое УРСА ?
и какой топливо провод надо утеплять - какой идет из бака ? - их там три стоят
  • 0

#5506
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
у меня вообще Мистраль ну или R20 кузов, место впринципе тоже есть, уже примерялся... а то сам бандаж стоит 5500, а установка 3000, я только не пойму за что они берут 3000...???
думаю сам вполне управлюсь... да и там запись на неделю уже.. а морозы обещают нешуточные.

Сообщение отредактировал Alex-kz: 23.11.2006, 17:52:03

  • 0

#5507
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Alex-kz, я из аЦТаны и в прошлом году отдавал за бандаж 9000тг (по блату, а просили 11000) и за устанофку хотели тоже 3000. а там всё падецки.... сам справишься!!!
  • 0

#5508
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
то stros: урса - это пот типа стекловаты, в бальших таких руллонах, только разной толщины и размеров.. читал что стены утепленный урсой по теплопроводности лучше чем кирпич в 4 раза, чем дерево в 2 раза.
у теплять буду оба, т.к. они идут вместе, а третий это тормозуха.. ее можно и не утеплять... главное что бы на скорости необдувало сильно...
в общем, сначала урса, затем подложка для ламината, все на хомуты и скотч, может выглядит примитивно... но думаю эфект должен быть...
также думаю и бак весь закутать...
  • 0

#5509
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Alex-kz, я из аЦТаны и в прошлом году отдавал за бандаж 9000тг (по блату, а просили 11000) и за устанофку хотели тоже 3000. а там всё падецки.... сам справишься!!!

у вас в аЦтане все втридорого :lol: , тогда наверное еще дефицит был, а сейчас из валом...
на градуснике на ветру показывает -26, эх.. пора ехать.. так сказать бороться со стихией :-)
  • 0

#5510
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

то stros: урса - это пот типа стекловаты, в бальших таких руллонах, только разной толщины и размеров.. читал что стены утепленный урсой по теплопроводности лучше чем кирпич в 4 раза, чем дерево в 2 раза.
у теплять буду оба, т.к. они идут вместе, а третий это тормозуха.. ее можно и не утеплять... главное что бы на скорости необдувало сильно...
в общем, сначала урса, затем подложка для ламината, все на хомуты и скотч, может выглядит примитивно... но думаю эфект должен быть...
также думаю и бак весь закутать...


Да УРСА на тачку эта крута :lol: Можно ещё армировку сделать и заштукатурить цементом :spy:
Только она помоему меньше пятерки не бывает, так что будет у тебя конкретный трубовпровод :-)
Кста лучше зайди в строительный магазин где всякие запчасти продают для кондиционеров. Там обчыно есть специльные шланги и чего-то вспененного, их используют для теплоизоляиции трубок с хладогентом. Имхо более лучшее решение, ну и намного технлологичнее урсы.
  • 0

#5511
qwertasdf

qwertasdf
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Всем привет!
Люди добрые помогите. У меня Mistral зимний вариант, стоит два аккамулятора и вроде бы подогрев фильтра. А как включать подогрев фильтра, кнопочек нет. Или как проверить работает ли он вообще?
  • 0

#5512
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


то stros: урса - это пот типа стекловаты, в бальших таких руллонах, только разной толщины и размеров.. читал что стены утепленный урсой по теплопроводности лучше чем кирпич в 4 раза, чем дерево в 2 раза.
у теплять буду оба, т.к. они идут вместе, а третий это тормозуха.. ее можно и не утеплять... главное что бы на скорости необдувало сильно...
в общем, сначала урса, затем подложка для ламината, все на хомуты и скотч, может выглядит примитивно... но думаю эфект должен быть...
также думаю и бак весь закутать...


Да УРСА на тачку эта крута :-/ Можно ещё армировку сделать и заштукатурить цементом ;)
Только она помоему меньше пятерки не бывает, так что будет у тебя конкретный трубовпровод ;)
Кста лучше зайди в строительный магазин где всякие запчасти продают для кондиционеров. Там обчыно есть специльные шланги и чего-то вспененного, их используют для теплоизоляиции трубок с хладогентом. Имхо более лучшее решение, ну и намного технлологичнее урсы.

