Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#4741
Puff-Puff-Pass

Puff-Puff-Pass

    Читатель

  • Постоялец
  • 307 сообщений
Привет всем участникам!

ВОПРОС знатокам:

Кто-нибудь из вас является владельцем автомобиля с двигателем c непосредственным впрыском топлива
NEO DI, в частности 3.0 литра?

Что можете сказать об экплуатации и о двигателе вообще, кроме "Ну её на @#$! Это тот же дорогостоящий геморой что и GDI и D4!"
Насколько реально в наших условиях
ездить на таком автомобиле при условии соблюдения некоторых правил, как то - использование присадок?

Повод: возможное приобретение NISSAN Regulus (RHD Terrano) с таким мотором.
  • 0

#4742
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Пасиб, проверю.
Када менял масло в движке на СТО ESSO (Дружба ниже Толе би), мне ребятя сказали, что масло пенится от-того, что мешают старое с новым или масло разных марок залили. После этого проехал примерно 6000ткм.

Вранье! АТФ мешается любая с любой... Доливать лучше конечно масло одного производителя.
  • 0

#4743
BUHGALTER

BUHGALTER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Цитата(=ReViVeR= @ 17.07.2006, 15:03)
В коробке автомата масло пенится. Нужно менять. Мистральчег 1996г.
Можно залить Dextron III, он по густоте подойдет?

судя по ранним постам ,желательно лить DII,если не прав,то поправте

Ничего подобного, у Мистраля, Террано на щупе АКПП написано DII, это значит, что выше т.е. DIII можно лить а ниже нельзя, я в Мистраль лил DIII, я считаю что это даже лучше и также говорил Володя с Авто-Альянса, заедь к нему он все тебе сделает по человечески нальет DIII Castrol или Mobil и все будет ОК, коробку даже не узнаеш потом, мягче переключать будет, а вообще Ниссановские АКПП очень требовательны к качественному маслу!
  • 0

#4744
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а в какой части щупа это написано? я сколько смотрел так и не увидел...
  • 0

#4745
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
кто подскажет как отрегулировать обороты, и где они регулируются? на гарячем 950-1000, или может обратиться к спецам?
  • 0

#4746
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
To BUHGALTER
Пасиб!
А где находится этот Авто-Альянс?
  • 0

#4747
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Уже несколько недель раздается глухой стук (как молотком по корпусу), при переключении передач.
Подскажите хорошее СТО по коробкам афтамат.
  • 0

#4748
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
был на выходных у вас в Ате (по работе) так у вас вроде хоть сервисов пориличней хватает, у нас же сдесь в Караганде раз-два и обчелся, а вот где делают или диагностируют автоматы вообще не слышал...
  • 0

#4749
BUHGALTER

BUHGALTER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Пасиб!
А где находится этот Авто-Альянс?
Уже несколько недель раздается глухой стук (как молотком по корпусу), при переключении передач.
Подскажите хорошее СТО по коробкам афтамат.

Раньше Володя по АКПП находился на Рыскулова, теперь адрес такой, доезжаеш по Альфараби до Розыбакиева слева видиш АЗС KP, разворачиваешся на Розыбакиева в обратную сторону, слева от заправки уходит вверх дорога, по ней вверх и метров 100-150 увидиш СТО спросиш Володю, он по АКПП большой спец! У него пол города ремонтируется! Он все тебе подскажет! Масло поменяет! А вообще если у тебя проблемс с АКПП я тебе сочувствую, мне ремонт на Мистрале вылез под 1200 уев со всеми делами. Он говорит что у Ниссан АКПП неважнецкие и мало кто берется их ремонтировать, Володя делает и запчасти у него есть в наличие и бу и новые, при наличие запчастей он разбирает-собирает коробку в течении 1-2-х дней! Удачи тебе, если поедеш напиши что он скажет!
  • 0

#4750
BUHGALTER

BUHGALTER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
То Алекс-кз был на выходных у вас в Ате (по работе) так у вас вроде хоть сервисов пориличней хватает, у нас же сдесь в Караганде раз-два и обчелся, а вот где делают или диагностируют автоматы вообще не слышал...

Сделай ручной тест АКПП, сдесь гдето в ссылочках было если ненайдеш зайди сюда Nissan4x4-club.ru очень хороший Питерский сайт по Террашкам и Мистралям!
  • 0

#4751
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
да, читал на том сайте про тест, но много вопросов непонятных, если бы спец сделал и все подробно рассказал было бы лучше, а так что за лампочка должна мигать? где она находится? не понятно...

вверх...
кто подскажет как отрегулировать обороты, и где они регулируются? на гарячем 950-1000, или может обратиться к спецам?
  • 0

#4752
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
To BUHGALTER
Ok. Пасиб.
1200 уёф :rolleyes: ... :bored:
Буду надеяться, что у меня не все так плохо.
Обязательно напишу.
  • 0

#4753
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
мужики засада!
толоько вчера был разговор за АКПП, как сегодня собрался ехать на работу, а машина не едет. Как я понял коробка встала в аварийный режим, т.е. 3 скорость. Масло светленькое, уровень в норме. Вчера домой доехал нормально, по бездору не гонял и на трассе больше 100 не езжу, что может быть. Подскажите...
(мистраль 95 года, 100 л.с.)
  • 0

#4754
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

кто подскажет как отрегулировать обороты, и где они регулируются? на гарячем 950-1000, или может обратиться к спецам?

