Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#4001
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
не замезла она у меня стоит три грелки. плюс кастрол тда и антигель добавлен, и шипения не было когда открываешь бак.сдесь что более серьезное
  • 0

#4002
Sergo57

Sergo57
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Солярка у тебя подмёрзла - вот и все дела... И ещё, када настанет описанная тобой ситуация, открой крышку топливного бака, и услышишь пшик внутрь бака.


Вот и вопрос о том, почему "пшик" происходит? Ведь на крышке клапан вроде присутствует?
И как с "пшиком" бороться? Крышку прогреть, продуть, купить новую??? :smoke:
  • 0

#4003
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

господа подскажите что может быть, в последне время машина еле ле тащится , обороты гуляют иногда машина ваще глохнет, и самое интересное при этом пипка ручной прокачки топлива на топливном фильтре втянута, когда машину выклячаешь через некоторое время она поднимается :) :) :)

пипка втянута - значит не может топливо прокачать
если синим не дымит, парафин не горит, значит не подмерзла
тогда остается грешить на 2 вещи - забилась сеточка по ходу топливопровода (как достать тут описывалось)
или пришла пора заменить топливный фильтр



Солярка у тебя подмёрзла - вот и все дела... И ещё, када настанет описанная тобой ситуация, открой крышку топливного бака, и услышишь пшик внутрь бака.


Вот и вопрос о том, почему "пшик" происходит? Ведь на крышке клапан вроде присутствует?
И как с "пшиком" бороться? Крышку прогреть, продуть, купить новую??? :smoke:

ну да, забрать домой, обогреть, прочистить, промыть, поставить обратно и понаблюдать...
я у себя в упор этого клапана не увидел, может у меня крышечка неправильная...

Вчерась заправлялся на КазМунайГазе на Фурманова/Аль-Фараби. Так вот там у кассы висит сертификат на солярку, в котром написано, что солярка зимняя до -35. Собственно это же подтвердили кассиры. Цена солярки прежняя - 48 тенге за литр. Вот а на мобиле после ажиотажа в морозы соляру подняли до 83, зажигалки на 96 ну просто сосут :)

а чья солярка не говорят? российская или местная?
  • 0

#4004
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Когда при втянутой кнопке ручного топливовоподкачивающего насоса машина перестаёт ехать, да ещё при этом начинает сильно дымить вонючим сизым дымом, никакой это не горящий парафин, а не сгоревшее ДТ (солярный туман), виноват в этом ещё и подсос воздуха (по мембране подкачивающего насоса, при втянутой кнопке), в этом случае ТНВД сильно завоздушивается, автомат опережения впрыска перестаёт работать, отсюда слишком поздний впрыск, а учитывая дефицит топлива на входе - большое количество пропусков вспышек в цилиндрах.
  • 0

#4005
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Вчерась заправлялся на КазМунайГазе на Фурманова/Аль-Фараби. Так вот там у кассы висит сертификат на солярку, в котром написано, что солярка зимняя до -35. Собственно это же подтвердили кассиры. Цена солярки прежняя - 48 тенге за литр. Вот а на мобиле после ажиотажа в морозы соляру подняли до 83, зажигалки на 96 ну просто сосут :smoke:

а чья солярка не говорят? российская или местная?


Написано что местная, по-моему чимкентская
  • 0

#4006
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Насчёт крышки топливного бака - х.з., как она там устроена, вроде есть отверстия и подпружинена.

Тока система вентиляции топливного бака на ней не заканчивается. У меня из бака выходят четыре патрубка:
-- подача и обратка врезаны в лючок
-сапун, который шлангом выводится в верхнюю часть заливной горловины (для выхода воздуха при заполнении бака топливом)
- патрубок, вернее конец трубки, хитро проходящей внутри через весь бак. Подключен к клапану, который укреплён на баке сбоку, от клапана кусок шланга выведен в какуюто внутреннюю полость кузова. Вот этот клапан и предназначен для предотвращения образования разряжения в баке, а он скорей всего частенько подмерзает и подклинивает.
  • 0

#4007
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Возникла необходимость возить с собй вещи типа сноуборда, лыж, горного велосипеда :smoke: Крыша абсолютно пустая... Есть ли сложности с установкой багажника ?
  • 0

#4008
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Крыша абсолютно пустая... Есть ли сложности с установкой багажника ?

А ты как думаешь? Там же керепить незачто! похоже сверлить придется... Хотя может и за углы в арки дверей.... но что-то сомнительно.
Покупай прицеп. или на запаску вешай.

