Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#4901
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Чет не понял.

Я раскладывал так:
задние сидения отгибал назад (в сторону багажника :-) ), но они отгибаются только на 30 градусов мах от вертикального положения.

Может все-таки можно как-нибудь отогнуть их до конца ?

наверна, можна разобрать шарнирный узел, и попробовать спилить, или повернуть как-нить стопор...
в штатном варианте их нельзя полностью разложить... а передние раскладываюца полностью, но спинку надо силой впихивать вниз... почему - не знаю, видимо недосмотр, а может сиденья до упора вперед не сдвигаюца от старости
  • 0

#4902
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений


Хорошо, буду искать где заказать, по образцу и если надо делать не одну то проще.

там, наскока я помню, защита из 2-х частей... передняя маленькая поддон картера закрывает, через нее же и масло с движки сливают... а вторая, большая, идет дальше, закрывает раздатку и каропку вроде...
имхо, менять надо обе...

Да нет переднюю менять не надо, она и так железная, вот вторая большая из пластика, её как раз надо.
И в ней же лючок для слива масла(в пластиковой).
  • 0

#4903
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

наверна, можна разобрать шарнирный узел, и попробовать спилить, или повернуть как-нить стопор...
в штатном варианте их нельзя полностью разложить... а передние раскладываюца полностью, но спинку надо силой впихивать вниз... почему - не знаю, видимо недосмотр, а может сиденья до упора вперед не сдвигаюца от старости


Насчет стопора можно скооперироваться и раскрыть эту тему :-)

Переднее сидение со стороны пассажира раскладывается отлично, а со стороны водителя седение как-будто до конца не отодвинуто вперед, из-за этого и раскладывается оно не до конца, т.к. спинка не помещается, примерно, на 7см.
Как я не старался отодвинуть сидение водителя до упора вперед, ничего не получилось.
На выходных будет время, хочу разобраться с этим сидением, почему не отодвигается до конца.
  • 0

#4904
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений



Хорошо, буду искать где заказать, по образцу и если надо делать не одну то проще.

там, наскока я помню, защита из 2-х частей... передняя маленькая поддон картера закрывает, через нее же и масло с движки сливают... а вторая, большая, идет дальше, закрывает раздатку и каропку вроде...
имхо, менять надо обе...

Да нет переднюю менять не надо, она и так железная, вот вторая большая из пластика, её как раз надо.
И в ней же лючок для слива масла(в пластиковой).

чо-то я не понял... защита из двух частей состоит, передней маленькой (она гнутая такая, с лючком для стива масла), и она же держит вторую большую защиту, которая закрывает коробку... они же обе пластиковые? или только маленькая пластиковая?
  • 0

#4905
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений




Хорошо, буду искать где заказать, по образцу и если надо делать не одну то проще.

там, наскока я помню, защита из 2-х частей... передняя маленькая поддон картера закрывает, через нее же и масло с движки сливают... а вторая, большая, идет дальше, закрывает раздатку и каропку вроде...
имхо, менять надо обе...

Да нет переднюю менять не надо, она и так железная, вот вторая большая из пластика, её как раз надо.
И в ней же лючок для слива масла(в пластиковой).

чо-то я не понял... защита из двух частей состоит, передней маленькой (она гнутая такая, с лючком для стива масла), и она же держит вторую большую защиту, которая закрывает коробку... они же обе пластиковые? или только маленькая пластиковая?

Может у тебя правда другое исполнение или машина? У меня Мистраль пятидверный 95 года.
  • 0

#4906
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Может у тебя правда другое исполнение или машина? У меня Мистраль пятидверный 95 года.

длинный мистрал 95-го... думаю, назрела необходимость встретица для дальнейшего исполнения мечты :-)
заодно иразмеры снять можно будет...
  • 0

#4907
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений


Может у тебя правда другое исполнение или машина? У меня Мистраль пятидверный 95 года.

длинный мистрал 95-го... думаю, назрела необходимость встретица для дальнейшего исполнения мечты :-)
заодно иразмеры снять можно будет...

Договорились, я пока ищу мастеров, На СТО "Борода и К" обещают сделать, только мастера выйдут из отпуска завтра и цена пока неизвестна. Наверняка если нужно будет делать не одну то будет скидка.
  • 0

#4908
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Если Борода не заломит цену то я тоже заказывать буду... воопчем если будешь с ними говорить можешь уже об опте небольшом говорить - нас трое уже.
  • 0

#4909
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений



Может у тебя правда другое исполнение или машина? У меня Мистраль пятидверный 95 года.

длинный мистрал 95-го... думаю, назрела необходимость встретица для дальнейшего исполнения мечты :rotate:
заодно иразмеры снять можно будет...

Договорились, я пока ищу мастеров, На СТО "Борода и К" обещают сделать, только мастера выйдут из отпуска завтра и цена пока неизвестна. Наверняка если нужно будет делать не одну то будет скидка.

