Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#5201
LexxD

LexxD
  • Гость
  • 16 сообщений
Решил сегодня промыть систему охлаждения, залить свежий антифриз. Все промыл под напором воды, вышла куча ржавчины. Теперь вопрос, как сливается жидкость из блока цилиндров, то есть где находится заглушка, подскажите :idea:
  • 0

#5202
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

2 Alex-kz, вызывает подозрение, что хрустит при выкрученных передних колёсах, возможно проблема в диффиренциале повышенного трения. Насколько я помню когда ты менял в мосте масло я ещё спрашивал залил ли ты что положено.Если с вытянутым ручником пропадёт то однозначно колодки ( их можно слегка развести т.к. механизм самоподвода часто не срабатывает)
2 Аццкий Сотона, уменя Йоко с износом процентов 30, могу купить твою запаску (поцене в личку). я думаю что Пирелли ставилась на Мистрали с завода.

проверил на обеде, вроде как с ручником шелчков почти нет... но мало ездил. Вечером проверю покатавшись немного побольше...
  • 0

#5203
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений

Решил сегодня промыть систему охлаждения, залить свежий антифриз. Все промыл под напором воды, вышла куча ржавчины. Теперь вопрос, как сливается жидкость из блока цилиндров, то есть где находится заглушка, подскажите ;)

Сливная пробка находиться там где её не достать :lol: , по-моему надо снимать турбину, в общем я тоже хотел поменять жидкость, но на блоке и остановился, ни знаю как это колпачок свинтить :lol: .
  • 0

#5204
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
вопрос с знатокам и гуру :lol: что за датчик оборотов на АКПП и с чем он завязан?
  • 0

#5205
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
появился какой-то звук с правой стороны, причем определить его источник не могу
звук похож будто в коробку что-то положили и трясут
думал хаб, было нечто похожее когда хаб не правильно собрали, а их недавно разбирали и смазывали, думал что опять неправильно собрали
вчера разобрали, посмотрели, все вроде нормально
вечером звук появился даже когда машина не двигается, а стоит с работающим двигателем, причем когда газе не поддаешь звука нет
есть подозрения что чего-то внутри двери отвалилось
но что там может отвалиться? динамик, но он прикручен, стеклодъемник или замок, но все работает нормально....
блин, мистика какая-то
может у кого был такой загадочный звук?
  • 0

#5206
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
может защита?
  • 0

#5207
Hi I'm Bob!

Hi I'm Bob!
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


2 Alex-kz. Ок отписал запрос + буду звонить им - жду ответа от кентов, как будет отпишу.

Ок, жду.

2 Alex-kz ребята там зашиваются и не могут подсчитать/поискать - грузят аксесуары, з/ч, резина+диски контейнерами. В течении месяца (позднее начало ноября) прибудет груз - там можно будет покопаться (джипы/Делики, легковых нет).
Но я их попросил посмотреть то что ты написал.
  • 0

#5208
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Ок, жду.
[/quote]
2 Alex-kz ребята там зашиваются и не могут подсчитать/поискать - грузят аксесуары, з/ч, резина+диски контейнерами. В течении месяца (позднее начало ноября) прибудет груз - там можно будет покопаться (джипы/Делики, легковых нет).
Но я их попросил посмотреть то что ты написал.
[/quote]
ну что ж, будем ждать, как только что будет интересного, дай знать..
  • 0

#5209
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

2 Alex-kz, вызывает подозрение, что хрустит при выкрученных передних колёсах, возможно проблема в диффиренциале повышенного трения. Насколько я помню когда ты менял в мосте масло я ещё спрашивал залил ли ты что положено.Если с вытянутым ручником пропадёт то однозначно колодки ( их можно слегка развести т.к. механизм самоподвода часто не срабатывает)
2 Аццкий Сотона, уменя Йоко с износом процентов 30, могу купить твою запаску (поцене в личку). я думаю что Пирелли ставилась на Мистрали с завода.

вчера пару раз проверил, при вытянутом ручнике шелчки проподают... т.е. это колодки что ли?
  • 0

#5210
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Скорее всего колодки (хотя я с таким не сталкивался), попробуй их вручную развести. Можно через маленький овальный резиновый лючок с обратной стороны суппорта, но так будет трудно. проще снять барабан и развести с помощью отвёртки, крутить надо за шестрёнку.
  • 0

#5211
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Скорее всего колодки (хотя я с таким не сталкивался), попробуй их вручную развести. Можно через маленький овальный резиновый лючок с обратной стороны суппорта, но так будет трудно. проще снять барабан и развести с помощью отвёртки, крутить надо за шестрёнку.

