Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#4421
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

На счет термостата - думаю он работает, если бы не открывался то мотор перегревался бы моментом

не факт.. лучше меняй, копейки стоит..
если зимой без свечей заводится - тада действительно компресиия отменная имхо
  • 0

#4422
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Открутил крышку радиатора на холодном движке - там внутри темно :smoke: и пузырей никаких не видно, но жидкость есть.

Жидкость должна стоять под горловину и в бачке должна быть.

мля... фчира смотрел в радиатор - жидкости там ваще не видно...
смысли, она есть, но ее не под горловину... я так думаю, на литр хде-то меньше, чем положено...
в бачке чуть на донышке появилось, када в горы ездил...
недели 2 потерпит? а то щас денех нема на чистку радиатора и замену ОЖ
  • 0

#4423
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

мля... фчира смотрел в радиатор - жидкости там ваще не видно...
смысли, она есть, но ее не под горловину... я так думаю, на литр хде-то меньше, чем положено...
в бачке чуть на донышке появилось, када в горы ездил...
недели 2 потерпит? а то щас денех нема на чистку радиатора и замену ОЖ

потерпит или дист. воды долей
  • 0

#4424
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

мля... фчира смотрел в радиатор - жидкости там ваще не видно...
смысли, она есть, но ее не под горловину... я так думаю, на литр хде-то меньше, чем положено...
в бачке чуть на донышке появилось, када в горы ездил...
недели 2 потерпит? а то щас денех нема на чистку радиатора и замену ОЖ

Долей а радиатор и в бачек. Потом проверь - если ушла опять - ищи течь. Проверяй выхлоп - если она ушла в цилиндры - можно гидроудар словить.
Посмтори в районе помпы (где вентилятор крепится) - может помпа потекла
Ну и шланги все соответственно.
  • 0

#4425
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

да, гемор, но реально помогает.. 83332509254, Володя. но щас он занят блин сильно - мне уже вторую неделю обещает бодилифт..


Что за СТО?
Помпу поменять, промыть, залить антифриз там могут?
На Кихтенко коллега менял помпу и антифриз на теранике r50.

И вот какая история.
Слили антифриз, поменяли помпу, 6 литров залили нового - и усё.
"Нэлэзит" больше. Сказали ездить и доливать в расширительный бачок.
Что и было сделано. Доливал, и залил норму.

Делал по-моему Денис(он там по мистралям).
Я позвонил Володе(дизелист) сказал, что хочу менять помпу-антифриз,
спросил как они это делают и описал этот случай, и, не поверете, на меня элементарно наехали.

-Такого быть не может, патрубки бы порвало(какие и почему?), не нравится у нас выбирайте другое СТО.

Я просто офигел, - говорю, ну спросите у того, кто менял помпу,
мы же не придумали. Ответ(повторно)-
-Не нравится у нас, ищите других мастеров.

Может я чего не понял или настроение у него плохое было? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Бреславец: 16.05.2006, 19:48:57

  • 0

#4426
Sergo57

Sergo57
  • Частый гость
  • 66 сообщений

А амо какой фирмы? А как мастер обнаружил что амо накрылись? Потеки масла на них ?


Сейчас и не скажу - надо под тачку заглянуть... А проверяли как это обычно делают - несколько качков вверх-вниз. Но на мой взгляд, они еще могут послужить. Каких-либо заметных признаков их преждевременной кончины не наблюдаю...
  • 0

#4427
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Что за СТО?

Называется мини-СТО :rolleyes: гоголя-панфилова. Работает один мужик, делает все очень качественно и недорого. Только за движки чужие не берется, своим делает. В общем рекомендую, тока у него щас завал со временем - переезд, обустройство и т.п.
  • 0

#4428
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


мля... фчира смотрел в радиатор - жидкости там ваще не видно...
смысли, она есть, но ее не под горловину... я так думаю, на литр хде-то меньше, чем положено...
в бачке чуть на донышке появилось, када в горы ездил...
недели 2 потерпит? а то щас денех нема на чистку радиатора и замену ОЖ

Долей а радиатор и в бачек. Потом проверь - если ушла опять - ищи течь. Проверяй выхлоп - если она ушла в цилиндры - можно гидроудар словить.
Посмтори в районе помпы (где вентилятор крепится) - может помпа потекла
Ну и шланги все соответственно.

не течет адназначна... када менял лопасти гидромуфты скидывали патрубок, вытекло грамм 100-200... потом кипел 2 раза, тоже уменшилось... долить лучше дистиллята, или антифриза?

вчера еще с такой фигней столкнулся... ехал спокойно, никого не трогал, остановился на перекрестке и заглох... завелся с полпинка и дальше поехал... что это может быть?
  • 0

#4429
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

не течет адназначна... када менял лопасти гидромуфты скидывали патрубок, вытекло грамм 100-200... потом кипел 2 раза, тоже уменшилось... долить лучше дистиллята, или антифриза?

Вобшем долей дистилята или антифриза (как хочешь) и проверьяй почаще уровень. Возмодно пробка воздушная у тебя.
Если будет уходить то ищи течь. Антифриз летучий и испаряется быстро - можно и не з аметить.
  • 0

#4430
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

вчера еще с такой фигней столкнулся... ехал спокойно, никого не трогал, остановился на перекрестке и заглох... завелся с полпинка и дальше поехал... что это может быть?

мож воздух в топливопроводе? а кипел - это ты зря.. мало ли какие последствия бывают..
  • 0

#4431
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


вчера еще с такой фигней столкнулся... ехал спокойно, никого не трогал, остановился на перекрестке и заглох... завелся с полпинка и дальше поехал... что это может быть?

