Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#361
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Добрый день!
ищу террано 1, дизель, 5 дверей, года 93-го или позже
желательно свежепригнанный.
кто не так давно покупал - расскажите как и где?
авторынок не предлагать, колеса штудирую ;)
  • 0

#362
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

мде, только вот еще вопрос, насколько я еще без машины останусь .... :dandy: сколько они еще свои косяки доделывать будут ? :eek:

Поедем, все вместе обсмотрим, пусть все остальное отодвигают и делают, блин...
В косяк вогнали меня... ;)


ну прямо так не горюй - все преходяще в этом мире :eek: я думаю - добъем мы их... надо только мне время выбрать...
  • 0

#363
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

По поводу передних тормозных колодок... Короче в выходные поехал в Тулпар взял колодки по каталогу (Мистраль 1995, 2,7) но в последствии оказалось что у меня стоят суппорта тормозные от Терраны 1, есно пришлось ехать менять колодки!!! :dandy:
Единственное что колодки Терраны 1 стоят 3500, а Терраны2 5500тнг :eek:
Не обожгитесь у кого Мистраль 95-го года, хотя продавец говорит что могут стоять и те и другие....

Вах-вах, слющяй, зачем такой дарагой машина брал? Он ведь не отличается практически по эксплуатационным характеристикам (за исключением мелочей) от первого террана, а вот по стоимости запчастей... :eek: Или это чисто эстэтическое? ;)


да не, Кримсон - во второй терране звук лучче ! правда, Киб ? :D
  • 0

#364
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

Добрый день!
ищу террано 1, дизель, 5 дверей, года 93-го или позже
желательно свежепригнанный.
кто не так давно покупал - расскажите как и где?
авторынок не предлагать, колеса штудирую :dandy:


www.omega.kz
только смотреть надо оччень хорошо... а то видал я один екземпляр месяца два назад... ;)
  • 0

#365
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Семья, скажем так, средняя, и второй ряд по большей части тож будет простаивать  ;)
Просто если третьего ряда нет в принципе, тогда буду искать трехдверого. Пока еще была надежда, думал насчет пятидверого, теперь все ясно.

Если правый руль, трехдверый не очень удобен. Если речь идет о первом терране - там база одинаковая, что у трех, что у пятидверых - трехдверый нет смысла брать...
Тогда уж прадик или патруль, но те подороже :dandy:
  • 0

#366
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

По поводу передних тормозных колодок... Короче в выходные поехал в Тулпар взял колодки по каталогу (Мистраль 1995, 2,7) но в последствии оказалось что у меня стоят суппорта тормозные от Терраны 1, есно пришлось ехать менять колодки!!! :dandy:
Единственное что колодки Терраны 1 стоят 3500, а Терраны2 5500тнг :eek:
Не обожгитесь у кого Мистраль 95-го года, хотя продавец говорит что могут стоять и те и другие....

Вах-вах, слющяй, зачем такой дарагой машина брал? Он ведь не отличается практически по эксплуатационным характеристикам (за исключением мелочей) от первого террана, а вот по стоимости запчастей... :D Или это чисто эстэтическое? ;)


да не, Кримсон - во второй терране звук лучче ! правда, Киб ? ;)

Видимо не звук, а акустика кузова другая:-) Он не такой квадратный, соответственно, все совсем по другому звучит, почти как в La scala! :eek:
  • 0

#367
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Если правый руль, трехдверый не очень удобен.

Руль левый.

Если речь идет о первом терране - там база одинаковая, что у трех, что у пятидверых - трехдверый нет смысла брать...

А внешний вид? А эстетизьм, так сказать?

Тогда уж прадик или патруль, но те подороже ;)

Вот то-то и оно
  • 0

#368
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

По поводу передних тормозных колодок... Короче в выходные поехал в Тулпар взял колодки по каталогу (Мистраль 1995, 2,7) но в последствии оказалось что у меня стоят суппорта тормозные от Терраны 1, есно пришлось ехать менять колодки!!! :dandy:
Единственное что колодки Терраны 1 стоят 3500, а Терраны2 5500тнг :D
Не обожгитесь у кого Мистраль 95-го года, хотя продавец говорит что могут стоять и те и другие....

