Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#3941
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

термостат поменял, но утром датчик температуры до середиты шкалы долазиет только где-то через минут 30 ЕЗДЫ. На холостых на стоянке вообще до ишачей пасхи ждать можно, только из печки теплый воздух идет, а движок не греется. если это ненормально, то чего делать ? термостат месяц назад поменял

поставь картонку перед радиатором

это как раз меня не сильно беспокоит... главное, что он нагревается все-таки (до замены термостата стрелка вообще лежала). меня больше фары беспокоят, и картонка тут не поможет :laugh:
  • 0

#3942
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

термостат поменял, но утром датчик температуры до середиты шкалы долазиет только где-то через минут 30 ЕЗДЫ. На холостых на стоянке вообще до ишачей пасхи ждать можно, только из печки теплый воздух идет, а движок не греется. если это ненормально, то чего делать ? термостат месяц назад поменял

Нууу... Потестю еще сегодня... может действительно на ХХ неползет.. я ее на подсосе прогреваю ~1000об/с

кстати, в букваре по мистралю,терану2 прочитал про рычажок настройки фар. у меня такого нету. как можно самому настроить фары (светят на встречку и немного вверх, когда с гор спускаюсь, дороги вообще не видно)?

Они и должны вверх светить. Только вправо. а на японах светят влево.
Делается все просто -
1 вариант для богатых буратинов.
- Покупаем фары от Pathfinder - ставим и радуемся.
2 вариант для бедных кулибиных
вытаскиваеш лампочку - откусываем усы, оставляя немного что бы держалась. и вставляем повернув лампочку против часоваой стрелки градусов на 20-30. (Контролируется по пучку света на стенке)

Сообщение отредактировал BOPOH: 14.01.2006, 15:36:14

  • 0

#3943
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


термостат поменял, но утром датчик температуры до середиты шкалы долазиет только где-то через минут 30 ЕЗДЫ. На холостых на стоянке вообще до ишачей пасхи ждать можно, только из печки теплый воздух идет, а движок не греется. если это ненормально, то чего делать ? термостат месяц назад поменял

Нууу... Потестю еще сегодня... может действительно на ХХ неползет.. я ее на подсосе прогреваю ~1000об/с

кстати, в букваре по мистралю,терану2 прочитал про рычажок настройки фар. у меня такого нету. как можно самому настроить фары (светят на встречку и немного вверх, когда с гор спускаюсь, дороги вообще не видно)?

Они и должны вверх светить. Только вправо. а на японах светят влево.
Делается все просто -
1 вариант для богатых буратинов.
- Покупаем фары от Pathfinder - ставим и радуемся.
2 вариант для бедных кулибиных
вытаскиваеш лампочку - откусываем усы, оставляя немного что бы держалась. и вставляем повернув лампочку против часоваой стрелки градусов на 20-30. (Контролируется по пучку света на стенке)

может я чего-то не понимаю, но мне кажеться было бы логичнее, если бы фары освещали дорогу, а не лобовые стекла встречных машЫн :laugh: ладно, рекомендации понял, будем заптра посмотреть :eek: сэнкс
  • 0

#3944
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Подскажите пожайлуста, где на мистрале стоит концевик срабатывания кикдауна.У меня он срабатывает на мой взгляд рановато.
  • 0

#3945
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Подскажите пожайлуста, где на мистрале стоит концевик срабатывания кикдауна.У меня он срабатывает на мой взгляд рановато.


Под педалью газа ищи.
  • 0

#3946
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Под педалью газа ищи.
[/quote]
Спасибо, завтра попробую.
  • 0

#3947
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

термостат поменял, но утром датчик температуры до середиты шкалы долазиет только где-то через минут 30 ЕЗДЫ. На холостых на стоянке вообще до ишачей пасхи ждать можно, только из печки теплый воздух идет, а движок не греется. если это ненормально, то чего делать ? термостат месяц назад поменял

поставь картонку перед радиатором

картонка тут не поможет :laugh:

в ацтане при минус 38 помогла, а в Ате при минус 15-20 не поможет?!
  • 0

#3948
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

термостат поменял, но утром датчик температуры до середиты шкалы долазиет только где-то через минут 30 ЕЗДЫ. На холостых на стоянке вообще до ишачей пасхи ждать можно, только из печки теплый воздух идет, а движок не греется. если это ненормально, то чего делать ? термостат месяц назад поменял

поставь картонку перед радиатором

картонка тут не поможет :laugh:

в ацтане при минус 38 помогла, а в Ате при минус 15-20 не поможет?!