када и где стыкануца можем для замеров?
  • 0

#4910
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений




Может у тебя правда другое исполнение или машина? У меня Мистраль пятидверный 95 года.

длинный мистрал 95-го... думаю, назрела необходимость встретица для дальнейшего исполнения мечты :rotate:
заодно иразмеры снять можно будет...

Договорились, я пока ищу мастеров, На СТО "Борода и К" обещают сделать, только мастера выйдут из отпуска завтра и цена пока неизвестна. Наверняка если нужно будет делать не одну то будет скидка.

када и где стыкануца можем для замеров?

Можно у меня на работе (есть яма), возможно замерять будет не нужно, а сделают по твоей пластмассовой защите как по образцу. Завтра созвонюсь с стошниками и узнаю как лучше.
  • 0

#4911
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Можно у меня на работе (есть яма), возможно замерять будет не нужно, а сделают по твоей пластмассовой защите как по образцу. Завтра созвонюсь с стошниками и узнаю как лучше.

ок :rotate: отпиши потом, када и куда подъехать
  • 0

#4912
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
[/quote]
ок :rotate: отпиши потом, када и куда подъехать
[/quote]
Договорились.
  • 0

#4913
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
проверял на выходных умеет ли мой терран плавать......оказыца нет, сел по самое не хочу, когда вытаскивали чуть не перевернулся....трактор :rotate:
так что не плавайте на терранах, они не умеют

Сообщение отредактировал Joker_: 14.08.2006, 14:43:59

  • 0

#4914
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

проверял на выходных умеет ли мой терран плавать......оказыца нет, сел по самое не хочу, когда вытаскивали чуть не перевернулся....трактор :rotate:
так что не плавайте на терранах, они не умеют

теперь проверь масло в заднем мосту... в субботу заехал на СТО проверить, и, там в перемешку с водой было, как мед, сказали что возможно ч/з сопун попало... хотя я его там не нашел... в общем заменил, причем залил (мне вообще не известное масло LG), а сделал я это после разговора со знакомым, он сам занимается маслами, и в свой сюрфак льет это масло и в движку и в мосты, говорит что настоящее корейское и его не бодяжат, а тут случайно в одном месте на всем базаре его увидел, стало интересно, дай думаю попробую... на цвет - безцветное, как вода, полусинтетика, запах - химия конкретная, до мозгов прошибает. По цене 1000/литр (75W-90), температура замерзания -52 градуса.
Покатаюсь немного, потом гляну, как оно там...
... а вот в движку все таки Шелл :smoke:
  • 0

#4915
Семен

Семен
  • Постоялец
  • 442 сообщений
['Joe Hollenbeck' date='14.08.2006, 10:12' ]
Если Борода не заломит цену то я тоже заказывать буду... воопчем если будешь с ними говорить можешь уже об опте небольшом говорить - нас трое уже.

если цена не будет кусацца, я тоже с вами :rotate:

правда у меня террано в 50-м кузове.

Отпишитесь о цене..

Сообщение отредактировал Семен: 14.08.2006, 17:30:33

  • 0

#4916
Семен

Семен
  • Постоялец
  • 442 сообщений
на мойке козлы отломали зубья с колпачка, который на диске :smoke:
теперь он не держится, может кто сталкивался как его восстановить или где новый купить :rotate:
  • 0

#4917
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

... в общем заменил, причем залил (мне вообще не известное масло LG), а сделал я это после разговора со знакомым, он сам занимается маслами, и в свой сюрфак льет это масло и в движку и в мосты, говорит что настоящее корейское и его не бодяжат, а тут случайно в одном месте на всем базаре его увидел, стало интересно, дай думаю попробую... на цвет - безцветное, как вода, полусинтетика, запах - химия конкретная, до мозгов прошибает. По цене 1000/литр (75W-90), температура замерзания -52 градуса.
Покатаюсь немного, потом гляну, как оно там...
... а вот в движку все таки Шелл :rotate:


На прошлой неделе, перед поездкой на Кольсай, заменил масло в движке TOTAL 15-W50 полусинт. Моторист предлагал LG, говорил, что масло классом немного ниже, чем Ликви Моли, зато по цене чуть ли не в 2 раза дешевле. Сказал, что мнгогим заливает и еще жалоб не было.
  • 0

#4918
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а ТОТАЛ - это чье масло, французское?
  • 0

#4919
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
я тоже собирался себе защиту ставить вместо пластмасовой , в одном месте за всю защиту до самой раздатки попросили 20000, если меньше по размерам пласмасы, то 10000, а еще в одном месте 12000.
  • 0

#4920
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

а ТОТАЛ - это чье масло, французское?


Хз. За него моторист тоже ручался, как и за все масла, которые у него в гараже заливаются.
Видать, т.к. масло Total 15-w50 по густоте жиже, чем Esso 10-w40, лампочка после завода движка стала гаснуть через секунду, раньше гасло через 4-5сек.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.