Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#4341
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

кстати у меня вопрос - подскажите, на т-2 какие бизинки ставились? только ка24? если да, то я на форумах читал как раз обратное, что прихотлив и капризен, не то что Z24 - про этот я и на форумах и по собственному опыту могу сказать - пофиг ему бизин, тока моновпрыск чистить раз в год-два и усе.

Zulus, я не встречал чтоб где то в описаниях было написано про двигло не КА24, разве что тока турбодизели :)
насчет его прихотливости и капризности хочу опровергнуть, полтора года у меня машина, что такое траблы с движком (3 раза по тьфу) не знаю
бывает от плохого бензина плохо тянет, но эт любая машина выпендриваться будет
в остальном все окей
шумноват немного для бензинки, но ничего, привык
  • 0

#4342
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Смотрел форика, пробовал сюрфа (правый руль сразу отпал хотя друзья говорят они всегда с полной японской комплектухой идут, не лижит у мну душа на правых :) смотрел руннера их у нас уже не мало бегает. Я хочу автомобильне громоздкий и аккуратный без головной боли (ночевать не хочу на СТО днями и ночами. Да и чтоб в ремонт вкладываться не так как на бумере. Не знаю как летом и зимой он себя ведет (террано), только начал про него копать. А кто может сказать про него лучше кроме всез кто на этой ветке.

Тогда прямая дорога - Террано-II, европеец. Простая, незатейливая машина. По цене - самая дешевая среди одноклассников. Можно рассмотреть еще вариант Форд-маверик - то же самое практически, запчасти взаимозаменяемы. Идеальным вариантом мог бы быть, по моему мнению, Террано-I с двигателем 3.0, цены - от 7-8 к.баксов, но их мало леворульных, а те, что предлагаются - в основном дрова или полудрова...
  • 0

#4343
RSI

RSI
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

RSI, при встрече могу тебе про террано 2 много чего рассказать
кстати, сейчас в ацтане продают не плохой экземпляр (по внешнему виду), 97 или 98 год, свежак и цена не космическая

Хотелось бы пообщаться конечно, на выходных сборы планируются какие нибудь ? А где ты его видел или слышал про него чтобы живой экземпляр увидеть ? Вроде люди говорят что в Астане лучше небрать ЦеНы вооооооот такие, и порекомендовали караганду, павлодар или Алмату.
  • 0

#4344
k-vlad

k-vlad
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Уже испужали :) , вообще есть такое ощущение что воздушный фильтр на самом деле просто промаслен, вот етого не знал, а он с каким периодом должен меняться или как забьеться так и менять. Движок я бы не сказал что мертвый так как взял его по зиме и в самые холода нормально заводилься он не тупил ездил довольно хорошо, а щас стал замечать что воздушнуй фильтр очень быстро забиваеться пылью или просто очень много езжу по всяким полям :smoke:., пыталься на него дуть компресором обстучать, не фига не получаеться как раз таки из-за масла вот я собственно и подумал о том что с двигателя масло гонит на него, а это оказываеться спецально он промаслен. Дубликат не пробывал сказали в магазине на Габдулина что он на дизиляки не подходит не много другого размера, поэтому взял сразу оригинал и особо по этому поводу не заморачивалься, а тут вон оно как. Всем сенкс за подсказки. Помогли.
  • 0

#4345
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Хотелось бы пообщаться конечно, на выходных сборы планируются какие нибудь ? А где ты его видел или слышал про него чтобы живой экземпляр увидеть ? Вроде люди говорят что в Астане лучше небрать ЦеНы вооооооот такие, и порекомендовали караганду, павлодар или Алмату.

в понедельник планируем ехать на рыбалку, заходи в тему кому в астане жить хорошо или сегодня в демалыс приходи
этот пепелац видел в объявлениях, цена не сильно напугала, думаю можно поторговаться
в караганду за машиной ездил, леворульных терранов не видел
свой брал в Ате, там выбор больше, ну и по цене больше упасть могут
  • 0

#4346
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
я оригиналы не беру, лучше чаще меняю дубликаты - две-три поездки по пылям - и менять.. дизелю воздух очень важен.. точно не знаю про твой двиг, но думаю дубликаты должны быть в продаже..

