Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#4961
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
у тебя лифтованный?
  • 0

#4962
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
в субботу поехал на рыбалку, по дороге появился скрип со стороны левого переднего колеса, скрип слышан на кочках и при повороте руля (даже если на месте руль крутить), определить источник скрипа не смог, толи шаровые, толи рулевая тяга, толи рулевой сектор
срип похож как будто резина трется
теперь придется ждать до выходных чтоб на СТО загнать
может шаровая издавать такой звук?
  • 0

#4963
BUHGALTER

BUHGALTER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
[quote name='=ReViVeR=' date='10.08.2006, 11:08' post='2557007']
3 недели назад ремонтировал ходовку у Савелия (на Кашгарской). Неделю назад стало что-то скрипеть под передним правым колесом. Сегодня был на диагностике (также у Савелия). Оказалось, что скрип идет от передних стоек стабилизатора. Он сказал, что у Мистралей это "болезнь". Когда ставишь новые стойки, то из-за того, что ножки стоек короткие, ножки начинают стачиваться. И до тех пор, пока с ножек не сточится определенный слой металла, они так и будут скрипеть. Это можно исправить удлинив ножку путем сварки, но хорошего сварщика у них сейчас нет. Стачиваться ножка может от 6 мес до года.
Владельцы Мистралей, кто-нить сталкивался с подобным?

Ничего подобного, ножки стоек крепятся к верхним рычагам там вварены шайбы, так мало того что стачивается ножка, (чтобы не стачивалась нужно вовремя менять плюшки резиночки) в наваренных шайбах идет выработка дырка становится не круглая а овальная, хоть и затянуты ножки крепления стоек и всеравно все там ходит вот и скрепит у тебя все! Лечится это все след. образом срезаются старые шайбы на их место навариваются новые (новые можно вытачить где-нибудь в цеху или на заводе) из хорошего металла я у себя менял и ничего не скрипело!
  • 0

#4964
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

в субботу поехал на рыбалку, по дороге появился скрип со стороны левого переднего колеса, скрип слышан на кочках и при повороте руля (даже если на месте руль крутить), определить источник скрипа не смог, толи шаровые, толи рулевая тяга, толи рулевой сектор
срип похож как будто резина трется
теперь придется ждать до выходных чтоб на СТО загнать
может шаровая издавать такой звук?

думаю что нет, если только она будет резиновая :) посмотри сайленблоки, полей их водой, если перестанет значит - они.
  • 0

#4965
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

думаю что нет, если только она будет резиновая :) посмотри сайленблоки, полей их водой, если перестанет значит - они.

была мысля что это сайленблоки
спасибо, сегодня же попробую полить водой
  • 0

#4966
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Была у меня аналогичная проблема, скрип похож на резиновый (причем очень слышный такой, особенно на немного неровной дороге, и при повороте колеса), все дело было в шаровой, после шприцовки на сто проблема пропала, проездил месяца два (скрип больше не появлялся) потом поменял ее на новую.
  • 0

#4967
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
на кочках заднее правое колесо стало задевать за подкрылок - посмотрел - оторвало отбойник заднего моста.
Вот сижу думаю... родной купить или от газели поставить... http://terrano4x4.ru..._...8&Itemid=46
  • 0

#4968
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
там много чего интересного и самое главное полезного. Сейчас вот перебираю свою ходовку, так вот, завтра будут готовы чашки стабилизатора и чашки на реактивную тягу (расстяжку) в среду постараюсь их приварить и хочу еще сделать усилитель маятника. будет как новая вся...

на кочках заднее правое колесо стало задевать за подкрылок - посмотрел - оторвало отбойник заднего моста.
Вот сижу думаю... родной купить или от газели поставить... http://terrano4x4.ru..._...8&Itemid=46

я бы попробывал сделать...
  • 0

#4969
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

на кочках заднее правое колесо стало задевать за подкрылок - посмотрел - оторвало отбойник заднего моста.
Вот сижу думаю... родной купить или от газели поставить... http://terrano4x4.ru..._...8&Itemid=46

У меня с одной стороны уже стоит один переделанный, всё что нужно это только газелевский отбойник , болт с гайкой, две большие шайбы, дрель и желательно болгарку но можно и ножовкой с зубилом.
У меня когда я пытался открутить болты крепления подушки к раме они оба поломались, пришлось после установки газелевского отбойника прихватить крепление сваркой. Разницы между родным и газелевским по работе нет никакой.

