Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#401
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

Добрый день!
на леворуких терранах ставится блок самодиагностики ECU, под передним правым сиденьем. А вот на японцах его ни разу не видел. это нормально?
есть еще какие отличия между европейскими и японскими террано?
с какого года начали делать дутую панель приборов?
заранее спасибо!


насколько я в курсе - ECU ставится на бензтновые терраны. японцы - большинство дизельные и там его нету.
с 1994 года.
  • 0

#402
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Люди, тормозные колодки передние на терранах и патфайндерах одинаковые или нет? Чет мне в магазине на эту тему голову запарили. Говорят у нас каталог по патфайндеру, подойдут ли колодки на террано - хрен его знает, неси колодку будем обмерять :D
  • 0

#403
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
однако такой вопрос стал мучить, товарищи: недавно стал гореть немеркнущим светом индикатор на переключателе режима подвески - типа у меня всегда стоит режим спорт :D на самом деле - туринг. кто сталкивался с таким ?
  • 0

#404
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

однако такой вопрос стал мучить, товарищи: недавно стал гореть немеркнущим светом индикатор на переключателе режима подвески - типа у меня всегда стоит режим спорт :D на самом деле - туринг. кто сталкивался с таким ?


попробуй открутить клеммы акумма и дать постоять машинке минут 10 - цепляешь обратно и смотришь...если не помогет надо смотреть разъемы и тд.

Сообщение отредактировал kib: 19.10.2004, 17:00:57

  • 0

#405
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Народ дайте телефон Stann66, хочу поставить синалку.
  • 0

#406
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

однако такой вопрос стал мучить, товарищи: недавно стал гореть немеркнущим светом индикатор на переключателе режима подвески - типа у меня всегда стоит режим спорт :D на самом деле - туринг. кто сталкивался с таким ?


попробуй открутить клеммы акумма и дать постоять машинке минут 10 - цепляешь обратно и смотришь...если не помогет надо смотреть разъемы и тд.


ок, спасибо. попробую. а если не поможет ? может это означает, что аморам пипец ?
  • 0

#407
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

однако такой вопрос стал мучить, товарищи: недавно стал гореть немеркнущим светом индикатор на переключателе режима подвески - типа у меня всегда стоит режим спорт :D на самом деле - туринг. кто сталкивался с таким ?


попробуй открутить клеммы акумма и дать постоять машинке минут 10 - цепляешь обратно и смотришь...если не помогет надо смотреть разъемы и тд.


ок, спасибо. попробую. а если не поможет ? может это означает, что аморам пипец ?


А они у тебя сухие? смотрел? если сухие это скорее всего глюк в электрике - надо плясать от датчиков, разъемов, проводов искать че там может быть...может вода куда попала либо еще чтонить... а так ты ощущаешь что туринг? и когда жмешь спорт - то все ок?(я имею ввиду между режимами переключается?)...
  • 0

#408
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Люди, тормозные колодки передние на терранах и патфайндерах одинаковые или нет? Чет мне в магазине на эту тему голову запарили. Говорят у нас каталог по патфайндеру, подойдут ли колодки на террано - хрен его знает, неси колодку будем обмерять :D

ты сними, на газетку контур обведи и вперед. самый надежный вариант. в след. раз зато точно угадаешь.
  • 0

#409
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

Народ дайте телефон Stann66, хочу поставить синалку.


не нашел блин. напиши ему в личку.
аа, нашел :D
+7 333 5700223
  • 0

#410
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Народ дайте телефон Stann66, хочу поставить синалку.


не нашел блин. напиши ему в личку.
аа, нашел :rolleyes:
+7 333 5700223


сэнкс, завтра ставлю у него сигналку.
  • 0

#411
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

Блин, а солярка-то начинает замерзать! Сегодня машину с утра конкретно плющило и колбасило:-/ Как у нас на рынке ситуевина с подогревом обстоит?


