Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#5481
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
в аЦТане тоже похолодало
датчик температуры поднимается на четверть
тоже буду ставить картонку
  • 0

#5482
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

в аЦТане тоже похолодало
датчик температуры поднимается на четверть
тоже буду ставить картонку

так у тебя же вроде бензиновый?! или и бенз также набирает температуру как и дизель?
  • 0

#5483
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

народ, вылезла такая трабла: немного капает антифриз из передней части движка. На пальцах объяснить не могу, могу на фотке показать. Подскажите как можно устранить и как вообще оно (это место называется). Двигатель бенз 3,3.

http://vse.kz/index....m...si&img=5963

можно бы было залить что нибудь для устранения течи.. но мое ИМХО думаю что это не особо полезно, ... хотя знаю многих кто после заливки таких средств катается ни один год... заливали Ликви Моли
  • 0

#5484
Семен

Семен
  • Постоялец
  • 442 сообщений

можно бы было залить что нибудь для устранения течи.. но мое ИМХО думаю что это не особо полезно, ... хотя знаю многих кто после заливки таких средств катается ни один год... заливали Ликви Моли


спасибо! а как эта штука называется из которой бежит то? чтобы узнать стоимость замены (если меняется конечно...)
Заезжал на пару СТО, стошники только руками разводят.. может на ниссанцентр поехать..
  • 0

#5485
swimmerx

swimmerx
  • Свой человек
  • 521 сообщений
[Когда менял топливный фильтр?
Что с воздушным фильтром?]

Да менял все совсем недавно, недели две назад. И вроде как и воздух не сосет. Да если бы сосал, то движок бы троил больше чем 30 сек.
  • 0

#5486
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


можно бы было залить что нибудь для устранения течи.. но мое ИМХО думаю что это не особо полезно, ... хотя знаю многих кто после заливки таких средств катается ни один год... заливали Ликви Моли


спасибо! а как эта штука называется из которой бежит то? чтобы узнать стоимость замены (если меняется конечно...)
Заезжал на пару СТО, стошники только руками разводят.. может на ниссанцентр поехать..

да было бы зачто.....
по теме: умничать не буду.. т.к. не могу особо разглядеть что там за узел, ... сверху понятно что инжектор, под ним должна быть крышка блока..а вот что там сбоку блока нифига не видно... туда какие трубки/провода подходят или откуда они подходят?
может в книжке глянуть?
  • 0

#5487
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Народ, напомните мне для чего кнопка с переключением в положение Power и Hold? Не пользовался и забыл...
  • 0

#5488
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Народ, напомните мне для чего кнопка с переключением в положение Power и Hold? Не пользовался и забыл...

Hold - Зимний режим - стартуем со 2й передачи в натяг
Power - Спортивный режим - переключаем передачи на более высоких оборотах.
  • 0

#5489
Семен

Семен
  • Постоялец
  • 442 сообщений
[quote name='Alex-kz' date='22.11.2006, 14:58' post='2857861']

[/quote]
да было бы зачто.....
по теме: умничать не буду.. т.к. не могу особо разглядеть что там за узел, ... сверху понятно что инжектор, под ним должна быть крышка блока..а вот что там сбоку блока нифига не видно... туда какие трубки/провода подходят или откуда они подходят?
может в книжке глянуть?
[/quote]

в книжке пытался найти, безрезультатно..ламер я в этих делах..проводов никаких не подходит.

добавил еще одну фотку
http://vse.kz/index....m...si&img=5970
  • 0

#5490
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


Народ, напомните мне для чего кнопка с переключением в положение Power и Hold? Не пользовался и забыл...

Hold - Зимний режим - стартуем со 2й передачи в натяг
Power - Спортивный режим - переключаем передачи на более высоких оборотах.

а у меня при включении Холд также стартует с первой... кнопочка горит.. причем до того как перестал работать тахометр все работало.. хотя как это может быть взаимосвязано хз...
с какой макс. скоростью можно передвигаться на полном приводе???
  • 0

#5491
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
добавил еще одну фотку
http://vse.kz/index....m...si&img=5970
[/quote]

что то всеравно не въеду что там... может микротрещина какая в блоке???
  • 0

#5492
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Не знаю как эта штука точно называется, но по функциям это регулятор повышенных оборотов в режиме прогрева.
представляет из себя бронзовый стакан со стальным штоком.
внутри стакана что-то расширяющееся при нагреве (как на термостатах), и шток при этом выдвигается, нажимая на кулачок привода дроссельной заслонки, прикрывая ее.

на холодной машине он задвинут, заслонка приоткрыта, что обеспечивает повышенные обороты при прогреве. после прогрева он начинает выдвигаться ( у меня где-то на сантиметр), заслонка прикрывается, обороты падают.
Там еще регулировочный винт, который упирается в шток и который по инструкции трогать не рекомендуется либо потом регулировать на холодную, затем проверить после +25 градусов.