товарищч :eek: посты читать внимательнее надо :D картонка от фар не поможет ;)
  • 0

#3949
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Подскажите пожайлуста, где на мистрале стоит концевик срабатывания кикдауна.У меня он срабатывает на мой взгляд рановато.

что за приблуда сия и зачем нужна ?
  • 0

#3950
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений


термостат поменял, но утром датчик температуры до середиты шкалы долазиет только где-то через минут 30 ЕЗДЫ. На холостых на стоянке вообще до ишачей пасхи ждать можно, только из печки теплый воздух идет, а движок не греется. если это ненормально, то чего делать ? термостат месяц назад поменял

поставь картонку перед радиатором

картонка тут не поможет :laugh:

в ацтане при минус 38 помогла, а в Ате при минус 15-20 не поможет?!

товарищч :eek: посты читать внимательнее надо :D картонка от фар не поможет ;)

мля ты че такой тугой то!!! че ты меня тут идиотом выставляешь? привязался к своим фарам, када я тебе про радиатор говорю!!! раз тебя не беспокоит долгий прогрев двигла какого хрена писать?!
  • 0

#3951
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений


Подскажите пожайлуста, где на мистрале стоит концевик срабатывания кикдауна.У меня он срабатывает на мой взгляд рановато.

что за приблуда сия и зачем нужна ?

Когда давишь тапку в пол срабатывает концевик и коробка переходит в режим Power (переключение на высшую передачу при более высоких оборотах) и делает kick-down (переключается на передачу ниже).
Нужна что-бы быстро обогнать кого-то или ускориться.
  • 0

#3952
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений



Подскажите пожайлуста, где на мистрале стоит концевик срабатывания кикдауна.У меня он срабатывает на мой взгляд рановато.

что за приблуда сия и зачем нужна ?

Когда давишь тапку в пол срабатывает концевик и коробка переходит в режим Power (переключение на высшую передачу при более высоких оборотах) и делает kick-down (переключается на передачу ниже).
Нужна что-бы быстро обогнать кого-то или ускориться.


Да ВОРОН всё правильно объяснил. У меня при движении в верх, когда на третьей передаче уже приличная скорость но всёже хочется разогнаться ещё, где-то на половине хода педали срабатывет кик даун и коробка переходит на вторую после этого рёв высокие обороты а ускорения никакого. Но пока к машине не привык решил не менять момент срабатывания кик дауна и потом может поможет включение режима Power и двигатель будет раскручиваться на третьей до более высоких оборотов?
  • 0

#3953
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Да ВОРОН всё правильно объяснил. У меня при движении в верх, когда на третьей передаче уже приличная скорость но всёже хочется разогнаться ещё, где-то на половине хода педали срабатывет кик даун и коробка переходит на вторую после этого рёв высокие обороты а ускорения никакого. Но пока к машине не привык решил не менять момент срабатывания кик дауна и потом может поможет включение режима Power и двигатель будет раскручиваться на третьей до более высоких оборотов?

Неправильно! кик-даун - есть кнопка в полу под педалью газа. Кикдаун срабатывает только когда физически нажимаешь кнопку педалью газа. А то что вы описали - это действие тпс-датчика. При резком нажатии на газ или когда не хватает мощьности происходит переключение скорости вниз.
  • 0

#3954
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Старкон, не подскажешь где можно взять Терановскую пружину на пару деньков? Примерить кой-чего надо. А то свой разобранный оставить негде?
И одинаковые ли пружины у Терано-Мистраля и Терано Р50?
  • 0

#3955
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Неправильно! кик-даун - есть кнопка в полу под педалью газа. Кикдаун срабатывает только когда физически нажимаешь кнопку педалью газа. А то что вы описали - это действие тпс-датчика. При резком нажатии на газ или когда не хватает мощьности происходит переключение скорости вниз.

