Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#4941
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
+7 701 7329314 Денис изготовление бамперов. И защиты.

я толком с ним не говорил. но скоро по любому делать. время только выберу.
  • 0

#4942
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Кто нибудь менял лампочки подсветки спидометра на Мистрале? перегорела 1 лампочка и что то не могу разобраться как щиток приборов снимается... мож у кого рисунки есть этого щитка?

Для того чтобы поменять лампочки, надо снять весь щиток приборов. Для этого снимаешь кожух переключателей поворотов, откручиваеш верхние болты козырька, поднижней частью козырька (там где кончается козырёк и начинается другая панель) то же помоему есть болты чтобы их найти надо отогнуть и снять с железных защёлок панель которая начинается ниже руля ( защёлки держат крепко надо её сильно оттянуть), открутить самонарез с сбоку торпеды (его не видно пока не откроеш дверь), после этого откручиваешь и снимаешь сам щиток с обратной стороны увидишь лампочки.
  • 0

#4943
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
[/quote]
Для того чтобы поменять лампочки, надо снять весь щиток приборов. Для этого снимаешь кожух переключателей поворотов, откручиваеш верхние болты козырька, поднижней частью козырька (там где кончается козырёк и начинается другая панель) то же помоему есть болты чтобы их найти надо отогнуть и снять с железных защёлок панель которая начинается ниже руля ( защёлки держат крепко надо её сильно оттянуть), открутить самонарез с сбоку торпеды (его не видно пока не откроеш дверь), после этого откручиваешь и снимаешь сам щиток с обратной стороны увидишь лампочки.
[/quote]
т.е сама панель стоит на месте, а снимается только щиток приборов (тот, что расположен над рулем)? А зачем откручивать саморез с боку? или же все таки надо всю панель скидывать?
  • 0

#4944
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
мужики, че за херня может быть? когда стоишь выжав тормоз, и немного отпуская его, но не до конца, машина начинает плавно катиться и слышны сильные шелчки в заднем правом колесе, причем конкретныйе такие, что это может быть? в обед поеду в сервис, а пока раздирает интерес, думаю (и надеюсь) что это что то с колодками..
  • 0

#4945
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
[quote name='Alex-kz' date='17.08.2006, 16:38' post='2578217']
[/quote]
Для того чтобы поменять лампочки, надо снять весь щиток приборов. Для этого снимаешь кожух переключателей поворотов, откручиваеш верхние болты козырька, поднижней частью козырька (там где кончается козырёк и начинается другая панель) то же помоему есть болты чтобы их найти надо отогнуть и снять с железных защёлок панель которая начинается ниже руля ( защёлки держат крепко надо её сильно оттянуть), открутить самонарез с сбоку торпеды (его не видно пока не откроеш дверь), после этого откручиваешь и снимаешь сам щиток с обратной стороны увидишь лампочки.
[/quote]
т.е сама панель стоит на месте, а снимается только щиток приборов (тот, что расположен над рулем)? А зачем откручивать саморез с боку? или же все таки надо всю панель скидывать?
[/quote]
Всю торпеду снимать не надо, а только щиток приборов, саморез с боку держит нижнюю панель вокруг предохранителей, эту панель снимать не надо а только отогнуть/снять с фиксаторов.
  • 0

#4946
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
теперь ясно, нааверное поэтому и не смог снять этот щиток...
  • 0

#4947
Семен

Семен
  • Постоялец
  • 442 сообщений

в обед поеду в сервис, а пока раздирает интерес, думаю (и надеюсь) что это что то с колодками..



Alex сообщи, что было....
  • 0

#4948
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
поездка на СТО переносится на вечер...
  • 0

#4949
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
мужики, что за лампочка на панели "АТР"? для чего она нужна?
  • 0

#4950
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Люди-человеки помогите, скажите смогут ли решить мою проблему в Ате, т.к. я сам из АЦтаны и у нас тут не нашел человека кто смог бы мне помочь. Машина у меня Terrano PR-50, TD 27TDi, 1996г.в. Трабл мой таков: Кароче, обороты на ХХ начинают временами плясать достигая 2000об/мин. и после этого машина может заглохнуть. Временами горит лампочка CHECK в тот момент когда начинаются эти глюки и без них. Боюсь и думать что это может быть ТНВД. Мож кто скажет справятся ли в Ате с этим, нет больше выхода как тока гнать машину в Ату... Мож кто даст номера сервисменов, номера телефонов СТО... помогите. Буду благодарен!
  • 0

#4951
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

мужики, что за лампочка на панели "АТР"? для чего она нужна?

Ответ можно посмотреть здесь- http://terrano.irk.r...opic.php?p=6717 или здесь - http://www.shatoon.r...pic.php?pid=252
  • 0

#4952
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
все, спасибо, разобрался..
кстати, Greenray, с щитком приборов разобрался, все очень просто, 4 лампочки (из 5-и) заменил, теперь как днем светит...
  • 0

#4953
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

все, спасибо, разобрался..
кстати, Greenray, с щитком приборов разобрался, все очень просто, 4 лампочки (из 5-и) заменил, теперь как днем светит...

