Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#4821
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений



Народ привет, ктонить юзает машинку 2000 года выпуска с 3-л дизелем, мож кто скажет + и - терранчика. Хочу купить

НАРОД ПОМОГИТЕ :D

Видел на AVTO.VL.RU много отзывов по этой модели, почитай, может там чего найдещь..

там все грустно :eek: мало инфы
  • 0

#4822
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

НАРОД ПОМОГИТЕ :D

учитывая то, что по движку информации 0, не стал бы рисковать. По моему сугубо индивидуальному мнению, надо брать только широко представленную модель...дабы избежать проблем в будущем... Вроде того как, "гонит датчик оборотов (нужное вставить), не могу найти спецов - ПОМОГИТЕ!!!"

ИМХО

значит надо БРАТЬ :eek:
  • 0

#4823
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
я тоже так считаю, не думаю что там много каких то принципиальных косяков, а мало их у нас, потому что сранительно дорого, была бы возможность то же бы чего-нибудь дизельного взял такого года!
  • 0

#4824
alebab

alebab
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем пивет. У меня Террано PR50 (TD27 Eti), 1996 год. Плохая динамика на верхах - машина до 80 кмч разгоняется здорово, а потом просто никак. Т.е. выше 120 не разогнать вообще. Клапана отрегулировали, все фильтра/масла заменили, коробка в порядке, комп.диагностика проблем не выдает, расходометр воздуха вроде чистый и живой.

Грешу на забитость фильтров тонкой очистки в ТНВД (думаю сначала нужно эту тему пропедалировать, прежде чем в насос лезть). Развинтил впуск в насос, но под впускным болтом никакой пружинки и сеточки не обнаружил, хотя вроде глубоко достаточно всякие железки сувал. Вопрос - оно там есть, и насколько глубоко? Какие еще могут быть причины моих проблем?
  • 0

#4825
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Такие движки на Патрулях стоят еще кажется..
  • 0

#4826
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

у меня вот со стороны вентилятора (а может и двигателя)какой то свист идет, подозреваю что подшибник, и когда погода влажная, вроде как исчезает... что это может быть?


Спасибо за дельные советы, сегодня обязательно попробую. С Володей я поговорил уже, он ждет, поеду сразу же к нему.
А вот по ходовой ни Бороды, ни Колобка я не знаю, можно расшифровать, кто это и где они находятся?

Да, еще вчера я заезжал на Рыскулова - Джангильдина, напротив Гелиоса, где заправка шин азотом, там выше по улице на Потанина есть СТО, они тоже делают диагностику ходовой, по ходу заливают масло LG. Это не они случайно?

BUHGALTER, Alex-kz, спасибо за дельные советы, сегодня обязательно попробую. С Володей я поговорил уже, он ждет, поеду сразу же к нему.
А вот по ходовой ни Бороды, ни Колобка я не знаю, можно расшифровать, кто это и где они находятся?

Да, еще вчера я заезжал на Рыскулова - Джангильдина, напротив Гелиоса, где заправка шин азотом, там выше по улице на Потанина есть СТО, они тоже делают диагностику ходовой, по ходу заливают масло LG. Это не они случайно?

Да, код действительно R20421195, это просто записал я его неправильно :D . В общем, машинка апрельская 1995. Учтем
  • 0

#4827
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Борода на джамбула-муканова... жолтые варота
  • 0

#4828
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Аццкий сотона: спасибо за Бороду.

BUHGALTER: я на сайте http://nissan4x4-clu...obka,_sceplenie
вот такое нарыл:
[size=7]

Информация использована со старой конференции (спасибо Парадоксу) и также с сахалинского сайта ?Сопка: Сахалин?.


