Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#4301
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений


[А что 1-й Терран не задержался? Левый, правый был? Он ведь в сравнении с Мистралем весьма неплох.

1-й Терран был с правым рулем, не в обиду будет сказанно владельцам Террано, попался ржавый по кузову, под бензобаком, видимо битый был, ходовочка здорово подизносилась, кое где лак начал облазить, видимо доставлен с какой-нибудь Японской помойки, ну я его и слил за свою цену в славный город Актау, а потом незнаю может кажется машина машине рознь, но помойму динамика на Мистрале немножко получше чем на 1-м Терране, может потомучто Мистраль полегче, пластмассы побольше.

На трехдвером Мистрале - может быть, из-за веса.
А на пятидверых - главным образом из-за того, что Мистрали вцелом менее ушатанные, менее ориентированы были на бездор и как следствие - движки в лучшем состоянии.
  • 0

#4302
BUHGALTER

BUHGALTER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
1-й Терран был с правым рулем, не в обиду будет сказанно владельцам Террано, попался ржавый по кузову, под бензобаком, видимо битый был, ходовочка здорово подизносилась, кое где лак начал облазить, видимо доставлен с какой-нибудь Японской помойки, ну я его и слил за свою цену в славный город Актау, а потом незнаю может кажется машина машине рознь, но помойму динамика на Мистрале немножко получше чем на 1-м Терране, может потомучто Мистраль полегче, пластмассы побольше.
  • 0

#4303
dragon_fly

dragon_fly
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений



Террано-1 с двигателем TD27, плюсы/минусы:
Трансмиссия та-же, что у мистраля, но в деталях попроще (стойки переднего стаба - простые болты), при этом запчасти в 1,5 раза дешевле почему-то :)
Двигатель - уже сказано. Все чиста механическое, никакой электроники, толстое и основательное. Сравнивал турбу этого движка с турбой от 4м40 - разница не фиговая.
Кузов-салон - танкеточного типа, широкий и плоский, внутренные размеры без претензий, расстояние между передними-задними сидениями самое большое в своем (и даже не в своем:)) классе.


А теперь мы со всем этим попытаемся взлететь... :)
Увы, получится тока ползать - слабоватое все-ж двигло TD27 без интеркулера для быстрого разгона этой массы железа. Единственный минус.

Согласен, взлететь не прокатит ;) Но на нормально отрегулированных моторах с нормально работающей АКПП достаточно бодренько можно передвигаться.


Согласен, это минус, но в большей мере это относится к трассе, во время обгонов и на затяжных подъемах. А в городе, если торопишься, то крутишь двигатель посильнее и утебя прекрасная динамика. А вообще, благодаря этому минусу, я стал ездить более спокойно и размеряно.
Еще к одному минусу я бы отнес шумность движка ТД-27.
  • 0

#4304
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Еще к одному минусу я бы отнес шумность движка ТД-27.

ну не знаю... ездили зимой в аксайское, пассажиры всю дорогу думали, что движок бензиновый... грят, тихий очень для дизеля
  • 0

#4305
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Сегодня полностью разбирал крышу и прилегающие панели...

Нафига?
  • 0

#4306
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

на чем оно все держиЦЦа? не могу крепления найти...

Держится на пластике который по периметру идет, на 8 пластиковых штуках типа шурупов без резьбы... Пистоны ? :) Как называются ? поперечина которая по цетнру (из-за нее и разбирал, дермонтин отслоился) а так же различные ручки, козырьки солнцезащитные и осв. приборы на до поснимать.
  • 0

#4307
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений


Сегодня полностью разбирал крышу и прилегающие панели...

Нафига?

Отклеился дермонтин над головой. Хотел подклеить.. А потом решил всю крышу содрать дома помыть и назад прикрутить :) Заодно задние динамики нормально поставил. чуть переделал посадочные места.
  • 0

#4308
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Заодно задние динамики нормально поставил. чуть переделал посадочные места.

Ты назад вроде RAYMOS ставил? Как динамики? Безмагнитные? Чёт нигде инфы по ним не могу найти...
  • 0

#4309
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений


Заодно задние динамики нормально поставил. чуть переделал посадочные места.

Ты назад вроде RAYMOS ставил? Как динамики? Безмагнитные? Чёт нигде инфы по ним не могу найти...

Да нет, магнитные... Но не играют как хотелось бы :( Посмотрел как устроена полка под динамики... Отдельно к крыше прикручена конструкция для создания объема. Причем прикручена большим количеством шурупов, объем вроде как герметичен, а сама полка очень жесткая. На крышу под ней подклеен звукопоглощающий материал, а по периметру поролон. Особо на тыл не заморачиваюсь... Буду фронт до ума доводить а там посмотрим. Пока же звук музыки отчасти глушится двигателя при езде.. Напрягает :) У тебя твоя бензинка сколько потребляет бензина ??? 92-м заправляешь ?

