Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#4621
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
2000 КОМПЛЕКТ (ДВЕ ШТ)
  • 0

#4622
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Люди добрые, кто будет менять магнитолу или полезит в ту область измерте пожалуйста и зарисуйте крепления магнитолы, там уголки с двух сторон, нужны их размеры и расположения отверстий.
  • 0

#4623
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Fish на альфараби-саина, как раз там где заканчивается разделительнаяч полоса лесонасаждения если ехать вниз то справа есть неприметная конторка. варят, клеют, ваяют. неплохо. цены хорошие, если не испортились. токма они не красят.
по поводу сделать ходовку.
по саина вверх до маречека, по маречека направо в сторону момышулы. сто метров и слева остановка автобусная а за ней мойка и сто. на сто два казаха-молодой(лет 25)и постарше(35-40). тот что постарше работал аккуратно, быстро и дешево по сравнению с некоторыми всем известными сто.
  • 0

#4624
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Fish на альфараби-саина, как раз там где заканчивается разделительнаяч полоса лесонасаждения если ехать вниз то справа есть неприметная конторка. варят, клеют, ваяют. неплохо. цены хорошие, если не испортились. токма они не красят.

Ориентир - напротив свежепостроенной высотки "Каргалинка" (или как-то по-другому, точно не помню).
И красят тоже. Не испортились. Даю личную гарантию на них, так как это очень хорошие знакомые моего отца.
  • 0

#4625
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
и еще раз...
Подозреваю вот, что забита "сеточка что на аппаратуре находится", много слышал что из-за этого мощь хорошо теряется, собственно где она находится и процедура ее чистки?
  • 0

#4626
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Alex-kz, я так понял ты с Караганды
скоро планирую быть в вашем городе, кинь контакты в личку, может встретимся
сори за офф
  • 0

#4627
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Пасибо, дорогие! :laugh:
  • 0

#4628
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений

и еще раз...
Подозреваю вот, что забита "сеточка что на аппаратуре находится", много слышал что из-за этого мощь хорошо теряется, собственно где она находится и процедура ее чистки?


Сеточка стоит на крышке воздушного фильтра. Но не факт что она загажена, возможно что сам фильтр.
Я когда свой менял, продавец с выпученными глазами переспросил не маслянный ли это фильтр :laugh: Настолько был загажен, а сеточка была чистой.
Вообще поищи в конфе, тут эту тему не раз поднимали, даже описывалось как чистить.
  • 0

#4629
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Обращаюсь к профи, кто-нибудь сталкивался с теранчиком PR50 Urban-R ?
Я так понял в городе их не очень много. Инфы в инете особо не нашел. То что нарыл очень скудно и неоднозначно.
Уж больно он жестковат, причем на СТО конкретного ничего не могут сказать, вспоминается анекдот про врача... "...а может амортизаторы кончены?" - "Может и амортизаторы! Вон как пыльники все подраны!" и в таком духе... :laugh:
Я уж начинаю подумывать, что это какая-то специфика модели? По хорошей трассе летит просто загляденье, но если есть складки на дороге, либо щели гудроном залитые, то в кузов долбит не по детски.

З.Ы. Кстати, как проверить стоит ли менять амортизаторы?
  • 0

#4630
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

З.Ы. Кстати, как проверить стоит ли менять амортизаторы?

На вибростенде когда ТО проходишь тебе их тестируют вместе с тормозами.

Можно просто - раскачать машину (залезь на подножку и качай) потом спрыгни и смотри - если больше одного раза качнулась то меняй.

Притом с дохлыми амо как раз и будет все мягко и плавно - как на корабле.. а вот с живыми да еще и газовыми должно быть жестко.. зато дорогу держит в повороты входить хорошо.
  • 0

#4631
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Очень ли сложно снять переднюю панель в салоне? Вот не могу решиться. И еще вопрос: "Передняя панель при езде трещит, хрустит и хлюпает, как устраняются все эти посторонние шумы, с помощью чего?"

Да, так проактикуется или нет засыпание металической стружки вместо камня катализатора?
  • 0

#4632
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Очень ли сложно снять переднюю панель в салоне? Вот не могу решиться. И еще вопрос: "Передняя панель при езде трещит, хрустит и хлюпает, как устраняются все эти посторонние шумы, с помощью чего?"

Да, так проактикуется или нет засыпание металической стружки вместо камня катализатора?

