Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#4361
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
На выходных перетянул топливную магистраль под капотом, новые шланги на новые хомуты посадил (сосало воздух), почистил фильтр тонкой очистки (в нем обнаружился "ворс" который почти не продувался, видать ошметки фильтров сносило) Промыл его растворителем лака для ногтей :( т.к. ничего более подходящего не было. Поменял шланчик, который идет с железной трубы с надписью "турбо" куда-то :spy: Машина стала ездить намного резвее, после 1800 обротов без рывков, скорости лучше переключаются. Гонял в бехой какой-то с дуру по кирова ;)) отстал не сильно за квартал. В планах заглушить ЕГР, отрегулировать ТНВД, отрегулировать клапана. Или так ездить, пока устраивает ?
  • 0

#4362
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
а расход у тя какой? я вот тоже хочу глушить ЕГР, чистить топливную и иже с ними... щас 18-19 л расход, надеюсь до 15 снизить...
кста, фильтр тонкой очистки - это где? это топливник?
  • 0

#4363
Shizel

Shizel
  • Гость
  • 28 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуста, на Nissan Mistral 3-х дверый можно резину по шире поставить или родной размер лучше оставить.
и какую лучше выбрать BFGoodrich All Terrain, GOODYEAR Wrangler AT, DUNLOP Grandtrek AT2???
  • 0

#4364
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуста, на Nissan Mistral 3-х дверый можно резину по шире поставить или родной размер лучше оставить.
и какую лучше выбрать BFGoodrich All Terrain, GOODYEAR Wrangler AT, DUNLOP Grandtrek AT2???

у всех экземпляров одной модели торсионы и пружины разной просестости :( я б посоветовал просто на вулканизацию заехать и померить резину желаемого размера.. ну или у кого-нить колесо попросить на 5 мин:spy:
  • 0

#4365
BUHGALTER

BUHGALTER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

а расход у тя какой? я вот тоже хочу глушить ЕГР, чистить топливную и иже с ними... щас 18-19 л расход, надеюсь до 15 снизить...
кста, фильтр тонкой очистки - это где? это топливник?

Сотона! У меня тоже расход примерно 17 л город, 12-14 л трасса, на 3-х двером Мистрале, снимали топливную аппаратуру на Кихтенко у Володи, около года назад, фильтра меняю как можно чаще, ничего не помогает, грешу на резину Российского производства Омскшина, такая с бородавочным протектором, гудит как зараза после 70 км/ч, зато в грязи как белый человек да и на снегу тоже, как только резину поставил, расход сразу увеличился литров на 4-5
А в Мистрале есть ЕГР? :(
  • 0

#4366
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
кстати про резину напомнил Бухгалтер.. тут как-то обсуждались плюсы и минусы медведя. так вот из минусов - после установки медведя взамен бриджстоуна расход по трассе возрос на 1,5-2 л. причем сразу, т.е. я хочу сказать, что это 99% из-за резины

зы. а на 4-5 литров - это ты загнул имхо

Сообщение отредактировал Zulus: 11.05.2006, 12:31:26

  • 0

#4367
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

а расход у тя какой? я вот тоже хочу глушить ЕГР, чистить топливную и иже с ними... щас 18-19 л расход, надеюсь до 15 снизить...
кста, фильтр тонкой очистки - это где? это топливник?

Расход у меня около 13-ти литров... Автомат, ТД27т.. Фильтр этот находится за ТНВД, на двигателе кажется. Сеточка в виде наперстка, если она есть, то настоятельно рекомендуется почистить.
  • 0

#4368
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Зулус, у меня до зимы 16 было с прогревом и печкой... а щас - 19 без оных...

Бухалтер, на мистрале есть ЕГР (на дизельном, по крайней мере)... правда, я его ишо не зглушил... он находиЦЦа за движком, с левой стороны (если под капотом стоять)...
  • 0

#4369
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Зулус, у меня до зимы 16 было с прогревом и печкой... а щас - 19 без оных...

я усомнился в том, что из-за резины может измениться расход на 4-5 литров, особенно по городу.. а по другим причинам расход конечно тоже может измениться хоть в два хоть в три раза... у тебя видать распылители стали лить или суппорта закисли... а мож просто система замера изменилась, ведь расход - это глубоко субъективый показатель имхо
  • 0

#4370
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Зулус, у меня до зимы 16 было с прогревом и печкой... а щас - 19 без оных...

