Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#4681
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Не знаю что у тебя за авто на мистралях менять приходится всю стойку (там на одном конце типа шаровой - ее как раз и разбивает).


У меня Терран I , на мистралях конструкция по моему немного другая...
у меня стойка - типа длинный вертикальный болт, нижним концом крепится к рычагу (тоже через резинки), а на верхний конец надета проушина стабилизатора и притянуто все это дело гайкой с шайбами и теми самыми резинками... или я ошибаюсь и там все-же что-то типа шаровой??? :)
  • 0

#4682
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Вот еще странный звук, когда сцепление выжимаю. Скрип, как-будто в салоне пружина какая-то скрипит. Это что такое?
  • 0

#4683
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Вот еще странный звук, когда сцепление выжимаю. Скрип, как-будто в салоне пружина какая-то скрипит. Это что такое?

Наверно пружина педали и скрипит :)
  • 0

#4684
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
И что делать? Очень не приятно. Мож смазать чем-нить?
  • 0

#4685
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Если теран самый первый (WD21), то не ошибаешься
  • 0

#4686
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Сделал давече ремонт ходовочки...

перед:
Шаровые - 555 (верхние 3200 Х 2, нижние 3900 х 2) = 14200
Сайлентблоки верхние (оригинал 1300 Х 4) = 5200
Сайлентблоки нижние задние (неоригинал 500 х 4) = 2000
Маятник (ремкомплект, 2 втулки 2 сальника) = 2600
Рулевые наконечники (реставрация 4 х 3000) = 12000
Средняя тяга (реставрация) = 7000

зад:
Втулки стабилизатора (оригинал 2 х 900) = 1800
Втулки амортизаторов нижние (жигулевские 4 х 25) = 200

Работа 10000
Геометрия 2500

Итого : 57500

однако...

утешает что теперь не скоро туда снова лезть придется :)
кстати оплолшали при диагностике и упустили из виду втулки и стойки переднего стабилизатора.
на счет втулок понятно - заменить легко, а вот стойки... там на самой стойке две резинки на вид убитые совсем, их можно менять отдельно или всю стойку целиком?

как сайленблоки себя ведут? тоже предстоит эта вся операция

Сообщение отредактировал Alex-kz: 05.07.2006, 12:18:46

  • 0

#4687
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Если теран самый первый (WD21), то не ошибаешься

СпасибО бОльшое :)
еще момент: если я сам откручу эту гайку без подъемника - стабилизатор не сыграет например мне в лоб :) и поставлю ли я его потом обратно?
вообще можно поменять эти резинки только при помощи домкрата и бордюра?
  • 0

#4688
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

как сайленблоки себя ведут?


Ведут себя примерно :)
Шума поубавилось на неровностях, передок чуть подрос (не знаю из-за чего - толи сайленблоки то-ли торсионы распрямились от долгого висения на подъемнике :))))
  • 0

#4689
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


Если теран самый первый (WD21), то не ошибаешься

СпасибО бОльшое :)
еще момент: если я сам откручу эту гайку без подъемника - стабилизатор не сыграет например мне в лоб :) и поставлю ли я его потом обратно?
вообще можно поменять эти резинки только при помощи домкрата и бордюра?

Без домкрата снеыграет, но вытащить стабилизатор не сможешь, придется полюбому домкратить, что бы рычаг опустился, я их поменял за 15 минут.
  • 0

#4690
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


Если теран самый первый (WD21), то не ошибаешься

СпасибО бОльшое :)
еще момент: если я сам откручу эту гайку без подъемника - стабилизатор не сыграет например мне в лоб :) и поставлю ли я его потом обратно?
вообще можно поменять эти резинки только при помощи домкрата и бордюра?


