Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#461
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Думается все-же, чем заморачиваться с топливными добавками - залил - не залил, забыл - не забыл, - лучше поставить проточный подогрев и не грузить голову пропорциями, приобретением и заливанием всяких жидкостей. Ну разве что - по собственному желанию, иногда, для профилактики и улучшения свойств топлива, как сказал kib :spy:
  • 0

#462
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Думается все-же, чем заморачиваться с топливными добавками - залил - не залил, забыл - не забыл, - лучше поставить проточный подогрев и не грузить голову пропорциями, приобретением и заливанием всяких жидкостей. Ну разве что - по собственному желанию, иногда, для профилактики и улучшения свойств топлива, как сказал kib :spy:

извини, проточный - это какой? у меня стоит два подогрева - webasto и пресловутый "снежный барс".. после долгой стоянки с летней солярой на морозе не помогает ни один, т.к., насколько я понимаю, парафин забивает все трубки абсолютно, включая те, которые ведут к форсункам(извиняюсь,может по-дилетантски выражаюсь), и помогает в этом случае только прогрев всех трубок, форсунок и фильтра огнем горелки.. так что хошь-нехошь, а приходится задумываться о присадках и о зимней соляре(хотя зимняя - это летняя с теми же присадками)
  • 0

#463
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Думается все-же, чем заморачиваться с топливными добавками - залил - не залил, забыл - не забыл, - лучше поставить проточный подогрев и не грузить голову пропорциями, приобретением и заливанием всяких жидкостей. Ну разве что - по собственному желанию, иногда, для профилактики и улучшения свойств топлива, как сказал kib :spy:


Где ставят, что стоит?
Насколлько эффективно(надо ли греть в баке)?
Не сажает ли аккумулятор?

Согласен с Kib'ом по поводу "зимности" нашей зимней соляры.
По идее она должна содержать меньше парафина - а это не дешевая процедура, и стоить она в этом случае должна не на 2-3 теньге дороже летней.
Если ездят люди с присадками уже не первую зиму и без всяких обогревателей - зачем парится? - Совсем не сложно в бак добавить присадку.

Сообщение отредактировал Breslavets: 28.10.2004, 11:51:06

  • 0

#464
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Думается все-же, чем заморачиваться с топливными добавками - залил - не залил, забыл - не забыл, - лучше поставить проточный подогрев и не грузить голову пропорциями, приобретением и заливанием всяких жидкостей. Ну разве что - по собственному желанию, иногда, для профилактики и улучшения свойств топлива, как сказал kib ;)

извини, проточный - это какой? у меня стоит два подогрева - webasto и пресловутый "снежный барс".. после долгой стоянки с летней солярой на морозе не помогает ни один, т.к., насколько я понимаю, парафин забивает все трубки абсолютно, включая те, которые ведут к форсункам(извиняюсь,может по-дилетантски выражаюсь), и помогает в этом случае только прогрев всех трубок, форсунок и фильтра огнем горелки.. так что хошь-нехошь, а приходится задумываться о присадках и о зимней соляре(хотя зимняя - это летняя с теми же присадками)

Webasto - это большой гуд. Тем более - эта система путем подогрева антифриза должна обогревать весь движок, в т.ч. и магистрали моторного отсека вместе с трубками высокого давления. "Снежный барс" - не помню в точности его принцип, но скорее всего - это проточник, греет соляру непосредственно перед фильтром. После долгой стоянки на морозе, коль ни одна из этих систем не работала перед запуском - естественно все парафинится в узких местах топливной системы. По идее, webasto, запущенная за час до запуска движка, должна кое-что отогреть (исключаяя, возможно, топливные трубки под днищем). Согласен, что дла морозного климата (типа Астаны :laugh:) проточники - как мертвому припарки :lol: Ну, разве что не позволяют топливу в фильтре на ходу замерзать. В Алматы, в принципе, должно хватать в большинстве случаев. Принцип - свеча накаливания или подобный по действию прибор накаливания, врезанный в магистрль непосредственно перед фильтром. На кукурузерах, кажется, - это штатный подогрев - свеча накаливания в помпе насоса. Кстати, в террано - молодцы все-же! (не знаю, как в патруле, но думаю - аналогично) в помпе предусмотрены резервные вход и выход - вход досверлить под стандартную свечу, нарезать резьбу на 10х1,25, ввернуть свечку и законнектить ее к свечной шине. И будет гуд:lol: А добавки-антигели в бак - только для подстраховки:D А в сурфовой помпе такого нет :spy:
Что касается зимней соляры (настоящей, конечно), то она имеет свой недостаток - ввиду меньшего количества парафинов - сухая слишком, что для ее смазывающих свойств, требуемых для ТНВД - не есть хорошо.
  • 0

#465
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Webasto - это большой гуд. Тем более - эта система путем подогрева антифриза должна обогревать весь движок, в т.ч. и магистрали моторного отсека вместе с трубками высокого давления.

