Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#4761
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
втом то и дело, что Пауэр в этот раз не моргал (т.е загорается как положенно, при включении зажигания и через пару сек тухнет)
А этот тест можно провести только когда встанет в аварийный режим или можно и в рабочем нормальном режиме все это проделать?
  • 0

#4762
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

втом то и дело, что Пауэр в этот раз не моргал (т.е загорается как положенно, при включении зажигания и через пару сек тухнет)
А этот тест можно провести только когда встанет в аварийный режим или можно и в рабочем нормальном режиме все это проделать?

можно проделать. но скорей всего покажет что все ОК. Хотя может на ТПС ругнется если он дохлый.
Перед проверкой рекомендую покататься - прогреть коробку.
  • 0

#4763
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
To BUHGALTER

Вчера ездил на СТО на Аль-Фараби. Там сказали, что Володя у них уже не работает. Может скажешь его сотку, если есть?
  • 0

#4764
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


втом то и дело, что Пауэр в этот раз не моргал (т.е загорается как положенно, при включении зажигания и через пару сек тухнет)
А этот тест можно провести только когда встанет в аварийный режим или можно и в рабочем нормальном режиме все это проделать?

можно проделать. но скорей всего покажет что все ОК. Хотя может на ТПС ругнется если он дохлый.
Перед проверкой рекомендую покататься - прогреть коробку.

То Ворон: спасибо...
и откуда ты все знаешь... :)
  • 0

#4765
BUHGALTER

BUHGALTER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

To BUHGALTER

Вчера ездил на СТО на Аль-Фараби. Там сказали, что Володя у них уже не работает. Может скажешь его сотку, если есть?


Володя 37-15-34 сотовый с городским номером
8-333-315-44-75 но он бывает недоступен
  • 0

#4766
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Пасиб!

Сегодня забрал свой мистральчег с СТО. Ремонтировали ходовку.
Супер! Машинка не скрипит, в хабе подшипники не щелкают. :-)
Осталось с коробкой разобраться
  • 0

#4767
BUHGALTER

BUHGALTER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
В субботу гонял в Ассы на рыбалку на голого османа, вообще езжу туда частенько, раньше на Мистраляторе, теперь на ТЛК 78, разница конечно есть между этими машинками, конечно 1КЗ в гору прет как потерпевший и колеса я поставил туда 32х11,5х15 MXXIS MUDDER и т.д. с 3-х сантиметровыми проставками под пружины, конечно с этим всем ездить там легче нежели гонял раньше на Мистраляторе, но всеравно при подъеме у Мистралятора температура двигла недоходила даже до половины, фиг нагрееш 2,7 ТД а темболее перегрееш, у ТЛК поднимается выше половины, поднимался с включенной печкой это при t +40 лофа, хочу ставить ТЛК на прочистку радиатора грешу на него, сильно забит по моему. 2,7 ТД супер а 2,7 ТД с куллером очень, очень, очень супер!
Хочу жене взять Мистралятор года 97-99 чтоб гоняла и непарилась, кстате я гдето прочитал, что с 97 года на Мистрали-Террано стали ставить менее задумчивые и более надежные АКПП типа как у Патрола!
  • 0

#4768
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Здравствуйте.

Очень рад, что набрел на такой форум, почерпнул много полезного. Сам планирую скоро взять Mistral 1995 года, машина идет из Японии.

Подскажите, пожалуйста, вы все еще проводите встречи? Хотелось бы познакомиться с Вами всеми.

Еще пару вопросов.

1. Машина идет черного цвета. Обвесы светло-серые, по моему, пластиковые. Можно ли их красить?

2. Извините за ссылку: (http://terrano-2.nar...mages/car22.jpg) на фото неплохой кенгурятник. Подскажите, это самоделка или же от какого-то другого внедорожника? Я подозреваю Фронтеру, но не уверен.

Заранее спасибо.
  • 0

#4769
Семен

Семен
  • Постоялец
  • 442 сообщений
поменял масло в автомате. Делал на НЦ, с промывкой. Понравилось...
Подключили аппарат к радиатору и промыв влили новое масло (Эльф). Много времени не заняло, а эффект чуствуется - мягче переключаться стало, да и в целом поспокойнее както.

Процедура стоит 17 тыщ (7 работа, остальное масло). Ну и по ходу заменил масло в ГУРе..

Кстати, посоветуйте, пожалуйста, токаря нормального, чтобы диски проточить, желательно недалеко от центра. А то на том же НЦ зарядили 13 тыщ, дороговато однако.
  • 0

#4770
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
night_prince что конкретно интересует на листе?


на лобовике скорее всего скол или "звездочка"..
  • 0

#4771
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Да, со стеклом незадача получается :D Главное, чтобы не трещина
А так в аукционнике разобрался, на сайте где-то нашел расшифровку

а насчет кенгурятника не знаете?
  • 0

#4772
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а разве у тебя нет кенгурятника? сколько видел, на всех в основном они идут в комплектации
  • 0

#4773
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Что-то черная полоса для моего терранчика идет :D То как дурак тащил паджерик 300 км. Потом во время поездки на Кульсаи подогрел движок несколько раз до самой верхней отметки. И в добавок, посадил девушку покататься, так она на ходу "P" воткнула :-\ Последнее вроде никак не сказалось, т.к. парковочный "зуб" или что там х.з. просто прещелкивал несколько раз. После всего машина разгоняется вяло, до ~1900 об. потом как пинка ей дают. Да и на высоких оборотах стала себя хорошо чуствовать, что не скажишь о низах. Думаю может причина банальна, воздушный фильтр засорился после пыли ???

Еще какаято фигня, щелчки при повороте... Крутишь колесо а откуда-то справа щелкает.. Не граната.
  • 0

#4774
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Нет, я имею в виду вот такой: http://terrano-2.nar...mages/car22.jpg

стоит на террано-2 по моему (см. выше).

Просто смотрится получше, чем штатный. подумываю тоже подыскать что-нибудь в этом роде.
  • 0

#4775
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
возможно что и подойде, хотя думаю и мистраля морда поуже будет..
  • 0

#4776
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
видел на европейских аналогах мистраля (терано 2) точно такие, вот они то точно подойдут
  • 0

#4777
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
кстати, на этом фото чел вставил себе туманки, кто нибудь из присутствующих так уже делал? есть ли там крепления под туманки?
  • 0

#4778
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Господа, нид хелп! что то турбина меня не радует, как то слабенько работает, кто может помочь почистить сетку ТНВД (о которой тут не раз говорилось)

/естественно с меня пиво

Сообщение отредактировал Unique.: 25.07.2006, 13:50:54

  • 0

#4779
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
я уже тоже задавал вопрос про эту "сетку" где она находится? и как ее чистить? пока молчок...
  • 0

#4780
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Господа, нид хелп! что то турбина меня не радует, как то слабенько работает, кто может помочь почистить сетку ТНВД (о которой тут не раз говорилось)

/естественно с меня пиво

кстати, а как можно проверить работу турбины? или только в сервис?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.