Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#3741
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений
мужики, как на мистрале фильтр печки поменять?
  • 0

#3742
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений
кто-то мне сказал, что если печка недостаточно греет, то эт может быть из-за оного
  • 0

#3743
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

  уже  второй  день  завожусь  с  трудом  но  завожусь,  обогрева  нет  вообще но  может  скоро  подвезут,  добавляю  кастрол присадку.


Мда уж, что называется готовь сани летом.
Могу посоветовать, если у тебя сигналка с автозапуском, заводить машину почаще, скажем раз в три-четыре часа.
Проверенное средство - маноловский антигель, но опять же заливать надо в теплую погоду, уже смерзшийся парафин он не растоворит. Можно, как вариант - заправить машину и оставить её на несколько часов в теплом боксе, при отсутсвии онного можно воспользовться стоянкой под рамстором, там вроде достаточно тепло. :weep:
  • 0

#3744
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
съездил в субботу на СТО, чтобы печку посичтить... оказалось - заклиненный термостат... после замены оного (еле нашел) в машине ташкент... теперь боюсь печку чистить, а то расплавлюсь :weep:

по поводу замерзания - добавляю Hi Gear, кто что про него скажет ? и что такое НОМАКОН ?
  • 0

#3745
Igor_st

Igor_st
  • Гость
  • 24 сообщений
Не подскажите, как работает печка на мистрале.
Хотелось бы разобраться. Как и у многих с наступлением холодов горячий воздух с печки начал поступать значительно позже с начало я грешил на термостат, но замеметил, что через несколько минут после заводки с термостата трубки идущие на печку становятся теплые я на радостях включаю печку, чтобы салон подогреть, а там естественно теплом и не "пахнет" и пока стрелка не дойдет немного за первое деление, тепла и не жди т.е минут десять при нынешних морозах. И вот что хотелось узнать, где расположен кран отопителя и бывают ли там проблемы с своевременным открыванием?
  • 0

#3746
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Не подскажите, как работает печка на мистрале.
Хотелось бы разобраться. Как и у многих с наступлением холодов горячий воздух с печки начал поступать значительно позже с начало я грешил на термостат, но замеметил, что через несколько минут после заводки с термостата трубки идущие на печку становятся теплые я на радостях включаю печку, чтобы салон подогреть, а там естественно теплом и не "пахнет" и пока стрелка не дойдет немного за первое деление, тепла и не жди т.е минут десять при нынешних морозах. И вот что хотелось узнать, где расположен кран отопителя и бывают ли там проблемы с своевременным открыванием?

хде кран - не знаю, но я делаю так... завел, минуту постоял, потом со стоянки выехал и раскочегариваешь машину, тыщ до 3 оборотов... через 2 минут - воздух горячий уже... потом можно просто на N стоять... вот и получается, что через 10 минут в машине уже тепло... пока термостат не поменял, машина только через час езды прогревалась
  • 0

#3747
Igor_st

Igor_st
  • Гость
  • 24 сообщений

Не подскажите, как работает печка на мистрале.
Хотелось бы разобраться. Как и у многих с наступлением холодов горячий воздух с печки начал поступать значительно позже с начало я грешил на термостат, но замеметил, что через несколько минут после заводки с термостата трубки идущие на печку становятся теплые я на радостях включаю печку, чтобы салон подогреть, а там естественно теплом и не "пахнет" и пока стрелка не дойдет немного за первое деление, тепла и не жди т.е минут десять при нынешних морозах. И вот что хотелось узнать, где расположен кран отопителя и бывают ли там проблемы с своевременным открыванием?

хде кран - не знаю, но я делаю так... завел, минуту постоял, потом со стоянки выехал и раскочегариваешь машину, тыщ до 3 оборотов... через 2 минут - воздух горячий уже... потом можно просто на N стоять... вот и получается, что через 10 минут в машине уже тепло... пока термостат не поменял, машина только через час езды прогревалась


Не, чего-то уж больно вуалентаристически, двигатель жалко на холодную, когда масло вязкое плохо ходит по системе... похоже начало умирания термостата, поеду покупать новый, вроде на Габдулина должны были завести.
  • 0

#3748
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
у кого печка плохо\слабо дует?
вот описание в картинках, как почистить....
http://terrano.irk.r...topic.php?p=326
вот что надо было перед зимой делать :weep:
  • 0

#3749
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

съездил в субботу на СТО, чтобы печку посичтить... оказалось - заклиненный термостат... после замены оного (еле нашел) в машине ташкент... теперь боюсь печку чистить, а то расплавлюсь :weep:

по поводу замерзания - добавляю Hi Gear, кто что про него скажет ? и что такое НОМАКОН ?

Антигель тоже лью, но что-то он слабо помогает (или мало лью)
стараюсь бак держать полным, чтобы за ночь не успевало все промерзнуть
Номакон - подогреватель. я взял бандаж на фильтр и ленту на топливопровод
Даже если все замерзло и встало колом - можно отогреть фильтр и топливопровод и завестить. Да и двигло на теплой солярке работает веселее.
  • 0

#3750
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

съездил в субботу на СТО, чтобы печку посичтить... оказалось - заклиненный термостат... после замены оного (еле нашел) в машине ташкент... теперь боюсь печку чистить, а то расплавлюсь :weep:

по поводу замерзания - добавляю Hi Gear, кто что про него скажет ? и что такое НОМАКОН ?