да, именно так она и делает, в том числе и салон нагревает после обогрева движка...движок до 70 градусов, салон - до 20, если не ошибаюсь... НО ЕСТЬ БОЛЬШОЕ НО - делает она все это только летом:spy: насколько я понял, парафин забивает трубки, по которым вебаста сосет соляру чтобы горелка работала.. подозреваю, что вебаста у меня подключена неправильно(хоть и в германии).. мож у кого есть спецы, которые могли бы посмотреть? думаю, она должна забирать соляру после фильтра, а сейчас - до.
  • 0

#466
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Webasto - это большой гуд. Тем более - эта система путем подогрева антифриза должна обогревать весь движок, в т.ч. и магистрали моторного отсека вместе с трубками высокого давления.

да, именно так она и делает, в том числе и салон нагревает после обогрева движка...движок до 70 градусов, салон - до 20, если не ошибаюсь... НО ЕСТЬ БОЛЬШОЕ НО - делает она все это только летом:spy: насколько я понял, парафин забивает трубки, по которым вебаста сосет соляру чтобы горелка работала.. подозреваю, что вебаста у меня подключена неправильно(хоть и в германии).. мож у кого есть спецы, которые могли бы посмотреть? думаю, она должна забирать соляру после фильтра, а сейчас - до.

О! - так это другое дело, млин... Тут надо думать... В принципе, перекинуть ее до фильтра - не думаю, что сильно трудно, смотря какие разъемы сделали... Я заметил, что действительно - до фильтра соляра сильнее парафинится, с фильтра более-менее выходит, наверно парафин частично в отстойнике остается...
  • 0

#467
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

не факт что это зимнее топливо - прошлой зимой я заливал его а детонация двигла на холодную всеравно есть, как и на обычной соляре (гелиовской) - так что можно конечно заливать его для самоутешения своей "дизельной души":spy:...
по поводу бутылочек всяких - на нашем рынке можно купить хорошее дизельное масло и я противник всяческих присадок для него, там и моющие свойства масла хорошие и тд, а где вы видели у нас хорошее дизельное топливо??? почему народ ставит дополнительные фильтра, подогревы и тд и тп???
Короче я использую ER как для профилактики так и для улучшения свойств топлива - но не на постоянной основе!;)





>- на нашем рынке можно купить хорошее дизельное масло и я противник
>всяческих присадок

Ну як партизан, - теперь давай расказывай про "хорошее дизельное масло" :laugh:
Что льешь?
А авиационный керосин пробовал лить или по рассказам?
Особенно интересно насчет 30% керосина - не взлетает тачка?
Имхо, наверное надо поменьше его лить, я слышал о 1.5 литра керосина на 20 соляры(не больше 10%).
Интересен вариант с отстаиванием соляры на морозе.
Имхо реальный вариант. Сам так делал?
Чтобы им на заправках не держать ее на морозе(или не выльется тогда :lol:)?


Масло лью SHELL 10W40 полусинтетика с момента приезда машины (у меня уже 10% скидка за Тулпаром), меняю каждые 5000 км + маслянный фильтр, только один раз так вышло что поменял через 6500 но говорят не кретично!, промывками не пользуюсь перед заменой тк масло хорошее, да и после замены оно через пару км становится опять черным... Воздушник меняю через 10000 км...
Авиционный керосин заливали другу на Патроле 4-х литровом в прошлом году налили где то литров 7-8 керосина на 25 литров соляры, помоему не че не взлетает но и на таком объеме двигла фиг поймешь...хотя наверно можно и меньше...
По поводу отстаивания соляры сам не делал но люди которые живут севернее (одно время жил в Павлодаре) только так и выживают... для того чтобы так делать надо частный дом!, да и вонять солярой не очень вариант - хотя можно найти алкаша за пузырика два в неделю будет вас обслуживать:lol:
На заправках емкости закопаны в землю, а там температура выше чем на улице!!!!
Еще по поводу прогрева в зимнее время: я машину после завода грею (если это можно так назвать:D минуты 3, затем трогаюсь на 2 положении АКПП и еду так со скорость километров 30-40 в час пока стрелка температуры не выйдет из "мертвой зоны" и мне пофиг кто там сигналит или фарит позади;) - метод очень хорош для прогрева масла АКПП, мостов ну и салона - затем D и вперед!!!
  • 0

#468
Буржуй

Буржуй
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Привет всем! ;) Решил отписать потому что, через 2-3 недели надеюсь стать владельцем
теранчика 94 г.в. :spy:
прошу подсказать на что следует обратить внимание в первую очередь? :laugh:
  • 0

#469
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

Привет всем!  ;) Решил отписать потому что, через 2-3 недели надеюсь стать владельцем
теранчика 94 г.в. :spy:
прошу подсказать на что следует обратить внимание в первую очередь? :laugh:


