Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#4021
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

я кстати то ж 4 борда вожу, просто канты на концах обматай курткой, перчатками. кстати даже сиденье складывать не приходилось


хоя от багажника на крышу не отказался бы. мне больше по душе поперечные крепления, наверное таки и поставлю

На этих выходных поехали с ночевкой на Алматау-Табаган, жрачки, вещей, бутылок столько набрали что некуда было борды ложить ,)) так что все таки я за багажник.
  • 0

#4022
sse2

sse2
  • Постоялец
  • 373 сообщений

люди! у кого есть схема расположения предохранителей на ниссан мистраль (95 год). та, которая на крышке блока - на японском. очень хочется узнать, какой предохранитель за что овечает.
если есть у кого - поделитесь, или ссылку, где скачать можно

звякни мне 8 300 716 16 22
у меня европеец, все по английцки, состыкуемся - спишешь)
  • 0

#4023
Kituha

Kituha
  • очередь на регистрацию
  • 313 сообщений

Подскажите пож. насчет электростеклоподъемника на водительской двери в мистрале, проблема в том что заедает, а то и совсем отказывается поднимать стекло, приходится подталкивать. Направляющие вроде не подношены, все промыто и смазанно, с электроники напряжение подается, проблема похоже в редукторе он вобще ремонтопригоден?

В магазине новый двести с чем-то долларов стоит в сборе, а на разборке, кто его знает какой попадется, да и куда не звонил нигде нет похоже востребованная железяка.


Похожая ситуация. Бывший хозяин об этой приблеме предупредил и посоветовал стекло до конца не опускать.

#4024
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
не горит лампа подключения полного привода.
лампочка целая.
если я сниму центральную консоль, которая закрывает кишки рычагов ПП и КПП доберусь ли до кнопки? вроде говорят там может быть не достает.
есть у кого опыт?
  • 0

#4025
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Кстати - о тонкостях эксплуатации Террано-II :)
Тамара (Fish-Terranusha) заглохла намертво на Гоголя-Дзержинского. Так что кто имеет возможность разобраться, обменяться на месте мнениями, а скорее - просто отбуксировать аппарат до ближайшего СТО - you wellcome!
Я, увы, сейчас пешеход... ;(
Ее тел. 3332250547

Всем сорри за офф... :-)

Сообщение отредактировал Crimson: 01.02.2006, 14:54:46

  • 0

#4026
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Позвонил.
Уже все путем.
Проблема банально проста-окислились клеммы аклиматора.
  • 0

#4027
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Позвонил.
Уже все путем.
Проблема банально проста-окислились клеммы аклиматора.

Ну вот и чудненько :lol:
Да - о такой простой причине как-то не подумал... :)
  • 0

#4028
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

не горит лампа подключения полного привода.
лампочка целая.
если я сниму центральную консоль, которая закрывает кишки рычагов ПП и КПП доберусь ли до кнопки? вроде говорят там может быть не достает.
есть у кого опыт?

Террано R21, если не ошибаюсь?
Там лучше снизу в районе узла рычаг-раздатка смотреть. Сверху ничего нет.
  • 0

#4029
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Господа Тирановоды!!!!
Кто-нибудь видел на задних дверях лестницы на Тиранах?
Как они конектются с калиткой, чтобы друг-другу не мешать?
Или может контакты есть где взять? или чертеж изготовления

интересует именно терано 1 !
  • 0

#4030
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
может кому нужно...
правая часть хромированного бампера на террано1
не ржавая не мятая
отдам в хорошие руки :D
  • 0

#4031
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
неплохой сайт по террано
http://www.terrano.irk.ru/
  • 0

#4032
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

Господа Тирановоды!!!!
Кто-нибудь видел на задних дверях лестницы на Тиранах?
Как они конектются с калиткой, чтобы друг-другу не мешать?
Или может контакты есть где взять? или чертеж изготовления

интересует именно терано 1 !

