Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#4721
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Где находится обратка? У меня нет свечных ключей, может кто-нибудь помочь выкрутить свечи?
  • 0

#4722
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Скиньте в личку адрес "Проходимца"
  • 0

#4723
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Подскажите где на Терране I находится реле противотуманок? Включаю кнопку - габариты горят а фары нет, предохранители целые.
  • 0

#4724
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Подскажите где на Терране I находится реле противотуманок? Включаю кнопку - габариты горят а фары нет, предохранители целые.

Лампы в фарах проверь, у меня по приезду из Японии обе были дохлые.
  • 0

#4725
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Лампы в фарах проверь, у меня по приезду из Японии обе были дохлые.


Лампы в норме, совсем недавно работали. Не могут же обе перегореть сразу.
Дело вобщем в том, что противотуманки вовсе не родные стоят, я их менял сам... и как оказалось они намного мощнее. Прдехранитель который там стоял - сгорел сразу, посему был заменен на другой, большим номиналом... До недавних пор все работало - а теперь нет. Глянул предохранитель - целый, но подплавлен немного корпус... думаю релюхе конец пришел...или проводке? :eek:
  • 0

#4726
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Нужна помощь. Отбуксировать меня к СТО, где моют топливную систему.
  • 0

#4727
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Видимо этот вопрос здесь обсуждался не однажды, сорри, но подскаажите, куда тащить машину на промывку топливной
  • 0

#4728
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Завтра буду в Алмате, подскажите где можно на Мистраль купить ветровики, спойлер и т.д...
  • 0

#4729
M@zz

M@zz
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Видимо этот вопрос здесь обсуждался не однажды, сорри, но подскаажите, куда тащить машину на промывку топливной


Я писал в ветке Террано R50, что промывку можно сделать на СТО по гагарина выше утепова
Там я и на делику и на террано делал, друзья на сюрфах и на прадо там же делали, вообщем то не дорого и хорошо делают
А перевести поможем если надо...
  • 0

#4730
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Решил приурочить к замене масла в АКПП регулировку тормозной ленты. Кто делал поделитесь результатами или подскажите где находиться регулировочный болт.

Сообщение отредактировал Greenray: 13.07.2006, 12:42:19

  • 0

#4731
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Завтра буду в Алмате, подскажите где можно на Мистраль купить ветровики, спойлер и т.д...

в магазине КарСити видел, это тот чтовозле старой автобарахоли (баян-аул)
  • 0

#4732
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
Здравствуйте,
До этого писал , что машина глохнет и предохранитель горит на 15 А?
В общем так и есть, как здесь говорили, полетел клапан отсечки топлива.
Меняли мне его на Гагарина Кихтенко, ремонт обошелся с ТО ТНВД ( замен всех резинок и колец, мне так сказали, но правда дали пакетик со старыми деталями, для убедительности :) ) в 15 500, сделали за день, ну и сам клапан 3500.
В общем не дёшево.
Кто помог спасибо.

  • 0

#4733
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Решил приурочить к замене масла в АКПП регулировку тормозной ленты. Кто делал поделитесь результатами или подскажите где находиться регулировочный болт.

http://lan.centercre..._brake_band.jpg
(Коробка на рисунке кверх ногами)
  • 0

#4734
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений


Решил приурочить к замене масла в АКПП регулировку тормозной ленты. Кто делал поделитесь результатами или подскажите где находиться регулировочный болт.

http://lan.centercre..._brake_band.jpg
(Коробка на рисунке кверх ногами)


:D Спасибо. попробую подтянуть сам, благо динамометрический ключ у меня на работе есть.
  • 0

#4735
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

:D Спасибо. попробую подтянуть сам, благо динамометрический ключ у меня на работе есть.

Вот только подлезть к болту будет проблематично... Как подтянешь - опиши сам процесс и что изменилось... и фоты еще сделай! :-)

PS. незабудь отпустить болт после затяжки на два с половиной оборота!

Сообщение отредактировал BOPOH: 14.07.2006, 11:14:47

  • 0

#4736
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Народ, подскажите нормальных мастеров которые не раз сталкивались с terrano в PR50 кузове. Куча вопросов есть. От того что все ухабинки на дорогах долбят, уже в салоне побрякивать начинает. Месяц назад менял пыльник на шарововой, теперь какой-то стук идет с той стороны.
  • 0

#4737
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
В коробке автомата масло пенится. Нужно менять. Мистральчег 1996г.
Можно залить Dextron III, он по густоте подойдет?

Сообщение отредактировал =ReViVeR=: 15.07.2006, 13:37:56

  • 0

#4738
moloh

moloh
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
судя по ранним постам ,желательно лить DII,если не прав,то поправте
  • 0

#4739
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

В коробке автомата масло пенится. Нужно менять. Мистральчег 1996г.
Можно залить Dextron III, он по густоте подойдет?

Уровень проверь. на горячую с заведегнным двигателем. если мало масла - долей, много - слей. пенится из за неправильного уровня в основном.
  • 0

#4740
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Пасиб, проверю.
Када менял масло в движке на СТО ESSO (Дружба ниже Толе би), мне ребятя сказали, что масло пенится от-того, что мешают старое с новым или масло разных марок залили. После этого проехал примерно 6000ткм.
А как мне узнать, какое у меня залито? Если масла будет не хватать, то я не смогу залить, т.к. хз, что там залито.

Сообщение отредактировал =ReViVeR=: 17.07.2006, 15:41:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.