Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#3861
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
всех с новым годом :laugh:
каждый год одно и то же :-) ну ставьте себе номакон и будет вам щастье :rotate:
у меня террано тоже замерз :kiss: прадо живой :)
буду реанимировать на обеде :) и ставить номакон :)
  • 0

#3862
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
в аЦТане саляру продают, говорят до -50 держит
смотрю дизельные мафынки стоят возле офиса
мужик в Ату гонял на дизеле, ночевал в мотеле, машина на улице была, утром завелся с полпина (по его словам)
  • 0

#3863
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

всех с новым годом :-)
каждый год одно и то же :rotate: ну ставьте себе номакон и будет вам щастье :kiss:
у меня террано тоже замерз :) прадо живой :)
буду реанимировать на обеде :) и ставить номакон :)


Номакон и соляра с мобиля рулят! Две-три минуты погрел фильтр номаконом, и опля, завелась.
Так что грузите номаконы бочками! :laugh:
А бензин в соляру - это совсем на худой конец - типа степь, зима, летнее топливо.
  • 0

#3864
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений
А мой завелся утром с полпинка. Правда потом его греть пришлось больше часа что-бы начал устойчиво работать и обороты поднимались хотя-бы я до 2000. Иначе ехать совершенно невозможно...
Вчера вечером ливанул в полбака литр керосина, думаю немножко он помогает.
  • 0

#3865
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


всех с новым годом :-)
каждый год одно и то же :rotate: ну ставьте себе номакон и будет вам щастье :kiss:
у меня террано тоже замерз :) прадо живой :)
буду реанимировать на обеде :) и ставить номакон :)


Номакон и соляра с мобиля рулят! Две-три минуты погрел фильтр номаконом, и опля, завелась.
Так что грузите номаконы бочками! :laugh:
А бензин в соляру - это совсем на худой конец - типа степь, зима, летнее топливо.

на мобиле действительно зимняя соляра? а то отдавать 80 за литр летней соляры с присадкой как-то не хочется... номакон где взять, сколько он стоит, где поставят, и как с ним быть, если аккумулятор замерз ?
  • 0

#3866
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
По аккумуляторам. Если бы у меня был жип, то на на нём бы стояла АКБ на 105 Ач, потому как на низколетящей (2-литровый дизель) стоит на 85 Ач - в самый раз.
  • 0

#3867
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Господа подскажите какой мощьности должен стоять акамулятор на нисан мистрал,
мой похоже от холодов помер, кеупил бошовский на 60 ампер да боюсь что его мало что то помощьней нужно


Аккумулятор на дизельный Террано должен стоять 100 А*ч
  • 0

#3868
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений

вчера весь день плясали вокруг машЫны... отливали фильтр кипятком, грели феном - фигня все это, только аккумулятор посадили... седня пойду новый топливник покупать... для профилактики - на 20 литров соляры литра 3 бензина (самого поганого) или литр авиационного керосина... что бы парафин растворить... на работе мужик при -30 не замерз (правда, на прадике, но без подогревов всяческих, был в степи на рыбалке).
А у меня еще и крыльчатка потрескалась, где купить можна, хотя бы бу ? По поводу аккумулятора - у меня стоит 90, месяц назад купленный мутлу... вчера замерз и разрядился... таперича главное машЫну завести, чтобы его зарядить.


Мерзнуть может не только соляра, но и масло, особенно отработанное. Если поливание кипятком на фильтр топливный не приводит к более или менее результату, типа нестабильной работы двигателя, то проверь щуп. Если на щупе вазелин, а не масло, то пора его менять
:laugh:. Заводится такая машина на буксире :-)
  • 0

#3869
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Мерзнуть может не только соляра, но и масло, особенно отработанное. Если поливание кипятком на фильтр топливный не приводит к более или менее результату, типа нестабильной работы двигателя, то проверь щуп. Если на щупе вазелин, а не масло, то пора его менять
:laugh:. Заводится такая машина на буксире :-)

масло нормальное (загустевшее - но нормальное), менял месяца полтора назад, проехал 1500... щас купил новый топливник, вечером буду посмотреть... а крыльчатку не нашел :rotate:

Сообщение отредактировал Parasitik: 04.01.2006, 14:40:43

  • 0

#3870
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

на мобиле действительно зимняя соляра? а то отдавать 80 за литр летней соляры с присадкой как-то не хочется... номакон где взять, сколько он стоит, где поставят, и как с ним быть, если аккумулятор замерз ?