Сообщение отредактировал Greenray: 29.08.2006, 14:43:09

  • 0

#4970
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

в субботу поехал на рыбалку, по дороге появился скрип со стороны левого переднего колеса, скрип слышан на кочках и при повороте руля (даже если на месте руль крутить), определить источник скрипа не смог, толи шаровые, толи рулевая тяга, толи рулевой сектор
срип похож как будто резина трется
теперь придется ждать до выходных чтоб на СТО загнать
может шаровая издавать такой звук?


возможно, втулки стабилизатора. только не путай их со стойками. втулки стоят не по краям а ближе к центру стабилизатора. стоят 500тг штука у нас. оригинал.
  • 0

#4971
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
В выходные снял правый задний отбойник.
Обломал один болт. Долго высверливали и выпиливали... второй к счастью открутился.
Отбойник от газели не нашел. Купил отбойник от волги. Поставил.
Поглядим как будет ходить Стоимость отбойника 125теньге.

Обнаружены еще разбитые рулевые тяги. Надо тоже менять...

Сообщение отредактировал BOPOH: 31.08.2006, 09:55:17

  • 0

#4972
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений
При подъеме в гору машина стала греться
Что смотреть в первую очередь?


При подъеме в гору машина стала греться
Что смотреть в первую очередь?
  • 0

#4973
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

При подъеме в гору машина стала греться
Что смотреть в первую очередь?

смотри крышку радиатора на предмет удержания ею необходимого давления в системе, а также уровень тосола проверь, а потом вискомуфту
  • 0

#4974
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

При подъеме в гору машина стала греться
Что смотреть в первую очередь?

Смотря как греться. В первую очередь помыть двигатель и радиатор снаружи.
Непоможет - проверить/поменять термостат и антифриз (если не менял 3 года). проверить/поменять вяскомуфту вентилятора.
Непоможет - смотреть пузырьки в расширительном бачке при больших оборотах.

PS. У меня вот тоже греется... На 140км/ч по 50градусной жаре с кондишином как поехал в гору так стрелка чуть в красную зону не ушла на подьеме - пришлось быстро вырубать кондер и врубать печку. и сбрасывать скорость...

Сообщение отредактировал BOPOH: 31.08.2006, 12:09:16

  • 0

#4975
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений
ок
пасиб
куплю новую крышку, может помогет
уровень тосола в норме
  • 0

#4976
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

куплю новую крышку, может помогет

Непомогет. давление на температуру не влияет. оно влияет только на момент закипания. Раз не кипит то менять крышку ненадо.
  • 0

#4977
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Когда начинаю подниматься в гору двигло греется и стрелка ползет все ближе к красной отметке, тк мне не очень хочется увидеть что будет, если стрелка окажется в красной зоне я останавливаюсь когда стрелка подходит к концу белой зоны. Минут за 5-10 остывает до середины (двигло не глушу). В общем, остывал я перед плотиной на Медео, после подъема на оную пришлось еще раз остывать, хотя раньше спокойно таскало и нифига не грелось на таком достаточно детском подъеме.
Антифриз менял перед НГ. Сам двигатель в принципе чистый, ну по крайней мере в тех местах до куда можно рукой дотянуться. Вот.
  • 0

#4978
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
так кипела ОЖ или нет? хотя крышку имхо купить в любом случае мона - недорого...
ну и термостат тоже недорого махнуть на всяк случай
а потом - опять на медео и смотреть что изменилось:lol:
  • 0

#4979
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Хотелось бы узнать зависимость узлов ходовой друг от друга. Возможно ли поменяв сайленты и шаровые верхнего рычага, отложить с ремонтом нижнего, или наоборот. И оказывает ли влияение на это все рулевые тяги ? Геометрия делается при исправности всех этих узлов вкупе ?
  • 0

#4980
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений
ОЖ не кипела, экспериментировать не стал, давал движку остывать не в последний момент, а с запасом (пока стрелка еще в белой зоне была). щас времени выкрою и займусь этим делом, потом отпишусь что да как
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.