Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#4841
BUHGALTER

BUHGALTER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


То Алекс-КЗ
я уже тоже задавал вопрос про эту "сетку" где она находится? и как ее чистить? пока молчок...

Расслабся у Мистраля 95 г.в. нет никакой сеточки, она есть только у Терранычей до 93 г.в.

кстати, на этом фото чел вставил себе туманки, кто нибудь из присутствующих так уже делал? есть ли там крепления под туманки?

Такие туманки это не туманки а доп свет (нафиг нужен) у Террано 2 идут с завода в базовой комплектации
эти фары будут стоить очень дорого в оригинале, если только подобрать что-то из китайского производства, а крепления у Мистраля там есть, у меня-же был Террано 2 так хочу сказать там они ни к месту, провода окисляются от грязи и воды!

Сеточка у Мистраля всё же есть, по крайней мере на моём точно. Находится в ТНВД под болтом соединяющим подачу с корпусом ТНВД под пружиной (болт находится чуть правее датчика ТПС внизу на ТНВД). Я усебя вытаскивать эту сеточку замучился, при извлечении сеточка перевернулась и упала назад сеткой вверх, вытаскивал целый час и без повреждений сетку вытащить не удалось. Сетка оказалась сама по себе чистая, так что подумайте а стоит её вообще трогать?


А уменя в Мистрале 96 г.в. без интеркуллера небыло никакой сеточки! И вообще нечего туда лазить у Террано до 93 г.в. эта сеточка стояла совсем в другом месте! Я так думаю это вообще разные вещи!
  • 0

#4842
BUHGALTER

BUHGALTER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Мужики Вчера мой друг дождался своего Террано в 21 кузове с двигателем 3 литра бензин 92 г.в. лифт подвески японский по аморы Ранчо коробка механника правый руль с такой квадратной панелью но ходовочка так себе уставшая скрипит и гремит когла едиш по кочкам и бамперов вообще нет и стоит 32 Максис это из японии а откуда эта тайваньская резина взялась там интересно! Я себе точно такуюже один в один покупал две недели назад!
  • 0

#4843
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
То BUHGALTER - тоже видел не раз китайскую резину на японцах когда приходят...
ТО Joker_ - по мануалу в раздатку 80W-90 (или GL-4/5) я так понял это одно и тоже...
  • 0

#4844
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
[/quote]
Алекс, а у тебя задний мост без LSD? Проверь а то запореш.
[/quote]
А проверить как? вывесить задний мост, крутануть колесо и другое должно крутиться в противоположную сторону? у меня вроде с ЛСД
  • 0

#4845
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

ТО Joker_ - по мануалу в раздатку 80W-90 (или GL-4/5) я так понял это одно и тоже...

неужели на мистралях и терранах 2 раздатки разные
  • 0

#4846
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
одинаковы, вот сейчас и на сайте Кастрола смотрю:
масло для раздатки - Hypoy LS 90; ЕРХ 80W-90 - 2,2 литра...
интересно, где ошибка???
  • 0

#4847
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Алекс, разобрался
http://mail1.castrol...33;OpenDocument
у меня в мануале тоже самое написано, что можно использовать либо dexron либо масло API GL-4
только вот что лучше?
  • 0

#4848
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
[quote name='Alex-kz' date='04.08.2006, 11:34' post='2542005']
[/quote]
Алекс, а у тебя задний мост без LSD? Проверь а то запореш.
[/quote]
А проверить как? вывесить задний мост, крутануть колесо и другое должно крутиться в противоположную сторону? у меня вроде с ЛСД
[/quote]
Если смотреть на мост сзади то над маслозаливной пробкой увидишь на красном фоне надпись что то вроде- "Use LSD oil only" и это означает что мост с LSD
  • 0

