Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#421
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
да не думаю я, что все будет так печально :rolleyes:
прорвемся... вон Киб ездит и все у него ок :lol:
и мы так же ездить будем... ну начну я подсос с утра вытягивать при морозе - не велика беда.. жаль только расход больше будет :-/
я тут на гелиосовской соляре в 20 литров 114 км отмотал со всеми прогревами и турботаймерами. вот думаю, не много ли ? (или не мало, уже и не знаю как сказать ?) :D
  • 0

#422
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

да не думаю я, что все будет так печально :rotate:
прорвемся... вон Киб ездит и все у него ок :rotate:
и мы так же ездить будем... ну начну я подсос с утра вытягивать при морозе - не велика беда.. жаль только расход больше будет :shy:
я тут на гелиосовской соляре в 20 литров 114 км отмотал со всеми прогревами и турботаймерами. вот думаю, не много ли ? (или не мало, уже и не знаю как сказать ?) ;)


Дык а на какой соляре ты не завелся?
ЗАПРАВКУ в студию.


С салонным фильтром осечка вышла :rotate:.
  • 0

#423
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
Гелиос :rotate:
  • 0

#424
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

попробуй открутить клеммы акумма и дать постоять машинке минут 10 - цепляешь обратно и смотришь...если не помогет надо смотреть разъемы и тд.


А они у тебя сухие? смотрел? если сухие это скорее всего глюк в электрике - надо плясать от датчиков, разъемов, проводов искать че там может быть...может вода куда попала либо еще чтонить... а так ты ощущаешь что туринг? и когда жмешь спорт - то все ок?(я имею ввиду между режимами переключается?)...


скинул батарейку - посмотрим. амо глядел - сухие. подвеска машины переключается вроде как... наверное электроника глючит.. :rotate:
  • 0

#425
Karlo

Karlo
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

однако такой вопрос стал мучить, товарищи: недавно стал гореть немеркнущим светом индикатор на переключателе режима подвески - типа у меня всегда стоит режим спорт :rotate: на самом деле - туринг. кто сталкивался с таким ?



Хм... Столкнулся и я с таким приколом. То горит лампочка, то мерцает, то не горит - и все это самопроизвольно.
Поскольку на режим аморов это не отражается, то и не лезу. Но склонеен думать, что дело в в самой кнопке - растряслась по нашим кочкам. Думаю так, поскольку намучился с тумблером противотуманок. Пока не снял и не выяснил, что пинцет ему пришел, ездил как новогодняя елка помаргивая фарами... :rotate:))
  • 0

#426
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

однако такой вопрос стал мучить, товарищи: недавно стал гореть немеркнущим светом индикатор на переключателе режима подвески - типа у меня всегда стоит режим спорт :rotate: на самом деле - туринг. кто сталкивался с таким ?



Хм... Столкнулся и я с таким приколом. То горит лампочка, то мерцает, то не горит - и все это самопроизвольно.
Поскольку на режим аморов это не отражается, то и не лезу. Но склонеен думать, что дело в в самой кнопке - растряслась по нашим кочкам. Думаю так, поскольку намучился с тумблером противотуманок. Пока не снял и не выяснил, что пинцет ему пришел, ездил как новогодняя елка помаргивая фарами... :rotate:))


я тоже пришел к такому выводу - сегодня разберу ету гре.. нехорошую кнопку, а то смущает она меня. :rotate:
  • 0

#427
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

однако такой вопрос стал мучить, товарищи: недавно стал гореть немеркнущим светом индикатор на переключателе режима подвески - типа у меня всегда стоит режим спорт :shy: на самом деле - туринг. кто сталкивался с таким ?



Хм... Столкнулся и я с таким приколом. То горит лампочка, то мерцает, то не горит - и все это самопроизвольно.
Поскольку на режим аморов это не отражается, то и не лезу. Но склонеен думать, что дело в в самой кнопке - растряслась по нашим кочкам. Думаю так, поскольку намучился с тумблером противотуманок. Пока не снял и не выяснил, что пинцет ему пришел, ездил как новогодняя елка помаргивая фарами... :rotate:))


я тоже пришел к такому выводу - сегодня разберу ету гре.. нехорошую кнопку, а то смущает она меня. ;)


смотри прузинки не растеряй.:rotate:)) если контакты черные почисти их аккуратно самой мелкой шкуркой! а если оплавились придется напаивать...руки должны быть не трясущиеся после праздников :rotate:
  • 0

#428
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Гелиос :rotate:


Возможно мне показалось, но после заправки там(недели три назад,20литров, возле Сити-Центра), движок был более шумный и менее тяговитый.
Жене тоже так показалось. Раньше такого от их соляры не замечал. Теперь
заправляюсь на Лукойле.

