Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#4601
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
А где это соленоид стоит?

А где это соленоид стоит?
  • 0

#4602
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Поехал кондер заправлять, думал фреона нет... Оказалось что есть, а компрессор не работает :eek: В прошлом году после промывки со шланга движка, кондер работал в течении недели. Где-то нет контакта..
  • 0

#4603
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Мистраль 95 года (т.е. терано 1), а почсему Dex III нельзя, это ведь масло более новое? Или за счет того что там слишком много моющих присадок и для старой коробки это не есть хорошо?


А я всегда думал что теран 1 это квадрат длинный! А мистраль на теран 2 похож...
  • 0

#4604
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Сбили натстройку ТПС. ослабляй две гайк крепления и поворачивай ТПС. Народ грит что у них 0.5v должно быть... у меня с завода 1.25v пока регулировать не стал.
Кигдаун определяется мозгами от того как нажата педаль газа, какая скорость и тп. Если ТПС у тя сбит то и переключатся будет неизвесно как.


Ребята, объясните что такое ТПС и с чем его едят плиз.
  • 0

#4605
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Поехал кондер заправлять, думал фреона нет... Оказалось что есть, а компрессор не работает :eek: В прошлом году после промывки со шланга движка, кондер работал в течении недели. Где-то нет контакта..


На некоторых машинах папа + мама не дружат, посмотри гденить возле компрессора кандера, может разеденилось чегонить?!
  • 0

#4606
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
то Ворон
То что нужно
  • 0

#4607
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Замерял напряжение на проводе к компрессору, нету его там... Буду искать на кнопке, предохранителе.Сложно отследить как и куда провод от компрессора уходит, придется в случае чего новый прокидывать :eek:
  • 0

#4608
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
как именно выглядит реле кондера ?? :eek:
  • 0

#4609
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

насчет до 8 опускаться скорее всего загнули

Все может быть. Однако когда на улице жарко, салон сильно не ожлаждается?! кулер печки стоит на максимуме оборотов.

насчет того что сделать - проверить радиаторы кондера и охлаждения на забитость пухом-грязью, при необходимости прочистить

Наружний чистенький исключая трупики нескольких геройских мух. :-)
В кожух радиатора (испарителья) кое как 2 пальца просунуть удалось, вобщем получилось только с пылесоса продуть.
Кстати кто занает как кожух с испарителя снять, вроде все шурупы выкрутил?! ИМХО нужно весь фрион выпустить и трубки снть только тогда снимется?!

проверить салонный фильтр (если есть) на то же самое - при забитости поменять
проверить испаритель (или другую фигню в кондее, не помню сейчас) на забитость и грязь, при необходимости чистить

Аднака фильтра нет. Козда пылесосом дул из испарителя салома летела всякая японской посадки и помолки... :) (ПЕЧКА ДУЕТ ХОРОШО ТОЕСТЬ ВОЗДУХ ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ ИСПАРИТЕЛЬ?!)

проверить фреон (давление), при необходимости перезаправить фреоном

Фрион только заправил! давление в норме. Думается может не тот газ запустили?! Кто знает какой надо лить в R50 по каталогу? закачали вроде r20 или чтото вроде того.

Сообщение отредактировал Black Terrano '95: 23.06.2006, 16:13:09

  • 0

#4610
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Все может быть. Однако когда на улице жарко, салон сильно не ожлаждается?! кулер печки стоит на максимуме оборотов.

Обороты поставь на минимум или на средние и закрой внешнюю заслонку - дуть будет намного холоднее.

Фрион только заправил! давление в норме. Думается может не тот газ запустили?! Кто знает какой надо лить в R50 по каталогу? закачали вроде r20 или чтото вроде того.

HFC-134a (R-134a)
Никогда не смешивайте HFC-134a с CFC-12 (R-12) иначе все сломается как пишут в руководстве.
  • 0

#4611
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Замерял напряжение на проводе к компрессору, нету его там... Буду искать на кнопке, предохранителе.Сложно отследить как и куда провод от компрессора уходит, придется в случае чего новый прокидывать :-)

Реле на мистрале покрайней мере находится возле вакуумника под капотом.
  • 0

#4612
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Всем Большой Привет! Давно не заглядывала. Не могу нигде найти патенцометр (или как там его называют), которое регулирует уровень обдувания печки аля кондера. Работает у меня только самое сильное положение, все промежуточные молчат. Сказали надо этот резистор. Нигде не могу найти. На каких разборках попадаются Терраны и Мистрали. Может там найти, в магазинах нет что-то и не
предвидится.

