Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#4981
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

ОЖ не кипела, экспериментировать не стал, давал движку остывать не в последний момент, а с запасом (пока стрелка еще в белой зоне была). щас времени выкрою и займусь этим делом, потом отпишусь что да как

я извиняюсь, что докопался, но все же почему уверен что не кипела? видел глазами, когда остановился? открывал капот? просто при недостаточном давлении в системе ОЖ может кипеть и при этом стрелка не будет в красной зоне.
  • 0

#4982
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений
рад что докапался, так как в споре рождается истина
ОЖ не кипела в бачке расширительном (и намека небыло) ну и из крышки радиатора тоже ничего не травило (пара небыло по крайней мере) вот.
  • 0

#4983
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений
да, кстати, крышку какую поменять? ту что на радиаторе?
и второй вопрос какой термостат покупать? дубликат/оригинал? последний из них не сильно дорого стоит?
  • 0

#4984
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
да, речь о крышке радиатора, но если не кипела, то крышка скорее всего держит давление и менять смысла нет
а термостат думаю лучше оригинал, баксов 20 наверное стоит, не больше

Сообщение отредактировал Zulus: 31.08.2006, 15:07:16

  • 0

#4985
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
сгонял вчера свой пепелац на диагностику, скрип издавала нижняя шаровая, вердикт.....менять
пока, чтоб не скрипела через пыльник залили шприцем масло, буду в Ате будем менять
  • 0

#4986
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

ну и термостат тоже недорого махнуть на всяк случай
а потом - опять на медео и смотреть что изменилось:lol:

для проверки термостат можно просто вытащить. Хотя если давно не меняли то лучше поменять.
У меня он как оказалось еще с завода стоял.
Дубликатов в продаже не видел(если только жигулевский разобрать или от москвича поставить). новый стоит дет 10$.

Сообщение отредактировал BOPOH: 31.08.2006, 15:54:35

  • 0

#4987
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

сгонял вчера свой пепелац на диагностику, скрип издавала нижняя шаровая, вердикт.....менять
пока, чтоб не скрипела через пыльник залили шприцем масло, буду в Ате будем менять

а чего у себя не поменяешь?
  • 0

#4988
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

сгонял вчера свой пепелац на диагностику, скрип издавала нижняя шаровая, вердикт.....менять
пока, чтоб не скрипела через пыльник залили шприцем масло, буду в Ате будем менять

а чего у себя не поменяешь?

тут запчасти покупать дорого, да и все это на заказ, в Ате все в наличии есть и в 2-3 раза дешевле
к тому же в аЦТане парнишка, который грамотно машины делает временно без бокса, а к другим делягам я не ходок
в Ате у знакомого свое СТО, занимаются только ходовкой, ему машину оставлю


кстати, господа, буду в Ате с 12 по 23 сентября, если будет терраносходка и мой дракон не будет на ремонте, я готов присоединиться
  • 0

#4989
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

сгонял вчера свой пепелац на диагностику, скрип издавала нижняя шаровая, вердикт.....менять
пока, чтоб не скрипела через пыльник залили шприцем масло, буду в Ате будем менять

а чего у себя не поменяешь?

тут запчасти покупать дорого, да и все это на заказ, в Ате все в наличии есть и в 2-3 раза дешевле

у нас в Караганде такая же фигня, все дорогое... мне должны дать адресок в новосибе, у них вроде оригинал и с доставкой получается намного дешевле чем сдесь брать, потом отпишусь правда или нет...
  • 0

#4990
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Отбойник заднего моста от Волги:
http://lan.centercre...no/otboinik.jpg
  • 0

#4991
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений

сгонял вчера свой пепелац на диагностику, скрип издавала нижняя шаровая, вердикт.....менять
пока, чтоб не скрипела через пыльник залили шприцем масло, буду в Ате будем менять

ну вот и у меня таже история была :lol:
  • 0

#4992
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Отбойник заднего моста от Волги:
http://lan.centercre...no/otboinik.jpg

я смотрю и тебя вроде Российская резина стоит? если так, то какая и как себя ведет?
  • 0

#4993
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

я смотрю и тебя вроде Российская резина стоит? если так, то какая и как себя ведет?