у меня есть лестница. калитки почти идентичны. :eek: лестница коннектится сбоку калитки двумя скобами
  • 0

#4033
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

у меня есть лестница. калитки почти идентичны. :eek: лестница коннектится сбоку калитки двумя скобами

не сапсем идентичны. на 50-м калитка много короче, а на т1 лестницу ставить уже некуда. разве что вместе с калиткой менять
  • 0

#4034
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
хвастаюсь: поставил 2" лифт-комплект подвески DOBINSON. Машина стала чуть жестче, но при тестировании на "местном" полигоне подвеску пробить так и не удалось на любой скорости. ТАЩУСЬ!!!! машину не раскачивает практически абсолютно. задние пружины + 100 кг. т.е если жопу грузить, она не проседает. если грузить больше, то просядет совсем немного. по крайней мере уже замерил - пустой бак и полный бак (80 л) - разница высоте всего 5 мм. ))))))))). Сзади у меня раньше стояли родные пружины и проставки от ВАЗ - 4 см. с DOBINSONом проставки не понадобились. машина стала выше на 5 см от стандарта. уже писал, что влезли тапки 31" BFG AT. родной размер 235/75/15.

пружины толще (сам металл) на 2 мм. торсионы забыд замерить.

комплект: торсионы, пружины, амортизаторы. Аморs? кстати, толще (в полтора раза) и длиннее родных.

советую! ))))))))))))))

Сообщение отредактировал RAPIDA: 08.02.2006, 12:50:37

  • 0

#4035
Sergo57

Sergo57
  • Частый гость
  • 66 сообщений

хвастаюсь: поставил 2" лифт-комплект подвески DOBINSON. Машина стала выше на 5 см от стандарта. уже писал, что влезли тапки 31" BFG AT. родной размер 235/75/15.



А фотку можешь сделать, как твоя теперь выглядит? :eek:
  • 0

#4036
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений


хвастаюсь: поставил 2" лифт-комплект подвески DOBINSON. Машина стала выше на 5 см от стандарта. уже писал, что влезли тапки 31" BFG AT. родной размер 235/75/15.



А фотку можешь сделать, как твоя теперь выглядит? :eek:

чуть позже. када бодик еще сделаю ))) хачу на крузаки сотки сверху смареть :spy:
  • 0

#4037
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

хвастаюсь: поставил 2" лифт-комплект подвески DOBINSON.

Где и почем брал? Как углы наклона переднего привода?
Сделай фото. а то видел я как-то лифтованный теран - так у него там такие углы были что ездить можно было только по городу с отключенным передком.
  • 0

#4038
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Рапида, это ты с мистралем такие фокусы проделываешь? не продал его?
  • 0

#4039
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
да, из мистраля. а чего его продавать-то? аккуительная машина. я из него решил танк делать )))))))))) нуууу насколько это возможно )))))))))
скора буит шноркель, железные бампера (перед-зад) и лебеда.

брал за деньги.. причем не слабые мля... аморы - 125 уе за шт. пружины 115 уе за шт. торсиона 350 уе за комплект (но торсионы через друзей. здесь они стоят 500 уе комплект). + установка, настройка, геометрия.
считайте. примерно вылезло 1200 уе.

по передней подвеске - углы выставили в максимальную безопасную для ходовки точку. все в норме.
  • 0

#4040
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

да, из мистраля. а чего его продавать-то? аккуительная машина. я из него решил танк делать )))))))))) нуууу насколько это возможно )))))))))
скора буит шноркель, железные бампера (перед-зад) и лебеда.

брал за деньги.. причем не слабые мля... аморы - 125 уе за шт. пружины 115 уе за шт. торсиона 350 уе за комплект (но торсионы через друзей. здесь они стоят 500 уе комплект). + установка, настройка, геометрия.
считайте. примерно вылезло 1200 уе.

по передней подвеске - углы выставили в максимальную безопасную для ходовки точку. все в норме.

насколько я помню ты прадика хотел брать
блин, 1200 уев......дороговато
все то, что ты брал на террано 2 подойдет или с мистралем есть разница?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.