Снимал центральную консоль (это где мафон и все крутилки, прикуриватель) так как перегорели лампочки. За час все разобрал и поставил наместо (больше провозился с лампочками), все очень удобно, провода не возможно перепутать, думаю что панель целиком тоже не сложно. Сам собираюсь ее скинуть т.к. со стороны бардачка что то поскрипывает, а так в целом панель не гремит.
P.S. некоторые лампочки так и не нашел в магазинах, цоколей таких нет, наверное придется к электрику ехать, пусть перепаивает.
  • 0

#4633
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


и еще раз...
Подозреваю вот, что забита "сеточка что на аппаратуре находится", много слышал что из-за этого мощь хорошо теряется, собственно где она находится и процедура ее чистки?


Сеточка стоит на крышке воздушного фильтра. Но не факт что она загажена, возможно что сам фильтр.
Я когда свой менял, продавец с выпученными глазами переспросил не маслянный ли это фильтр :laugh: Настолько был загажен, а сеточка была чистой.
Вообще поищи в конфе, тут эту тему не раз поднимали, даже описывалось как чистить.

это не та сеточка... сеточка находица на ТНВД (правда, я ее сам пока не нашел)
  • 0

#4634
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Терануша, предлагаю тебе вообще выкинуть банку катализатора и вварить вместо нее кусок трубы.
с металлическими опилками-можт я конечно технологии не знаю, но по-моему бред какой-то.
машина будет чуть громче работать, но совсем чуть-чуть.

по поводу передней панели-ты сама хочешь за это гиблое дело взяться? :laugh:
  • 0

#4635
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
если у тебя квадратная панель, то вот тебе помощник
http://www.dells.ru/docs/16.PDF
181 страница
если пухлая то разница небольшая, думаю.

Сообщение отредактировал Вит: 29.06.2006, 11:05:02

  • 0

#4636
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Терануша, предлагаю тебе вообще выкинуть банку катализатора и вварить вместо нее кусок трубы.
с металлическими опилками-можт я конечно технологии не знаю, но по-моему бред какой-то.
машина будет чуть громче работать, но совсем чуть-чуть.

а в ентой банке температура выхлопных газов не понижается? или наоборот там повышается?! без ентой банки глушитель постоянно прогорать не будет?

Сообщение отредактировал Joker_: 29.06.2006, 12:42:04

  • 0

#4637
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

а в ентой банке температура выхлопных газов не понижается? или наоборот там повышается?! без ентой банки глушитель постоянно прогорать не будет?

Ну как дети.... Катализатор служит для дожигания окиси углерода. другими словами для экологии.
  • 0

#4638
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

а в ентой банке температура выхлопных газов не понижается? или наоборот там повышается?! без ентой банки глушитель постоянно прогорать не будет?

Ну как дети.... Катализатор служит для дожигания окиси углерода. другими словами для экологии.

ну что же, может у меня и двойка по мат части, но как тогда у этих людей?

Пламегаситель ставят вместо катализатора для того, чтобы не сгорел глушитель. После катализатора температура выхлопных газов ниже, сталь глушителя другая. Если бы катализатор просто вырезали, глушитель прогарал бы за месяц. Правда, это случается и с пламегасителями, потому что нормальный пламегаситель будет стоить как катализатор.

http://qcard.ru/vitz....php/t3105.html

второй основной функцией катализатора является сбивание температуры выхлопных газов перед резонаторами. если вместо катализатора вварить прямую трубу, то задней части глушителя пипец придет где-то через 3-5 месяцев (в зависимости от эксплуатации). Пламегаситель, собственно, и выполняет одну из двух функций катализатора.

http://carinae.ru/fo...52c008ec0d#8385
  • 0

#4639
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Хммм... Ну вот у меня катализатора отродясь небыло и вроде ничего не прогарает... если только от старости....

PS. Ненадо путать катализатор и пламегаситель.

http://www.catalizator.ru/
http://www.att.su/catalizatory.htm

Сообщение отредактировал BOPOH: 29.06.2006, 17:01:08

  • 0

#4640
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений



и еще раз...
Подозреваю вот, что забита "сеточка что на аппаратуре находится", много слышал что из-за этого мощь хорошо теряется, собственно где она находится и процедура ее чистки?


Сеточка стоит на крышке воздушного фильтра. Но не факт что она загажена, возможно что сам фильтр.
Я когда свой менял, продавец с выпученными глазами переспросил не маслянный ли это фильтр :smoke: Настолько был загажен, а сеточка была чистой.
Вообще поищи в конфе, тут эту тему не раз поднимали, даже описывалось как чистить.

это не та сеточка... сеточка находица на ТНВД (правда, я ее сам пока не нашел)

вот ее то я и ищу!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.