Вах-вах, слющяй, зачем такой дарагой машина брал? Он ведь не отличается практически по эксплуатационным характеристикам (за исключением мелочей) от первого террана, а вот по стоимости запчастей... ;) Или это чисто эстэтическое? ;)


да не, Кримсон - во второй терране звук лучче ! правда, Киб ? :-)

Видимо не звук, а акустика кузова другая;) Он не такой квадратный, соответственно, все совсем по другому звучит, почти как в La scala! :eek:


Ой парни че ето вас на звук торкнуло:eek: - головы (автомагнитолы) что у первого что и у второго - стоковые (бревна) однозначно... ниссан как и другие производители ставят простое и надежное, а вот сами динамики в стоке конечно получше у второго- не знаю почему может поновее они - да и звучат повыше (всетки они хорошо живут 5 лет - это обычная гарантия) дальше как повезет... По поводу квадратный - само главное все расположить правильно и будет счастье...
Третий ряд сидений у меня есть - очень помогли когда поехали с друзьями на Иссык-Куль - там дети веселились...да и сотрудников до кабачка подвести и тд...
;)
  • 0

#369
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Ой парни че ето вас на звук торкнуло:eek: - головы (автомагнитолы) что у первого что и у второго - стоковые (бревна) однозначно... ниссан как и другие производители ставят простое и надежное, а вот сами динамики в стоке конечно получше у второго- не знаю почему может поновее они - да и звучат повыше (всетки они хорошо живут 5 лет - это обычная гарантия) дальше как повезет... По поводу квадратный - само главное все расположить правильно и будет счастье...
Третий ряд сидений у меня есть - очень помогли когда поехали с друзьями на Иссык-Куль - там дети веселились...да и сотрудников до кабачка подвести и тд...
:eek:

:D Головы у нас точно - древние и деревянные - признаюсь :dandy:
Стоковые динамики тоже, ну разве что за исключением пищалок - г-но полное! Ставить что-то получше - что-то пока муза не ударила, да и жаба не разрешает ;)
  • 0

#370
sparky

sparky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Терановоды, подскажите плиз - в первом Теране бывают доп.сиденья в багажнике? А то вот думаю свою табуретку на пепелац побольше поменять, вроде к Терану склонился, но вот насчет доп.мест загвоздка. Если их там нет, буду к чему-нибудь другому склоняться.

У тебя большая семья?:eek:
Нет там доп. мест ;)
Честно говоря, у меня и второй ряд простаивает большей частью :dandy:
В мистрале-террано-2 есть (бывают, во всяком случае).

Семья, скажем так, средняя, и второй ряд по большей части тож будет простаивать :eek:
Просто если третьего ряда нет в принципе, тогда буду искать трехдверого. Пока еще была надежда, думал насчет пятидверого, теперь все ясно.

У меня самого Мистрал 94 поэтому несчитай мои слова за рекламу правых.
При покупке долго и нудно изучал разные Ниссаны. Террано1 класная машина
проста до безобразия и очень трудна в процессе убивания. Но !!!! Непонравилась кузовом. Стал просматривать Террано2 . Машина посложнее
и по дороже в эксплуатации, но тоже достаточно надежна для своего класса.
Решающим фактором почему я взял Мистрал стали плохие отзывы о Испанской сборке Террано2. Я незаморачивался стороной роля поэтому взял Мистрал.
Езжу больше года кроме масла и фильтров пока ничего не менял.Очень доволен. Кстати третия ряд есть , практически всегда сложанный.
  • 0

#371
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Терановоды, подскажите плиз - в первом Теране бывают доп.сиденья в багажнике? А то вот думаю свою табуретку на пепелац побольше поменять, вроде к Терану склонился, но вот насчет доп.мест загвоздка. Если их там нет, буду к чему-нибудь другому склоняться.

