Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#5461
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

долго я не отмечался в этой теме
отремонтировал я свой авто Террано 2 27TDi 97-го года на СТО ELF что в районе первой Алматы (Ленинская Смена)
сделали следующие работы:
замена, опрессовка и регулировка давления открытия распылителей/форсунок
регулировка зазора клапанов
проверка свечей накала
замена всей тормозухи и прокачка тормозов
по сумме (с их распылителями) вышло немного больше 50 тысяч
субъективно динамика и дымность выхлопа остались на прежнем уровне, звук работы движка тоже
расход топлива (при процедуре замера на одной и той же заправке полный бак, затем пробег 500 км или 3/4 бака) остался так же примерно на том же уровне 13 л на сотню, стиль езды остался так же прежним, после ремонта пробег примерно 1000 км
выводы пусть каждый делает сам :laugh:



Я пральна понял - ремонт не особо помог?

А ради чего был ремонт(отлистал штуки 4 страницы назад - не нашел твоего сообщения),
экономичность, дымность и динамика разгона?
Опиши еще раз проблемы плз.
  • 0

#5462
qwertasdf

qwertasdf
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Всем привет!
Подскажите плиз, что означает индикация ATP в панели приборов. А то нигде найти не могу.
  • 0

#5463
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
это когда раздатка в нейтрали стоит...
  • 0

#5464
qwertasdf

qwertasdf
  • Частый гость
  • 58 сообщений

это когда раздатка в нейтрали стоит...

СПАСИБО
  • 0

#5465
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Я пральна понял - ремонт не особо помог?
А ради чего был ремонт(отлистал штуки 4 страницы назад - не нашел твоего сообщения),
экономичность, дымность и динамика разгона?
Опиши еще раз проблемы плз.

просто профилактический ремонт через 2 года эксплуатации
проверить свечи накала, распылители, отрегулировать клапана и тп
одним словом проверка движка перед зимой
в дальнейших планах отрегулировать ТНВД на стенде
тут в теме есть ссылки на то что электронный ТНВД уже могут отрегулировать у нас в Алмате
экономичность, дымность и динамика остались на прежнем уровне (по субъективной оценке конечно)
  • 0

#5466
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
я вот сегодня во всю эксплуатировал полный привод.. у нас в Караганде с утра было "фигурное катание на льду".. думаю вечером будет также...
собственно есть вопрос: когда перебирал ходовку, есстественно снимал хаб, и потом от души положил смазки в него (Мобил) но где то слыхал, что это не есть хорошо, типа пружина может не отходить из-за этого... и еще.. при сильно вывернутом руле при полном приводе появляется хруст (в переди)... при 2ВД хруста нет... кто сталкивался с этим???
  • 0

#5467
qwertasdf

qwertasdf
  • Частый гость
  • 58 сообщений
У меня еще один вопрос по Mistral-ю. Что за красная кнопка у оснавания рычага АКП. На англ. токо написано PUSH остальное на японском.
  • 0

#5468
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

У меня еще один вопрос по Mistral-ю. Что за красная кнопка у оснавания рычага АКП. На англ. токо написано PUSH остальное на японском.

Эта кнопка для снятия блокировки рычага АКПП при выключенном зажигании.
Например потерял ты ключи или сломалось чего - и надо машину отбуксировать - нажимаешь на эту кнопку - переводишь рычаг в нейтраль и буксируешь. Хотя на мистрале проще раздатку в нейтраль поставить. но лучше и то и другое.
  • 0

#5469
qwertasdf

qwertasdf
  • Частый гость
  • 58 сообщений


У меня еще один вопрос по Mistral-ю. Что за красная кнопка у оснавания рычага АКП. На англ. токо написано PUSH остальное на японском.

Эта кнопка для снятия блокировки рычага АКПП при выключенном зажигании.
Например потерял ты ключи или сломалось чего - и надо машину отбуксировать - нажимаешь на эту кнопку - переводишь рычаг в нейтраль и буксируешь. Хотя на мистрале проще раздатку в нейтраль поставить. но лучше и то и другое.

СПАСИБО
  • 0

#5470
swimmerx

swimmerx
  • Свой человек
  • 521 сообщений
И вот опять пришла "фигня", как только немного похолодало двигатель заводиться и начинает чихать (подтраивать). Через 30-40 сек. все проходит. Думал свечи, но вчера поставил новые и седня утром все повторилось. У кого либо есть предположения что это? А то "умные" люди мне начинают рассказывать о неравномерно выработанных кольцах и т.д. и т.п.
Всем удачи на дорогах, а точнее вне их :eek:
  • 0

#5471
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

тут в теме есть ссылки на то что электронный ТНВД уже могут отрегулировать у нас в Алмате


Уже да. Я три года назад это делал. В Алма-Ате.
  • 0

#5472
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

И вот опять пришла "фигня", как только немного похолодало двигатель заводиться и начинает чихать (подтраивать). Через 30-40 сек. все проходит. Думал свечи, но вчера поставил новые и седня утром все повторилось. У кого либо есть предположения что это? А то "умные" люди мне начинают рассказывать о неравномерно выработанных кольцах и т.д. и т.п.
Всем удачи на дорогах, а точнее вне их :eek:

Поищи внимательно подсос воздуха. Похолодание приводит к температурному сжатию разных материалов. У всех разные коэффициенты (не все одинаково сжимаются), появляются неучтенные щели, отверстия, неплотности. Особенно внимательно надо изучить топливопровод подкапотом, в части от моторного щита до форсунок.

Когда менял топливный фильтр?
Что с воздушным фильтром?

Сообщение отредактировал UncleFat: 21.11.2006, 13:52:01

  • 0

#5473
qwertasdf

qwertasdf
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Подскажите плиз, в Мистрале для омавателя переднего и заднего стекла стоит общий бочок или разные, а то у меня проблема с омывателем заднего стекла. Моторчик жужит, а на стекло ниче не капает. Может подскажите в чем проблема?
  • 0

#5474
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Подскажите плиз, в Мистрале для омавателя переднего и заднего стекла стоит общий бочок или разные, а то у меня проблема с омывателем заднего стекла. Моторчик жужит, а на стекло ниче не капает. Может подскажите в чем проблема?

Бачек один - мотора два. Пожужжи подольше - может польется. либо из омывателя либо с потолка - там иногда трубка рвется. :eek:
Если всеравно не льется смотри мотор.
  • 0

#5475
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Бачок один, под капотом, моторчика два. Проверь качает он или нет сняв шланг, не качает? Поставь советский с 8-ки, качает? Ищи утечки, или засоры. Всем удачи и посетите WWW.SVOBODA.KZ
  • 0

#5476
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
to ВОРОН, это ж надо,как мы в одно и то же время ответили :eek:
  • 0

#5477
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
народ кто с Караганды, с Восточного Казахстана - вы движки утепляете ?
  • 0

#5478
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Я с Караганды, сегодня ночью до -20 опустилось, сейчас где то 13-15, перед радиатором поставил кардонку... хочу сегодня полностью закрыть воздуховоды (те, через которых охлаждение радиатора происходит.. ) хочу еще движок утеплить, но только войлок не могу найти как назло блин...
  • 0

#5479
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
у нас настоящая зима уже 3 дня, валит снег, мороз, местами буранит...
  • 0

#5480
Семен

Семен
  • Постоялец
  • 442 сообщений
народ, вылезла такая трабла: немного капает антифриз из передней части движка. На пальцах объяснить не могу, могу на фотке показать. Подскажите как можно устранить и как вообще оно (это место называется). Двигатель бенз 3,3.

http://vse.kz/index....m...si&img=5963
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.