Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#5181
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Кто подскажет, правильный ли это парт намбэр для ТПС датчика на Ниссан Мистраль 95г?
ZEXEL part number 146683-4910
Bosch part number 9 461 616 876 (Больше интересует этот номер)
Description POTENTIO METER
Price in Japan ¥ 8.600
Есть возможность заказать, но я не уврен что это он, обещают цену в районе 35 Евро.
Ещё сорри за оффтоп, у кого лишняя Пирелли П 300, на запаске, куплю или обмен на Йокогаму Геоландер.
  • 0

#5182
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а какая тебе разница Пирелли или Якогама?
  • 0

#5183
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Да просто по городу у каждого второго Мистраля запаска Пирелли, и у меня есть отличная пара, надо ещё два.
  • 0

#5184
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Комп выдает 34 ошибку, по расшифровке датчик детонации.

твой пост?
http://diesel.irkuts...?showtopic=1808
А по моим данным (если я правильно ош. понял: 0304) - датчик/цепь датчика подьёма иглы форсунки...
В книге пишут: сопротивление датчика ~105 Ом, при 25'С (они пишут что датчик индуктивный, но я где-то читал, что бывает вариант с пьезодатчиком). Иначе - замена...
  • 0

#5185
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений


Комп выдает 34 ошибку, по расшифровке датчик детонации.

твой пост?
http://diesel.irkuts...?showtopic=1808
А по моим данным (если я правильно ош. понял: 0304) - датчик/цепь датчика подьёма иглы форсунки...
В книге пишут: сопротивление датчика ~105 Ом, при 25'С (они пишут что датчик индуктивный, но я где-то читал, что бывает вариант с пьезодатчиком). Иначе - замена...


Мой пост. А по какому двигателю ты смотрел? У меня TD27ETi... Проблемма еще усложняется тем, что я понятия не имею где он точно находиться, с какой стороны не подойду не могу разглядеть.
  • 0

#5186
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
как то писал про такую проблему. когда тормозишь в положении "D" и руль вывернут в правло или влево и начинаешь трогаться странные шелчки в заднем колесе, будто шлицы проскальзывают... на СТО на подъемнике сняли колеса (залние), включили "Д" все нормально, и медленно отпуская тормоз, колеса начинают крутиться, все Окей, но как только прикладывается усилие к барабану (нажатие на барабан) начинается таже конитель, сняли все барабаны, все на месте, все работает, слушали мост, все нормально, мастера утверждают что это колодки. Возможно ли разве такое?
  • 0

#5187
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Alex-kz: 29.09.2006, 17:10:06

  • 0

#5188
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Блин, замучался искать, народ, где-то в конфе проскакивала информация про хороших спецов по тормозам, вежливых с прямыми руками и с большой очередью, подскажите где их найти? Заодно и Alex-kz пригодиться ;)
  • 0

#5189
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Мой пост. А по какому двигателю ты смотрел? У меня TD27ETi... Проблемма еще усложняется тем, что я понятия не имею где он точно находиться, с какой стороны не подойду не могу разглядеть.

Почитай мануал http://terrano.irk.ru/temp/manual/R20/
EC.pdf.
там описано.

Сообщение отредактировал BOPOH: 29.09.2006, 17:57:15

  • 0

#5190
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Блин, замучался искать, народ, где-то в конфе проскакивала информация про хороших спецов по тормозам, вежливых с прямыми руками и с большой очередью, подскажите где их найти? Заодно и Alex-kz пригодиться ;)

Хочешь сделать хорошо - сделай сам. :-(
  • 0

#5191
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


Блин, замучался искать, народ, где-то в конфе проскакивала информация про хороших спецов по тормозам, вежливых с прямыми руками и с большой очередью, подскажите где их найти? Заодно и Alex-kz пригодиться :idea:

Хочешь сделать хорошо - сделай сам. :)

точно, при том ну нет у нас в Караганде таких спецов, уже не раз убедился, хочешь сделать хорошо - сделай сам! поэтому приходится разбираться, но в этой ситуации никак не пойму в чем дело, остается одно, поменять колодщки., у уже совсем тонкие... может из-за этого????
  • 0

