Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#4661
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Joe Hollenbeck

Спасибо за ответы.

В заднем мосту масло меняли примерно 5000 км назад. Мост у меня LSD. Надо будет диагностироваться...

Двери провисли, а насчет люфтят или нет завтра посмотрю.

Я так и думал, ограничители поворота - это вообще беда, у отца на Mistral тоже самое...
  • 0

#4662
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Привет всем!
Благодарю SSE 2 за помощь в разборе панели.

Где найти этот несчастный патенцометр, который регулирует силу обдува печки?
Образец на руках - благополучно снятый из-под панели. Габдуллина, Маметова - нету таких.

Ворон. По поводу завываний при ненажатом сцеплении. Резина тут не при чем, даже стоя на месте подвывает. Меня тут некоторые наводят на мысль, что это выжимной шалит. Кто-нибудь менял выжимной - дорогое ето удовольствие?
  • 0

#4663
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

2. На горячую если завожу, лампа давления масла горит 1 минуту, на холодную гаснет через 2 секунды. Если при заводе на горячую сразу же надавить на газ до 2000 об/мин, то лампочка гаснет. Уровень в норме. Датчик или что еще посмотреть?

Масло какое льешь?
Двигатель у тебя какой?

В терраны с TD27T на лето надо масло погуще 15W-40 или 10W--50 и гуще.
Изображение

KA24E, VG30E - 5w30 API SG рекомендовано.


Ворон. По поводу завываний при ненажатом сцеплении. Резина тут не при чем, даже стоя на месте подвывает. Меня тут некоторые наводят на мысль, что это выжимной шалит. Кто-нибудь менял выжимной - дорогое ето удовольствие?

Выжимной воет наоборот когда сцепление нажмешь.
Если воет при отпущенном сцеплении, а при нажатом вой прекращается - это подшипник КПП.

Сообщение отредактировал BOPOH: 04.07.2006, 09:29:43

  • 0

#4664
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
BOPOH

2.4 моновпрыск, какое масло не помню :-/ сейчас хочу ХАДО залить...
  • 0

#4665
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений


2. На горячую если завожу, лампа давления масла горит 1 минуту, на холодную гаснет через 2 секунды. Если при заводе на горячую сразу же надавить на газ до 2000 об/мин, то лампочка гаснет. Уровень в норме. Датчик или что еще посмотреть?

Масло какое льешь?
Двигатель у тебя какой?

В терраны с TD27T на лето надо масло погуще 15W-40 или 10W--50 и гуще.
Изображение

KA24E, VG30E - 5w30 API SG рекомендовано.


А зачем в дизель такое густое? Ссылка есть на рекомендателя?
У меня сейчас залит Castrol Magnetic синтетика 5w40, лампа тухнет через секунду-две после холодного старта. После горячего - не больше секунды.
Череповато на таком жидком ездить?

Сообщение отредактировал DuneWarrior: 04.07.2006, 14:14:21

  • 0

#4666
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Интересно, интересно. Завыло у меня после очередной поездки на Чим. К кому насчет коробки обратиться, может пусть проверят, посмотрят, что там?

Еще вопросик. Масло в коробку рекомендовано GL-4, в дифер GL-5 , а если я GL-5 sae 75W90 (Eneos) и в коробку залью? Или что туды лить? Что за масла Eneos?

И по декстрону - в раздатку и рулевое мона лить Декстрон 3? (Wolf - made in Belgium)
  • 0

#4667
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Терануша, предлагаю тебе вообще выкинуть банку катализатора и вварить вместо нее кусок трубы.
с металлическими опилками-можт я конечно технологии не знаю, но по-моему бред какой-то.
машина будет чуть громче работать, но совсем чуть-чуть.

а в ентой банке температура выхлопных газов не понижается? или наоборот там повышается?! без ентой банки глушитель постоянно прогорать не будет?



ну прогорит он на тыщу-три раньше чем должне.
при ресурсе тысяч в 150-200. нормально.
  • 0

#4668
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

2.4 моновпрыск, какое масло не помню :-/ сейчас хочу ХАДО залить...

Хадо не лей. Лей чтонить от известных производителей. Mobil/Castrol/BP/Shell/Valvoline и тп.
  • 0

#4669
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А зачем в дизель такое густое? Ссылка есть на рекомендателя?
У меня сейчас залит Castrol Magnetic синтетика 5w40, лампа тухнет через секунду-две после холодного старта. После горячего - не больше секунды.
Череповато на таком жидком ездить?

Это ты у Ниссана спроси. это их табличка для этого мотора.
Чем черевато - незнаю. Возможно проблемами в будущем.
Например с турбиной или с двигателем в общем.
  • 0

#4670
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Завтра поеду бамперы сдавать на Джандосова Саина. Сегодня заехала, посчитали - цены отменные: передний - 5000, задний - 3 000, фонарь левый верхний задний - новое стекло 5000, фанарь нижний в бампере - восстановление 3000 тг.

Подбор коллера, покраска - 14 000 - бампер - :smoke: дороговато. Надо дешевле :-/

Заехала на разборки по Толе би перед Саина на верхней стороне - Электробытприбор - у них есть кое-что на Мистрали и Террано, говорят было 5 машин разобранных, поздно я их нашла. В общем фонарь задний верхний левый в сборе б.у. с царапинами и 5х5 сколом в центре за 8000 предлагали.

