Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#4381
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
To: Аццкий сотона
У меня аналогичные проблемы:
стучат стойки стабилизатора и солярки жрет 18-19литров. Пожиратель соляры!
Стойки потерпят до осени, а с аппетитом надо что-то делать.
Еще коптить стал.
Возможно, если сменю топливный фильтр, то копоть уйдет.
Может присадки хайгировские подобавлять, чтобы прочистить топливную систему?
19 литров - это многовато, имхо, т.к. не вваливаешь, кондером, печкой пе пользеушься (пока).
  • 0

#4382
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
замена фильтров вряд ли поможет, разве что коптить чуть меньше будет...
чистить топливную нада и аппаратуру настраивать... да и стойки лучше щас поменять, так как осенью предзимовую подготовку нада делать, расходы увеличаЦЦа...
  • 0

#4383
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Кстати после описываемых мной манипуляцций над топливной магистралью, вместе с приходом нормальной динамики разгона ушел дым.. Т.е. дымит не более чем другие авто.
  • 0

#4384
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
в отношении специфичного размера задних динамиков на терано 1
заезжал в магазин на сейфулина-гоголя.
кто не знает:
едем по сейфуллина вниз
-поворачиваем направо по гоголя
-через 30 метров справа на углу магазинчик радиотехники всякой.

там есть динамики нашего размера JVC. по-моему по 2 тыщи тенге.
  • 0

#4385
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

там есть динамики нашего размера JVC. по-моему по 2 тыщи тенге.

чего то слишком дешево....
  • 0

#4386
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

замена фильтров вряд ли поможет, разве что коптить чуть меньше будет...
чистить топливную нада и аппаратуру настраивать...


Не подскажешь хорошее СТО по чистке и настройке топливной системы?

То: V!per
Ты сам все менял и чистил?
  • 0

#4387
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


замена фильтров вряд ли поможет, разве что коптить чуть меньше будет...
чистить топливную нада и аппаратуру настраивать...


Не подскажешь хорошее СТО по чистке и настройке топливной системы?

То: V!per
Ты сам все менял и чистил?

пока сам не делал ишо... советуют ехать на мичурина ниже комсомольской, там справа СТО... какой-то сергей там есть, вроде хорошо делает... в начале лета поеду, посмотрим...
  • 0

#4388
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

То: V!per
Ты сам все менял и чистил?

Да, делов то не много, шланги поснимал, новые нацепил на новые же хомуты... И "сеточку почистил".
  • 0

#4389
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

пока сам не делал ишо... советуют ехать на мичурина ниже комсомольской, там справа СТО... какой-то сергей там есть, вроде хорошо делает... в начале лета поеду, посмотрим...


Что-то адрес знакомый, имхо где-то в том районе бензинкам впрыск моют.
  • 0

#4390
BUHGALTER

BUHGALTER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

[а, сорри, думал в мою сторону реплика :weep:
тож склоняюсь к мысли, что распылители льют...
система замера та же, что и до зимы была :spy:

Распылители вроде не льют, потомучто тяга прекрастная, сместа уходит, почти шлифует, и вообще не дымит, обслуживаюсь у Володи на Гагарина Кихтенко, он мой друг, спец вроде ниплохой, так он смотрел и говорит что с системой все в порядке, как на холодную так и на горячую заводится с полпинка, ходовка в идеале, нигремит ни стучит, может быть коробка, как я уже говорил раньше, переключение рывками изза чегото электронного внутри, тестил коробку (Тест АКПП) на 10-й раз длинная вспышка (10-я ошибка Модулятор давленя соленоид в коробке) теперь незнаю лезть туда или нет, забить и гонять, неохота повторно вскрывать АКПП, геморно, да и не дешево!
  • 0

#4391
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


пока сам не делал ишо... советуют ехать на мичурина ниже комсомольской, там справа СТО... какой-то сергей там есть, вроде хорошо делает... в начале лета поеду, посмотрим...


Что-то адрес знакомый, имхо где-то в том районе бензинкам впрыск моют.

угу, там и моют :spy:


[а, сорри, думал в мою сторону реплика :weep:
тож склоняюсь к мысли, что распылители льют...
система замера та же, что и до зимы была :eek:

Распылители вроде не льют, потомучто тяга прекрастная, сместа уходит, почти шлифует, и вообще не дымит,

а у меня тупит и коптит :D
  • 0

#4392
BUHGALTER

BUHGALTER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
а у меня тупит и коптит :smoke:
[/quote]
Володя на Кихтенко хороший мастер, у него очередь из Делик и Паджериков!
Штук 25 машин точно!
Всем кому он делает топливную вроде никто не жалуется!
Все это удовольствие с топливной системой обходится гдето в 11000 тенгов, я у него и Прадо 2.5 ТД ремонтировал, вроде неплохо!
  • 0

#4393
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Володя на Кихтенко хороший мастер, у него очередь из Делик и Паджериков!
Штук 25 машин точно!
Всем кому он делает топливную вроде никто не жалуется!
Все это удовольствие с топливной системой обходится гдето в 11000 тенгов, я у него и Прадо 2.5 ТД ремонтировал, вроде неплохо!