аткрываешь капот, слева от движка (если стоять перед капотом), под ГУРом есть "педалька" с двумя тросиками (газ и подсос)... на этой "педальке" есть винт, законтренний гайкой... винт с прорезью для отвертки с плоским шлицем и для ключа на 8... гайку я так и не смог расконтрить, прокручивал прям с ней... чтобы было удобней, надо снять АКБ, ослабить и повернуть ГУР... расстояние между этой "педалькой" и стопором регулируеца как раз этим винтом, должно быть порядка 1,5 мм... если сделаешь меньше - при резком торможении и/или нехватке воздуха будет глохнуть и обороты плавать... если не понятно - завтро фоты выложу
  • 0

#4755
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


кто подскажет как отрегулировать обороты, и где они регулируются? на гарячем 950-1000, или может обратиться к спецам?

аткрываешь капот, слева от движка (если стоять перед капотом), под ГУРом есть "педалька" с двумя тросиками (газ и подсос)... на этой "педальке" есть винт, законтренний гайкой... винт с прорезью для отвертки с плоским шлицем и для ключа на 8... гайку я так и не смог расконтрить, прокручивал прям с ней... чтобы было удобней, надо снять АКБ, ослабить и повернуть ГУР... расстояние между этой "педалькой" и стопором регулируеца как раз этим винтом, должно быть порядка 1,5 мм... если сделаешь меньше - при резком торможении и/или нехватке воздуха будет глохнуть и обороты плавать... если не понятно - завтро фоты выложу

выложи, если не трудно...
  • 0

#4756
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений



кто подскажет как отрегулировать обороты, и где они регулируются? на гарячем 950-1000, или может обратиться к спецам?

аткрываешь капот, слева от движка (если стоять перед капотом), под ГУРом есть "педалька" с двумя тросиками (газ и подсос)... на этой "педальке" есть винт, законтренний гайкой... винт с прорезью для отвертки с плоским шлицем и для ключа на 8... гайку я так и не смог расконтрить, прокручивал прям с ней... чтобы было удобней, надо снять АКБ, ослабить и повернуть ГУР... расстояние между этой "педалькой" и стопором регулируеца как раз этим винтом, должно быть порядка 1,5 мм... если сделаешь меньше - при резком торможении и/или нехватке воздуха будет глохнуть и обороты плавать... если не понятно - завтро фоты выложу

выложи, если не трудно...

ок, вечером зафотаю, завтра утром выложу
  • 0

#4757
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Мужики, утром приехав на работу скинул минусовую клемму, сейчас поставил, и, о ЧУДО!!! коробка работает в прежнем режиме, как это можно объяснить?
  • 0

#4758
BUHGALTER

BUHGALTER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
То Алекс-кз Мужики, утром приехав на работу скинул минусовую клемму, сейчас поставил, и, о ЧУДО!!! коробка работает в прежнем режиме, как это можно объяснить?

Это при отключении машины от питания, стираются все ошибки из памяти мозгов, многие так делают, некоторым помогает, а некоторым только на какое-то время, я бы тебе не советовал так делать, а то мало-ли что может случиться, (может у тебя проблеммы с электронникой а может и с АКПП) когда коробка встает в аварийный режим, это сделано специально чтобы из строя выходила только та часть коробки которая поломалась, а при твоем случае могут пострадать все завязанные части коробки, а внутренности у АКПП ооооочень дорогие, это даже б-у, а про новые я вообще молчу!
Тебе нужен грамотный спец по АКПП и электронщик!
Вообще даже в Алматы мало спецов которые могут разобраться с электронникой Мистраля, слишком все замороченно! Если у тебя Мистраль действительно 95 г., тогда именно с этого момента на них устанавливались два вида диагностических разъемов,они находятся внизу под рулем над пидалями за пластиковой обшивкой!
Один разъем как у меня был так я 1,5 года ездил по Алматы и никто немог сделать диагностику (он маленький черным цветом) если второй вид серый большой тогда тебе повезло, незнаю как в Караганде в Алматы много мест где поставят диагноз!
Ну да ладно я тебя пугаю, может после скидывания клемм будет все ОК! Поездиеш посмотриш!
У меня друг на Террано 1 так отремонтировал себе машину уже около года все ОК
  • 0

#4759
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Будем надеяться, тут мне завтра дадут адресок, как говорят ооочень граммотрного спеца, поеду к нему, там все и посмотрим.
Спасибо за совет
  • 0

#4760
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Тебе нужен грамотный спец по АКПП и электронщик!

Вообщето на террановских коробках ошибки сбрасываются при длительном выключении зажигания. Там памяти нет.
Диагностика АКПП тут http://www.nissan-4x...T...&opencat=46
покатайся - как опять влетит в аварийный режим (16раз моргает Power при включении зажигания) так тестируй.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.