Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#3981
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

перестала светить фара. лампочку поменял - не работает.
вопрос - это надо какие-нить предохранители менять (если да, то какие) или где-то провод поломался?

просто доставай предохранители поочереди и меняй сгоревшие
глядишь еще что-нить заработает...
  • 0

#3982
swimmerx

swimmerx
  • Свой человек
  • 521 сообщений
2 StarCon
А где можно продиогностировать и почистить соленойды в АКПП и примерно во скоко это дело вылезет?

Сообщение отредактировал swimmerx: 18.01.2006, 15:36:48

  • 0

#3983
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


перестала светить фара. лампочку поменял - не работает.
вопрос - это надо какие-нить предохранители менять (если да, то какие) или где-то провод поломался?

просто доставай предохранители поочереди и меняй сгоревшие
глядишь еще что-нить заработает...

предохранители целые все... поеду вечером провода прозванивать...
  • 0

#3984
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
люди! у кого есть схема расположения предохранителей на ниссан мистраль (95 год). та, которая на крышке блока - на японском. очень хочется узнать, какой предохранитель за что овечает.
если есть у кого - поделитесь, или ссылку, где скачать можно
  • 0

#3985
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

2 StarCon
А где можно продиогностировать и почистить соленойды в АКПП и примерно во скоко это дело вылезет?

Самодиагностика АКПП описана тут:
http://agregatka.ru/...ap_nissan.shtml

Прозвонить можно саленоиды на красном разьеме справа на крыле 4 разьема.
Тут под номером 1.
http://lan.centercre...rano/motor1.jpg


Как диагностировать описано тут
http://bebrs.pie-dab...s/Terrano/WD21/
в AT.pdf
  • 0

#3986
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Заменил только-что масло в гуре... Ну и гадость там была скажу я вам... похоже буржуй его с рождения не менял гад.
технология описана тут:
http://www.nissan-4x...6426&opencat=46
  • 0

#3987
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Заменил только-что масло в гуре... Ну и гадость там была скажу я вам... похоже буржуй его с рождения не менял гад.
технология описана тут:
http://www.nissan-4x...6426&opencat=46

Заметны ли улучшения после замены? и в чем именно?
Какой dexron залил?

Я так понял, внешняя чистота масла совсем не говорит о его нормальных свойствах, правильно...???

Сообщение отредактировал V&K: 19.01.2006, 14:53:54

  • 0

#3988
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Заметны ли улучшения после замены? и в чем именно?
Какой dexron залил?
Я так понял, внешняя чистота масла совсем не говорит о его нормальных свойствах, правильно...???

Пока еще не ездил. Вечером поглядим. Хотя он и так хорошо рулил.
Задил Elf D3
Говорит еще как. Если масло грязное это не есть хорошо.
Тем более оно еще и воняло чем-то непотребным.
  • 0

#3989
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Заменил только-что масло в гуре... Ну и гадость там была скажу я вам... похоже буржуй его с рождения не менял гад.
технология описана тут:
http://www.nissan-4x...6426&opencat=46

сцылка битая, кажись... не открываиЦЦа
  • 0

#3990
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

сцылка битая, кажись... не открываиЦЦа

http://www.nissan-4x...6426&opencat=46
  • 0

#3991
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

2 StarCon
А где можно продиогностировать и почистить соленойды в АКПП и примерно во скоко это дело вылезет?

повторяю еще раз:
единственное сто, где делают наши акпп, куда отправляют машины с ниссан-центра -
Виктор Иванович 83333516314
Олег 83004020202
во сколько вылезет - низнаю. по крайней мере они могут не снимая коробки снять плиту и перебрать соленоиды. На всех других сто либо посылают сразу, либо предлагают разобрать коробку за пару сотен баксов, "а потом посмотрим".
  • 0

#3992
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

во сколько вылезет - низнаю. по крайней мере они могут не снимая коробки снять плиту и перебрать соленоиды. На всех других сто либо посылают сразу, либо предлагают разобрать коробку за пару сотен баксов, "а потом посмотрим".

Соленоиды не перебираются а меняются ибо расходник со сроком службы ~100тык.
Блок соленоидов ~200$. Вот только я думаю в них ли дело?/
  • 0

#3993
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Соленоиды не перебираются а меняются ибо расходник со сроком службы ~100тык.
Блок соленоидов ~200$. Вот только я думаю в них ли дело?/

если они есть, то меняются, а если их нет - перебираются
лучше поменять конечно.
это суть электромагнитный клапан, который в силу своей электромагнитности притягивает в себя всякую каку и начинает клинить. так что меняйте декстрон вовремя, не доводите до черного состояния!
ну а ели уж пружинка подустала - никакая переборка не поможет.
Ворон, где видел соленоиды за 200? хочу взять...
  • 0

#3994
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Ворон, где видел соленоиды за 200? хочу взять...