Тоже проблема с кондером. Вот думаю то ли заправлять пора, то ли систему чистить. Где у нас этим занимаются. Может кто посоветует?

Ну и стандартная проблема, сегодня какой-то кекус въехал в задницу, номер мне снес :-) (мелкий он был), ну и бампер слегка раскурочил. Посоветуйте кроме Автооптики кто пластик сживляет оптимально по цене и качеству (много денег нет :) )
  • 0

#4613
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
В воскресенье варили мне глушак на одном СТО. Был у меня катализатор :) . Сварщик аля мастер сказал что каюк катализатору, сгорел. Выковорил все оттуда (что смог) и предложил металическую стружку :-) вместо того что было напихать. Я отказалась. Что-то не пойму, это практика такая что-ли вместо катализатора стружку засыпать? Или...
  • 0

#4614
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
подскажите где можно на террано 2 пыльники на торсионы купить? сами торсионы живые, а пыльники рвуца :-)
  • 0

#4615
sse2

sse2
  • Постоялец
  • 373 сообщений
2 fish: если в канализаторе нету датчиков никаких - вырезать нах))) если есть - эмулятор паять и всерно вырезать нах)

были в магазине на маметовой-мира
стоили полгода назад - что-то порядка 1500 kzt за пару

Сообщение отредактировал sse2: 26.06.2006, 12:11:40

  • 0

#4616
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Залили в кондер газ. Какой кайф. :-) Мой имевшийся оказтся ФУкции свои потерял. За 8 тысяч.
Ненавязчиво спросила как насчет прочистить систему охлаждения салона - говорят "А это уже 18 000 стоит". По-мойму дороговато, таких денег жалко.

Пластиковые бамперы предлагают восстановить: передний - одни за 9000, другие за 8000, задний - 8000 к 5000. А дешевле бывает?

Я вот еще тут над таким вопросом думаю. Есть фонарь задний разколотый. С одной стороны дешевле чтоб наварили кусок, с другой говорят - не стоит, их пластмасса тускнеет через полгода и трескается по месту наращивания, предлагают купить с разборок целый. Вот в тему вопрос "На каких разборках попадаются Терраны и Мистрали?".

Нужен недорогой костоправ и покраска (4 точки). Помогите каких-нибудь добрых людей найти. Денег много нет, а хочется хорошо :smoke:
  • 0

#4617
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
сталкивался с проблемой поиск фонаря на мистраль пришлось отдать 100 баксов, дешевле нетю :-)

дешево бампера делают по саина выше кольца на джандосова (сразу за военным училищем), телефона не знаю. тамже восстанавливают фары-фонари
  • 0

#4618
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Обороты поставь на минимум или на средние и закрой внешнюю заслонку - дуть будет намного холоднее.

Заслонку так и делаю, аднако! Только ежели обороты на минимуме будут, этож нужно прял личиком в воздужовод сидеть чтоб жарко небыло! ?-)

HFC-134a (R-134a)
Никогда не смешивайте HFC-134a с CFC-12 (R-12) иначе все сломается как пишут в руководстве.

Ага, кажися они мне r12 зарядили, токма сначала старые остатки сдули, там немного бало. Вроде ничего не поломалося... в чем отличие хладогенов или они только по экологии разные, не вкурсе?!
  • 0

#4619
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Собрались в конце июля на Алтай прогуляцца на нескольких тарантайках. Вот и готовлюсь. Где б салонную систему (снять панель) почистить подешевле?

А ходовку подшаманить (все купила, надо поставить - подушки глушака, коробки и двигателя, стабилизаторы, трапецию, втулки на маятники). Где быстро и надежно делать?
  • 0

#4620
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Подозреваю вот, что забита "сеточка что на аппаратуре находится", много слышал что из-за этого мощь хорошо теряется, собственно где она находится и процедура ее чистки?

Собрались в конце июля на Алтай прогуляцца на нескольких тарантайках. Вот и готовлюсь. Где б салонную систему (снять панель) почистить подешевле?

А ходовку подшаманить (все купила, надо поставить - подушки глушака, коробки и двигателя, стабилизаторы, трапецию, втулки на маятники). Где быстро и надежно делать?

почем втулки маятника брала?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.