друх, говоришь твой? :smoke:
в начале июня не подсобишь, шоб путем все сделали... а то ездил несколько раз на диагностику, к ним, там все на поток поставлено... никто даж и не спрашивал, нормально ли ездит... масло проверили тока и ходовку...
  • 0

#4394
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений



замена фильтров вряд ли поможет, разве что коптить чуть меньше будет...
чистить топливную нада и аппаратуру настраивать...


Не подскажешь хорошее СТО по чистке и настройке топливной системы?

То: V!per
Ты сам все менял и чистил?

пока сам не делал ишо... советуют ехать на мичурина ниже комсомольской, там справа СТО... какой-то сергей там есть, вроде хорошо делает... в начале лета поеду, посмотрим...


Не дождался я и поехал в магазинчик химии, что находится по Кунаева ниже Маметовой.
Там мне посоветовали 2 хай-гировские присадки 1 - очиститель форсунок, 2 - очиститель антинагар.
Надеюсь поможет.
  • 0

#4395
BUHGALTER

BUHGALTER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

друх, говоришь твой? :smoke:
в начале июня не подсобишь, шоб путем все сделали... а то ездил несколько раз на диагностику, к ним, там все на поток поставлено... никто даж и не спрашивал, нормально ли ездит... масло проверили тока и ходовку...

Почему не подсобить подсоблю, А ходовку проверяют не у Володи, это совсем другой бокс, независимый!
Ходовочники там главный Сергей, у него цены чересчур!
Там на территории несколько боксов и везде разные хозяева!
  • 0

#4396
BUHGALTER

BUHGALTER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Не дождался я и поехал в магазинчик химии, что находится по Кунаева ниже Маметовой.
Там мне посоветовали 2 хай-гировские присадки 1 - очиститель форсунок, 2 - очиститель антинагар.
Надеюсь поможет.

Зря! Вся вот-эта химия не помогает, проверенно, но может стать еще хуже, поднимет всю грязь из твоего бака, и позабивает всю топливную систему!

Если уже налил, тогда после того как сожгеш все топливо с которым смешивал химию, обязательно поменяй топливный фильтр!
  • 0

#4397
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений




То: V!per
Ты сам все менял и чистил?

Да, делов то не много, шланги поснимал, новые нацепил на новые же хомуты... И "сеточку почистил".


А где ты узнал, какие шланги тебе нужны, снял старые и показал их в магазине или у тебя есть их маркеровка?

Я пришел в магазин Ниссана купить маслянный фильтр. Продавец дал мне фильтр на Террано. Потом пришлось вернуть, т.к. у террановского оказалась резьба с малым диаметром, зато на Мистрать подошел фильтр от Патрола.
  • 0

#4398
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


друх, говоришь твой? :smoke:
в начале июня не подсобишь, шоб путем все сделали... а то ездил несколько раз на диагностику, к ним, там все на поток поставлено... никто даж и не спрашивал, нормально ли ездит... масло проверили тока и ходовку...

Почему не подсобить подсоблю, А ходовку проверяют не у Володи, это совсем другой бокс, независимый!
Ходовочники там главный Сергей, у него цены чересчур!
Там на территории несколько боксов и везде разные хозяева!

фу, блин, точно... у Сергея проверял, запамятовал :-)
по ходовке он молодец, надо сказать... мне как раз к нему надо будет ехать, стабилизатора стойки менять, заодно и к Володе тогда заеду с твоей помощью :smoke:
ближе к началу лета договоримся, ок ?
  • 0

#4399
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


Не дождался я и поехал в магазинчик химии, что находится по Кунаева ниже Маметовой.
Там мне посоветовали 2 хай-гировские присадки 1 - очиститель форсунок, 2 - очиститель антинагар.
Надеюсь поможет.

Зря! Вся вот-эта химия не помогает, проверенно, но может стать еще хуже, поднимет всю грязь из твоего бака, и позабивает всю топливную систему!

Если уже налил, тогда после того как сожгеш все топливо с которым смешивал химию, обязательно поменяй топливный фильтр!


Кочмаар! Сколько людей, столько и советов :smoke: Сейчас расходую присадку с чисткой форсунок. Что мне лучше сделать, если израсходую этот бак, то сразу менять фильтр или залить вторую присадку от нагара, а потом уже заменить? Влияет ли присадка на сам фильтр?
  • 0

#4400
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений



друх, говоришь твой? :-)
в начале июня не подсобишь, шоб путем все сделали... а то ездил несколько раз на диагностику, к ним, там все на поток поставлено... никто даж и не спрашивал, нормально ли ездит... масло проверили тока и ходовку...

Почему не подсобить подсоблю, А ходовку проверяют не у Володи, это совсем другой бокс, независимый!
Ходовочники там главный Сергей, у него цены чересчур!
Там на территории несколько боксов и везде разные хозяева!

фу, блин, точно... у Сергея проверял, запамятовал :smoke:
по ходовке он молодец, надо сказать... мне как раз к нему надо будет ехать, стабилизатора стойки менять, заодно и к Володе тогда заеду с твоей помощью :D
ближе к началу лета договоримся, ок ?


Меня возьмете прицепом? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.