Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#4881
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений




То Аццкий сотона

Ты вродь задние сидения продавал на на Мистраль, не в курсе, задние сидения полностью раскладываются или на определенный угол?

они только на одно положение раскладываюца, сидячее... полностью их разложить габариты багажника не позволяют... никакой регулировки наклона тоже нет


Поехал с кентом на капчик на 7-ю насосную. Он на Паджерике каратыше. На паджерике все откидывается, здорово, а у меня на Мистральчике нифига... Непродумали японса ;) , а я то думал, что много пыва выпил, поэтому и не смог разложить сидения :D

эта патамушта паджера - для того, шобы в ней спать :spy: а мистрал - чтобы в нем ездить :-)


мне хватает вроде.
С передних сидений снимаешь подголовники и откидываешь спинку до
горизонтального положения. Задние откидывешь насколько возможно (мда, жаль конечно).


Недавно проверял ходовку.
1.5 года назад делал реставрацию шаровых, маятника, рулевых.
Прошел около 27000. Все в норме.
Поменял сайлентблоки(но их не реставрировали).
Реставрацию делал за горным институтом(район Сайрана, Абая-Софьи).
  • 0

#4882
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Именно так, убераешь подголовники и откидываешь спинки передних сидений, но почему-то сидение со стороны водителя не может откинуться в ровень с задним. Не достаточно отодвинуто переднее сидение вперед, поэтому и не получается с одной стороны в ровень сделать.
Что мешает - не понятно.
  • 0

#4883
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
3 недели назад ремонтировал ходовку у Савелия (на Кашгарской). Неделю назад стало что-то скрипеть под передним правым колесом. Сегодня был на диагностике (также у Савелия). Оказалось, что скрип идет от передних стоек стабилизатора. Он сказал, что у Мистралей это "болезнь". Когда ставишь новые стойки, то из-за того, что ножки стоек короткие, ножки начинают стачиваться. И до тех пор, пока с ножек не сточится определенный слой металла, они так и будут скрипеть. Это можно исправить удлинив ножку путем сварки, но хорошего сварщика у них сейчас нет. Стачиваться ножка может от 6 мес до года.
Владельцы Мистралей, кто-нить сталкивался с подобным?

И еще. Примерно с месяц назад, в переднем правом колесе стало наблюдаться щелканье, похожее на щелканье шариков разбитого подшипника. Я подумал, что дело в хабе, но сегодня Савелий определил, что это из-за новых колодок. Сами колодки хорошие, но по размеру, то-ли немного меньше, то-ли наоборот. Из-за этого пружинка, которая держит колодки, при движении колеса что-то задевает происходит звук похожий на щелканье подшипников. Савелий при мне покрутил колесо, отжав пружинку и щелканье исчезло. Вот как бывает :rolleyes:
В общем, машинка вся скрипит, щелкает, но ничего аварийного нет :D
  • 0

#4884
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

3 недели назад ремонтировал ходовку у Савелия (на Кашгарской). Неделю назад стало что-то скрипеть под передним правым колесом. Сегодня был на диагностике (также у Савелия). Оказалось, что скрип идет от передних стоек стабилизатора. Он сказал, что у Мистралей это "болезнь". Когда ставишь новые стойки, то из-за того, что ножки стоек короткие, ножки начинают стачиваться. И до тех пор, пока с ножек не сточится определенный слой металла, они так и будут скрипеть. Это можно исправить удлинив ножку путем сварки, но хорошего сварщика у них сейчас нет. Стачиваться ножка может от 6 мес до года.
Владельцы Мистралей, кто-нить сталкивался с подобным?

пару дней назад сменил стойки, ниче не скрипит... брал оригиналы по парт-намберу в магазе за габдулина, стоят 3 тыщи каждая, плюс втулки стоек (резинки) по 50 танёг четыре штуки, плюс замена на кихтенко 1000
  • 0

#4885
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Ни у кого, случайно, тросик ручника не завалялся с террано 2 или мистраля коротыша? не могу найти :D
  • 0

#4886
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
А где запчасти берете по ходовой ??? Нужно многое... Где лучшие цены и качественный товар ?
  • 0

#4887
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
я запчасти на габдуллина брал... с другими местами цены не сравнивал, брал оригиналы... единственно, колодки покупал на кирова-муратбаева, там мааааленький магазинчик есть... теперь эти колодки скрипят громче, чем старые...
  • 0