Прогреть двигатель
Убедиться что зажигание выключено
Установить переключатель POWER в положение AUTO
Перевести селектор в положение P
Включить зажигание ? не запускать двигатель
ИНДИКАТОР POWER ? загорится на 2 секунды и погаснет
Он будет отображать коды ошибок
Выключить зажигание
Кнопку POWER установить в положение AUTO
Перевести селектор в положение D ? использовать кнопку разблокировки селектора
Установить кнопку POWER в положение POWER
Включить зажигание
Ждать не менее 2 секунд ? затем ? перевести селектор в положение 2
Перевести кнопку POWER в положение AUTO
Перевести селектор в положение 1
Перевести кнопку POWER в положение POWER
Нажать педаль газа до упора
Отпустить
Считывать коды путем подсчета числа вспышек индикатора POWER
Как считать коды:
Индикатор загорится на 2 секунды и далее последует 10 вспышек.
После этого индикатор:
- Будет 10 коротких вспышек если ошибок нет.
- Одна из вспышек будет длиннее если имеются коды ошибок.
- После того как первый код отображен ? индикатор погаснет на 3 секунды и затем будет повторять код, или отобразит следующий код ошибки.
Коды
VSS transmission circuit open or shorted
VSS speedometer circuit open or shorted
TPS open or shorted
Shift Solenoid A circuit open or shorted
Shift Solenoid B circuit open or shorted
3-2 Solenoid or Overrun Solenoid circuit open or shorted
LU solenoid circuit open or shorted
ATF temperature circuit open or shorted
Engine RPM circuit open or shorted
Line Pressure Solenoid open or shorted

Но это касается pathfinder, причем неизвестно, в каком кузове и какого года. На Мистрале прокатит такой тест?
  • 0

#4829
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений


:D Спасибо. попробую подтянуть сам, благо динамометрический ключ у меня на работе есть.

Вот только подлезть к болту будет проблематично... Как подтянешь - опиши сам процесс и что изменилось... и фоты еще сделай! :eek:

PS. незабудь отпустить болт после затяжки на два с половиной оборота!

Пока не делал ничего, не масла не менял, не болт не подтягивал. Руки не дошли, как говорится человек предполагает а бог располагает. Хотел всё поменять до поездки на Боровое, но времени не хватило, сейчас после отпуска на мели жду зарплаты.
  • 0

#4830
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
До чего ж все тут отзывчивые... :D
Спасибо, хоть Ацкий Сотона про расположение Бороды написал....
  • 0

#4831
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

До чего ж все тут отзывчивые... :eek:
Спасибо, хоть Ацкий Сотона про расположение Бороды написал....

по ходовке - езжай на кихтенко-гагарина...
по сцеплению - без понятия, у меня (как и у большинства здесь) автомат :D
  • 0

#4832
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Спасибо :D
  • 0

#4833
BUHGALTER

BUHGALTER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


у меня вот со стороны вентилятора (а может и двигателя)какой то свист идет, подозреваю что подшибник, и когда погода влажная, вроде как исчезает... что это может быть?


Спасибо за дельные советы, сегодня обязательно попробую. С Володей я поговорил уже, он ждет, поеду сразу же к нему.
А вот по ходовой ни Бороды, ни Колобка я не знаю, можно расшифровать, кто это и где они находятся?

Да, еще вчера я заезжал на Рыскулова - Джангильдина, напротив Гелиоса, где заправка шин азотом, там выше по улице на Потанина есть СТО, они тоже делают диагностику ходовой, по ходу заливают масло LG. Это не они случайно?

BUHGALTER, Alex-kz, спасибо за дельные советы, сегодня обязательно попробую. С Володей я поговорил уже, он ждет, поеду сразу же к нему.
А вот по ходовой ни Бороды, ни Колобка я не знаю, можно расшифровать, кто это и где они находятся?

Да, еще вчера я заезжал на Рыскулова - Джангильдина, напротив Гелиоса, где заправка шин азотом, там выше по улице на Потанина есть СТО, они тоже делают диагностику ходовой, по ходу заливают масло LG. Это не они случайно?

Да, код действительно R20421195, это просто записал я его неправильно :D . В общем, машинка апрельская 1995. Учтем

Борода и Ко по Муканова вниз недоезжая Джамбула с права увидеш вывеску они в отпусках до 15 августа
Колобок по Толе-би от Саина к Матезалки недоезжая до нее увидиш поворот на право поворачиваеш и до конца там куча боксов там спросиш Колобка (Андрей) если его нет его пацанов!
  • 0

#4834
dragon_fly

dragon_fly
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
[quote name='alebab' date='01.08.2006, 15:29' post='2532150']
Всем пивет. У меня Террано PR50 (TD27 Eti), 1996 год. Плохая динамика на верхах - машина до 80 кмч разгоняется здорово, а потом просто никак. Т.е. выше 120 не разогнать вообще. Клапана отрегулировали, все фильтра/масла заменили, коробка в порядке, комп.диагностика проблем не выдает, расходометр воздуха вроде чистый и живой.

