Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#4781
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Господа, нид хелп! что то турбина меня не радует, как то слабенько работает, кто может помочь почистить сетку ТНВД (о которой тут не раз говорилось)

/естественно с меня пиво

Кажется турбина и сетка ТНВД никак не связаны...
  • 0

#4782
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений
ну в общем не устраивает динамика разгона, хочеться побыстрее :D
тока самому что то там чистить как то боязно
  • 0

#4783
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Машина уже должна прийти на этой неделе. Terrano 1995 2,7 TD.
Подскажите, куда лучше всего поехать на диагностику?
И где вообще качественно ремонтируют Мистрали?

Машина уже должна прийти на этой неделе. Terrano 1995 2,7 TD.
Подскажите, куда лучше всего поехать на диагностику?
И где вообще качественно ремонтируют Мистрали?


Ну вот, не проснулся я еще :D

Прошу Terrano 1995 2,7 TD читать как Mistral 1995 2,7 TD
  • 0

#4784
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Что-то черная полоса для моего терранчика идет :D То как дурак тащил паджерик 300 км. Потом во время поездки на Кульсаи подогрел движок несколько раз до самой верхней отметки. И в добавок, посадил девушку покататься, так она на ходу "P" воткнула :-\ Последнее вроде никак не сказалось, т.к. парковочный "зуб" или что там х.з. просто прещелкивал несколько раз. После всего машина разгоняется вяло, до ~1900 об. потом как пинка ей дают. Да и на высоких оборотах стала себя хорошо чуствовать, что не скажишь о низах. Думаю может причина банальна, воздушный фильтр засорился после пыли ???

Еще какаято фигня, щелчки при повороте... Крутишь колесо а откуда-то справа щелкает.. Не граната.

меняй все фильтры, настраивай ТПС... щелкают либо стойки стабилизатора (менять нах), либо ограничители поворота (не выкручивать руль до упора на скорости и на кочках)
  • 0

#4785
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Аццкий сотона когда фото выложишь, а то я так этой педальки и не нашел....
По ходу вопрос, на горячуюю обороты всегда должны быть чуть выше чем на холодную? или же у меня какой то портак, обороты примерно выше на 100-150 чем на холодную.
  • 0

#4786
BUHGALTER

BUHGALTER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
То Алекс-КЗ
я уже тоже задавал вопрос про эту "сетку" где она находится? и как ее чистить? пока молчок...

Расслабся у Мистраля 95 г.в. нет никакой сеточки, она есть только у Терранычей до 93 г.в.

кстати, на этом фото чел вставил себе туманки, кто нибудь из присутствующих так уже делал? есть ли там крепления под туманки?

Такие туманки это не туманки а доп свет (нафиг нужен) у Террано 2 идут с завода в базовой комплектации
эти фары будут стоить очень дорого в оригинале, если только подобрать что-то из китайского производства, а крепления у Мистраля там есть, у меня-же был Террано 2 так хочу сказать там они ни к месту, провода окисляются от грязи и воды!
  • 0

#4787
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Аццкий сотона когда фото выложишь, а то я так этой педальки и не нашел....
По ходу вопрос, на горячуюю обороты всегда должны быть чуть выше чем на холодную? или же у меня какой то портак, обороты примерно выше на 100-150 чем на холодную.

блин, извини, никак засветло до дома добраца не могу... надеюсь, седня зафотаю...
на горячую обороты устанавливаюца в норму, на холодную - чуть ниже, поскольку движок не разогретый, масло густое... зимой особо заметно, в некоторых случаях для разогрева приходица подсос вытягивать... у меня на холодную обороты в районе 500-600 (смотря, скока стояла), а как прогрееца - 750 примерно, как положено...

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 26.07.2006, 12:04:35

  • 0

#4788
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Вухгалтер - спасибо успокоил и разубедил (у меня есть уже 2 туманки заводские, хватит тогда).

Аццкий сотона - а вот у меня на холодную 750-800, на горячуюю 900-1000, надо чуток поубавить...
  • 0

#4789
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
:laugh: Народ, подскажите грамотную диагностику для Nissan Mistral 1995 2,7 TDi. Машина должна прийти на этой неделе.
  • 0

#4790
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
2 Alex-kz
вот обещаные фоты

1-я фотка

2-я фотка

3-я фотка

если будут вопросы - пиши :laugh:

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 27.07.2006, 10:03:04

  • 0

#4791
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
чет не открывается, ссылки на главную страницу форума..
  • 0

#4792
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Alex-kz, подскажи, пожалуйста, куда машинку на диагностику повезти?
И где вобще ее потом могут грамотно обслуживать и ремонтировать?
  • 0

#4793
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

чет не открывается, ссылки на главную страницу форума..