У тебя большая семья?:-)
Нет там доп. мест ;)
Честно говоря, у меня и второй ряд простаивает большей частью :eek:
В мистрале-террано-2 есть (бывают, во всяком случае).

Семья, скажем так, средняя, и второй ряд по большей части тож будет простаивать ;)
Просто если третьего ряда нет в принципе, тогда буду искать трехдверого. Пока еще была надежда, думал насчет пятидверого, теперь все ясно.

У меня самого Мистрал 94 поэтому несчитай мои слова за рекламу правых.
При покупке долго и нудно изучал разные Ниссаны. Террано1 класная машина
проста до безобразия и очень трудна в процессе убивания. Но !!!! Непонравилась кузовом. Стал просматривать Террано2 . Машина посложнее
и по дороже в эксплуатации, но тоже достаточно надежна для своего класса.
Решающим фактором почему я взял Мистрал стали плохие отзывы о Испанской сборке Террано2. Я незаморачивался стороной роля поэтому взял Мистрал.
Езжу больше года кроме масла и фильтров пока ничего не менял.Очень доволен. Кстати третия ряд есть , практически всегда сложанный.

Боюсь, что приоткрою неприятную правду;) Весь модельный ряд: Мистраль - Террано-2 - Форд Маверик и "левые" и "правые" собирались на одном заводе на родине рыцарей Сант Яго :eek: - в Испании... Террано-1 - как "левые", так и, естественно, "правые" - исключительно на родине самураев ;)
Что касается эстетики кузова, первый терран - натурально-уродливая танкетка поддержки пехоты:dandy: Я бы не возражал, если бы она была еще уродливее и еще более танкетка, в противовес асфальтно-джиповому дизайну ;) А если бы там был третий ряд сидений - это была бы БМП :D
  • 0

#372
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Народ, всем спасиб за участие. На самом деле мне сугубо фиолетово, какая там сборка - испанская, узбекская, цыганская... лишь бы состояние было нормальным. По этой же причине и на пробег относительно чихать - пусть крутят куда хотят, лишь бы состояние было в состоянии стояния....
Хочу именно первый теран, не в последнюю очередь благодаря его внешнему виду - ну нравятся мне тупорылые обрубки - ничего с собой поделать не могу. Ну и бюджет немного ограничен, есть такое :dandy: .
А третий ряд - да и фиг с ним.
Еще раз всем спасиб. ;)
  • 0

#373
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Народ, всем спасиб за участие. На самом деле мне сугубо фиолетово, какая там сборка - испанская, узбекская, цыганская... лишь бы состояние было нормальным. По этой же причине и на пробег относительно чихать - пусть крутят куда хотят, лишь бы состояние было в состоянии стояния....
Хочу именно первый теран, не в последнюю очередь благодаря его внешнему виду - ну нравятся мне тупорылые обрубки - ничего с собой поделать не могу. Ну и бюджет немного ограничен, есть такое  :eek: .
А третий ряд - да и фиг с ним.
Еще раз всем спасиб.  ;)

И это правильно! :eek: Простота - залог здоровья :dandy:
  • 0

#374
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
подскажите, как выяснить реальный год выпуска праворульного террано 1?
  • 0

#375
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

подскажите, как выяснить реальный год выпуска праворульного террано 1?

Самое простое - на ремнях безопасности (внизу) и на петлях дверных замков.
  • 0

#376
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

подскажите, как выяснить реальный год выпуска праворульного террано 1?


по вину смотри или же на ременях безопасности нашивка есть (если не спороли ;))
  • 0

#377
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
[quote name='kib' date='12.10.2004, 20:22']да не, Кримсон - во второй терране звук лучче ! правда, Киб ? :eek:[/QUOTE]
Видимо не звук, а акустика кузова другая:eek: Он не такой квадратный, соответственно, все совсем по другому звучит, почти как в La scala! ;)[/QUOTE]