Концевик и кнопочка одни и тоже. А ТПС это переменный резистор который меняет сопротивление от степени нажатия на газ.
  • 0

#3956
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Люди-человеки! Чем можно закрепить патрубки бачка омывателя стекол ? И чем они крепяться в оригинале ?
У меня они соскакивают, и вся жЫдкость вытекает. Пробовал пластиковыми хомутиками - от мороза ломается сие изобретение.
  • 0

#3957
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Старкон, не подскажешь где можно взять Терановскую пружину на пару деньков? Примерить кой-чего надо. А то свой разобранный оставить негде?
И одинаковые ли пружины у Терано-Мистраля и Терано Р50?

у меня нету. может на разборках?
или можно просто размеры найти -
Основные параметры пружин:
1. Задние пружины ВАЗ 2102, 2104.
Диаметр прутка - 12,4 мм
Внутренний диаметр пружины - 102,7 мм
Свободная длина - 455 мм
Жесткость пружины - 18,9 кг/см
3. Задние пружины ВАЗ 2120.
Диаметр прутка - 14,3 мм
Внутренний диаметр пружины - 102,7 мм
Свободная длина - 421 мм
Жесткость пружины - 31,0 кг/см
5. Пружина НИССАН (родная).
Диаметр прутка - 13,2 мм
Наружный (обратите внимание) диаметр пружины - 117,2 мм
Свободная длина - 417 мм
Жесткость пружины - 26,0 кг/см
На р50 пружины такие же, на мистралях - не знаю, должны быть такие же, можно в магазин ниссановский позвонить и уточнить
  • 0

#3958
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Люди-человеки! Чем можно закрепить патрубки бачка омывателя стекол ? И чем они крепяться в оригинале ?
У меня они соскакивают, и вся жЫдкость вытекает. Пробовал пластиковыми хомутиками - от мороза ломается сие изобретение.


попробуй металлическими маленькими.

Старкон, спасибо. Мне бы руками пошшупать :smoke:
Буим искать.
В конце концов свою вытаскивать придется.
  • 0

#3959
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Подтекает помпа. Медленно, но верно.
Особенно в первое время после того как заведешь.
Какие цены на ремонт, на сами помпы, ....
Кто сталкивался?


Вот что ответил товарищЧ, починивший неразборную помпу:

расточили корпус, поставили сальник от Волги(406) движок.Снимай пока не поздно(потом будешь антифриз еще покупать).
Учти что у тебя может быть другая проблема.Сальник там не один+есть подшипники.


Вроде на и у нас кулибины такие есть:
775320 Александр Иванович,
538424 Николай.

Интересно то, что поппа оригинал на патфайндер стоит дороже - 26000тнг.
На мистраль - 18000, неоригиналы - 13000.
  • 0

#3960
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений


Да ВОРОН всё правильно объяснил. У меня при движении в верх, когда на третьей передаче уже приличная скорость но всёже хочется разогнаться ещё, где-то на половине хода педали срабатывет кик даун и коробка переходит на вторую после этого рёв высокие обороты а ускорения никакого. Но пока к машине не привык решил не менять момент срабатывания кик дауна и потом может поможет включение режима Power и двигатель будет раскручиваться на третьей до более высоких оборотов?

Неправильно! кик-даун - есть кнопка в полу под педалью газа. Кикдаун срабатывает только когда физически нажимаешь кнопку педалью газа. А то что вы описали - это действие тпс-датчика. При резком нажатии на газ или когда не хватает мощьности происходит переключение скорости вниз.

Может быть и так. Но до этого я ездил на дизельном Яврике, на нём концевик кик дауна стоит под капотом и давится специальной тягой, которая всвою очередь завязана с тросом газа. Так вот при отключении этого концевика переключения вниз происходят только при сбросе скорости,остановке и движении в крутой подъём, но никогда не при движениив небольшую горку(по Ленина вверх) скорость 60на третьей, дожимаеш газ ещё чуть чуть и тут втыкается вторая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.