#5192
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Свечи проверять так - снимаешь планку со свечей и прозваниваешь каждую.
Должно быть 0.5ом (при 25С)

Вчера прозвонил свечи - все показали 1.5 - 1.6 ома.
При том что китайческий мультиметр просто при замыкании щупов показывает 0.5 ома.
Диагноз какой? Пациент жив но болен и надо лечить? Или все нормально и замена недешевых свечей смыла не имеет???
  • 0

#5193
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Диагноз какой? Пациент жив но болен и надо лечить? Или все нормально и замена недешевых свечей смыла не имеет???

Скорей всего со свечами все нормально. Когда сгорят они вообще звониться небудут. или короткое будет.
Напряжение на них подается когда зажигание включаешь?
  • 0

#5194
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Скорей всего со свечами все нормально. Когда сгорят они вообще звониться небудут. или короткое будет.
Напряжение на них подается когда зажигание включаешь?

Конечно подается - по графику 12 потом 6... дальше проверять не стал.
  • 0

#5195
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

как то писал про такую проблему. когда тормозишь в положении "D" и руль вывернут в правло или влево и начинаешь трогаться странные шелчки в заднем колесе, будто шлицы проскальзывают... на СТО на подъемнике сняли колеса (залние), включили "Д" все нормально, и медленно отпуская тормоз, колеса начинают крутиться, все Окей, но как только прикладывается усилие к барабану (нажатие на барабан) начинается таже конитель, сняли все барабаны, все на месте, все работает, слушали мост, все нормально, мастера утверждают что это колодки. Возможно ли разве такое?

Да странно. А случилось это всё до замены масла в мосту или после? Масло залил правильное? Как вариант попробуй трогаться с слегка вытянутым ручником и послушать.
  • 0

#5196
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


как то писал про такую проблему. когда тормозишь в положении "D" и руль вывернут в правло или влево и начинаешь трогаться странные шелчки в заднем колесе, будто шлицы проскальзывают... на СТО на подъемнике сняли колеса (залние), включили "Д" все нормально, и медленно отпуская тормоз, колеса начинают крутиться, все Окей, но как только прикладывается усилие к барабану (нажатие на барабан) начинается таже конитель, сняли все барабаны, все на месте, все работает, слушали мост, все нормально, мастера утверждают что это колодки. Возможно ли разве такое?

Да странно. А случилось это всё до замены масла в мосту или после? Масло залил правильное? Как вариант попробуй трогаться с слегка вытянутым ручником и послушать.

это уже после замены.... масло правильное... с ручником сегодня попробую, но все же есть подозрение на колодки в виду их сильной изношенности
  • 0

#5197
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Да странно. А случилось это всё до замены масла в мосту или после? Масло залил правильное? Как вариант попробуй трогаться с слегка вытянутым ручником и послушать.
[/quote]
почему считаешь что это возможно из-за масла?
  • 0

#5198
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
2 Гринрей

ежели у тя ёкогама запасная новая - можем поменяца на мою пирелли 300 (тожа новая) :idea:

ЗЫ интересна, почему запаски у мистралей пирелевские?
  • 0

#5199
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

2 Гринрей

ежели у тя ёкогама запасная новая - можем поменяца на мою пирелли 300 (тожа новая) :)

ЗЫ интересна, почему запаски у мистралей пирелевские?

зачем тебе такой бартер? :idea:
  • 0

#5200
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
2 Alex-kz, вызывает подозрение, что хрустит при выкрученных передних колёсах, возможно проблема в диффиренциале повышенного трения. Насколько я помню когда ты менял в мосте масло я ещё спрашивал залил ли ты что положено.Если с вытянутым ручником пропадёт то однозначно колодки ( их можно слегка развести т.к. механизм самоподвода часто не срабатывает)
2 Аццкий Сотона, уменя Йоко с износом процентов 30, могу купить твою запаску (поцене в личку). я думаю что Пирелли ставилась на Мистрали с завода.

Сообщение отредактировал Greenray: 02.10.2006, 12:47:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.