У меня Терано 93 г. и ,а картина точно такая же - после 100,если прижать тапку, переключается на 3 передачу и ревет пока не наберет 110 (минуты 3-4 если по прямой). Если слабо давить, то не разгоняется. А больше 120 не разогнать.
тоже грешу на аппаратуру, но никак не могу доехать до дизелистов. Если узнаешь что-нибудь полезное- отпишись, пожалуйста.
  • 0

#4835
alebab

alebab
  • Гость
  • 5 сообщений
Обязательно отпишусь, если проблему решу. Главная засада - это электронное управление ТНВД. Будь у меня старый добрый механический ТНВД с TD27T (21 кузов), яб давно уже к дизелистам смотался и нашли бы проблему. А с ТНВД с электронным управлением в Новосибирске никто знаться не хочет.
  • 0

#4836
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
Товарищи, кто нибутъ менял уплотнители на задней двери и стекле на Террано в 21 кузове, а то проблема резинки уже не держат и как хороший дождик так все в салон.
Говорят можно наклеить сверху родных разрезанный уплотнитель от других машин?
  • 0

#4837
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Вот сейчас был на СТО, подсчитали замену всех жижей. Буду лить все ШЕЛовское, завтра меняю в движке - 7200тг.
Потом коробка (оригинал жидкость получилась под 30 тыщ. поэтому сошлись на декстрон 2 синтетика) - 17000тг.. Мосты - синтетика 5000 тыщ (80W-90 это нормально, зимой не замерзнет?). Раздатка - 4000 тыщ (GL5). Ну и гидрач на месте посмотрим. Вот только меня смущает то, что спецы утверждали что все льют декстрон 3, и что он типа лучше, хотя я что то так не считаю.
Все цены даны с работой.

Сообщение отредактировал Alex-kz: 03.08.2006, 17:16:02

  • 0

#4838
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Алекс, на моем драконе в раздатке декстрон залит
  • 0

#4839
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

То Алекс-КЗ
я уже тоже задавал вопрос про эту "сетку" где она находится? и как ее чистить? пока молчок...

Расслабся у Мистраля 95 г.в. нет никакой сеточки, она есть только у Терранычей до 93 г.в.

кстати, на этом фото чел вставил себе туманки, кто нибудь из присутствующих так уже делал? есть ли там крепления под туманки?

Такие туманки это не туманки а доп свет (нафиг нужен) у Террано 2 идут с завода в базовой комплектации
эти фары будут стоить очень дорого в оригинале, если только подобрать что-то из китайского производства, а крепления у Мистраля там есть, у меня-же был Террано 2 так хочу сказать там они ни к месту, провода окисляются от грязи и воды!

Сеточка у Мистраля всё же есть, по крайней мере на моём точно. Находится в ТНВД под болтом соединяющим подачу с корпусом ТНВД под пружиной (болт находится чуть правее датчика ТПС внизу на ТНВД). Я усебя вытаскивать эту сеточку замучился, при извлечении сеточка перевернулась и упала назад сеткой вверх, вытаскивал целый час и без повреждений сетку вытащить не удалось. Сетка оказалась сама по себе чистая, так что подумайте а стоит её вообще трогать?

Сообщение отредактировал Greenray: 04.08.2006, 10:09:11

  • 0

#4840
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Вот сейчас был на СТО, подсчитали замену всех жижей. Буду лить все ШЕЛовское, завтра меняю в движке - 7200тг.
Потом коробка (оригинал жидкость получилась под 30 тыщ. поэтому сошлись на декстрон 2 синтетика) - 17000тг.. Мосты - синтетика 5000 тыщ (80W-90 это нормально, зимой не замерзнет?). Раздатка - 4000 тыщ (GL5). Ну и гидрач на месте посмотрим. Вот только меня смущает то, что спецы утверждали что все льют декстрон 3, и что он типа лучше, хотя я что то так не считаю.
Все цены даны с работой.

Алекс, а у тебя задний мост без LSD? Проверь а то запореш.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.