Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#5241
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


Да, я совсем забыл про блок. Слил только с радиатора.
Кста. Жидкость сливал зеленого цвета и такую же залил.
Есть ли теперь смысл менять жидкость в блоке?

В принципе, если она не на основе органики(обычно красно/ярко оранж. цвета), то все они этиленгликолевые. Посмотри, если не мутнеет и цвет не меняет, то можно оставить, ну и плотность проверить обязательно.


Как это зделать?
  • 0

#5242
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
где то пару листов назад Ворон давал ссылку на рисунок, там показана где находится пробка на блоке...
  • 0

#5243
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Плотность проверить, либо купить ареометр(стоит недорого) либо заехать куда-нибудь где он есть.
Пробка находится вверху/сзади слева блока, у меня синей краской покрашена.
  • 0

#5244
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Плотность проверить, либо купить ареометр(стоит недорого) либо заехать куда-нибудь где он есть.
Пробка находится вверху/сзади слева блока, у меня синей краской покрашена.


Ok.
Кстати. После замены 4 л охл. жидкости, датчик стал показывать температуру выше, чем обычно, Если раньше было 1/6-7, то сейчас 1/5.

Сообщение отредактировал =ReViVeR=: 06.10.2006, 22:44:38

  • 0

#5245
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
вчера поменял антифриз.
болт слива с блока геморный, но с помощью головки и длинного удлинителя легко срывается воротком.
Ребят, не забывайте промывать печку-это два шланга прям возле термостата. нужно скинуть оба и промыть под давлением. потом выгнать воду.
когда дал туда воды под давлением-начала вылетать субстанция коричневатого цвета. ничего сильно критичного, но ей там не место.
  • 0

#5246
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
А кто-нибудь знает, на каком сервисе могут помять ОЖ? Самому сделать негде и со временем вечные траблы.
  • 0

#5247
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А кто-нибудь знает, на каком сервисе могут помять ОЖ? Самому сделать негде и со временем вечные траблы.

Знаю пару мест - но там очереди... на пару недель. Охренел. Буду делать сам, вроде ничего умного, раньше делал и не жужжал. Точнее поменять (слить и налить) могут где угодно. А вот сделать нормально... Мест нету. И людей не осталось. Даже за большие деньги.
  • 0

#5248
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Может кто сталкивался...
в общем перестал с пульта открываться центр.замок (и закрываться тоже) сигналка Magicar V. с ключа и из салона все нормально, а вот именно с брелока нет. Думаю где то контакт отошел, где можно посмотреть и есть ли какой нибудь дополнительный предохранитель на нее?
  • 0

#5249
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Может кто сталкивался...
в общем перестал с пульта открываться центр.замок (и закрываться тоже) сигналка Magicar V. с ключа и из салона все нормально, а вот именно с брелока нет. Думаю где то контакт отошел, где можно посмотреть и есть ли какой нибудь дополнительный предохранитель на нее?

Встречный вопрос, а есть ли в водительской двери электропривод(родной) центрального замка? или только механический от ключа и из салона?
по теме, смотреть сигнализацию, там обычно отдельно 2 предохранителя на ЦЗ
  • 0

#5250
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Встречный вопрос, а есть ли в водительской двери электропривод(родной) центрального замка? или только механический от ключа и из салона?

нету там электропривода, тока механический...
када сигналку ставят, устанавливают электропривод
  • 0

#5251
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

а есть ли в водительской двери электропривод(родной) центрального замка? или только механический от ключа и из салона?
по теме, смотреть сигнализацию, там обычно отдельно 2 предохранителя на ЦЗ

Если машина с радиоключем (как у меня) то есть. если без радиоключа то нет.


Может кто сталкивался...
в общем перестал с пульта открываться центр.замок (и закрываться тоже) сигналка Magicar V. с ключа и из салона все нормально, а вот именно с брелока нет. Думаю где то контакт отошел, где можно посмотреть и есть ли какой нибудь дополнительный предохранитель на нее?

Сигналку надо было самому ставить - тогда бы глупых вопросов не задавал. А так - езжай к тем кто ставил или спам ищи куда они подключились (саленоид в двери проверь и от него провода).
  • 0

#5252
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
[quote name='Alex-kz' post='2737325' date='10.10.2006, 14:25']
Может кто сталкивался...
в общем перестал с пульта открываться центр.замок (и закрываться тоже) сигналка Magicar V. с ключа и из салона все нормально, а вот именно с брелока нет. Думаю где то контакт отошел, где можно посмотреть и есть ли какой нибудь дополнительный предохранитель на нее?
[/quote]
Сигналку надо было самому ставить - тогда бы глупых вопросов не задавал. А так - езжай к тем кто ставил или спам ищи куда они подключились (саленоид в двери проверь и от него провода).
[/quote]
я не силен в электрике... каждому свое... к сигнальщикам только по записи, сегодня если не найду причину на пятницу запишусь.
  • 0

#5253
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений


а есть ли в водительской двери электропривод(родной) центрального замка? или только механический от ключа и из салона?
по теме, смотреть сигнализацию, там обычно отдельно 2 предохранителя на ЦЗ

Если машина с радиоключем (как у меня) то есть. если без радиоключа то нет.

Вообщем ключ обычный, но всякой дряни стояло много, в общей сложности удалил три блока - один в водит. двери и два справа под рулем, один с антенным разъемом и датчик какой то(названия не помню на даче оставил). Буду в выходные смотреть.
Да, сигналку сам ставлю СтарлаинА8, просто хочу чтобы ничего лишнего не оставить и знать как все подсоединено.

Вопрос. Где находится Time Control Unit ?
  • 0

#5254
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
у кого-нить на мистрале есть блок регулировки фар из салона?
  • 0

#5255
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

у кого-нить на мистрале есть блок регулировки фар из салона?

видел такое, но только европейцах :smoke:
зато у нас парковка зеркал есть.. :)

Сообщение отредактировал Alex-kz: 11.10.2006, 13:00:41

  • 0

#5256
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
интересно, а реально ли этот блочок с европейца поставить? там какие-то приводы на фарах идут видимо?
  • 0

#5257
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

зато у нас парковка зеркал есть.. :smoke:

с удовольствием махнул бы эту фичу на подогрев зеркал -:)
сотона. там не только блок, там и фары менять
зы. купил щас ликви моли антигель концентрат, который апрувед бай БМВ, кстати в Наскаре литр стоит 1800, а в Кар сити - 2200, а еще Кастрол ТДА взял.
  • 0

#5258
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

зато у нас парковка зеркал есть.. :)

с удовольствием махнул бы эту фичу на подогрев зеркал -;-)
сотона. там не только блок, там и фары менять
зы. купил щас ликви моли антигель концентрат, который апрувед бай БМВ, кстати в Наскаре литр стоит 1800, а в Кар сити - 2200, а еще Кастрол ТДА взял.

а на сколько этого ликви моли хватает? и какая предельная температура фильтрации у него?
  • 0

#5259
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

а на сколько этого ликви моли хватает? и какая предельная температура фильтрации у него?

В данном случае это концентрат, идет 1:1000, пишут до -26
  • 0

#5260
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

В данном случае это концентрат, идет 1:1000, пишут до -26

хороший концентрат, всю прошлую зиму с ним без проблем отъездил
а насчет регулятора фар - у меня (европеец) есть, вот только не пользуюсь им совсем
при замене наверняка придется менять и фары, т.к. в них идет привод для электромоторчика
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.