мож воздух в топливопроводе? а кипел - это ты зря.. мало ли какие последствия бывают..

вот мне тоже кажеЦЦа, что где-то воздух подсасывает...
кипел сильно тока один раз, по глупости... на чим на D заехал... и движку заглушил сразу... как пар повалил из-под капота - сразу завелся, врубил печь, окна-люки пооткрывал... но стрелка в красной зоне не была, видимо датчик неоткалиброван... сразу вопрос, датчик этот только поменять теперь, или настроить можно?
  • 0

#4432
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

на прогретом движке на холостых открути маслозаливную крышку и расскажи че увидишь...

Открутил. Газы прут, на мой взгляд неслабо так, и капли масла летят. Картины типа "легкий дымок" не наблюдается - дыма вообще нет... Однако крышку если положить сверху - то не подбрасывает, так шевелится нет нет (скорее из-за вибрации) а вот тряпочку - сдувает :rolleyes: Кстати посмотрел другой такой-же мотор у брата, тока он в кузове R50 - сапунит так-же, а тяга будь здоров и не грется вовсе...

Сообщение отредактировал scr: 17.05.2006, 12:18:56

  • 0

#4433
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Что за СТО?

Называется мини-СТО :rolleyes: гоголя-панфилова. Работает один мужик, делает все очень качественно и недорого. Только за движки чужие не берется,


так не понятно, возьмется или нет когда освободится?

своим делает. В общем рекомендую, тока у него щас завал со временем - переезд, обустройство и т.п.


У него аппарат для промывки-залива антифриха есть?
  • 0

#4434
BUHGALTER

BUHGALTER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Добрый вечер всем! Сейчас продал свой Мистрал! ЗА ХОРОШЕЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ!
Завтра уезжаю в Петропавловск в коммандировку,приеду буду брать или Мистраля 98 г.в., или Террыча в 50-м кузове!
Не хочу выходить из ВАШИХ рядов!
  • 0

#4435
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
да уж... долил вчера в радиатор дистилята... влезло 1.5 литра... стрелка температуры теперь выше трети белой зоны не падымаеЦЦа (раньше стояла чуть выше половины)... видимо, датчику хана и я полгода катался с постоянным небольшим перегревом... два вывода -
1. нада чаще смотреть в радиатор
2. видимо движок действительно, как новорят, трудноубиваемый

еще вопрос, надо ли, чтобы в расширительном бачке было некоторое кол-во ОЖ? или он только для сброса давления в радиаторе нужен?
  • 0

#4436
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

так не понятно, возьмется или нет когда освободится?
У него аппарат для промывки-залива антифриха есть?

возьмется, позвони.. заодно и про процедуру промывки спросишь..
  • 0

#4437
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

вот мне тоже кажеЦЦа, что где-то воздух подсасывает...
кипел сильно тока один раз, по глупости... на чим на D заехал... и движку заглушил сразу... как пар повалил из-под капота - сразу завелся, врубил печь, окна-люки пооткрывал... но стрелка в красной зоне не была, видимо датчик неоткалиброван... сразу вопрос, датчик этот только поменять теперь, или настроить можно?

короче так - надо поменять крышку радиатора и проверить систему на течи.. если система охл. не держит давление(часто бывает из-за крышки), то жидкость по законам физики будет кипеть при более низкой температуре.. и датчик, возможно, исправен..

про кипение прописная истина - остановись, но не глуши! заглушил - у тебя тут же прекратилась циркуляция жидкости и может повести башку или еще че-нить хреновое случится.. даже мона подсосом добавить оборотов, чтоб помпа быстрее гоняла ОЖ, но не глушить!
  • 0

#4438
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


на прогретом движке на холостых открути маслозаливную крышку и расскажи че увидишь...

Открутил. Газы прут, на мой взгляд неслабо так, и капли масла летят. Картины типа "легкий дымок" не наблюдается - дыма вообще нет... Однако крышку если положить сверху - то не подбрасывает, так шевелится нет нет (скорее из-за вибрации) а вот тряпочку - сдувает :rolleyes: Кстати посмотрел другой такой-же мотор у брата, тока он в кузове R50 - сапунит так-же, а тяга будь здоров и не грется вовсе...

ну "дымком" я назвал поток газов, не совсем коррекно наверное.. короче если газы прут нехило - это говорит об износе ЦПГ.. для сравнения на новой машине картерные газы ваще не прут(кроме жигулей), чем больше износ - тем больше прут :rolleyes: ограничишься заменой колец или нет - не знаю.. в общем думаю надо мотористу-дизелисту показать двиг, замерить компрессию, возможно она масляная(кстати масло скока двиг жрет?).. просто при износе двига как ни борись с перегревом - ниче не сможешь сделать..
  • 0

#4439
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

замерить компрессию, возможно она масляная(кстати масло скока двиг жрет?)

Сколько масла жрет - фиг его знает, я не доливаю, т.к. от замены до замены ниже минимума уровень не уходит.
А где меряют компресию быстро и правильно? К Володе-дизелисту на Кихтенко?
  • 0

#4440
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

замерить компрессию, возможно она масляная(кстати масло скока двиг жрет?)

Сколько масла жрет - фиг его знает, я не доливаю, т.к. от замены до замены ниже минимума уровень не уходит.
А где меряют компресию быстро и правильно? К Володе-дизелисту на Кихтенко?

странно что масло не жрет... если нехило сапунит с каплями масла - по идее масла должно в выпуск уходить много.. короче думаю Володе показать двиг всетки стоит, а уж потом делать все остальные противоперегревочные процедуры. Вискомуфту еще не проверял кстати? Я проверяю так - на горячем движке если вентилятор могу остановить рукой(тряпкой естессно) - муфта дохлая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.