Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#4861
swimmerx

swimmerx
  • Свой человек
  • 521 сообщений


кто менял пружины на мистрале и на какие меняли?

То же задаюсь этим же вопросом, новые пружины 170 долларов за 1. Б/у брать нет смысла. Подложил под пружины толстые жигулёвские резинки ,но они не держат пружины достаточно надёжно. Была информация что можно постаить слегка обрезанные передние пружины с Черроки. Ещё интересует, есть ли у кого нибудь чертежи защиты, а то свою пластмассовую потерял где то.


А можна снять пружины, поехать на разбор и вкрутить вторые и будет счастье :D
Или я ставил на терранчика заднии пружины от мерса 126-го кузова. Правда их придется отрезать, порядка 2.5 витков. Зато скоко в багажник не грузи, он пости не просаживается.

Сообщение отредактировал swimmerx: 08.08.2006, 11:06:00

  • 0

#4862
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Вообщето, надрезаная пружина теряет свои технические свойства (хотя большинство так и делает). Вроде слышал что от Ваз 2104 подходят (но есть ли смысл их ставить?). Хотя это будет наверное плучше нежели с разбора брать б/у...
  • 0

#4863
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Люди, у кого террано с круглой панелью, дайте чертежи креплений магнитолы (два уголка) свои сдуру отдал... :D
  • 0

#4864
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
[/quote]
То же задаюсь этим же вопросом, новые пружины 170 долларов за 1. Б/у брать нет смысла. Подложил под пружины толстые жигулёвские резинки ,но они не держат пружины достаточно надёжно. Была информация что можно постаить слегка обрезанные передние пружины с Черроки. Ещё интересует, есть ли у кого нибудь чертежи защиты, а то свою пластмассовую потерял где то.
[/quote]

А можна снять пружины, поехать на разбор и вкрутить вторые и будет счастье :D
Или я ставил на терранчика заднии пружины от мерса 126-го кузова. Правда их придется отрезать, порядка 2.5 витков. Зато скоко в багажник не грузи, он пости не просаживается.
[/quote]
А пружины на террано и мистрале одинаковые?
  • 0

#4865
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Люди, у кого террано с круглой панелью, дайте чертежи креплений магнитолы (два уголка) свои сдуру отдал... :D

Насколько я знаю все крепления, что у террано2/патфайндера и мистраля одинаковые. По крайней мере я у себя резал панель и вместо родной и магнитолы 1 дин ставил 2 диновую с патфайндера и крепления у них совершенно одинаковые. Я сам в черчении не мастер есть желание сниму магнитолу а нарисуй, замерь сам.

Сообщение отредактировал Greenray: 08.08.2006, 15:04:58

  • 0

#4866
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


кто менял пружины на мистрале и на какие меняли?

То же задаюсь этим же вопросом, новые пружины 170 долларов за 1. Б/у брать нет смысла. Подложил под пружины толстые жигулёвские резинки ,но они не держат пружины достаточно надёжно. Была информация что можно постаить слегка обрезанные передние пружины с Черроки. Ещё интересует, есть ли у кого нибудь чертежи защиты, а то свою пластмассовую потерял где то.

есть еще какой-то Суплекс (с незалежной неметчины), тока не знаю, имеюца они в городе у нас, или нет... на след неделе поезжу посмотрю (как раз отпуск), потом отпишусь...

да, суплексовские дубликаты в инете предлагают по 55 уёв, офис нашего региона находица в Омске... если в городе не найду, придеца наверно через инет заказывать... но все-таки это не 160 уёв за оригинал (которого, кстати, в городе нету щас)...
  • 0

#4867
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а у кго есть схема предохраниетелей на Мистраль, тут как то мне Ворон выкладывал, но это я так понял те что под капотом, а мне надо бы салонные, может есть у кого?
  • 0

#4868
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
http://kos.nutep.com/
Алекс, как-то Kos давал ссылку на свою подборку информации по терранам
зайди посмотри, там и схемы всякие есть
  • 0

#4869
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Насколько я знаю все крепления, что у террано2/патфайндера и мистраля одинаковые. По крайней мере я у себя резал панель и вместо родной и магнитолы 1 дин ставил 2 диновую с патфайндера и крепления у них совершенно одинаковые. Я сам в черчении не мастер есть желание сниму магнитолу а нарисуй, замерь сам.

Зачем ты резал панель если не секрет ???

Правильно, крепления сделаны так чтобы можно было воткнуть любую магнитолу, точнее наоборот, дырки в магнитоле под любые крепления, но сами крепления разные, т.к. разные панели, наклоны и т.п... Кое чего нарисовалось вроде надо померять.


