Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#5221
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
чет сегодня народу нету...
  • 0

#5222
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

4л всего или 4л концентрата+4л дистилята?
Вообще туда 10л надо. С блока сливали антифриз или только с радиатора?


Если с блока не сливал, то столько и влазиет. Я не сливал, там пробка на какой то клей была посажена, промыл раз на 5, последнии два дистиллированной водой, а потом туда уже 4 литра концентрата. Также влезло 4 литра и на следующий день 1 литр в расширительный бачок добавил.


Да, я совсем забыл про блок. Слил только с радиатора.
Кста. Жидкость сливал зеленого цвета и такую же залил.
Есть ли теперь смысл менять жидкость в блоке?
  • 0

#5223
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
кто ставил на мистраль противотуманки? на базаре подобрать можно (с верхним и нижним ушком) или проще купить бу ?
  • 0

#5224
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений


у меня немного потеет клапан рецеркуляции картерных газов

Хомуты подтяни.

хомуты подтяну, не проблема
просто дело в том что примерно за чуть больше чем 2 года эксплуатации в том месте "напотело" примерно на двух милиметровый слой масла с грязью
как-то "неэстетично" смотрится на фоне остальной чистоты (сравнительной) :rotate:
а так, по жизни, на расход масла и динамику невлияет насколько я понял
  • 0

#5225
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

кто ставил на мистраль противотуманки? на базаре подобрать можно (с верхним и нижним ушком) или проще купить бу ?

как то видел на базаре с 2-мя ушами...
  • 0

#5226
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Да, я совсем забыл про блок. Слил только с радиатора.
Кста. Жидкость сливал зеленого цвета и такую же залил.
Есть ли теперь смысл менять жидкость в блоке?

В принципе, если она не на основе органики(обычно красно/ярко оранж. цвета), то все они этиленгликолевые. Посмотри, если не мутнеет и цвет не меняет, то можно оставить, ну и плотность проверить обязательно.
  • 0

#5227
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
что то я в конец не пойму что с моим конем... летом движка не грелась как сейчас. почти всегда при спокойной езде было 1/4 на датчике температуры. а вчера вечером собрался ехать домой, как всегда прогрел минут 5, и поехал. через пару км. температура поднялась до середины (такое бывало только летом, с включеным кондером и при большей нагрузке, и то, постоишь на холостых и температура падала на глазах) а вчера остановился, капот открыл, вентелятор крутится, антифриза в норме, все вроде нормально, а температура на холостых немного совсем упала. Проехав по трасе км 30, только потом вроде стало где то 2/5, сегодня такая же петрушка, и причем печка греет при такой температуре слабовато. в чем может быть причина или это нормально все?
  • 0

#5228
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

что то я в конец не пойму что с моим конем... летом движка не грелась как сейчас. почти всегда при спокойной езде было 1/4 на датчике температуры. а вчера вечером собрался ехать домой, как всегда прогрел минут 5, и поехал. через пару км. температура поднялась до середины (такое бывало только летом, с включеным кондером и при большей нагрузке, и то, постоишь на холостых и температура падала на глазах) а вчера остановился, капот открыл, вентелятор крутится, антифриза в норме, все вроде нормально, а температура на холостых немного совсем упала. Проехав по трасе км 30, только потом вроде стало где то 2/5, сегодня такая же петрушка, и причем печка греет при такой температуре слабовато. в чем может быть причина или это нормально все?

Уверен что датчик не врет?
  • 0

#5229
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
[quote name='Joe Hollenbeck' date='05.10.2006, 09:28' post='2723638']
[/quote]
Уверен что датчик не врет?
[/quote]
его можно как то проверить? да и при том, до этого то все было нормально... не может же он в одночасье начать накаловать???
  • 0

#5230
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
[quote name='Joe Hollenbeck' date='05.10.2006, 09:28' post='2723638']
[/quote]
Уверен что датчик не врет?
[/quote]
его можно как то проверить? да и при том, до этого то все было нормально... не может же он в одночасье начать накаловать???
  • 0

#5231
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Ну не медленно же ему умирать?
Проверить как???...
1. Перекинуть с другой машины
2. На ощупь - если патрубки такие же как раньше, на входе/выходе радиатора ситуация не изменилась, не кипит, в расширительный бачок ничего не сбрасывает - тогда забить на это. Дать машине тяжелый подъем - такой в который летом знаешь как заезжал и сравнить.
  • 0

#5232
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Ну не медленно же ему умирать?
Проверить как???...
1. Перекинуть с другой машины
2. На ощупь - если патрубки такие же как раньше, на входе/выходе радиатора ситуация не изменилась, не кипит, в расширительный бачок ничего не сбрасывает - тогда забить на это. Дать машине тяжелый подъем - такой в который летом знаешь как заезжал и сравнить.