вот и у меня сегодня замерзла - утром без подсоса глохнет :D
Жена вчера явно не на Лукойле заправилась... :rolleyes:

Да ! Вчера чистил печкин вентилятор... Чувствовал себя гинекологом :lol:

Скока там всего было... Кримсон, это оказывается листики тот шум создавали - вертелись как в центрифуге ;)
А вот все таки - должен же быть фильтр для входящего воздуха... чтобы всякая кака туда не попадала. Как до него добраться ?
  • 0

#412
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Блин, а солярка-то начинает замерзать! Сегодня машину с утра конкретно плющило и колбасило:-/ Как у нас на рынке ситуевина с подогревом обстоит?


вот и у меня сегодня замерзла - утром без подсоса глохнет :D
Жена вчера явно не на Лукойле заправилась... :rolleyes:

Да ! Вчера чистил печкин вентилятор... Чувствовал себя гинекологом :lol:

Скока там всего было... Кримсон, это оказывается листики тот шум создавали - вертелись как в центрифуге ;)
А вот все таки - должен же быть фильтр для входящего воздуха... чтобы всякая кака туда не попадала. Как до него добраться ?

В фильтре запарафинивается. На узле крепления фильтра есть резервные штуцера входа-выхода. Думаю во входной свечу накаливания ввернуть. Там, кажется, даже резьба есть. Надо размеры и шаг проверить на досуге...
Печкин вентилятор я тоже на днях помыл - ничего там особого не было, кроме одного сиротливого листочка, просто лопасти пылью обросли. Но у меня где-то в правом воздухозаборнике бубнит что-то... Это не вентилятор. Думаю...
А вот фильтр - это пока тайна за семью печатями;)
  • 0

#413
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
седня посмотрю есть у нас место для установки салонного фильтра или нет :rolleyes: пора поставить точку в этом вопросе :lol:
  • 0

#414
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

седня посмотрю есть у нас место для установки салонного фильтра или нет :rolleyes: пора поставить точку в этом вопросе :lol:

Ждемс результатов:-/
  • 0

#415
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

седня посмотрю есть у нас место для установки салонного фильтра или нет :lol: пора поставить точку в этом вопросе :-/

Ждемс результатов:D


А как было прошлой зимой?
В этом году, что заморозки более заморозистые?
Иль соляра более летняя(парафиновая) по городу (меня пока бог миловал, - еще
и подсоса на моем мистрале нет :rolleyes: )?

А еще говорят, что можно бухать в бак бензин, и не парится.
Просто не париться и все. Но, наверное, это для движка не есть гуд?
Хотя люди знающие говорили - дизелист-Александр с СТО ELF.
И мощь повысит, и даже по европейским нормам допуски по содержанию в соляре бензина достаточно гуманные(со слов того же Александра).
Многие добавляют какую-то добавку и юзают это уже по нескольку лет(знаю одного сюрфиста, он с этой добавкой уже три года ездит - с его слов всегда заводился).
Я уж не говорю о использовании зимней соляры.
  • 0

#416
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
Игорь, что-то я не уловил смысла темы :rolleyes:
  • 0

#417
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Игорь, что-то я не уловил смысла темы :rolleyes:


тема вроде про замерзание летней соляры при первых заморозках.
  • 0

#418
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

А как было прошлой зимой?
В этом году, что заморозки более заморозистые?
Иль соляра более летняя(парафиновая) по городу (меня пока бог миловал, - еще
и подсоса на моем мистрале нет :lol:  )?

А еще говорят, что можно бухать в бак бензин, и не парится.
Просто не париться и все. Но, наверное, это для движка не есть гуд?
Хотя люди знающие говорили - дизелист-Александр с СТО ELF.
И мощь повысит, и даже по европейским нормам допуски по содержанию в соляре бензина  достаточно гуманные(со слов того же Александра).
Многие добавляют какую-то добавку и юзают это уже по нескольку лет(знаю одного сюрфиста, он с этой добавкой уже три года ездит - с его слов всегда заводился).
Я уж не говорю о использовании зимней соляры.