Еще, есть у кого-нибудь "карман" вместо дырки от магнтолы воткнуть ???
  • 0

#4870
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений


Насколько я знаю все крепления, что у террано2/патфайндера и мистраля одинаковые. По крайней мере я у себя резал панель и вместо родной и магнитолы 1 дин ставил 2 диновую с патфайндера и крепления у них совершенно одинаковые. Я сам в черчении не мастер есть желание сниму магнитолу а нарисуй, замерь сам.

Зачем ты резал панель если не секрет ???

Правильно, крепления сделаны так чтобы можно было воткнуть любую магнитолу, точнее наоборот, дырки в магнитоле под любые крепления, но сами крепления разные, т.к. разные панели, наклоны и т.п... Кое чего нарисовалось вроде надо померять.


Еще, есть у кого-нибудь "карман" вместо дырки от магнтолы воткнуть ???

Я резал не панель, а (как её правильно назвать?) бороду вокруг магнитолы. У меня ситуация полностью противоположная твоей, ты ставишь однодиновую (маленькую магнитолу) вместо двухдиновой, а я поставил вместо родной однодиновой - двухдиновую с инфинити/патфайндера. И крепления вроде подошли.

Сообщение отредактировал Greenray: 09.08.2006, 09:25:07

  • 0

#4871
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
На ricing.kz была информация, что бывают Каябовские пружины по 60 долларов, вот только где?
  • 0

#4872
swimmerx

swimmerx
  • Свой человек
  • 521 сообщений
2 Greenray Есть небольшое отличие.
  • 0

#4873
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
в чем отличие?
  • 0

#4874
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

На ricing.kz была информация, что бывают Каябовские пружины по 60 долларов, вот только где?

я про них и писал там, вроде :-)
тока вот посмотрел в инете - каяба (нормальная) не выпускает пружины...
  • 0

#4875
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Я резал не панель, а (как её правильно назвать?) бороду вокруг магнитолы. У меня ситуация полностью противоположная твоей, ты ставишь однодиновую (маленькую магнитолу) вместо двухдиновой, а я поставил вместо родной однодиновой - двухдиновую с инфинити/патфайндера. И крепления вроде подошли.

"Карман-полочку-х.з. как называется" продавать не будешь ???
  • 0

#4876
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
То Аццкий сотона

Ты вродь задние сидения продавал на на Мистраль, не в курсе, задние сидения полностью раскладываются или на определенный угол?
  • 0

#4877
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

То Аццкий сотона

Ты вродь задние сидения продавал на на Мистраль, не в курсе, задние сидения полностью раскладываются или на определенный угол?

они только на одно положение раскладываюца, сидячее... полностью их разложить габариты багажника не позволяют... никакой регулировки наклона тоже нет
  • 0

#4878
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений


Я резал не панель, а (как её правильно назвать?) бороду вокруг магнитолы. У меня ситуация полностью противоположная твоей, ты ставишь однодиновую (маленькую магнитолу) вместо двухдиновой, а я поставил вместо родной однодиновой - двухдиновую с инфинити/патфайндера. И крепления вроде подошли.

"Карман-полочку-х.з. как называется" продавать не будешь ???

Не было её там у меня, уменя там кнопки были которые пришлось перенести. Как вариант прикрытия лишней дырки, можно вставить выдвижной дисплей/телевизор, без функции проигрывания дисков они сейчас недорогие. А если голова читает DVD/VCD то сам бог велел.

Сообщение отредактировал Greenray: 09.08.2006, 15:26:12

  • 0

#4879
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


То Аццкий сотона

Ты вродь задние сидения продавал на на Мистраль, не в курсе, задние сидения полностью раскладываются или на определенный угол?

они только на одно положение раскладываюца, сидячее... полностью их разложить габариты багажника не позволяют... никакой регулировки наклона тоже нет


Поехал с кентом на капчик на 7-ю насосную. Он на Паджерике каратыше. На паджерике все откидывается, здорово, а у меня на Мистральчике нифига... Непродумали японса :-) , а я то думал, что много пыва выпил, поэтому и не смог разложить сидения :spy:
  • 0

#4880
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений



То Аццкий сотона

Ты вродь задние сидения продавал на на Мистраль, не в курсе, задние сидения полностью раскладываются или на определенный угол?

они только на одно положение раскладываюца, сидячее... полностью их разложить габариты багажника не позволяют... никакой регулировки наклона тоже нет


Поехал с кентом на капчик на 7-ю насосную. Он на Паджерике каратыше. На паджерике все откидывается, здорово, а у меня на Мистральчике нифига... Непродумали японса ;) , а я то думал, что много пыва выпил, поэтому и не смог разложить сидения :D

эта патамушта паджера - для того, шобы в ней спать :spy: а мистрал - чтобы в нем ездить :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.