Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#441
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

лампочка левого стоп-сигнала у меня потухла, товарищи... :rotate: кто знает, где купить за приемлемые деньги ? :rotate:

Проверь, может с контактом что - бывает. Там двухспиральная лампочка стоит - на габариты и стоп. В принципе, везде они бывают и не сильно дорогие вроде...
  • 0

#442
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Гелиос :rotate:


Возможно мне показалось, но после заправки там(недели три назад,20литров, возле Сити-Центра), движок был более шумный и менее тяговитый.
Жене тоже так показалось. Раньше такого от их соляры не замечал. Теперь
заправляюсь на Лукойле.

Kib, скажи, плз., название добавки для соляры и где ты её покупаешь?
Какую и на какой заправке льёшь соляру зимой?


Присадка ER которая в баночке в перилевающихся сосудах - поднимает цитановое число соляры и мягко чистит форсунки (млин дохлыми клопами пахнет:rotate:) я ее с собой из за этого редко вожу, если надо точное название вечером посмотрю, заправляюсь на Гелиосе (там хоть не накалывают на 2 литра с 20) и редко на Тексако (на Альфараби)...



Т.е. зимой юзаешь летнюю соляру с заправки Гелиос + присадка ER?


Ну типа того, только добавляю ее когда сильно холодные дни наступают - 1 колпачок на 40 литров топлива...
  • 0

#443
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

лампочка левого стоп-сигнала у меня потухла, товарищи... :rotate: кто знает, где купить за приемлемые деньги ? :rotate:

Проверь, может с контактом что - бывает. Там двухспиральная лампочка стоит - на габариты и стоп. В принципе, везде они бывают и не сильно дорогие вроде...


хех, а на елкатс.ру там две лампочки нарисованы - одна для габаритов, другая - для стоп-сигнала. седня постараюсь разобрать - посмотреть...
  • 0

#444
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

лампочка левого стоп-сигнала у меня потухла, товарищи... :rotate: кто знает, где купить за приемлемые деньги ? :rotate:

Проверь, может с контактом что - бывает. Там двухспиральная лампочка стоит - на габариты и стоп. В принципе, везде они бывают и не сильно дорогие вроде...


хех, а на елкатс.ру там две лампочки нарисованы - одна для габаритов, другая - для стоп-сигнала. седня постараюсь разобрать - посмотреть...

Там три гнезда сверху вниз: поворотник, задний ход, габарит/стоп. Габарит/стоп - одна лампочка с двумя спиралями. Железно:rotate:
  • 0

#445
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
о це - а габариты-то у меня светятся :rotate: надо контакту щупать :rotate:
  • 0

#446
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

о це - а габариты-то у меня светятся :rotate: надо контакту щупать :rotate:

в двухспиральной лампе запросто может одна спираль перегореть,а вторая светиться

Сообщение отредактировал Zulus: 27.10.2004, 14:41:34

  • 0

#447
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

о це - а габариты-то у меня светятся ;) надо контакту щупать :laugh:

в двухспиральной лампе запросто может одна спираль перегореть,а вторая светиться

Zulus (давно кстати не проявлявшийся:lol:) истину глаголет:lol: А судьбу, Рина, так просто не проведешь :spy: Два проив одного - что одна спиралька сгорела :D
  • 0

#448
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Ну типа того, только добавляю ее когда сильно холодные дни наступают - 1 колпачок на 40 литров топлива...


>1 колпачок на 40 литров топлива..

летнего топлива?

- не ответил ведь :spy:
  • 0

#449
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений


Ну типа того, только добавляю ее когда сильно холодные дни наступают - 1 колпачок на 40 литров топлива...


>1 колпачок на 40 литров топлива..

летнего топлива?

- не ответил ведь :laugh:


А у нас что бывает зимнее??? ГДЕ????????? ;) :spy:
  • 0

#450
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

А у нас что бывает зимнее??? ГДЕ????????? ;)  :spy:

на тексаке бывает...по крайней мере оно так называется..и стоит дороже:laugh:
  • 0

#451
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
ага точно! только они его называют всесезонным :spy: что сие название значит и хорошо это или плохо не понятно - у меня лично ассоциация с покрышками;)))
  • 0

#452
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений


А у нас что бывает зимнее??? ГДЕ????????? ;)  :spy:

на тексаке бывает...по крайней мере оно так называется..и стоит дороже:laugh:

На сколько дороже?
  • 0

#453
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


А у нас что бывает зимнее??? ГДЕ????????? ;)  :spy:

на тексаке бывает...по крайней мере оно так называется..и стоит дороже:laugh:

На сколько дороже?