1- вариант отпадает, т.к. нету другой машины
2- вариант - все проверил, ничего не кипит, примерно дал ту же нагрузку, температура однозначно выше (но не кипит) уже уверен на 99 % что термостат не открывается, т.к. после получасовой поездки по трассе температура скидывается почти в норму (значит он начинает открываться, и возможно не до конца)...
  • 0

#5233
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

необходимо поменять крыльчатку вентилятора (сильно потрескалась) обзвонил всех и вся, нигде нет, на exist.ru посмотрел примерно цену 72-85$, на заказ врооде можно зи 9тыщ. привезти, но что то жаба душит за крыльчатку столько отваливать, где то читал что вроде от нивы один в один подходит, кто сталкивался с этим?

я када менял - пол города облазил, в итоге купил новую крыльчатку за 10500 (оригинал)...
самому менять не советую, очень геморно... радиатор сымать надо... мы полдня угрохали... проще тыщи 2 заплатить на СТО...

кто ставил на мистраль противотуманки? на базаре подобрать можно (с верхним и нижним ушком) или проще купить бу ?

у тебя раньше не было туманок? или разбил?

я себе купил только с нижним крепежом - неудобств не испытываю
  • 0

#5234
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
[quote name='Аццкий сотона' date='05.10.2006, 14:43' post='2724687']
[quote name='Alex-kz' post='2721844' date='04.10.2006, 12:39']
необходимо поменять крыльчатку вентилятора (сильно потрескалась) обзвонил всех и вся, нигде нет, на exist.ru посмотрел примерно цену 72-85$, на заказ врооде можно зи 9тыщ. привезти, но что то жаба душит за крыльчатку столько отваливать, где то читал что вроде от нивы один в один подходит, кто сталкивался с этим?
[/quote]
я када менял - пол города облазил, в итоге купил новую крыльчатку за 10500 (оригинал)...
самому менять не советую, очень геморно... радиатор сымать надо... мы полдня угрохали... проще тыщи 2 заплатить на СТО...

вот, вот... если ты по Алматы облазил, то я всю Караганду вдоль и поперек, и только на заказ и то не везде, но чуствую придется заказывать... хотя на выходных все же посмотрю от нивы.

Сообщение отредактировал Alex-kz: 05.10.2006, 14:59:24

  • 0

#5235
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
[quote name='nuBo' post='2723491' date='05.10.2006, 08:39']
кто ставил на мистраль противотуманки? на базаре подобрать можно (с верхним и нижним ушком) или проще купить бу ?
[/quote]
у тебя раньше не было туманок? или разбил?

я себе купил только с нижним крепежом - неудобств не испытываю
[/quote]
не было, ставил которые с базара, после долгой езды по кочкам-говнам (степь) ломаются в районе спайки крепление-фара, лажа кароче
  • 0

#5236
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
[quote name='nuBo' post='2723491' date='05.10.2006, 08:39']
кто ставил на мистраль противотуманки? на базаре подобрать можно (с верхним и нижним ушком) или проще купить бу ?
[/quote]
у тебя раньше не было туманок? или разбил?

я себе купил только с нижним крепежом - неудобств не испытываю
[/quote]
не было, ставил которые с базара, после долгой езды по кочкам-говнам (степь) ломаются в районе спайки крепление-фара, лажа кароче
  • 0

#5237
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
спайка крепление-фара жесткая что-ли?
  • 0

#5238
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
ну метал плафон к нему припаяноо крепление, и на кочках разбалтываются
за 7000 чтоль брал, название не помню, ХЕЛА смотрел - нижний крепеж :rotate:

Сообщение отредактировал nuBo: 05.10.2006, 15:12:28

  • 0

#5239
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
я взял DLAA тайванские, у них в плафон вставлен болт, но не жестко, затягиваеца креплением, чтобы можно было наклон регулировать... получаеца, спайки нет вообще...
единственный минус - наклона не хватает, пришлось шайбы вытачивать наклонные...

а на старых была жесткая спайка, наклон регулировался на самом креплении... но у них верхнее ушко было... тока вот разбил я одну, купить бы где-нить такую же...

брал за 9 тыщ в магазине на габдуллина
  • 0

#5240
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

1- вариант отпадает, т.к. нету другой машины
2- вариант - все проверил, ничего не кипит, примерно дал ту же нагрузку, температура однозначно выше (но не кипит) уже уверен на 99 % что термостат не открывается, т.к. после получасовой поездки по трассе температура скидывается почти в норму (значит он начинает открываться, и возможно не до конца)...

Раз грешишь на термостат замени его в первую очередь - не сложно и не дорого - и сразу сможешь определить не он ли причина. Менять его все равно надо иногда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.