Сообщение отредактировал BOPOH: 24.01.2006, 11:57:33

  • 0

#4009
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Крыша абсолютно пустая... Есть ли сложности с установкой багажника ?

А ты как думаешь? Там же керепить незачто! похоже сверлить придется... Хотя может и за углы в арки дверей.... но что-то сомнительно.
Покупай прицеп. или на запаску вешай.


В арки дверей багажник и втыкается. Говорят большая редкость у нас. Хотя можно в магазине Thule посмотреть но стоить оно будем там конкретно.
Вот блин как я свой продавал, так желающих совсем не было. Как решил, что такая полезная вещь нужна самому - желающих хоть отбавляй :smoke:
  • 0

#4010
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
топливный фильтр у меня новый , неделя прошла как поменял, поменял спецально думал что он виноват, насчет сеточки я не знаю. если она и стоит то только в баке может быть. в других местах на мистралях сеточки быть не должно это по моему только в первых теранчиках, я вот думаю может сальник какой в топливном насососе продавило и отуда подсасывает воздух. не знаю что еще можеть быть
  • 0

#4011
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Тогда какого же .... у тебя кнопку на топливоподкачивающем наносе втягивает ? Об этом не задумывался ? Пока причины для этого явления были две:
- Сильное уменьшение пропускной способности топливопровода (не важно перемерзание или засорение)
- Разряжение в топливном баке.

Ну а поскольку у тебя всё пучком (три грелки, две присадки, нулёвый фильтр) то особо заморачиваться по этому вопросу и не обязательно. Само пройдёт.
  • 0

#4012
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Народ, у кого на мистрале резина стоит больше чем 235/75/15 (30х9,5х15)???
  • 0

#4013
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений



Крыша абсолютно пустая... Есть ли сложности с установкой багажника ?

А ты как думаешь? Там же керепить незачто! похоже сверлить придется... Хотя может и за углы в арки дверей.... но что-то сомнительно.
Покупай прицеп. или на запаску вешай.


В арки дверей багажник и втыкается. Говорят большая редкость у нас. Хотя можно в магазине Thule посмотреть но стоить оно будем там конкретно.
Вот блин как я свой продавал, так желающих совсем не было. Как решил, что такая полезная вещь нужна самому - желающих хоть отбавляй :smoke:

в тулешном магазине только гробики сейчас есть... без креплений, только сам бокс
  • 0

#4014
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Привет всем.
Ищу задний верхний фонарь.
  • 0

#4015
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Привет всем.
Ищу задний верхний фонарь.

дешевле всего оказалось в ниссановских магазинах малазийские дубликаты
  • 0

#4016
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Возникла необходимость возить с собй вещи типа сноуборда, лыж, горного велосипеда :-) Крыша абсолютно пустая... Есть ли сложности с установкой багажника ?


выхода два.
либо сверлить дырки и ставить продольные рейлинги
либо покупать поперечные дуги. цепляются они за специальный бортик дверного проема под дверью. один терановод с этой конфы закидывал мне фото(к сожалению забыл как твое имя, друг).
поперечные дуги можно купить в тюле. стоят 24500тг. гробики и багажники не узнавал.
но на базаре алюминиевый добротный багажник стоит 200у.е.

первый вариант на мой взгляд понадежнее и эстетичнее без багажника смотрится, но млин перспектива дырявить крышу лично мне не по душе.

выбирай.
  • 0

#4017
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
что вы голову морочите ? :-) Рина, я вожу 2 пары лыж прямо в салоне не напрягаясь. складываю одно заднее сидение и телемаркет :-) еще куча места остается... вот насчет велика не знаю ;-)
  • 0

#4018
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Я четырьмя бордами себе уже попаганил пластик немного :-) Как правило один не езжу кататься, минимум трое.
  • 0

#4019
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
я кстати то ж 4 борда вожу, просто канты на концах обматай курткой, перчатками. кстати даже сиденье складывать не приходилось


хоя от багажника на крышу не отказался бы. мне больше по душе поперечные крепления, наверное таки и поставлю
  • 0

#4020
Igor_st

Igor_st
  • Гость
  • 24 сообщений
Подскажите пож. насчет электростеклоподъемника на водительской двери в мистрале, проблема в том что заедает, а то и совсем отказывается поднимать стекло, приходится подталкивать. Направляющие вроде не подношены, все промыто и смазанно, с электроники напряжение подается, проблема похоже в редукторе он вобще ремонтопригоден?

В магазине новый двести с чем-то долларов стоит в сборе, а на разборке, кто его знает какой попадется, да и куда не звонил нигде нет похоже востребованная железяка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.