Антигель тоже лью, но что-то он слабо помогает (или мало лью)
стараюсь бак держать полным, чтобы за ночь не успевало все промерзнуть
Номакон - подогреватель. я взял бандаж на фильтр и ленту на топливопровод
Даже если все замерзло и встало колом - можно отогреть фильтр и топливопровод и завестить. Да и двигло на теплой солярке работает веселее.

мало что понял... думаю, надо посмотреть... не затруднит на цифру щелкнуть, где енто хозяйство все находится и как выглядит, и кинуть на мыло ?
  • 0

#3751
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
а что если термостат заклинило это не как не определяется , например по показаниям датчика темпиратуры жидкости охлаждающей,
или датчик и термостат не как не свзяны.
  • 0

#3752
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

а  что  если  термостат  заклинило  это  не  как  не  определяется  ,  например  по  показаниям датчика темпиратуры жидкости  охлаждающей,
или    датчик  и  термостат  не  как  не  свзяны.

смотря в каком положении заклинило... будет или перегреваться, или недогреваться.. если есть подозрения - лучше поменять, благо удовольствие недорогое
  • 0

#3753
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

а  что  если  термостат  заклинило  это  не  как  не  определяется  ,  например  по  показаниям датчика темпиратуры жидкости  охлаждающей,
или    датчик  и  термостат  не  как  не  свзяны.

смотря в каком положении заклинило... будет или перегреваться, или недогреваться.. если есть подозрения - лучше поменять, благо удовольствие недорогое

замена термостата - 1500, стоимость его самого - 2500... найти тяжело, к тому же то, что нашли (по каталогу!), пришлось верхнюю чашку подтачивать, чтобы встала ровно...
  • 0

#3754
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

замена термостата - 1500, стоимость его самого - 2500... найти тяжело, к тому же то, что нашли (по каталогу!), пришлось верхнюю чашку подтачивать, чтобы встала ровно...


Мда уж, отвинтить и завинтить три винта и немного герметиком помазюкать полторы штуки. Не кисло так стошники загибают. Переквалифицироваться чтоли.. :weep:
  • 0

#3755
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

замена термостата - 1500, стоимость его самого - 2500... найти тяжело, к тому же то, что нашли (по каталогу!), пришлось верхнюю чашку подтачивать, чтобы встала ровно...


Мда уж, отвинтить и завинтить три винта и немного герметиком помазюкать полторы штуки. Не кисло так стошники загибают. Переквалифицироваться чтоли.. :weep:

знал бы, где это, сам бы поменял... на будущее наука
  • 0

#3756
Sergo57

Sergo57
  • Частый гость
  • 66 сообщений
DuneWarrior
Ты не мог бы расскаазать, какой Номакон у тебя - бандаж, лента или...
Вимательно штудировал всю ветку, где шел разговор про обогреватели (хотя там больше про сбор денег, подвезли-не подвезли). И пару слов о том, как он у тебя подключен. И до кучи - какие погоды у вас стоят (чтобы понять, в каких условиях эксплуатируешь). :weep:
  • 0

#3757
Igor_st

Igor_st
  • Гость
  • 24 сообщений
Только что приехал с реанимации Прадика друга, бегали с бубнами вокруг машины, утром бондаж нагрел саляру в фильтре, в которую при заправке был долит маноловский антигель, машина завелась прогрел двигун и поехал, но через полкилометра заглохла. При попытке реанимировать заметил, что ручная помпа плохо качает в смысле малый ход машина заведется и глохнет, случайно открыл пробку бака, а туда сосвистом воздух засосало, а вся пробка была в парафине и во льду. После машина завелась и не глохла. Оказывается в пробке клапан льдом забило и созданный вакум в баке не давал закачать в фильтор. На теранах такая же система попалнения бака воздухом через пробку. Может кому пригодится это сообщение при поиске проблемы запуска.
  • 0

#3758
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

DuneWarrior
Ты не мог бы расскаазать, какой Номакон у тебя - бандаж, лента или...
Вимательно штудировал всю ветку, где шел разговор про обогреватели (хотя там больше про сбор денег, подвезли-не подвезли). И пару слов о том, как он у тебя подключен. И до кучи - какие погоды у вас стоят (чтобы понять, в каких условиях эксплуатируешь).      :weep:


См. личку.
  • 0

#3759
Igor_st

Igor_st
  • Гость
  • 24 сообщений
замена термостата - 1500, стоимость его самого - 2500... найти тяжело, к тому же то, что нашли (по каталогу!), пришлось верхнюю чашку подтачивать, чтобы встала ровно...[/QUOTE]

В магазине NISSAN на Габдулина завезли термостаты цена таже.
  • 0

#3760
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
[quote name='Igor_st' date='12.12.2005, 16:01']замена термостата - 1500, стоимость его самого - 2500... найти тяжело, к тому же то, что нашли (по каталогу!), пришлось верхнюю чашку подтачивать, чтобы встала ровно...[/QUOTE]

В магазине NISSAN на Габдулина завезли термостаты цена таже.[/QUOTE]
а магазин на габдуллина и чего ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.