не помню уже - это ж в прошлую зиму было...в этом году еще зимней соляры не было..тенге на 2-3 кажется
  • 0

#454
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

о це - а габариты-то у меня светятся ;) надо контакту щупать :laugh:

в двухспиральной лампе запросто может одна спираль перегореть,а вторая светиться

Zulus (давно кстати не проявлявшийся:lol:) истину глаголет:lol: А судьбу, Рина, так просто не проведешь :spy: Два проив одного - что одна спиралька сгорела :D


ну блин, обнадежили ;) ну разберу седня - гляну...
  • 0

#455
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

о це - а габариты-то у меня светятся :laugh: надо контакту щупать :lol:

в двухспиральной лампе запросто может одна спираль перегореть,а вторая светиться

Zulus (давно кстати не проявлявшийся:lol:) истину глаголет:D А судьбу, Рина, так просто не проведешь :spy: Два проив одного - что одна спиралька сгорела ;)


ну блин, обнадежили ;) ну разберу седня - гляну...

ловлю себя на мысли, что не стоит твоя лампочка такого длинного обсуждения, тем не менее напишу про свою - такая же фигня, только тормоз работает, а габарит(левый) когда хочет включается, когда хочет отключается, причем контакты и провода,до кторых можно достать рукой все проверял - ничего не помогает... так что пиши как найдешь причину;)
  • 0

#456
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
вот видишь, какие лампочки у нас на ниссанах глубокомысленные :spy: а ты - не стоит, да не стоит ;)
контакты я посчупал первым делом - не помогло. буду смотреть спирали :laugh:
  • 0

#457
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений


А у нас что бывает зимнее??? ГДЕ????????? ;)  :spy:

на тексаке бывает...по крайней мере оно так называется..и стоит дороже:laugh:

На сколько дороже?

не помню уже - это ж в прошлую зиму было...в этом году еще зимней соляры не было..тенге на 2-3 кажется

Тогда лучше его лить, чем баловаться всякими бутылочками:lol:
  • 0

#458
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
не факт что это зимнее топливо - прошлой зимой я заливал его а детонация двигла на холодную всеравно есть, как и на обычной соляре (гелиовской) - так что можно конечно заливать его для самоутешения своей "дизельной души":spy:...
по поводу бутылочек всяких - на нашем рынке можно купить хорошее дизельное масло и я противник всяческих присадок для него, там и моющие свойства масла хорошие и тд, а где вы видели у нас хорошее дизельное топливо??? почему народ ставит дополнительные фильтра, подогревы и тд и тп???
Короче я использую ER как для профилактики так и для улучшения свойств топлива - но не на постоянной основе!;)
  • 0

#459
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
А еще про зимнюю солярку - что вообще она из себя представляет?
вот госты на нее теперь можете требовать на заправках:spy:

марка_!_описание!_t_помутнения!_t_пред._фильтруемости!
___З-35_!_зимнее__!___-25_______!_нет_данных___________!
___З-45_!_зимнее__!___-35_______!_нет_данных___________!
___ДЗп__!_зимнее__!___-5________!______-15_____________!
__ДЗп-25!_зимнее__!___-15_______!______-25_____________!
__ДЗп-35!_зимнее__!___-25_______!______-35_____________!
__ДЗЭЧ__!_зимнее__!_нет_данных__!______-25_____________!
__ДЗКл-3!_зимнее__!_нет_данных__!______-15_____________!
__ДЗК-3_!_зимнее__!___-15_______!______-25_____________!

ого го сколько ее видов! есть даже с -5 мерзнет а в минус 15 - кранты! зимнее млин!(это наверное у нас такое продают;)...
А теперь о методах борьбы с загустиванием топлива:
- самый простой добавить процентов 30 авиционного керосина
- использовать антигель присадки
- перед залитием в бак отстаивать топливо предварительно на морозе...(парафин оседает на дно емкости, чистое топливо сверху)...

А еще слышал о "Арктике" но у нас здесь такое топливо никто не видел, не нюхал и тд:laugh: используется где то на крайнем Севере...
  • 0

#460
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

не факт что это зимнее топливо - прошлой зимой я заливал его а детонация двигла на холодную всеравно есть, как и на обычной соляре (гелиовской) - так что можно конечно заливать его для самоутешения своей "дизельной души":spy:...
по поводу бутылочек всяких - на нашем рынке можно купить хорошее дизельное масло и я противник всяческих присадок для него, там и моющие свойства масла хорошие и тд, а где вы видели у нас хорошее дизельное топливо??? почему народ ставит дополнительные фильтра, подогревы и тд и тп???
Короче я использую ER как для профилактики так и для улучшения свойств топлива - но не на постоянной основе!;)





>- на нашем рынке можно купить хорошее дизельное масло и я противник
>всяческих присадок

Ну як партизан, - теперь давай расказывай про "хорошее дизельное масло" :laugh:
Что льешь?
А авиационный керосин пробовал лить или по рассказам?
Особенно интересно насчет 30% керосина - не взлетает тачка?
Имхо, наверное надо поменьше его лить, я слышал о 1.5 литра керосина на 20 соляры(не больше 10%).
Интересен вариант с отстаиванием соляры на морозе.
Имхо реальный вариант. Сам так делал?
Чтобы им на заправках не держать ее на морозе(или не выльется тогда :lol:)?

Сообщение отредактировал Breslavets: 28.10.2004, 11:24:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.