может оно и так, вот только я ж не буду как на улизц на трубах наматывать, плотно урсой, плотно подложкой сверху хомуты пластиковые и местами можно скотчем для пущей прочности... думаю не один ветерок такое не возьмет... а что касается эстетики.. ну ее нах.. под днищем один хрен никто не видет.. зато спокоен буду на 100%. :-)
сегодня у нас с утра -24... до работы мне 25 км.. пока ехал, видел 5 автобусов замерзших, один бус и одну Паджеру... такчто не до красоты сейчас.. :-)

Сообщение отредактировал Alex-kz: 24.11.2006, 11:08:05

  • 0

#5513
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Всем привет!
Люди добрые помогите. У меня Mistral зимний вариант, стоит два аккамулятора и вроде бы подогрев фильтра. А как включать подогрев фильтра, кнопочек нет. Или как проверить работает ли он вообще?

может от кнопки обогрева заднего стекла или по температуре за бортом.. одно из двух..
  • 0

#5514
qwertasdf

qwertasdf
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Всем привет!
Люди добрые помогите. У меня Mistral зимний вариант, стоит два аккамулятора и вроде бы подогрев фильтра. А как включать подогрев фильтра, кнопочек нет. Или как проверить работает ли он вообще?

может от кнопки обогрева заднего стекла или по температуре за бортом.. одно из двух..

А может когда ключ в ACC переключаешь. Такое может быть?
  • 0

#5515
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
На Ниссанах - хз, а на таётах он включается когда солярка уже подмёрзла в полости ТФ и образовался вакуум.
Сделай принудительное включение - иначе бесполезный девайс.
  • 0

#5516
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
тогда получается он постоянно должен работать и летом и зимой, а это не так... значит думаю при понижении температуры ниже заданного уровня и когда ключ в АСС.. помоему так на паджерах.
  • 0

#5517
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
---тогда получается он постоянно должен работать и летом и зимой, а это не так... значит думаю при понижении температуры ниже заданного уровня и когда ключ в АСС.. помоему так на паджерах---

Наверно, если у тебя и летом ТФ забьётся и и втянет подкачку. По крайней мере в книжке на тойёту изложена методика, при котрой для проверки включателя к датчику подаётся Вакум. На MMC и Nissan - хз, но если б мне понадобилось - я б просто в юзер-мануале это прочёл.

PS Если б он нормально работал зимой, то никто алгоритмом его работы даже и не заинтересовался бы
  • 0

#5518
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений



нужен ли вообще этот подогрев на фильтр??? мерзнет ведь в трубках?!

Нужен!!! В прошлом году по ходу движения замерзало, и машина дергалась какбудто вот вот заглохнет, поставил бандажный обогрев на фильтр, после этого не дергалась. На утро перед запуском стартера включал его на минут 10, а он мне аккум садил. :-/

ну тогда точно поставлю... :-) , сам подключал или как? и как лучше через замок зажигания или просто "+""-", кнопка, диод..
сегодня замутил авиационный керосин, на всякий пожарный, с суботы до понедельника передают до -27, вот только одни говорят 1/20, другие 1/3, один вчера вообще ляпнул 1/2.. я больше склоняюсь что надо 1/20 т.е 1литр на 20 соляры.. кто как считает?


Обогрев лучше всётаки потключить через реле, на цепь управления взять плюс с чего нибудь где напряжение пропадает после выключения зажигания (если забудеш выключить не посадиш аккумулятор) на основную цепь можно взять постоянный плюс. У меня стоит бандаж и проточник, причём проточник я поставил на выходе из топливного бака, лента наверное лучше но мне для Аматы хватит. Каждый из подогревателей у меня сидит на отдельном реле и кнопке. По керосину, могу сказать что допускается добавление до 60 процентов керосина, но как я понял не авиационного. У меня есть график зависимости температура/количество керосина от производителя немецких дизелей, но не научился я выкладывать картинки в форум ;)
  • 0

#5519
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
мож тогда на ящик скинешь? alex-kz2004@rambler.ru
  • 0

#5520
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений
мдя... и я подмерз сегодня малость, хотя на градуснике всего -0,
причем замерз совсем не фильтр, а топлипровод от бака к фильтру!
Раньше такого никогда не было даже в -25 :-)
Скинул шланг, продул велосипедным насосом - завелся сразу и поехал...
что это? соляра совсем говенная или что?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.