Kib, скажи, плз., название добавки для соляры и где ты её покупаешь?
Какую и на какой заправке льёшь соляру зимой?

Сообщение отредактировал Breslavets: 26.10.2004, 11:04:20

  • 0

#429
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Подскажите марку (точное название) всепогодной резины, которая зорошо подходит для наших жипов. Может кто посоветует продовца, магазин.
Просто нет времени опять начинать изучать очередную тех. тонкость.


TOYO OPEN COUNTRY made in japan (размерность родная) - я такую взял, на Баяне в резиновом ряду (со стороны Ташкентской)...вроде неплохая...не бери тока Кумху - говно чуть лучше совковой...а так смотри по деньгам...Бридж, Нокиан, Пирелли (у меня на Трупере стояла модель Скорпион АТ от Пирелли - суперская но дорогая :rotate: )...


Взял там же, такую же - TOYO OPEN COUNTRY made in japan. Резина понравилась.
Мягенькая, не тяжёлая(13кг) и не широкая, что по идее для зимы лучше. Интересно на сколько её хватит если юзать постоянно (мягенькая больно) ?
Видел там и Скорпион АТ от Пирелли - широкая, видно что качественная, но дорогая.
TOYO OPEN COUNTRY - в районе $120, Пирелли - $160.
Балансировщики сказали, что хорошая резина, что отбалансировалась очень легко.
  • 0

#430
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
[quote name='kib' date='26.10.2004, 10:05']
я тоже пришел к такому выводу - сегодня разберу ету гре.. нехорошую кнопку, а то смущает она меня. :shy:[/QUOTE]

смотри прузинки не растеряй.:rotate:)) если контакты черные почисти их аккуратно самой мелкой шкуркой! а если оплавились придется напаивать...руки должны быть не трясущиеся после праздников :rotate:[/QUOTE]

да я разбирал ее уже, когда там перегоревшую лампочку менял ;) правда в первый раз пришлось всю эту панель снимать, где енти кнопки сидят... зато выгреб оттуда кучу мусора :laugh:

да не - руки не трясутся - я праздники аккуратно отмечаю :rotate:
  • 0

#431
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

Взял там же, такую же - TOYO OPEN COUNTRY made in japan. Резина понравилась.
Мягенькая, не тяжёлая(13кг)  и не широкая, что по идее для зимы лучше. Интересно на сколько её хватит если юзать постоянно (мягенькая больно) ?
Видел там и Скорпион АТ от Пирелли - широкая, видно что качественная, но дорогая.
TOYO OPEN COUNTRY - в районе $120, Пирелли - $160.
Балансировщики сказали, что хорошая резина, что  отбалансировалась очень легко.


стесняюсь спросить, а 120 - енто за одно колесико али за весь комплект ?
а то моей бфгудрич ат скоро кончита придет :rotate: но енту зиму я надеюсь на ней отъездить :rotate:
  • 0

#432
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений


Взял там же, такую же - TOYO OPEN COUNTRY made in japan. Резина понравилась.
Мягенькая, не тяжёлая(13кг)  и не широкая, что по идее для зимы лучше. Интересно на сколько её хватит если юзать постоянно (мягенькая больно) ?
Видел там и Скорпион АТ от Пирелли - широкая, видно что качественная, но дорогая.
TOYO OPEN COUNTRY - в районе $120, Пирелли - $160.
Балансировщики сказали, что хорошая резина, что  отбалансировалась очень легко.


стесняюсь спросить, а 120 - енто за одно колесико али за весь комплект ?
а то моей бфгудрич ат скоро кончита придет :rotate: но енту зиму я надеюсь на ней отъездить :shy:


за одно :rotate:, новая же резина.
Вообщем, вышло 65000 тнг. за все четыре колеса :rotate:, у меня совсем хреновастенькая резина была(совсем летняя, и уже уделанная ).
  • 0

#433
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Гелиос :rotate:


Возможно мне показалось, но после заправки там(недели три назад,20литров, возле Сити-Центра), движок был более шумный и менее тяговитый.
Жене тоже так показалось. Раньше такого от их соляры не замечал. Теперь
заправляюсь на Лукойле.