#4888
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Ни у кого, случайно, тросик ручника не завалялся с террано 2 или мистраля коротыша? не могу найти :D

"Трос ручника от ваз2101-2107 ставится один, вместо двух родных. С него предварительно сбиваются два треугольничка что напрессованы на концах рубашки и обламываются прямоугольные зацепы что на кончиках самого троса. Больше никаких переделок не требуется." Где то проскакивала такая информация, но за достоверность не ручаюсь. А я всё со своей болячкой, хочу взамен посеянной пластиковой защиты железную, привеиствуется любая инфа, чертежи, мастера, итд.
  • 0

#4889
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Ни у кого, случайно, тросик ручника не завалялся с террано 2 или мистраля коротыша? не могу найти :D

"Трос ручника от ваз2101-2107 ставится один, вместо двух родных. С него предварительно сбиваются два треугольничка что напрессованы на концах рубашки и обламываются прямоугольные зацепы что на кончиках самого троса. Больше никаких переделок не требуется." Где то проскакивала такая информация, но за достоверность не ручаюсь. А я всё со своей болячкой, хочу взамен посеянной пластиковой защиты железную, привеиствуется любая инфа, чертежи, мастера, итд.

давай, если яма или эстакада есть, можно у меня снять, замерить, а потом заказать... тоже поменял бы на жалезную, типа как у пажерав, решотки стоят...
  • 0

#4890
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
[/quote]
пару дней назад сменил стойки, ниче не скрипит... брал оригиналы по парт-намберу в магазе за габдулина, стоят 3 тыщи каждая, плюс втулки стоек (резинки) по 50 танёг четыре штуки, плюс замена на кихтенко 1000
[/quote]
во блин, сегодня у нас в Караганде все обзвонил, самые дешевые 4000/за 1 штуку, уроды, дерут с трудящихся втридорого!!!
  • 0

#4891
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
сейчас почитал вот это: http://kos.nutep.com/zapchasti_rus.doc
интересно.... особенно что стойки переднего стабилизатора меняют на болты крепления бампера от 2109.
Кстати там и про пружины написано и про амморы...
а вот что такое "линки переднего стабилизатора"?

Сообщение отредактировал Alex-kz: 10.08.2006, 18:02:37

  • 0

#4892
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

сейчас почитал вот это: http://kos.nutep.com/zapchasti_rus.doc
интересно.... особенно что стойки переднего стабилизатора меняют на болты крепления бампера от 2109.
Кстати там и про пружины написано и про амморы...
а вот что такое "линки переднего стабилизатора"?

Крепления бампера 2109 - самый приближенный вариант. Нормально встают. А "линки" - это и есть стойки стаба.
  • 0

#4893
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

А где запчасти берете по ходовой ??? Нужно многое... Где лучшие цены и качественный товар ?

Самый нормальный на мой взгляд магазин - Габдулина, между Байзакова и Чапаева. Вполне нормальные цены, выбор тоже.
А полочку однодиновую я в Тулпаре как-то видел в отделе мафонов что-ли...
А что там у тебя с торсионами за история - чет я в запарке не смог на СМС-ку твою среагировать, сори...
  • 0

#4894
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
чет я непонял....??? стойки стабилизатора и крепления бампера - одно и тоже разве???
  • 0

#4895
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений



Ни у кого, случайно, тросик ручника не завалялся с террано 2 или мистраля коротыша? не могу найти :D

"Трос ручника от ваз2101-2107 ставится один, вместо двух родных. С него предварительно сбиваются два треугольничка что напрессованы на концах рубашки и обламываются прямоугольные зацепы что на кончиках самого троса. Больше никаких переделок не требуется." Где то проскакивала такая информация, но за достоверность не ручаюсь. А я всё со своей болячкой, хочу взамен посеянной пластиковой защиты железную, привеиствуется любая инфа, чертежи, мастера, итд.

давай, если яма или эстакада есть, можно у меня снять, замерить, а потом заказать... тоже поменял бы на жалезную, типа как у пажерав, решотки стоят...

Хорошо, буду искать где заказать, по образцу и если надо делать не одну то проще.
  • 0

#4896
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Хорошо, буду искать где заказать, по образцу и если надо делать не одну то проще.