хрень какая-то...
отправил фоты на мыло, на рамблер


Alex-kz, подскажи, пожалуйста, куда машинку на диагностику повезти?
И где вобще ее потом могут грамотно обслуживать и ремонтировать?

по гагарина, выше кихтенко, с левой стороны
  • 0

#4794
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
И вот снова надо менять масло в движке. До этого пару раз заливалось Esso 10w-40, сейчас хочу залить 76 10w-50. Т.к. масло другое будет заливаться, необходимо сделать промывку.
Подскажите, плз., какое масло наиболее оптимально (полагаю, они все практически одинаковы) и какой вариант промывки будет грамотнее - промывка дешевым маслом или специальной (на основе кислот) промывкой?
  • 0

#4795
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
А что за СТО на Гагарина - Кихтенко?

Там по всей машине мастера или только узкоспециализированные?

Да, еще подскажите, плз., где жидкости лучше всего купить и поменять?
  • 0

#4796
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Alex-kz, подскажи, пожалуйста, куда машинку на диагностику повезти?
И где вобще ее потом могут грамотно обслуживать и ремонтировать?

С удовольствием бы, но я с Караганды (и соответственно нахожусь там же :laugh: )

Аццкий сотона (Никита), спасибо, получил, буду на выходных настраивать..

Сообщение отредактировал Alex-kz: 27.07.2006, 12:53:15

  • 0

#4797
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

И вот снова надо менять масло в движке. До этого пару раз заливалось Esso 10w-40, сейчас хочу залить 76 10w-50. Т.к. масло другое будет заливаться, необходимо сделать промывку.
Подскажите, плз., какое масло наиболее оптимально (полагаю, они все практически одинаковы) и какой вариант промывки будет грамотнее - промывка дешевым маслом или специальной (на основе кислот) промывкой?

У меня было залито Шелл, сейчас покатавшись по сервисам и порывшись в инете, считаю что масло нормальное, буду менять все жижи, залью все шеловское (выбор был м/у Кастрол и Ликви Моли), не сильно бьет по карману и качество не хуже.
Насчет промывки - как мне сказали на СТО (при чем на многих) мыть двигатель имеет смысл если он новый, а так, в маслах содержаться все эти присадки которые очищают двиг., поэтому многие считают что это лишним, говорят что при промывки может грязью каналы позабивать...
  • 0

#4798
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

меняй все фильтры, настраивай ТПС... щелкают либо стойки стабилизатора (менять нах), либо ограничители поворота (не выкручивать руль до упора на скорости и на кочках)

Фильтры меняны кроме воздушного (последняя надежда) Насчет стоек стабилизатора ндобудет смотреть резинки. Ограничители по другому себя выдают.


И вот снова надо менять масло в движке. До этого пару раз заливалось Esso 10w-40, сейчас хочу залить 76 10w-50. Т.к. масло другое будет заливаться, необходимо сделать промывку.
Подскажите, плз., какое масло наиболее оптимально (полагаю, они все практически одинаковы) и какой вариант промывки будет грамотнее - промывка дешевым маслом или специальной (на основе кислот) промывкой?

Не надо промывать, просто следующую замену сделай пораньше.
  • 0

#4799
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


меняй все фильтры, настраивай ТПС... щелкают либо стойки стабилизатора (менять нах), либо ограничители поворота (не выкручивать руль до упора на скорости и на кочках)

Фильтры меняны кроме воздушного (последняя надежда) Насчет стоек стабилизатора ндобудет смотреть резинки. Ограничители по другому себя выдают.

у меня ограничители по-разному себя ведут... то все тихо, то скрипят, то вообще такой звук, как будто молотком по диску лупят... стойки просто стучат железячно так...
  • 0

#4800
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Ладно стук фигня.. Ходовку всю перетряхивать надо... У меня печь горячим не дует, машина дымить стала, и греется на подьемах... а еще я ключ нах потерял и дубликата нет...

Сообщение отредактировал V!per: 27.07.2006, 17:14:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.