Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#4641
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


а в ентой банке температура выхлопных газов не понижается? или наоборот там повышается?! без ентой банки глушитель постоянно прогорать не будет?

Ну как дети.... Катализатор служит для дожигания окиси углерода. другими словами для экологии.

Экология... У нас в Караганде все чаще стали экологи с Гаишниками на дорогу выходить и замерять выхлоп, да еще и газетчиков за собой таскают. В итоге почти у всех штраф 2 МРП. И никуда не денешься в КоАПе есть такая статья.
  • 0

#4642
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

если у тебя квадратная панель, то вот тебе помощник
http://www.dells.ru/docs/16.PDF
181 страница
если пухлая то разница небольшая, думаю.

где такую инфу нарыл? по мистралю ничего подобного нет?
  • 0

#4643
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Может быть кто-нибудь составит мне компанию на досуге. Скучно в одиночестве панелью заниматься, да и опасаюсь, что чего-нить сковырну не того :smoke: .
  • 0

#4644
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Может быть кто-нибудь составит мне компанию на досуге. Скучно в одиночестве панелью заниматься, да и опасаюсь, что чего-нить сковырну не того :smoke: .

С удовольствием, если в Караганду приедешь :-/
  • 0

#4645
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Хммм... Ну вот у меня катализатора отродясь небыло и вроде ничего не прогарает... если только от старости....
PS. Ненадо путать катализатор и пламегаситель.

так я к чему это говорил, что может пламегаситель установлен в этой самой банке
  • 0

#4646
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
На автобарахолке продают набивку в катализатор, почем, не спрашивал.
  • 0

#4647
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Недавно ездил по бездороге по надобности пришлось проехать глубокую лужу (по двери), все ездят. Дак теперь чтото ступица стала скрипеть правая. Подшипник чуть болтался, подтянул. Все одно скрип есть. На поворотах и когда медленно по кочкам большим (типа дорога из буликов) еду скрипит. А когда постоит останет, вообще сильно скрепит, кто знает чего это такое?
PS: Гранаты я недавно смотрел хорошие, смазал, зачихлил как пологается.
  • 0

#4648
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Что-то мне не нравится звучок на скорости (вой с завываниями, нежный такой, далекий). Сцепление выжимаю, вой медленно исчезает. Ето что?
  • 0

#4649
sse2

sse2
  • Постоялец
  • 373 сообщений
2 Fish: соседка блин! звони, покажу как панель разбирается!
333 245 15 15
  • 0

#4650
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
До Пн!

Кто-нить ездил на машинах в сторону Алтая, какая там ситуация с пропусками в погранзоны, россияне скоко денег лупят с машины, какие запчасти с собой взять на случай тревоги. Волнуюсь не столько за себя, сколько за железного коника :laugh: . Ой, ну это к слову, а вообще меня интересует, что посоветуете, учитывая болячки Террано, что для него нужно в дорогу?
  • 0

#4651
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Террано 1. Лифтовку кто-нибудь делал? Какие проставки можно использовать под пружины?
На сколько можно тосионы выкручивать.
Резина какой размерности максимально входит?
Сейчас стоит Courser 31x10.5 R15
  • 0

#4652
Karlo

Karlo
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Террано 1. Лифтовку кто-нибудь делал? Какие проставки можно использовать под пружины?
На сколько можно тосионы выкручивать.
Резина какой размерности максимально входит?
Сейчас стоит Courser 31x10.5 R15


у меня без бодика и "выкручивания" 32-я на 16-х стоит....

вот привезут бодик на 4 см - 33-ю паставлю
  • 0

#4653
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Karlo

Я бы хотел 33x12.5 R15 поставить. Но думаю не влезет.
Интересно, сколько из Китая резина с дисками обойдется?
  • 0

#4654
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

какие запчасти с собой взять на случай тревоги. Волнуюсь не столько за себя, сколько за железного коника :laugh: . Ой, ну это к слову, а вообще меня интересует, что посоветуете, учитывая болячки Террано, что для него нужно в дорогу?

Проверь подвеску.. рулевые/маятник/шаровые/сайлентблоки/люфт подшипников ступицы. поменяй фильтра.
Трос/домкрат/запаска/деньги. Это не жигули.. если сломается, в дороге не починишь....
  • 0

#4655
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

у меня без бодика и "выкручивания" 32-я на 16-х стоит....


Я вот тоже присматриваюсь, примеряюсь - 32`` вроде как должна влезть без всяких...
а как в поворотах, на ямах - не цепляет?
а вообще 32 на 15 бывает резина?
  • 0

#4656
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Что-то мне не нравится звучок на скорости (вой с завываниями, нежный такой, далекий). Сцепление выжимаю, вой медленно исчезает. Ето что?