там, наскока я помню, защита из 2-х частей... передняя маленькая поддон картера закрывает, через нее же и масло с движки сливают... а вторая, большая, идет дальше, закрывает раздатку и каропку вроде...
имхо, менять надо обе...
  • 0

#4897
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Ни у кого, случайно, тросик ручника не завалялся с террано 2 или мистраля коротыша? не могу найти :D

От жигуля подходит.

PS. По поводу защиты - тоже надо защиту коробки/раздатки.. желательно метал..

Сообщение отредактировал BOPOH: 11.08.2006, 10:55:32

  • 0

#4898
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


А где запчасти берете по ходовой ??? Нужно многое... Где лучшие цены и качественный товар ?

Самый нормальный на мой взгляд магазин - Габдулина, между Байзакова и Чапаева. Вполне нормальные цены, выбор тоже.
А полочку однодиновую я в Тулпаре как-то видел в отделе мафонов что-ли...
А что там у тебя с торсионами за история - чет я в запарке не смог на СМС-ку твою среагировать, сори...


Виноградова-Байзакова Ниссан-магазин. Я там всё беру.
По-моему на Габдулина таже контора торгует.



Именно так, убераешь подголовники и откидываешь спинки передних сидений, но почему-то сидение со стороны водителя не может откинуться в ровень с задним. Не достаточно отодвинуто переднее сидение вперед, поэтому и не получается с одной стороны в ровень сделать.
Что мешает - не понятно.


У меня всё в норме.
Там еще можно второй вариант "расскладки" применить. :-)
Задние сиденья вниз, спинки заднего рада горизонтально (к водителю),
и от багажника получается этакий плоский плацдарм(но вытянуться можно, наверное только по диагонали :-)).
  • 0

#4899
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
По поводу патрулей и последних тераников нарыл следующую инфу.
До, как я понял 2002 года(включительно) у движков была проблема с
масляным голоданием.
Двигатели эти ниссан бесплатно заменял.
Если двигатель заменен, то в принципе можно брать такую машину.
Если двигатель не меняли - лотерея.
Ну и недостаток, то что мастеровых по двиглу не сыщешь.
Вот еще одно, как мне показалось правильное мнение:

ZD30DDTi

http://nissan4x4-clu...x.php?id=134809
А если совсем конкретно, то, это движки повышенного давления впрыска, очень боянся Хреновую саляру!!!, а новый ТНВД потянет 60-80 тонн дерева... К-томуж запчасти второй категории найти трудно, придётся покупать ориджэнел.... Думай сам!- твой карман, твой риск.
А теперь ИМХО : я, как работник диллер-центра, никогда не куплю подержанный современный дизель(евро 4) , сплошной гемор... Либо неубиваемое старьё, либо нулёвую тачку на гарантии, чтоб ремонтили безплатно до срока... и сразу новую- в обмен с доплатой.


  • 0

#4900
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений



А где запчасти берете по ходовой ??? Нужно многое... Где лучшие цены и качественный товар ?

Самый нормальный на мой взгляд магазин - Габдулина, между Байзакова и Чапаева. Вполне нормальные цены, выбор тоже.
А полочку однодиновую я в Тулпаре как-то видел в отделе мафонов что-ли...
А что там у тебя с торсионами за история - чет я в запарке не смог на СМС-ку твою среагировать, сори...


Виноградова-Байзакова Ниссан-магазин. Я там всё беру.
По-моему на Габдулина таже контора торгует.



Именно так, убераешь подголовники и откидываешь спинки передних сидений, но почему-то сидение со стороны водителя не может откинуться в ровень с задним. Не достаточно отодвинуто переднее сидение вперед, поэтому и не получается с одной стороны в ровень сделать.
Что мешает - не понятно.


У меня всё в норме.
Там еще можно второй вариант "расскладки" применить. :-)
Задние сиденья вниз, спинки заднего рада горизонтально (к водителю),
и от багажника получается этакий плоский плацдарм(но вытянуться можно, наверное только по диагонали :-)).


Чет не понял.

Я раскладывал так:
задние сидения отгибал назад (в сторону багажника :-) ), но они отгибаются только на 30 градусов мах от вертикального положения.

Может все-таки можно как-нибудь отогнуть их до конца ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.