Пробовала торговаться, там кекус сидит БизНессМен хреновый, говорит за 7000 не продам. Я к нему и так и этак, а он мне рассказывает про то, как сложно все это привезти. Ну и ветер ему в зад, за 5 штук закажу новое стекло. :smoke:
  • 0

#4671
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Интересно, интересно. Завыло у меня после очередной поездки на Чим. К кому насчет коробки обратиться, может пусть проверят, посмотрят, что там?
Еще вопросик. Масло в коробку рекомендовано GL-4, в дифер GL-5 , а если я GL-5 sae 75W90 (Eneos) и в коробку залью? Или что туды лить? Что за масла Eneos?
И по декстрону - в раздатку и рулевое мона лить Декстрон 3? (Wolf - made in Belgium)

Когда я ездил на ниве то замену воющего подшипника КПП приурочивали к смене сцепления.

на той же ниве было поверье если залить в коробку GL-5 то оно разьест бронзовые синхронизаторы. Но народ потом сказал что в ниве они латунные в отличае от классики и их оно не разьедает.

В раздатку/рулевое рекомендуют Nissan ATF или эквивалент Dex 2.
Я залил в рулевое DEX3 Elf пока работает... IMHO для раздатки оно тоже не критично.
  • 0

#4672
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Завтра поеду бамперы сдавать на Джандосова Саина. Сегодня заехала, посчитали - цены отменные: передний - 5000, задний - 3 000, фонарь левый верхний задний - новое стекло 5000, фанарь нижний в бампере - восстановление 3000 тг.

Подбор коллера, покраска - 14 000 - бампер - :smoke: дороговато. Надо дешевле :-/

Можно поподробней, плз., про место расположения СТО на Джандосова Саина (где находится).

Заехала на разборки по Толе би перед Саина на верхней стороне - Электробытприбор - у них есть кое-что на Мистрали и Террано, говорят было 5 машин разобранных, поздно я их нашла. В общем фонарь задний верхний левый в сборе б.у. с царапинами и 5х5 сколом в центре за 8000 предлагали.
Пробовала торговаться, там кекус сидит БизНессМен хреновый, говорит за 7000 не продам. Я к нему и так и этак, а он мне рассказывает про то, как сложно все это привезти. Ну и ветер ему в зад, за 5 штук закажу новое стекло. :smoke:

Случаем не видила ветровики (дождевики) там?

Сообщение отредактировал =ReViVeR=: 04.07.2006, 16:57:07

  • 0

#4673
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
По Саина вниз не доезжая кольца на Джандосова метров 100-200 справа СТО, там куча джипов и надписи по поводу Бамперов и т.д.

Ветровики не видела
  • 0

#4674
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Вобщем, я так понимаю, что это сопративление мне найти будет практически невозможно. Может расковырять и попробовать восстановить, наматать че-нить :-/
  • 0

#4675
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Кто еще знает разборки по Мистралям, кроме Рыскулова Розовой и Толеби Саина, поделитесь инфой.
  • 0

#4676
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Вобщем, я так понимаю, что это сопративление мне найти будет практически невозможно. Может расковырять и попробовать восстановить, наматать че-нить :)


В обще как временный выход из положения можно поставить жигулёвское сопротивление единственный минус - только две скорсти.
  • 0

#4677
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Сделал давече ремонт ходовочки...

перед:
Шаровые - 555 (верхние 3200 Х 2, нижние 3900 х 2) = 14200
Сайлентблоки верхние (оригинал 1300 Х 4) = 5200
Сайлентблоки нижние задние (неоригинал 500 х 4) = 2000
Маятник (ремкомплект, 2 втулки 2 сальника) = 2600
Рулевые наконечники (реставрация 4 х 3000) = 12000
Средняя тяга (реставрация) = 7000

зад:
Втулки стабилизатора (оригинал 2 х 900) = 1800
Втулки амортизаторов нижние (жигулевские 4 х 25) = 200

Работа 10000
Геометрия 2500

Итого : 57500

однако...

утешает что теперь не скоро туда снова лезть придется :)
кстати оплолшали при диагностике и упустили из виду втулки и стойки переднего стабилизатора.
на счет втулок понятно - заменить легко, а вот стойки... там на самой стойке две резинки на вид убитые совсем, их можно менять отдельно или всю стойку целиком?
  • 0

#4678
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Не знаю что у тебя за авто на мистралях менять приходится всю стойку (там на одном конце типа шаровой - ее как раз и разбивает). Если шаровая живая то можно только втулки стойки стабилизатора заменить (4 штуки). Советую взять дубликат - там внутреннее отверстие чуток меньше оригинала - ставить неудобно, зато ходит дольше.

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 05.07.2006, 11:46:36

  • 0

#4679
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Кроме того и шайбы поменять не помешает.
  • 0

#4680
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Я тоже сдала сегодня на ремонт ходовки своего коника.
На Джандосова, за Институтом Горного Дела.

В общем:
замена центральной тяги (трапеции) - 1000 (саму тягу купила новую за 22 000(оригинал))
вообще реставрация этой тяги у них 6000 (знала бы, не покупала новую).

реставрация шаровых - 5000 х 4 - 20000
проточка дисков - 2500 х 4 - 10000

По смене стоек, втулок маятника, не помню сколько, завтра забирать буду, отпишусь.

Вот, вот, радует только то, что туда лазить потом долго не нужно и не думать, что вот-вот что-нить отвалится. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.