Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#341
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

А тугое вращение шаровых - доп. нагрузка на другие узлы - не есть гуд. Один знакомый на патруле реставрировал шаровые - заливали (запрессовывали) спецсосстав - все-равно менять пришлось потом на нормальные.


Анатолию(геометрия - Персия) , понравилась реставрация ходовки.
Если есть желание могу показать ее состояние сейчас, и через срок, при котором на патруле потребовалось отказаться от отреставрированых шаровых в пользу новых железок.
  • 0

#342
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений


А тугое вращение шаровых - доп. нагрузка на другие узлы - не есть гуд. Один знакомый на патруле реставрировал шаровые - заливали (запрессовывали) спецсосстав - все-равно менять пришлось потом на нормальные.


Анатолию(геометрия - Персия) , понравилась реставрация ходовки.
Если есть желание могу показать ее состояние сейчас, и через срок, при котором на патруле потребовалось отказаться от отреставрированых шаровых в пользу новых железок.

Если шаровые не умрут раньше паспортных сроков, значит все ОК. Теперь надо ждать...:)
  • 0

#343
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Кстати, по чем шаровые реставрировали и где сидят?
  • 0

#344
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Кстати, по чем шаровые реставрировали и где сидят?


СТО за Горным Институтом в районе Сайрана.

Всего 20000 по 5000 за шаровую.
469604 - Олег.
  • 0

#345
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Кстати, по чем шаровые реставрировали и где сидят?


СТО за Горным Институтом в районе Сайрана.

Всего 20000 по 5000 за шаровую.
469604 - Олег.

Ок, сапсибо, буду иметь ввиду...
  • 0

#346
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Практически везде так по джипам заряжают... Где-то кто-то говорил про 2500, но где и кто...

Чуваки, про которых как-то писал nWizard, это которые в районе Абая-Космонавтов сидят делают геометрию за 2000 штуки жипам. Если они ещё при этом что-то ремотировали по ходовой, то за 1500.
В скором времени к ним поеду - впечатления расскажу.

Только делаться у них по записи можно. Мужики без работы не сидят вроде как.
  • 0

#347
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Практически везде так по джипам заряжают... Где-то кто-то говорил про 2500, но где и кто...

Чуваки, про которых как-то писал nWizard, это которые в районе Абая-Космонавтов сидят делают геометрию за 2000 штуки жипам. Если они ещё при этом что-то ремотировали по ходовой, то за 1500.
В скором времени к ним поеду - впечатления расскажу.

Только делаться у них по записи можно. Мужики без работы не сидят вроде как.

Прелестно! Надо как-нить наведаться туда. По субботам они функционируют?
  • 0

#348
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Практически везде так по джипам заряжают... Где-то кто-то говорил про 2500, но где и кто...

Чуваки, про которых как-то писал nWizard, это которые в районе Абая-Космонавтов сидят делают геометрию за 2000 штуки жипам. Если они ещё при этом что-то ремотировали по ходовой, то за 1500.
В скором времени к ним поеду - впечатления расскажу.

Только делаться у них по записи можно. Мужики без работы не сидят вроде как.

Прелестно! Надо как-нить наведаться туда. По субботам они функционируют?

На счет суббот не уверен. Но я скоро там буду ремонтится, так что спрошу.
Кста работают они примерно так - с утра, часов с 9 и до 11 что-ли диагностят, а потом делают по очереди. Очередь примерно дней на 5 вперед :-\. В общем туда к девяти уже надо подъехать, а то просто даже потестится в этот день не сможешь. Ну а если всёв порядке и надо только геометрию сделать - то имхо просто договариваешься на конкретный день и время.
  • 0

#349
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Прям Мекка какая-то:)
  • 0

#350
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

Прям Мекка какая-то:)


просто мужики действительно хорошо делают, не то что некоторые... ;)
  • 0

#351
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Прям Мекка какая-то;)


просто мужики действительно хорошо делают, не то что некоторые... :dandy:

:eek: Ну ладно, а к "некоторым" когда поедем то?
  • 0

#352
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

Прям Мекка какая-то;)


просто мужики действительно хорошо делают, не то что некоторые... :dandy:

:eek: Ну ладно, а к "некоторым" когда поедем то?