я усомнился в том, что из-за резины может измениться расход на 4-5 литров, особенно по городу.. а по другим причинам расход конечно тоже может измениться хоть в два хоть в три раза... у тебя видать распылители стали лить или суппорта закисли... а мож просто система замера изменилась, ведь расход - это глубоко субъективый показатель имхо

а, сорри, думал в мою сторону реплика :(
тож склоняюсь к мысли, что распылители льют...
система замера та же, что и до зимы была :spy:
  • 0

#4371
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
неужели капот ни у кого не болтается???????
  • 0

#4372
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

неужели капот ни у кого не болтается???????

пущай, прикольно же :rolleyes:
а ваще на т1 были регулируемые резиновые подушки, на которые капот ложится.. на т2 думаю тоже есть - подкрути да и все
  • 0

#4373
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

неужели капот ни у кого не болтается???????

Чета болтается, но вроде не капот :rolleyes: Капот вроде плотно прилегает. Посмотри резинки, все на месте.
  • 0

#4374
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
большинству здесь эта инфа не нужна, но мало ли, мошт кто почитывает тему и не постит и ездит на коропке механике, вопщем если плохо начало включаца гидравлическое сцепление, педаль сцепления обратно не возвращаеца, наблюдаеца хруст при переключении передач, не спешите менять главный цилиндр, манжеты и прочую фигню с ним связанную
на прошлых выходных мне разобрали главный цилиндр (грязища там был жуткая, хотя жидкость меняли год назад), промыли все с фэри, просушили, собрали, залили новую жидкость
сейчас (3 раза по тьфу) эти траблы пока не проявляюца

Сообщение отредактировал Joker_: 11.05.2006, 17:55:47

  • 0

#4375
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

неужели капот ни у кого не болтается???????

Он играет на подушках. Если сильно болтакт выкрути немного резиновые столбики спереди под капотом. Болтаться меньше будет.
  • 0

#4376
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

неужели капот ни у кого не болтается???????


У меня болтался капот. Очень раздражало. Налепил на него куски пенорезины (снизу и по краям) и проблема решилась. Не очень красиво было, но тихо.
Болталась левая передняя дверь, сильно дребезжала. Тоже уплотнил пенорезиной и стало тихо.

Своего Террана продал, купил Сюрфа в 130-м кузове.
Двери не провисают, захлопываются с приятным плотным звуком. Капот не гремит. Шумоизоляция лучше. Кондиционер на холостых хорошо охлаждает салон (в Терране такого не было, охлаждал только на ходу). Автомат совсем не тупой. Ну и конечно двигатель ощутимо мощнее (и тише).
Сюрф конечно дороже, но мне в нем кофортнее. :rolleyes:
  • 0

#4377
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Вопрос нисановодам, есть ли отличие в планости хода м/у Мистралем и Терано? с двигателем все понятно, а вот по ходовой отличия есть?
  • 0

#4378
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Своего Террана продал, купил Сюрфа в 130-м кузове.
Двери не провисают, захлопываются с приятным плотным звуком. Капот не гремит. Шумоизоляция лучше. Кондиционер на холостых хорошо охлаждает салон (в Терране такого не было, охлаждал только на ходу). Автомат совсем не тупой. Ну и конечно двигатель ощутимо мощнее (и тише).
Сюрф конечно дороже, но мне в нем кофортнее. :rolleyes:

Черт побери... Тоже терзают смутные сомнения... :-\ Хотелось бы 185 сюрф, но он под десятку...
  • 0

#4379
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Вопрос нисановодам, есть ли отличие в планости хода м/у Мистралем и Терано? с двигателем все понятно, а вот по ходовой отличия есть?

нету.
  • 0

#4380
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
резинки выкручивал. или они, собаки, обратно вркучиваются, или....вообще-то болтается та часть капота которая у лобовика. может внатуре наклеить чегонибудь.
Хозяин, у каждой машины свои минусы.
дай Бог, чтобы тебя обходили минусы сурфов. а то получается дороже делать чем тирану :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.