на заказ.
А так мне на СТО на Рыскулова предлагали 3 по 5тыс и 1 по 8тыс = 23тыс за комплект. наверно б/у
в инете по 165$
  • 0

#3995
Sergo57

Sergo57
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Пару дней назад, когда в Москве было за 30, мой Терранчик замерз. Пришлось его на буксире тащить до теплого гаража, где он оттаял, аккумулятор подзарядили. Сегодня поехал на фирму, хотел бандажный Номакон поставить. Не повезло - сказали, что работы много, и до меня руки не дойдут. ;)
Уроды, за час до этого, когда звонил - сказать об этом не могли?!
Но тут мне не повезло еще раз. Наученный горьким опытом - решил слить воду с топливного фильтра. Открутил на 3-4 оборота, что-то там потекло, Когда течь ослабла, закрутил. Сел - а она не заводится. Вылез, покачал топливный насос (ход у него нормальный сколько в мм, см, попугаях?)... Сел, а она не хочет заводиться. Вспомнил, что кто-то на сайте говорил, что машина не хотела ехать, пока крышку топливного бака не открыли. При этом был звук всасываемого воздуха. То же самое произошло и у меня. Открыл крышку - всасало воздух, но все равно отказалась заводиться...
Пришел к мужикам, которые Номаконы устанавливают. Говорю, не хочет мой жеребец от вас уезжать - или Номакон ставьте или помогите завестиь... А в ответ, мы все заняты, некому тобой заниматься...
Слава богу рядом еще один автосервис, и люди там нормальные - выслушали, помогли вручную Терранчик мой в бокс закатить, послушали, посмотрели, ак. батарею проверили, обратку продули... И - о чудо - завелась. Работы-то для знатаков - на 5 минут...
ВЫВоД:
Номакон бандажный ставить буду, но своими силами - нах мне такой сервис, где тебя в упор не видят...
А погодка у нас стоит отличная. Сегодня до 20-22, а в понедельник снова морозы!
Кстати, когда сегодня - после всех мытарств заехал заправиться - откручиваю крышку топливного бака... А он, гад, снова воздух сосет со страшной силой...
Читал, что на на крышке есть клапан, который должен давление уравнивать. Мож он замерз, нах???
Поделитесь опытом, братья Террановоды, что в таких ситуациях делать? Мне в ближайшее время предстоит снова воду с топливного фильтра сливать - и что - весь этот гиморой по новой? :)
  • 0

#3996
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Вчерась заправлялся на КазМунайГазе на Фурманова/Аль-Фараби. Так вот там у кассы висит сертификат на солярку, в котром написано, что солярка зимняя до -35. Собственно это же подтвердили кассиры. Цена солярки прежняя - 48 тенге за литр. Вот а на мобиле после ажиотажа в морозы соляру подняли до 83, зажигалки на 96 ну просто сосут ;)
  • 0

#3997
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Вчерась заправлялся на КазМунайГазе на Фурманова/Аль-Фараби. Так вот там у кассы висит сертификат на солярку, в котром написано, что солярка зимняя до -35. Собственно это же подтвердили кассиры. Цена солярки прежняя - 48 тенге за литр.

На заборе тоже пишут - а за ним дрова. Не может зимняя соляра стоить 48тн. Спроси у россиян если не веришь.
В лучшем случае керосином бодяжная.
  • 0

#3998
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Вчерась заправлялся на КазМунайГазе на Фурманова/Аль-Фараби. Так вот там у кассы висит сертификат на солярку, в котром написано, что солярка зимняя до -35. Собственно это же подтвердили кассиры. Цена солярки прежняя - 48 тенге за литр.

На заборе тоже пишут - а за ним дрова. Не может зимняя соляра стоить 48тн. Спроси у россиян если не веришь.
В лучшем случае керосином бодяжная.


Для тех кто в танке :) . Рядом с кассой висит такая красивая бумажка причем оригинал, со всякими голографическими наклейками и печатями, на которой написанно, что партия диз. топлива таким-то объемом от такого то числа соответствует ГОСТ-у такому то на зимнее дизельное топливо с температурой замерзания -35. Лабораторатория такая-то, печать роспись, пртокол, отпечатки пальцев. За что купленно -за то проданно. Вот такой я доверчивый. Есть желание проверить - подарю тебе пару литров из бака. Не жалко. ;)
Кста, сегдодня -15 рано утром было, моя завелась без проблем и с полным баком этой соляры.
  • 0

#3999
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
господа подскажите что может быть, в последне время машина еле ле тащится , обороты гуляют иногда машина ваще глохнет, и самое интересное при этом пипка ручной прокачки топлива на топливном фильтре втянута, когда машину выклячаешь через некоторое время она поднимается ;) :) :)
  • 0

#4000
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

господа подскажите что может быть, в последне время машина еле ле тащится , обороты гуляют иногда машина ваще глохнет, и самое интересное при этом пипка ручной прокачки топлива на топливном фильтре втянута, когда машину выклячаешь через некоторое время она поднимается ;) :) :)


Солярка у тебя подмёрзла - вот и все дела.

И ещё, када настанет описанная тобой ситуация, открой крышку топливного бака, и услышишь пшик внутрь бака.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.