зы. оригинал конечно пыль лучше собирает и воду отталкивает, зато дороже и продуть невозможно

Сообщение отредактировал Zulus: 06.05.2006, 14:54:42

  • 0

#4347
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

насчет его прихотливости и капризности хочу опровергнуть, полтора года у меня машина, что такое траблы с движком (3 раза по тьфу) не знаю
бывает от плохого бензина плохо тянет, но эт любая машина выпендриваться будет
в остальном все окей
шумноват немного для бензинки, но ничего, привык

спорить не буду, т.к. сам не юзал
  • 0

#4348
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

насчет его прихотливости и капризности хочу опровергнуть, полтора года у меня машина, что такое траблы с движком (3 раза по тьфу) не знаю
бывает от плохого бензина плохо тянет, но эт любая машина выпендриваться будет
в остальном все окей
шумноват немного для бензинки, но ничего, привык

спорить не буду, т.к. сам не юзал

это дрыгло ставилось на какой-то спортинвый ниссан с турбиной, еще ставят на ниссан рнесса, кажись с турбой тоже есть

Сообщение отредактировал Joker_: 06.05.2006, 15:10:58

  • 0

#4349
RSI

RSI
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Хотелось бы пообщаться конечно, на выходных сборы планируются какие нибудь ? А где ты его видел или слышал про него чтобы живой экземпляр увидеть ? Вроде люди говорят что в Астане лучше небрать ЦеНы вооооооот такие, и порекомендовали караганду, павлодар или Алмату.

в понедельник планируем ехать на рыбалку, заходи в тему кому в астане жить хорошо или сегодня в демалыс приходи
этот пепелац видел в объявлениях, цена не сильно напугала, думаю можно поторговаться
в караганду за машиной ездил, леворульных терранов не видел
свой брал в Ате, там выбор больше, ну и по цене больше упасть могут

Насчет Алматы это конечно тема особая, времени для этого много нада да и ездить бегать тоже. Знакомый сюрфа покупал у него ушла 1 неделя на поиски. Я вот хочу попытаться из Германии выташить автовозом и затаможить или в Кокчетаве или Павлодаре еще где нидь, только не в Алмате и Астане. Демалыс это в парке ? так и называется "Демалыс" ? а насчет следующей автосреды не в курсе ?
  • 0

#4350
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Вчера с Максом катались на ниссанах по пескам и кривым дорогам.
Я на терано1 он на Мистрале.
Блин, если не трофить и не триалить по тяжелой, как FreeV :(, то возможностей машин хватает за глаза!!!
Лазит как танк.
Че еще надо?

Сообщение отредактировал Вит: 10.05.2006, 12:34:48

  • 0

#4351
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений

Лазит как танк.
Че еще надо?

Крылья!!!
  • 0

#4352
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Че еще надо?

блокировки
  • 0

#4353
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
ну лана..лана..запинали прям :()
короче машина ездит достойно.
первый так скть серьезный раз попробовал за полгода.
другое дело что конечно ходовку там после серьезных покатух чаще делать придется чем на Патруле.
слово "чаще" понимать прально.
Потому что на Патруле она вообще нафик не ломается :spy:
  • 0

#4354
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
кстати, начал досаждать болтающийся влево-вправо капот.
ктонть устранял? как?
  • 0

#4355
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
у меня стучат стойки стабилизатора... их реально затянуть, или по-любому менять надо? и чем черевата их разболтанность?
  • 0

#4356
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

у меня стучат стойки стабилизатора... их реально затянуть, или по-любому менять надо? и чем черевата их разболтанность?

ничем.. неприятно просто.. ну на кряйняк вырвет их когда-нибудь, поедешь без стабилизатора.. тока и всего
  • 0

#4357
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


у меня стучат стойки стабилизатора... их реально затянуть, или по-любому менять надо? и чем черевата их разболтанность?

ничем.. неприятно просто.. ну на кряйняк вырвет их когда-нибудь, поедешь без стабилизатора.. тока и всего

хорошо, поставим подругому вопрос... нахрен нужен стабилизатор, если и без него можно ездить?
и все-таки, стойки лучше менять, или болты затянуть (если можно)?
  • 0

#4358
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

хорошо, поставим подругому вопрос... нахрен нужен стабилизатор, если и без него можно ездить?
и все-таки, стойки лучше менять, или болты затянуть (если можно)?

без него даже лучше:( ходы моста больше.. если мы ваще про стабилизатор поперечной устойчивости.. на трассе правда кузов сносит - кажись это его единственное предназначение и есть..
лучше менять, там по-моему не затянешь
  • 0

#4359
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

хорошо, поставим подругому вопрос... нахрен нужен стабилизатор, если и без него можно ездить?
и все-таки, стойки лучше менять, или болты затянуть (если можно)?


А ты его отвинти, поставь ещё аморы на мягкий режми, если у тебя конечно регулируется это дело, и проедь змейкой. Получишь афигительный адреналин, и за одно узнаешь откуда он выделяется :(
  • 0

#4360
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


хорошо, поставим подругому вопрос... нахрен нужен стабилизатор, если и без него можно ездить?
и все-таки, стойки лучше менять, или болты затянуть (если можно)?

без него даже лучше:( ходы моста больше.. если мы ваще про стабилизатор поперечной устойчивости.. на трассе правда кузов сносит - кажись это его единственное предназначение и есть..
лучше менять, там по-моему не затянешь

про него, про него... спасибо, поеду менять..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.