Kib, скажи, плз., название добавки для соляры и где ты её покупаешь?
Какую и на какой заправке льёшь соляру зимой?


Присадка ER которая в баночке в перилевающихся сосудах - поднимает цитановое число соляры и мягко чистит форсунки (млин дохлыми клопами пахнет:rotate:) я ее с собой из за этого редко вожу, если надо точное название вечером посмотрю, заправляюсь на Гелиосе (там хоть не накалывают на 2 литра с 20) и редко на Тексако (на Альфараби)...
  • 0

#434
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Гелиос :rotate:


Возможно мне показалось, но после заправки там(недели три назад,20литров, возле Сити-Центра), движок был более шумный и менее тяговитый.
Жене тоже так показалось. Раньше такого от их соляры не замечал. Теперь
заправляюсь на Лукойле.

Kib, скажи, плз., название добавки для соляры и где ты её покупаешь?
Какую и на какой заправке льёшь соляру зимой?


Присадка ER которая в баночке в перилевающихся сосудах - поднимает цитановое число соляры и мягко чистит форсунки (млин дохлыми клопами пахнет:rotate:) я ее с собой из за этого редко вожу, если надо точное название вечером посмотрю, заправляюсь на Гелиосе (там хоть не накалывают на 2 литра с 20) и редко на Тексако (на Альфараби)...
  • 0

#435
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Взял там же, такую же - TOYO OPEN COUNTRY made in japan. Резина понравилась.
Мягенькая, не тяжёлая(13кг)  и не широкая, что по идее для зимы лучше. Интересно на сколько её хватит если юзать постоянно (мягенькая больно) ?
Видел там и Скорпион АТ от Пирелли - широкая, видно что качественная, но дорогая.
TOYO OPEN COUNTRY - в районе $120, Пирелли - $160.
Балансировщики сказали, что хорошая резина, что  отбалансировалась очень легко.


стесняюсь спросить, а 120 - енто за одно колесико али за весь комплект ?
а то моей бфгудрич ат скоро кончита придет :rotate: но енту зиму я надеюсь на ней отъездить :shy:


за одно :rotate:, новая же резина.
Вообщем, вышло 65000 тнг. за все четыре колеса :rotate:, у меня совсем хреновастенькая резина была(совсем летняя, и уже уделанная ).

2 nwizard:
Наша размерность - 265х70х15 подороже бдет, где-то в районе $140 за колесо. Это если TOYO, Dunlop, Yokogama. Bridgestone, Goodrich еще чуть дороже. В б/у-шных рядах нашей размерности практически нет - сразу разбирают. Цены - где-то $95 за колесо.
  • 0

#436
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
во млин http://vse.kz/index....0
  • 0

#437
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
во млин http://vse.kz/index....0
  • 0

#438
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Гелиос :rotate:


Возможно мне показалось, но после заправки там(недели три назад,20литров, возле Сити-Центра), движок был более шумный и менее тяговитый.
Жене тоже так показалось. Раньше такого от их соляры не замечал. Теперь
заправляюсь на Лукойле.

Kib, скажи, плз., название добавки для соляры и где ты её покупаешь?
Какую и на какой заправке льёшь соляру зимой?


Присадка ER которая в баночке в перилевающихся сосудах - поднимает цитановое число соляры и мягко чистит форсунки (млин дохлыми клопами пахнет:rotate:) я ее с собой из за этого редко вожу, если надо точное название вечером посмотрю, заправляюсь на Гелиосе (там хоть не накалывают на 2 литра с 20) и редко на Тексако (на Альфараби)...



Т.е. зимой юзаешь летнюю соляру с заправки Гелиос + присадка ER?
  • 0

#439
Karlo

Karlo
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

во млин http://vse.kz/index....0


Да ладно, Народ и так за Патрол руками и ногами. А как никак братья чуть поменьше. :rotate: Нам и раму понежней, и габариты попроще, и динамику... :rotate:)))
  • 0

#440
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
лампочка левого стоп-сигнала у меня потухла, товарищи... :rotate: кто знает, где купить за приемлемые деньги ? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.