снимал барабан, все соединения пробрызгал WD-шкой, все вроде сходится и расходится, но думаю буду на выходных еще пытаться найти причину
  • 0

#5212
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
у меня немного потеет клапан рецеркуляции картерных газов
в принципе особых забот нет
вопрос в следующем - играетт ли он значительную роль в работе двигла, как либо чистится или только полнаяя замена
а может на него просто можно забить?
  • 0

#5213
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
На выходных заменил антифриз.
Заправил валволином (50х50 с дист. водой). Влезло только 4 литра. Это нормально?
За 2 дня в расширительном бочке жидкости стало меньше на 400-500 грамм.
Сегодня долил в расширительный бачок еще 1 литр, как раз до отметки мах.
Мож какие-нить воздушные пробки прокачиваются?
  • 0

#5214
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

у меня немного потеет клапан рецеркуляции картерных газов

Хомуты подтяни.


Заправил валволином (50х50 с дист. водой). Влезло только 4 литра. Это нормально?

4л всего или 4л концентрата+4л дистилята?
Вообще туда 10л надо. С блока сливали антифриз или только с радиатора?
  • 0

#5215
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

На выходных заменил антифриз.
Заправил валволином (50х50 с дист. водой). Влезло только 4 литра. Это нормально?
За 2 дня в расширительном бочке жидкости стало меньше на 400-500 грамм.
Сегодня долил в расширительный бачок еще 1 литр, как раз до отметки мах.
Мож какие-нить воздушные пробки прокачиваются?

Если с блока не сливал, то столько и влазиет. Я не сливал, там пробка на какой то клей была посажена, промыл раз на 5, последнии два дистиллированной водой, а потом туда уже 4 литра концентрата. Также влезло 4 литра и на следующий день 1 литр в расширительный бачок добавил.

а да, вот мой :rotate:
Из плюсов внешнее состояние 5, салон 4, новая резина, новый генератор и соответственно новый насос для тормозов, новая помпа и соотвт. новая муфта, турботаймер.
Два аккумулятора по 85 Ач, подогрев фильтра и термостат на 88С, такой вот зимний пакет.
На выходных посадил помпу на герметик, подтекала по стыку и заменил термостат и антифриз.
  • 0

#5216
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
сегодня столкнулся с такой ситуевиной: хотел омыть переднее стекло, но почему то не работает, попробовал на задние все нормально работает в чем может быть причина? разве в омывательном бачке два насосика?

Сообщение отредактировал Alex-kz: 04.10.2006, 10:45:48

  • 0

#5217
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

сегодня столкнулся с такой ситуевиной: хотел омыть переднее стекло, но почему то не работает, попробовал на задние все нормально работает в чем может быть причина? разве в омывательном бачке два насосика?

Насоса два, попроси кого-нить побрызгать, а сам послушай щелкает ли релешка и работает ли насос - если все работает скинь трубки с форсунок - может последние забились. Если нет - сдерни у бачка, если и там не бежит вода значит моторчик загнулся - снимай, разбирай, смотри.
  • 0

#5218
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
окей, на обеде буду смотреть...
  • 0

#5219
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
необходимо поменять крыльчатку вентилятора (сильно потрескалась) обзвонил всех и вся, нигде нет, на exist.ru посмотрел примерно цену 72-85$, на заказ врооде можно зи 9тыщ. привезти, но что то жаба душит за крыльчатку столько отваливать, где то читал что вроде от нивы один в один подходит, кто сталкивался с этим?
  • 0

#5220
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


сегодня столкнулся с такой ситуевиной: хотел омыть переднее стекло, но почему то не работает, попробовал на задние все нормально работает в чем может быть причина? разве в омывательном бачке два насосика?

Насоса два, попроси кого-нить побрызгать, а сам послушай щелкает ли релешка и работает ли насос - если все работает скинь трубки с форсунок - может последние забились. Если нет - сдерни у бачка, если и там не бежит вода значит моторчик загнулся - снимай, разбирай, смотри.

в общем, насос не работал, скинул разьем почистил контакт, пошевелил немного насос, снять не смог (кстати как он снимается?) поставил разъем на место и ОПА!!! работает. значит дело было просто в контакте?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.