Угу, Кама Пилигрим И-520. 235x75R15
Как? нууу вроде ничего... маловата чуток, а так очень даже ничего...
http://www.shina-kam...jAgz jr6OPw6Ow=
  • 0

#4994
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


я смотрю и тебя вроде Российская резина стоит? если так, то какая и как себя ведет?

Угу, Кама Пилигрим И-520. 235x75R15
Как? нууу вроде ничего... маловата чуток, а так очень даже ничего...
http://www.shina-kam...jAgz jr6OPw6Ow=

вот и я к такой присматриваюсь... мне по мануалу такую положено.. наверное буду брать.
Кстати, зимой как держит? и летом аквопланирование как?
  • 0

#4995
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

вот и я к такой присматриваюсь... мне по мануалу такую положено.. наверное буду брать.
Кстати, зимой как держит? и летом аквопланирование как?

Было бы с чем сравнивать - сказал бы.. а так - зимой держит.. до определенной скорости... аквапланирование - тоже ничего...
трогаться на гололеде - едет но иногда приходится перед подключать особенно в горку...
Хотя другие в большинстве случаев стоят на месте и шлифуют в этот момент.
  • 0

#4996
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
понятно, всему есть разумный придел...
а вот по ходу - у кого какой подогрев топлива/магистрали стоит или какие нибудь может "дедовские примочки". В общем кто как спасается от морозов? Зима ведь не за горами, надо уже что то "химичить" начинать..
у нас прошлой ночью (в Караганде) местами -2 было

Сообщение отредактировал Alex-kz: 01.09.2006, 15:37:57

  • 0

#4997
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
привет всем,

у меня бензиновый террано2.
СТОшник грит что цепь в движке шумит и советует менять ее и все, на что эта цепь надевается (шестеренки и т.д.).
Только при запуске холодного двигателя есть погрохывание в движке в течении нескольких секунд.

что можете посоветовать?

спасибо заранее.
  • 0

#4998
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Решил продублировать сообщение в эту ветку, движок-то вообщем-то один TD27(ETi). Вообщем преамбула: Стали прыгать обороты (не только холостые, но и во время движения), периодически глохнет, моргает check. Тест скрепкой показал код 47 - датчик положения коленчатого вала.
Заезжал вчера к одному спецу, комп. диагностику сделал и побеседовал с ним на счет датчика положения коленвала, он сказал менять его нафиг, но желательно перед этим попробовать взять у кого нибудь и проверить исчезнет ли трабла (не исключено что проводка где-то попортилась). Когда ехал домой заглох посреди дороги, в попыхах стал заводить, не переключая ключ в положение off, машина страшно задымила. Только когда переключил ключ в положение off и стал заводить как обычно она завелась. Доехал нормально и до вечера пару раз без проблем заводил. Вечером поставил в гараж, а утром не смог завести. Поворачиваю ключ в положение on, приборная панель молчит, ни одной лампочки не загорается.Выясняется сел акум. Попробовал подключить другой, все нужные датчики загораются, но датчик свечи накала не гаснет. При этом под капотом постоянно трещит реле накала, даже когда ключ не вставлен в замок зажигания (он-то и посадил акум). В нете ничего похожего не нашел, не знаю что и делать, даже на Ниссан центр теперь не доехать :laugh:
  • 0

#4999
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

у меня бензиновый террано2.
СТОшник грит что цепь в движке шумит и советует менять ее и все, на что эта цепь надевается (шестеренки и т.д.).
Только при запуске холодного двигателя есть погрохывание в движке в течении нескольких секунд.

какой звук? звонкий цокающий или как шелест? вполне возможно что стучат гидрокомпенсаторы
СТОшник проверял натяжение цепи или на слух определил? хотя при выключенном двигателе цепь всегда немного ослаблена
на моем есть такой неприятный момент, тоже думал что цепь, оказалось защита выхлопной трубы звенит и кажется что звук идет от двигателя
  • 0

#5000
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Попробовал подключить другой, все нужные датчики загораются, но датчик свечи накала не гаснет. При этом под капотом постоянно трещит реле накала, даже когда ключ не вставлен в замок зажигания (он-то и посадил акум). В нете ничего похожего не нашел, не знаю что и делать, даже на Ниссан центр теперь не доехать :laugh:

Где-то коротыш - смотри проводку.
неоставляй машину с подключенным аккумулятором - пожар может быть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.