#4849
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Интересно, кто где сейчас покупает запасные части? После того как Баян закрылся я ещё ничего не покупал, а на баяне чаще всего брал где то на предпоследнем ряду у симпатичной девушки (незнаю почему, то ли потому-что девушка симпатичная то-ли от того, что у неё обычно были любые запасные части в наличии).
  • 0

#4850
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Greenray: 07.08.2006, 10:31:58

  • 0

#4851
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Greenray, и девушка симпатишная и запчасти в наличии и дешевле чем в других местах :D
  • 0

#4852
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
2 Greenray
Я в прошлые выходные долго мотался в поисках, потом заехал в Car City и в принципе все что нужно там нашел. Думаю после того как баян закрыли там многие бутики забьют, а пока часть их пустует.
  • 0

#4853
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Пугают меня как то эти Бутики, но в Кар-Сити уже как то давно отоваривался, когда у меня сгорел диодный мост, то взял в нём по вполне сходной цене.
  • 0

#4854
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Дык есть у кого мафынка с двиглом QD32ETi или с ZD30DDTi?
ZD30DDTi ставят на последние Мистрали-Терано2, на Nissan Patrol GR и Сафарики(японский патруль).

Здесь есть отзывы по Патрол ZD30DDTi:
http://reviews.auto....an/patrol/9867/

Двигатель c системой непосредственного впрыска.
Мистраль с таким двигателем должен быть довольно шустрым.
Если верить, то тяжеленный патруль вполне резв:

Катался весь день патруле-2003, 3,0 автомат-очень понравилось! особеннно разгон удивил крайне! ни чуть не хуже LC100 на бензине самое смешное что на LC (100-4,7-2002г) шум с оборотами растет(lc80-4,2td24V -1996 я вообще молчу там такой грохот на оборотах что спасает только магнитола) у Патруля до 2300 об такой плавненький старт а потом тишина-звук движка пропадает и до 4500 как катапульта! Ощущения как будто весь патрол весит всего тонну. И ест соляры всего ничего! По сравнению с RD28ti в капоте стало много места, турбина стоит высоко и намного больше размером движок компактный такой и красивый, ремень всего один, доступ ко всему прекрасный. Кожа и салон на порядок лучше чем в LC100. Работа автомата выше всяких похвал она невидима и филигранна.


Мастеров по ним конечно мало(или нет вообще) , но и с обычным td27 c электронным ТНВД могут быть проблемы
с мастеровыми.

А вот нашел страшилки про этот двигатель(отзывали, капремонт после 40000),
с 2003 вроде беспроблемные:
http://vse.kz/index....showtopic=63092

Сообщение отредактировал Бреславец: 07.08.2006, 18:05:54

  • 0

#4855
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
кто менял пружины на мистрале и на какие меняли?
  • 0

#4856
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

кто менял пружины на мистрале и на какие меняли?


Кто-то делал из своего мистраля трактор, RAPIDA по-моему.
Ставил более жесткие пружины.
  • 0

#4857
moloh

moloh
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Кто-то делал из своего мистраля трактор, RAPIDA по-моему.
Ставил более жесткие пружины.
[/quote]
чего ты так жестоко :D о его машинке :D
  • 0

#4858
moloh

moloh
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Бреславец,а ты другую машинку решил брать ,помощнее?
  • 0

#4859
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Бреславец,а ты другую машинку решил брать ,помощнее?


Сублимация. Прицениваюсь.
Не сейчас.
Может через годик.
Прадик > 96 года или сафарик оба автоматы, коротышы с дизелями 3.0.
Есно праворульки.
  • 0

#4860
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

кто менял пружины на мистрале и на какие меняли?

То же задаюсь этим же вопросом, новые пружины 170 долларов за 1. Б/у брать нет смысла. Подложил под пружины толстые жигулёвские резинки ,но они не держат пружины достаточно надёжно. Была информация что можно постаить слегка обрезанные передние пружины с Черроки. Ещё интересует, есть ли у кого нибудь чертежи защиты, а то свою пластмассовую потерял где то.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.