У меня была такая же фигня, просто видно лучше, т.к. антифриз красный.
Я этот регулятор снял - откручивается стопорящий винт, снимается подковообразная пластинка, и затем, достаточно туго, вытягивается целиком бронзовый корпус.
Легче всего это сделать, если корпус дроссельной заслонки снять, там 4 винта, только прокладку осторожно между ним и впускным коллектором.
Если корпус не снимать , то потом при сборке пружины от шкивов по рукам лупят :lol: .

Для снятия нужно расстыковать 2 водяных тонких шланга, идущие на подогрев этой штуки (где-то 0.3 л антифриза теряем, если заранее не отлить :-) ). бронзовый корпус просто вставлен в отверстие впускного коллектора и уплотняется кольцевой резинкой плоской формы, вот она и пропускает жидкость, причем у меня было это только при остывании двигателя, на горячем все расширялось и уплотнялось хорошо.
Я ее подобрал на барахолке и малость доработал наждачкой.

все собрал. не течет и не капает.

на ниссан центре отдельно резинок нет, новый регулятор в сборе стоит 170$.
  • 0

#5493
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

в аЦТане тоже похолодало
датчик температуры поднимается на четверть
тоже буду ставить картонку

так у тебя же вроде бензиновый?! или и бенз также набирает температуру как и дизель?

так все дело в том, что вентилятор крутит на постоянку и загребает под капот ледяной воздух, тут хоть дизель хоть бензин, один фиг пока картонк не поставишь машина нормально не прогревается
при печке включенной на максимум стрелка температуры вообще падает
  • 0

#5494
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
ну вот... мир не без добрых людей :lol:))
  • 0

#5495
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Я с Караганды, сегодня ночью до -20 опустилось, сейчас где то 13-15, перед радиатором поставил кардонку... хочу сегодня полностью закрыть воздуховоды (те, через которых охлаждение радиатора происходит.. ) хочу еще движок утеплить, но только войлок не могу найти как назло блин...

войлоком обмотать движок ?
  • 0

#5496
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
вчера вечером было -22, + ветер, на трассе начал подмерзать, раз 8 глох, заведешь погазуешь нормально, пару километров едешь и все... глохнет, пользовал присадку Хайгировскую, но получается она только до -15-18, дальше не помогает...вчера когда приехал закрыл полностью радиатор, в итоге стрелка почти постоянно ровно на середине, на холостых немного опускается, по трассе опять на середине, думаю немного надо приоткрыть, а то так и закипеть можно... на выходных думаю поставить подогрев фильтра (бандаж), хотя как показала вчерашняя практика, подмерзают именно трубки топливные.. их думаю УРСОЙ утеплить..
сегодня с утра -25, доехал вроде нормально, но вот только сигналка отказывается дистанционно заводить.. в чем проблема не пойму..


Я с Караганды, сегодня ночью до -20 опустилось, сейчас где то 13-15, перед радиатором поставил кардонку... хочу сегодня полностью закрыть воздуховоды (те, через которых охлаждение радиатора происходит.. ) хочу еще движок утеплить, но только войлок не могу найти как назло блин...

войлоком обмотать движок ?

войлоком тоже хочу накрыть.. но не могу его нигде найти.

Сообщение отредактировал Alex-kz: 23.11.2006, 09:24:04

  • 0

#5497
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

сегодня с утра -25, доехал вроде нормально, но вот только сигналка отказывается дистанционно заводить.. в чем проблема не пойму..

Если стартер крутит, но двигло не успевает подхватить, попробуй у сигналки увеличить время кручения стартера, если есть такая настройка (у томагавка есть - но не ставь максимально время - капут стартеру со временем).
  • 0

#5498
Семен

Семен
  • Постоялец
  • 442 сообщений
2serg755 и Alex-kz

спасибо большое!
видимо поэтому именно после похолодания стало капать!

сумма 170$ говорит о том, что прийдется самому это проделать, возможно возникнут доп вопросы :lol:
  • 0

#5499
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


сегодня с утра -25, доехал вроде нормально, но вот только сигналка отказывается дистанционно заводить.. в чем проблема не пойму..

Если стартер крутит, но двигло не успевает подхватить, попробуй у сигналки увеличить время кручения стартера, если есть такая настройка (у томагавка есть - но не ставь максимально время - капут стартеру со временем).

сейччас на обеде попробывал... на градуснике -24, охренеть можно.. первый круток стартером (с пульта) и как будто блокировка срабатывает...сбиваются функции сразу .. в общем не заводится.. с ключа сразу завел.. время кручения стартера выставляется...но думаю дело не в этом, в общем надо к сигнальщикам ехать, пусть колдуют, утепляют...
Поехал сейчас купил подложку для ламината для утепления трубопроводов, теперь еще УРСУ надо... в общем в выходные буду утеплять.
нужен ли вообще этот подогрев на фильтр??? мерзнет ведь в трубках?!
  • 0

#5500
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

при печке включенной на максимум стрелка температуры вообще падает

термостат меняй.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.