Написано, что российская зимняя. Температура помутнения -26, замерзания -35.
  • 0

#3871
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Написано, что российская зимняя. Температура помутнения -26, замерзания -35.

ну, на сараях сами знаете, что пишут, а там - дрова... я имею ввиду, пользовался ли ей хто-нить в мороз ?
  • 0

#3872
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений


на мобиле действительно зимняя соляра? а то отдавать 80 за литр летней соляры с присадкой как-то не хочется... номакон где взять, сколько он стоит, где поставят, и как с ним быть, если аккумулятор замерз ?

Написано, что российская зимняя. Температура помутнения -26, замерзания -35.


Я сегодня утром не завелся... пришлось фильтр отогревать.
Соляра была с Гелиоса (по 72 тг., написано что зимняя), залил полный бак и для подстраховки еще антигеля Лики Моли добавил (в нужной пропорции).
И все равно замерз...
Первый раз, кстати, до этого холода проходили без проблем...

Неужто на Мобиловской соляре не мерзнете?
  • 0

#3873
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений



Написано, что российская зимняя. Температура помутнения -26, замерзания -35.

ну, на сараях сами знаете, что пишут, а там - дрова... я имею ввиду, пользовался ли ей хто-нить в мороз ?


Набрал я в пластиковую бутыль от газировки соляры с Мобила.
Вид у неё как у минералки. Чистенькая.
Валяется в багажнике для проверки.
Думаю реально зимняя.
В машине было пол-бака такой соляры, пол-бака чимкентской.
Был уверен, что заведется.
Так как в прошлую зиму,
примерно в такой конфигурации ездил и в более крутые морозы.
Без всяких там намаконов и присадок.
Машина простояла с четверга на стоянке.
Не завёлся. Фильтр замерз, поршень не ходил.
Похоже в фильтре вода.
Бутыле солярой хоть-бы хны - такая же чистенькая и без намека на заморозку или загустение.
Кто-нибудь сливал с топливного фильтра воду?
Как это делается(если делается :laugh:)?
Еще акум. слабо как-то крутил, но я его и не мучил долго.
  • 0

#3874
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
а где находится это заправка мобил , где есть зимняя соляра
  • 0

#3875
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Господа извините что е в тему, подскажите где можно оплатить налог за машину, и как узнать и где узнать за сколько я уже заплатил а то не помню то ли за пол года отдал то ли за год
  • 0

#3876
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

а где находится это заправка мобил , где есть зимняя соляра


На Сатпаева-Джандосова.
  • 0

#3877
k-vlad

k-vlad
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Господа извините что е в тему, подскажите где можно оплатить налог за машину, и как узнать и где узнать за сколько я уже заплатил а то не помню то ли за пол года отдал то ли за год

Узнать можно в налоговой по месту прописки
  • 0

#3878
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений



Написано, что российская зимняя. Температура помутнения -26, замерзания -35.

ну, на сараях сами знаете, что пишут, а там - дрова... я имею ввиду, пользовался ли ей хто-нить в мороз ?


Три дня назад заправился там. Пока не замерзал. Правда пока еду - врубаю подогрев на всяий случай. А заводилась она без подогрева.
  • 0

#3879
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Три дня назад заправился там. Пока не замерзал. Правда пока еду - врубаю подогрев на всяий случай. А заводилась она без подогрева.

ок, спасибо... как заведусь - поеду туда заправляться... ничего страшного не произойдет, если у меня в баке литров 20 летней соляры с антигелем ?
  • 0

#3880
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
народ, кто знает, где можно найти диск с базой данный по запчастям мистраля/терана 2 ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.