Молодец, я когда на своём менял сначала то же парился, первый раз всегда паришься а потом оказывается что делов то на пол. часа :laugh:
  • 0

#4954
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Люди-человеки помогите, скажите смогут ли решить мою проблему в Ате, т.к. я сам из АЦтаны и у нас тут не нашел человека кто смог бы мне помочь. Машина у меня Terrano PR-50, TD 27TDi, 1996г.в. Трабл мой таков: Кароче, обороты на ХХ начинают временами плясать достигая 2000об/мин. и после этого машина может заглохнуть. Временами горит лампочка CHECK в тот момент когда начинаются эти глюки и без них. Боюсь и думать что это может быть ТНВД. Мож кто скажет справятся ли в Ате с этим, нет больше выхода как тока гнать машину в Ату... Мож кто даст номера сервисменов, номера телефонов СТО... помогите. Буду благодарен!

Попробуй позвонить на номер 8 333 351 79 31 -Денис . Я к нему не обращался, этот телефон проскакивал где -то выше, вроде занимается ТД-27, но берёт движки с электронным управлением или нет не знаю.

Сообщение отредактировал Greenray: 22.08.2006, 15:21:35

  • 0

#4955
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
на выходных разобрал своего коня, готовлю к зиме, ходовую принципиально делаю сам, дабы знать что и где и быть на 100% уверенным. В итоге заменил стойки стабилизатора и один релевой наконечник, (остальные наконечники набил новой смазкой, поменял пыльники, кстати подходят от ВАЗа 8-ки и поджал те которые были слабоваты). сегодня ставлю нижние шары (заменил также один верхний) заодно смотрю верхнии сайленблоки сразу думаю заменить, чтобы сто раз не лазить и развал схождение не делать. самая засада оказалась в "растяжке" (по книге "реактивная тяга") сначало не мог болты раскрутить, но после ночного откисания в ВДшке и соляре и с помощью трубы "я их сделал", теперь вот жду втулку и резинки этой растяжки, всю караганду объездил, только на заказ, к концу недели должны привезти. Причем, определить степень изношенности втулки (у меня насквозь) и резинок можно только после их снятия. Нижние сайленблоки - живые, даже очень. (ну по ходу всю подсветку салона и всех кнопок что не горели перебрал). Передние аморы вроде сухие и туго ходят, хотя машину расскачивает и ощущается свист воздуха, поэтому тоже замена (раз пошла такая пьянка). . особо не тороплюсь (слишком дорого, при том что все сам делаю), хочу сделать ВСЕ и качественно.

Сообщение отредактировал Alex-kz: 22.08.2006, 16:57:44

  • 0

#4956
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Как обещал, отписываюсь по поводу регулировки тормозной ленты. Для того что бы её отрегулировать надо снять защиту (Если есть :laugh: ) передний конец переднего кардана, запастись кучей накидных ключей на 14 и шестигранником( по моему 0,5). Сорвать контрагайку было не просто, мне удалось это только ключом 13/14 это такой ключ типа головки на оси где с одной стороны 13 с другой 14. после этого всё просто, как и описано на большинстве сайтов затянул до упора и отвернул на 2,5 оборота ( я отвернул меньше где то на2 потому, что у меня закрутилось не так уж и много оборота на3). Пока прокатился только по двору вокруг работы, переключается вроде очень мягко почти не заметно, поеду домой будет более понятно.

Сообщение отредактировал Greenray: 23.08.2006, 16:21:57

  • 0

#4957
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Как обещал, отписываюсь по поводу регулировки тормозной ленты. Для того что бы её отрегулировать надо снять защиту (Если есть :smoke: ) передний конец переднего кардана, запастись кучей накидных ключей на 14 и шестигранником( по моему 0,5). Сорвать контрагайку было не просто, мне удалось это только ключом 13/14 это такой ключ типа головки на оси где с одной стороны 13 с другой 14. после этого всё просто, как и описано на большинстве сайтов затянул до упора и отвернул на 2,5 оборота ( я отвернул меньше где то на2 потому, что у меня закрутилось не так уж и много оборота на3). Пока прокатился только по двору вокруг работы, переключается вроде очень мягко почти не заметно, поеду домой будет более понятно.

теперь объясни для чего она предназначена (тормозная лента) на что влияет? может ссылки есть где можно про нее почитать..?
  • 0

#4958
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

теперь объясни для чего она предназначена (тормозная лента) на что влияет? может ссылки есть где можно про нее почитать..?

Тормозная лента (brake band) служит для временной блокировки элементов планетарного ряда на корпус АКП.
про АКПП читать тут: http://enc.auto.vl.ru/2994/
  • 0

#4959
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
понял что она смягчает толчки и удары, возникающие при переключении передач, тогда вопрос, на какой передачи должны быть толчки и как определить что это лента ослабла? вот у меня толчок при переключении с 1 на 2 при последующих переключениях, немного сбрасываешь газ и все Ок! плавно, можит ли быть причиной этого лента?

Сообщение отредактировал Alex-kz: 24.08.2006, 17:23:07

  • 0

#4960
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
кто что знает про эти аморы , насколько надежны, я говорю про каябу в общем ну и еще вот эта модель интересует http://www.sp-avto.k...p?productID=383
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.