хороший вопрос :eek: давай на этой неделе постараемся. как там ваша тачка, кстати ? :D
  • 0

#353
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Прям Мекка какая-то:dandy:


просто мужики действительно хорошо делают, не то что некоторые... :eek:

:eek: Ну ладно, а к "некоторым" когда поедем то?


хороший вопрос :D давай на этой неделе постараемся. как там ваша тачка, кстати ? ;)

Вроде в себя пришли. Делают. Каждый день вечером - как на работу к ним заезжаю ;)
Там они помимо кузовных и покраски как таковых много всяких отвлеченных вещей доделывают, что чисто кузовщики не стали бы делать. В этом весь фокус:-)
  • 0

#354
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
мде, только вот еще вопрос, насколько я еще без машины останусь .... ;) сколько они еще свои косяки доделывать будут ? :dandy:
  • 0

#355
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

мде, только вот еще вопрос, насколько я еще без машины останусь .... :dandy: сколько они еще свои косяки доделывать будут ? :eek:

Поедем, все вместе обсмотрим, пусть все остальное отодвигают и делают, блин...
В косяк вогнали меня... ;)
  • 0

#356
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
По поводу передних тормозных колодок... Короче в выходные поехал в Тулпар взял колодки по каталогу (Мистраль 1995, 2,7) но в последствии оказалось что у меня стоят суппорта тормозные от Терраны 1, есно пришлось ехать менять колодки!!! ;)
Единственное что колодки Терраны 1 стоят 3500, а Терраны2 5500тнг :dandy:
Не обожгитесь у кого Мистраль 95-го года, хотя продавец говорит что могут стоять и те и другие....
  • 0

#357
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

По поводу передних тормозных колодок... Короче в выходные поехал в Тулпар взял колодки по каталогу (Мистраль 1995, 2,7) но в последствии оказалось что у меня стоят суппорта тормозные от Терраны 1, есно пришлось ехать менять колодки!!! :dandy:
Единственное что колодки Терраны 1 стоят 3500, а Терраны2 5500тнг :eek:
Не обожгитесь у кого Мистраль 95-го года, хотя продавец говорит что могут стоять и те и другие....

Вах-вах, слющяй, зачем такой дарагой машина брал? Он ведь не отличается практически по эксплуатационным характеристикам (за исключением мелочей) от первого террана, а вот по стоимости запчастей... :eek: Или это чисто эстэтическое? ;)
  • 0

#358
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Терановоды, подскажите плиз - в первом Теране бывают доп.сиденья в багажнике? А то вот думаю свою табуретку на пепелац побольше поменять, вроде к Терану склонился, но вот насчет доп.мест загвоздка. Если их там нет, буду к чему-нибудь другому склоняться.
  • 0

#359
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Терановоды, подскажите плиз - в первом Теране бывают доп.сиденья в багажнике? А то вот думаю свою табуретку на пепелац побольше поменять, вроде к Терану склонился, но вот насчет доп.мест загвоздка. Если их там нет, буду к чему-нибудь другому склоняться.

У тебя большая семья?:eek:
Нет там доп. мест ;)
Честно говоря, у меня и второй ряд простаивает большей частью :dandy:
В мистрале-террано-2 есть (бывают, во всяком случае).
  • 0

#360
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Терановоды, подскажите плиз - в первом Теране бывают доп.сиденья в багажнике? А то вот думаю свою табуретку на пепелац побольше поменять, вроде к Терану склонился, но вот насчет доп.мест загвоздка. Если их там нет, буду к чему-нибудь другому склоняться.

У тебя большая семья?:eek:
Нет там доп. мест ;)
Честно говоря, у меня и второй ряд простаивает большей частью :dandy:
В мистрале-террано-2 есть (бывают, во всяком случае).

Семья, скажем так, средняя, и второй ряд по большей части тож будет простаивать :eek:
Просто если третьего ряда нет в принципе, тогда буду искать трехдверого. Пока еще была надежда, думал насчет пятидверого, теперь все ясно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.