на все :lol: ну и на машину конечно :lol:
  • 0

#470
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Привет всем!  ;) Решил отписать потому что, через 2-3 недели надеюсь стать владельцем
теранчика 94 г.в. :spy:
прошу подсказать на что следует обратить внимание в первую очередь? :laugh:

ты б хоть написал - какой теранчик, I или II, сколько дверей, дизель/бензин, объем и т.п. ? (Или в 94 г. терано-II еще не делали?)
А вообще как в любой машине гляди - что где течет и стучит? Раму посмотри чтоб не сильно ржавая, пороги гниют часто у теран. Резина передняя если съедена с одной стороны - значит скоро делать переднюю трапецию.
  • 0

#471
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Привет всем!  ;) Решил отписать потому что, через 2-3 недели надеюсь стать владельцем
теранчика 94 г.в. :spy:
прошу подсказать на что следует обратить внимание в первую очередь? :laugh:


Всё уже есть в этой ветке.
Выбираешь версию для печати и читаешь, читаешь, .....
http://vse.kz/index....er&f=59&t=20361

Не проверяй в нисан-центре, имхо, там ламер на ламере сидит и ламером погоняет, за немалые деньги.
Проверь дизель в ELF у дизелиста Александра, и ходовку на реставрации(469604) ну и геометрию отдельно в Персия-Моторс(комп. диагностика штука, может и ходовку там же проверят).
  • 0

#472
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Привет всем!  ;) Решил отписать потому что, через 2-3 недели надеюсь стать владельцем
теранчика 94 г.в. :lol:
прошу подсказать на что следует обратить внимание в первую очередь? :)


Всё уже есть в этой ветке.
Выбираешь версию для печати и читаешь, читаешь, .....
http://vse.kz/index....er&f=59&t=20361

Не проверяй в нисан-центре, имхо, там ламер на ламере сидит и ламером погоняет, за немалые деньги.
Проверь дизель в ELF у дизелиста Александра, и ходовку на реставрации(469604) ну и геометрию отдельно в Персия-Моторс(комп. диагностика штука, может и ходовку там же проверят).


На Ниссан центре диагностика стоит 1000 теньге но зато они нфйдут косяки которых и не существует и в итоге хорошо можешь чену скинуть у продавца:D)))
  • 0

#473
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Не знаю какая солярка на тексаке, но стоит она там уже 60 местных тугриков за литр. Блин такими темпами солярка бенз по цене догонит!
  • 0

#474
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Не знаю какая солярка на тексаке, но стоит она там уже 60 местных тугриков за литр. Блин такими темпами солярка бенз по цене догонит!

Конкретно соляра в цене растет - чуть не каждый день :lol:
  • 0

#475
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

вот видишь, какие лампочки у нас на ниссанах глубокомысленные :lol: а ты - не стоит, да не стоит ;)
контакты я посчупал первым делом - не помогло. буду смотреть спирали :)


спирали целые. контакты тоже. странно. хотя в результате моих манипуляций одна спиралька (габаритная) таки перегорела :D
странно, причину я так и не нашел...
и переключатель жесткости амортизаторов тоже разбирал - так и светится, гад :D
  • 0

#476
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

вот видишь, какие лампочки у нас на ниссанах глубокомысленные :lol: а ты - не стоит, да не стоит ;)
контакты я посчупал первым делом - не помогло. буду смотреть спирали :)


спирали целые. контакты тоже. странно. хотя в результате моих манипуляций одна спиралька (габаритная) таки перегорела :D
странно, причину я так и не нашел...
и переключатель жесткости амортизаторов тоже разбирал - так и светится, гад :D


значит дело не в переключателе - пляши от аморов (провода, разъемы, преды)... схема есть???
  • 0

#477
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

вот видишь, какие лампочки у нас на ниссанах глубокомысленные ;) а ты - не стоит, да не стоит :)
контакты я посчупал первым делом - не помогло. буду смотреть спирали :D


спирали целые. контакты тоже. странно. хотя в результате моих манипуляций одна спиралька (габаритная) таки перегорела :D
странно, причину я так и не нашел...
и переключатель жесткости амортизаторов тоже разбирал - так и светится, гад :D


значит дело не в переключателе - пляши от аморов (провода, разъемы, преды)... схема есть???


нету, откель ? :lol:
  • 0

#478
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Все, мужики, поздравляйте!!!!
Пригнали мне NISSAN MISTRAL 1996 2.7TD.
Взял дорого, но пробег 55тыс.
На "четверге" буду.
  • 0

#479
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Все, мужики, поздравляйте!!!!

ну чтож, Поздравляем!
отличных дорог, отсутствия непреодолимых препятствий (у тебя же "джип") и поменьше гайцов, да подешевле солярки!
  • 0

#480
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Все, мужики, поздравляйте!!!!
Пригнали мне NISSAN MISTRAL 1996 2.7TD.
Взял дорого, но пробег 55тыс.
На "четверге" буду.


Поздравляю!!! 2-х или 5-ти? А разве не в пятницу??? Какой то мелкий пробег! Машинка аукционная?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.