резина?
  • 0

#4657
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
где можно вечером (часов в 7) поменять ОЖ с промывкой радиатора? скока по времени и по финансам это стоит?
  • 0

#4658
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Вопросы (возможно ламерские) к террановодам. Задаю сразу пачкой, наверняка кто-нибудь уже сталкивался:

Машина: Nissan Terrano 1. 3-х дверный, 2.4 моновпрыск, механика, LSD, левый руль. По техпаспорту 95 год, хотя такого явно быть не может :-/

1. Где взять ветровики и мухоотбойник? На баяне нет, все места обспрашивал. Размер передней двери у 5-ти и 3-х дверного варианта одинаковый? Подходят ли от какой-нибудь другой марки АМ? И вообще кто что-нибудь видел в продаже из обвеса (козырек, спойлер и т.д.) а то сложилось впечатление что ни фига нету.
2. На горячую если завожу, лампа давления масла горит 1 минуту, на холодную гаснет через 2 секунды. Если при заводе на горячую сразу же надавить на газ до 2000 об/мин, то лампочка гаснет. Уровень в норме. Датчик или что еще посмотреть?
3. Иногда гуляют холостые... Может ли проблемой быть давно не менянный топливный фильтр?
4. Немного сыреет задний мост. У двух людей справшивал ? говорят, что все нормально...
5. Кто знает где найти колпачки для стандартных террановских дисков? Нужно два передних.
6. От времени, двери, когда закрыты, чуть опущены, примерно на 3 мм, как можно отрегулировать?
7. Что за скрип при повороте (руль максимально выкручен)
Вроде пока все... Заранее спасибо.
  • 0

#4659
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

ну что же, может у меня и двойка по мат части, но как тогда у этих людей?

Пламегаситель ставят вместо катализатора для того, чтобы не сгорел глушитель. После катализатора температура выхлопных газов ниже, сталь глушителя другая. Если бы катализатор просто вырезали, глушитель прогарал бы за месяц. Правда, это случается и с пламегасителями, потому что нормальный пламегаситель будет стоить как катализатор.

http://qcard.ru/vitz....php/t3105.html

второй основной функцией катализатора является сбивание температуры выхлопных газов перед резонаторами. если вместо катализатора вварить прямую трубу, то задней части глушителя пипец придет где-то через 3-5 месяцев (в зависимости от эксплуатации). Пламегаситель, собственно, и выполняет одну из двух функций катализатора.

http://carinae.ru/fo...52c008ec0d#8385

Даю наводку на мысль.
Каталитический нейтрализатор действительно служит для дожигания всякой гадости. Но. В случае с дизелем температура в нем пониже, чем в бензинке, т.к. сажа считается менее опасной чем всякие NOx, которые любят образовываться при высокой температуре в нейтрализаторе.
Что делать, если нейтрализатор умер? поставить новый рекомендовать не буду.
Зато порекомендую зайти на любой базар и купить там несколько железных мочалок для мытья посуды. Самых китайских. Обратить внимание, чтоб была из нержавейки (у нее выше температура плавления, если грубо). вобще надо смотреть какого объема нейтрализатор, но я бы взял примерно размером с УПС обычный, некрупный. Лишнее можно будет использовать на кухне по назначению.
Далее, я бы нашел на любой СТО пару мертвых амортизаторов. Их легко отдадут бесплатно. От них нужны только сами наружные трубы. смотреть, чтоб не дали алюминиевые. Там же можно и попросить выпотрошить их, можно даже не раскручивая, болгаркой срезать днище и гайку.
Далее. Вскрываем болгаркой родной нейтрализатор аккуратно по шву и выбрасываем внутренности все. В трубах от амортизаторов сверлим дырок, как в дуршлаге. Напильником, болгаркой, молотком подгоняем трубу амортизатора под вохдящую и выходящие трубы в родном нейтрализаторе. Аккуратно привариваем амортизаторную трубу внутри корпуса нейтрализатора, чтоб она как бы продолжала выхлопную трубу внутри корпуса нейтрализатора. Дырок в ней не забыли насверлить? Сверлить надо было до вваривания.
Потом вокруг вваренной трубы напихиваем купленных желехных мочалок (их надо вынуть из упаковочных пакетиков), только не утрамбовываем как асфальт, а именно напихиваем. Много силы не применять!
Потом очень аккуратно завариваем корпус нейтрализатора, лучше пользовать аппарат "КЕМПИ".
Дальше надо будет придумать как шов свежий защитить от коррозии (я не в курсе последних веяний по высокотемпературной антикоррозийке), и поставить все на родину.
Года два не должно беспокоить, потом может и прогорит внешний шов, как наменее устойчивое место.
  • 0

#4660
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

2. На горячую если завожу, лампа давления масла горит 1 минуту, на холодную гаснет через 2 секунды. Если при заводе на горячую сразу же надавить на газ до 2000 об/мин, то лампочка гаснет. Уровень в норме. Датчик или что еще посмотреть?

Может быть дело в фильтре - тут кто-то на подобное жаловался, после смены масла+фильтр прошло.

3. Иногда гуляют холостые... Может ли проблемой быть давно не менянный топливный фильтр?

Может

4. Немного сыреет задний мост. У двух людей справшивал – говорят, что все нормально...

Это не нормально однозначно - советчиков в сад. Где именно "сыреет"? Может недавно масло в мосту меняли и потеки остались.

5. Кто знает где найти колпачки для стандартных террановских дисков? Нужно два передних.

Нах их не искать - забить и ездить так.

6. От времени, двери, когда закрыты, чуть опущены, примерно на 3 мм, как можно отрегулировать?

Если двери не провисли - подрегулируй скобы на кузове - там на двух болтах они держатся. Пошатай двери если люфтят - петли на реставрацию/замену. Если не люфтят и есть провисание то есть метода если будет нужно - расскажу (процесс особенный).

7. Что за скрип при повороте (руль максимально выкручен)

Ограничители поворота - забей и постарайся до упора руль не выкручивать и не разворачиваться быстро по кочкам.

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 03.07.2006, 16:47:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.