Насчёт технологии замены - хз, я сам менял тока на своём пепелаце, а у меня конструкция почти как у мистраля.
Менял на яме. Отрутил сначала гайки, которые крепят стойки к рычагам, затем снял хомуты котрыми притягиваются втулки стабилизатора, и вытащил всю конструкцию. Как там на теране устроено - я ни разу не грамотный.
  • 0

#4691
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
практически также, отличия несущественные
  • 0

#4692
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Nissan Центр с его диагностикой в отстой :) . Написали на 2500 у.е. запчастей с работой (профилактика, ежить их), центральную тягу сказали поменять, а разбирать на СТО (Джандосова) начали, оказывается все наконечники рулевые как сопли.
  • 0

#4693
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

СпасибО бОльшое :)
еще момент: если я сам откручу эту гайку без подъемника - стабилизатор не сыграет например мне в лоб :) и поставлю ли я его потом обратно?
вообще можно поменять эти резинки только при помощи домкрата и бордюра?

Раз тебе все равно втулки стабилизатора менять то с них и начни. Просто скинь их первыми стабилизатор вниз вывалится потом скручивай стойки. Потом поддомкрачивая нужную сторону наживуль стойки и убрав домкрат ставь сам стабилизатор на место (с новыми втулками), после этого все протяни основательно (но без фанатизма и удлиннителей).
  • 0

#4694
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
BOPOH
Хадо советуют отцовские друзья (Mistral, Terrano 50 TD27). Он себе его задить на Mistral и мне на Terrano хочет.

Мост сыреет по середине (где дифференциал) внизу.
Двери пошатал, люфт вверх-вниз есть, но даже если до конца вверх дверь поднимаю, то тоже не совсем правильно закрывается. Что можешь посоветовать, слышал, что реставрации петель хватит на 2-3 месяца, потом еще хуже будет...
  • 0

#4695
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

BOPOH
Хадо советуют отцовские друзья (Mistral, Terrano 50 TD27). Он себе его задить на Mistral и мне на Terrano хочет.

За ту же цену можно купмть норамльную синтетику от именитых производителей (Mobil,Motul,и тп), а не поделку украинского кооператива сомнительного качества.

Мост сыреет по середине (где дифференциал) внизу.
Двери пошатал, люфт вверх-вниз есть, но даже если до конца вверх дверь поднимаю, то тоже не совсем правильно закрывается. Что можешь посоветовать, слышал, что реставрации петель хватит на 2-3 месяца, потом еще хуже будет...

моста - прокладка или сапун забит...
двери - Поменять втулки и оси (если конечно петли не протерлись, и смазывать почаще.
http://terrano.irk.r...an_terrano.html
  • 0

#4696
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений


Если теран самый первый (WD21), то не ошибаешься

СпасибО бОльшое :)
еще момент: если я сам откручу эту гайку без подъемника - стабилизатор не сыграет например мне в лоб :) и поставлю ли я его потом обратно?
вообще можно поменять эти резинки только при помощи домкрата и бордюра?


Поменять эти резинки не проблема, но советую обратить внимание на дырки в рычаге и шайбах приваренных к рычагу, если дырки разбитые новых резинок хватит на месяц или два. Выход замена шайб-
срубаеш старые и привариваеш новые, либо просто аккуратно обварить и обточить. У себя поменял верхнии шайбы на шайбы от старой стойки а снизу на рычаге приварил плоские широкие шайбы. Вместо родных резинок поставил резинки стойки стабилизатора от Дэу Рэйсер/Нексия/Эсперо (надо отрезать сосок) они качественные и недорогие.
  • 0

#4697
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
зачем синтетику, 10W-40 самое нормально ведь?! а уж зимой 5W-30 можно
  • 0

#4698
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Эт чё за синтетика 10-w40 ?
  • 0

#4699
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

зачем синтетику, 10W-40 самое нормально ведь?! а уж зимой 5W-30 можно

TD27T?
10w40 жидковата на лето у нас будет... но может и пойдет... 5w30 только ниже 0С. поэтому зимой лучше 5w40.
http://lan.centercre...Terrano/sae.jpg

Сообщение отредактировал BOPOH: 06.07.2006, 12:36:08

  • 0

#4700
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Ого. Прочитала про ТПС. А у меня тожемашина дергается при переключении с 1 на 2. Тока у меня механика. Этот ТПС относится к механике или у меня уже безнадежный случай - КПП в ремонт?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.