Заморозки не более заморозистые, а соляра из года в год паршивее. То, что замерзает в парафин в фильтре, когда растаивает - представляет из себя конкретно грязную жидкость :rolleyes:
Если что и бухать в бак помимо добавок-антигелей, то не бензин, а авиакеросин. На заправках продается. Ибо бензин вызывает повышенную детонацию и износ. А вообще - лучше проточный подогрев поставить и вот тогда действительно не париться:-/ Для Алматы хватит. И позабыть добавки в бак...
А подсос у тебя есть, только автоматический (возможно электронный).
  • 0

#419
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений


А как было прошлой зимой?
В этом году, что заморозки более заморозистые?
Иль соляра более летняя(парафиновая) по городу (меня пока бог миловал, - еще
и подсоса на моем мистрале нет :lol:  )?

А еще говорят, что можно бухать в бак бензин, и не парится.
Просто не париться и все. Но, наверное, это для движка не есть гуд?
Хотя люди знающие говорили - дизелист-Александр с СТО ELF.
И мощь повысит, и даже по европейским нормам допуски по содержанию в соляре бензина  достаточно гуманные(со слов того же Александра).
Многие добавляют какую-то добавку и юзают это уже по нескольку лет(знаю одного сюрфиста, он с этой добавкой уже три года ездит - с его слов всегда заводился).
Я уж не говорю о использовании зимней соляры.

Заморозки не более заморозистые, а соляра из года в год паршивее. То, что замерзает в парафин в фильтре, когда растаивает - представляет из себя конкретно грязную жидкость :rolleyes:
Если что и бухать в бак помимо добавок-антигелей, то не бензин, а авиакеросин. На заправках продается. Ибо бензин вызывает повышенную детонацию и износ. А вообще - лучше проточный подогрев поставить и вот тогда действительно не париться;) Для Алматы хватит. И позабыть добавки в бак...
А подсос у тебя есть, только автоматический (возможно электронный).



Спасибо за советы и разъяснения.
Соляра значит хреновая - а кто заправлялся на Лукойле и уже глох?

Почитать бы где про этот автоматический подсос.
Млин, вот такая у меня машина - selftuning :-/.
Хотел чтобы на СТО прошприцевали(и посмотреть точки), глянули, - ан НЕТ у меня точек для шприцевания. Вот и подсос какой-то скрытый ;).

Буду действовать по старинной разгельдяйской традиции.
Т.е. пока гром не прогремит.
Буду лить летнюю соляру с Лукойла, при заморозках(или чуть раньше) начну добавлять присадки, если летняя соляра начнет глючить с присадками, - перейду на зимнюю.
Далее буду лить зимнюю соляру, если машина не заведется при -20 - ну и хрен с ним, пару дней побуду без машины(дольше у нас мороз такой не держится и зимой не путешествую). Ездит же мой знакомый сюрфист уже третью зиму вообще на ЛЕТНЕЙ соляре с добавками(по моему добавку на Гелиосе покупает).
Если же будет все так как тут описывают, т.е. траблы уже при легких морозах - тогда будем думать о подогревателях-оптимизаторах(как альтернатива о смене машины на бензин :D ).

>Ибо бензин вызывает повышенную детонацию и износ.
>Если что и бухать в бак помимо добавок-антигелей, то не бензин, а авиакеросин.

Он говорил о самом простом низкоактановом бензине.
Где купить и какие добавки лучше юзать?

Заранее благодарен,
Breslavets.

Сообщение отредактировал Breslavets: 22.10.2004, 17:04:03

  • 0

#420
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

Игорь, что-то я не уловил смысла темы :lol:


тема вроде про замерзание летней соляры при первых заморозках.


дык, как связан салонный фильтр с замерзанием летней соляры при первых заморозках ? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.