Сообщение отредактировал V!per: 02.05.2006, 17:52:19

  • 0

#4310
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

У тебя твоя бензинка сколько потребляет бензина ??? 92-м заправляешь ?

Сколько потребляет - пока не знаю - ишшо процесс преобразования идет... :(
  • 0

#4311
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

требляет - пока не знаю - ишшо процесс преобразования идет... :D

Самолет что-ли лепишь из него ??
  • 0

#4312
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
я затрахался отмывать потолок.
в том плане что после подсыхания постоянно оставались потеки.
но зато када отмыл и поставил-пропал мерзкий запах дыма. приятно :D
терь еще ковер багажника почистить и ваще чудно буит, а то там по-моему баранов возили.
кста, никому не надо передние двухпозиционные аморы с терано1? сухие и в чудном состоянии.
если что в личку плиз :D
  • 0

#4313
BUHGALTER

BUHGALTER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Уважаемые форумчане, неподскажете хорошую свалку, где можно приобрести компьютер который идет на коробку, а то я объездил практически все свалки, ни один не подходит по номеру, все компутера с пятидверых вариантов и 94-95 г.в., а мне надо на 3-х дв. 96 г.в.
  • 0

#4314
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Уважаемые форумчане, неподскажете хорошую свалку, где можно приобрести компьютер который идет на коробку, а то я объездил практически все свалки, ни один не подходит по номеру, все компутера с пятидверых вариантов и 94-95 г.в., а мне надо на 3-х дв. 96 г.в.


dima2000[собак]mail.primorye.ru Зовут Дмитрий он во владике, через него можно брать запчасти.
tehnohim[собак]vladivostok.ru еще вот.

Сообщение отредактировал BOPOH: 04.05.2006, 11:13:52

  • 0

#4315
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений


требляет - пока не знаю - ишшо процесс преобразования идет... :D

Самолет что-ли лепишь из него ??

Почти угадал :)
Сначала хотел трактор из него сделать - лифтануть, шнор залепить, а потом, с учетом специфики движка, в противоположность первому решил трассовый вариант заделать - бампера рэйсерские поставить - типа как на Регулусах стоят, шнор короткий - типа заборника из крыла вывести, потому как длинный обзору мешает, арки расширить- под более широкие диски, подножки выдвинуть, в общем типа такого трасового джипаря залимонить что-нибудь... :D
  • 0

#4316
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Уважаемые форумчане, неподскажете хорошую свалку, где можно приобрести компьютер который идет на коробку, а то я объездил практически все свалки, ни один не подходит по номеру, все компутера с пятидверых вариантов и 94-95 г.в., а мне надо на 3-х дв. 96 г.в.


dima2000[собак]mail.primorye.ru Зовут Дмитрий он во владике, через него можно брать запчасти.
tehnohim[собак]vladivostok.ru еще вот.


Слушай, Ворон, а расчитываться с ним как. И как насчет гарантий, что приедет именно то, что надо?
  • 0

#4317
BUHGALTER

BUHGALTER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Спасибо Ворон!, номер компа уже снял, попробую с ним списаться!
  • 0

#4318
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Слушай, Ворон, а расчитываться с ним как. И как насчет гарантий, что приедет именно то, что надо?

Эт ты у них спрашивай - Western Union например и еще варианты...
Россияне заказывают - вроде довольны.
  • 0

#4319
k-vlad

k-vlad
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Продублирую свой вопрос в этой темке, а то в темке про R50 не кто не дал ответа, может вы дадите :
Господа, ни кто досконально не разбиралься почему на 2.7тд в воздушный фильтр масло попадает, подскажите. Если нужен ремонт, то чего и насколько это все серьезно. Заранее благодарю за ответы.
  • 0

#4320
RSI

RSI
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Всем добрый день. Нахожусь на форуме недавно, в основном на ветке Астана (так как в ней и проживаю) поскольку ветка чиста по ниссанам поэтому не сочтите за наглость вопросик вам. Рассматриваю варианты покупки жипа смотрел и читал про разные а буквально на днях напоролся на Nissan вот и хотел спросить про Terrano и Terrano II. Хочу взять машину чтобы в городе себя хорошу чувствовать и не низкую да и чтобы для семьи была. Хочу только бензин и вариант 4/5 (5-и дверную) так как по коротких говорят неустойчивые, механика и годов этак с 1996 до 99 или 2000 (ориентируюсь на 12-13 зеленых президентов. Чем он мне понравился внешним видом и говорят проходимость супер у него. До этого рассматривал Toyota 4Runner только он больно большой показалси мне. На жипе планируется в основном по городу и немного выезда на природу, и главное чтобы не периживать в нем за себя. Вот что хочу. Что посоветуют добрые люди :).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.