Ой парни че ето вас на звук торкнуло:dandy: - головы (автомагнитолы) что у первого что и у второго - стоковые (бревна) однозначно... ниссан как и другие производители ставят простое и надежное, а вот сами динамики в стоке конечно получше у второго- не знаю почему может поновее они - да и звучат повыше (всетки они хорошо живут 5 лет - это обычная гарантия) дальше как повезет... По поводу квадратный - само главное все расположить правильно и будет счастье...
Третий ряд сидений у меня есть - очень помогли когда поехали с друзьями на Иссык-Куль - там дети веселились...да и сотрудников до кабачка подвести и тд... :D[/QUOTE]

дык со звуком-то у меня проблема - динамики рваные как спереди так и сзади. с магнитолой то я определился, а вот с колонками -пока нет...
  • 0

#378
sparky

sparky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
[/QUOTE]
Боюсь, что приоткрою неприятную правду:D Весь модельный ряд: Мистраль - Террано-2 - Форд Маверик и "левые" и "правые" собирались на одном заводе на родине рыцарей Сант Яго :dandy: - в Испании... Террано-1 - как "левые", так и, естественно, "правые" - исключительно на родине самураев :eek:
Что касается эстетики кузова, первый терран - натурально-уродливая танкетка поддержки пехоты;) Я бы не возражал, если бы она была еще уродливее и еще более танкетка, в противовес асфальтно-джиповому дизайну ;) А если бы там был третий ряд сидений - это была бы БМП :eek:[/QUOTE]
У меня нет официальной инфы но зная отношение японцев к иноземному производству мне кажется что это сомнительно. А то что ремни и некоторые комплектуюшие из испании так это специфика транснациональных компаний у которых заводы разбросаны по всему миру.
  • 0

#379
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
а лучше по VIN коду проверить - ремни можно с другой машины снять! сходите www.terrano.spb.ru там про это есть!!!
  • 0

#380
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
[quote name='nwizard' date='13.10.2004, 11:06'][quote name='kib' date='12.10.2004, 20:22']да не, Кримсон - во второй терране звук лучче ! правда, Киб ? :eek:[/QUOTE]
Видимо не звук, а акустика кузова другая:D Он не такой квадратный, соответственно, все совсем по другому звучит, почти как в La scala! ;)[/QUOTE]

Ой парни че ето вас на звук торкнуло:dandy: - головы (автомагнитолы) что у первого что и у второго - стоковые (бревна) однозначно... ниссан как и другие производители ставят простое и надежное, а вот сами динамики в стоке конечно получше у второго- не знаю почему может поновее они - да и звучат повыше (всетки они хорошо живут 5 лет - это обычная гарантия) дальше как повезет... По поводу квадратный - само главное все расположить правильно и будет счастье...
Третий ряд сидений у меня есть - очень помогли когда поехали с друзьями на Иссык-Куль - там дети веселились...да и сотрудников до кабачка подвести и тд... ;)[/QUOTE]

дык со звуком-то у меня проблема - динамики рваные как спереди так и сзади. с магнитолой то я определился, а вот с колонками -пока нет...[/QUOTE]

А какую голову хочешь взять??? По поводу динамиков, если не собираешься ставить усилители - то бери коаксиалы (надо посмотреть какой диаметр), хороших у нас практически нет (ну разве что ДЛС - пара в районе 80баков), а так можно через Васо заказать с Москвы хороший комплект, я уже получил...
Ставить по стоковому их не надо обязательно надо укрепить фанерой место посадки динамика и изнутри обработать дверь визоматом...
Про подключение головы:
Подключать через замок зажигания или к родной проводке питания не рекомендую, так как провода тонкие и при большой мощности (когда ручку почти на всю громкость) звук будет дерьмо! плюс и минус лучше зацепить напрямую от аккума проводом 2,5-3,0 квадрата! но надо поставить на плюсовой провод предохранитель колбу не далее чем 30см от плюса аккума, защита от возгорания! Предохранитель ставится такой же какой стаит на задней панели головы...Места входа проводов через моторный щит надо предохранить чтобы не было КЗ! Сами провода можно крепить к родной электропроводке пластиковыми самозажимающимися хомутиками...
Соединение с тонкими + и - магнитолы лучше пропаять и хорошенько заизолировать!
И будет счастье:eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.