Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#3761
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений
[quote name='Igor_st' date='12.12.2005, 17:01']замена термостата - 1500, стоимость его самого - 2500... найти тяжело, к тому же то, что нашли (по каталогу!), пришлось верхнюю чашку подтачивать, чтобы встала ровно...[/QUOTE]

В магазине NISSAN на Габдулина завезли термостаты цена таже.[/QUOTE]

Кто-то уже писал тут :
"Если аккуратно разломить корпус жигулевского термостата, то можно удивится тому, что внутри спрятан "родной" с террановского дизеля...."
:weep:
  • 0

#3762
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Если б не залез в ветку почитать так бы и думал что народ пока нормально ездиет... Я пока ничего не лил и не мерзну... Заправляюсь на PSP, RP, Helios.. Надо значит уже антигель брать :weep:
  • 0

#3763
Papazoglo

Papazoglo
  • Гость
  • 10 сообщений
У меня вообще был заблокирован и молотил на полную, особенно когда оборотов дашь. Ну я сдуру поставил гидромуфту, ни и понту почти никакого, все равно постоянно крутится хоть и меньше, только бабки профукал - гидромуфта в среднем 30000 тенге стоит, я за 32 тыс. брал. Главное проверить при выключенном двигателе вентилятор вращается рукой или нет. Если нет - ну не очень хорошо - пыль с земли поднимает, ну и похолодней зимой. В принципе ничего страшного.
  • 0

#3764
Papazoglo

Papazoglo
  • Гость
  • 10 сообщений

постояно  крутится пропелер  на  радиаторе ,  это  по  моему  называется  вискомуфтой ,  к  кому    можно  обратится  с  даной  проблемой, назовите  если  кто  знает  СТО  или  людей  кто  этим  занимается,  адреса  телефоны . :weep:

У меня вообще был заблокирован и молотил на полную, особенно когда оборотов дашь. Ну я сдуру поставил гидромуфту, ни и понту почти никакого, все равно постоянно крутится хоть и меньше, только бабки профукал - гидромуфта в среднем 30000 тенге стоит, я за 32 тыс. брал. Главное проверить при выключенном двигателе вентилятор вращается рукой или нет. Если нет - ну не очень хорошо - пыль с земли поднимает, ну и похолодней зимой. В принципе ничего страшного.
  • 0

#3765
Sergo57

Sergo57
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Вопрос про фильтр кондера, о котором так хорошо расскал Shpakk (из Иркутска). Вот только не совсем ясно - чтобы "снять двигатель (вентилятор?) печки" - надо всю панель разобрать или достаточно только бардачок снять? Здесь уже упоминалось, что на Terrano II эту "байду" закрывает пластмассовый щиток (в котором пришлось дырку ковырять). Кто-нить эту процедуру проходил? Поделитесь, плиз, опытом. :weep:
  • 0

#3766
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Вопрос про фильтр кондера, о котором так хорошо расскал Shpakk (из Иркутска). Вот только не совсем ясно - чтобы "снять двигатель (вентилятор?) печки" - надо всю панель разобрать или достаточно только бардачок снять? Здесь уже упоминалось, что на Terrano II эту "байду" закрывает пластмассовый щиток (в котором пришлось дырку ковырять). Кто-нить эту процедуру проходил? Поделитесь, плиз, опытом.  :weep:

У меня мистраль (он же террано2). для доступа в нужное место, нужно снять панель, которая с бардачком - и все почти как на ладони. НО У МЕНЯ ФИЛЬТРА САЛОННОГО ПРИ СНЯТИИ ОБНАРУЖЕНО НЕ БЫЛО. пылесосом радиатор прочистил и все. тока вот не понял зачем понадобилось дырку ковырять......
  • 0

#3767
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

... тока вот не понял зачем понадобилось дырку ковырять......


Дырку ковырять надо на Т1... так как после снятия бордачка доступ закрывает сплошная пластиковая панелька - тут либо дырку либо снимать всю панель...
Я себе чистил радиатор кондея, тока я не снимал моторчик печки - умудрился всю грязь вытащить через маленький лючок, в который ставится темп. датчик.
  • 0

#3768
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Вопрос про фильтр кондера, о котором так хорошо расскал Shpakk (из Иркутска). Вот только не совсем ясно - чтобы "снять двигатель (вентилятор?) печки" - надо всю панель разобрать или достаточно только бардачок снять? Здесь уже упоминалось, что на Terrano II эту "байду" закрывает пластмассовый щиток (в котором пришлось дырку ковырять). Кто-нить эту процедуру проходил? Поделитесь, плиз, опытом.  :weep:

У меня мистраль (он же террано2). для доступа в нужное место, нужно снять панель, которая с бардачком - и все почти как на ладони. НО У МЕНЯ ФИЛЬТРА САЛОННОГО ПРИ СНЯТИИ ОБНАРУЖЕНО НЕ БЫЛО. пылесосом радиатор прочистил и все. тока вот не понял зачем понадобилось дырку ковырять......

снимал панель с бардачком, там висит этакая черная тряпочка... это и есть фильтр ?
и ка его снимать ?
  • 0

#3769
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Замучился искать в инете...
Подскажите, у кого какие обороты ХХ?

У меня 600, и мне кажется это маловато... Думаю надо до 800 поднимать...
  • 0

#3770
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Замучился искать в инете...
Подскажите, у кого какие обороты ХХ?
У меня 600, и мне кажется это маловато... Думаю надо до 800 поднимать...

750 - норма
я до 1000 поднял, трясет меньше :) или мож подушки пора менять....
вообще странно, на Т1 приходится всегда подкручивать обороты - зимой падают, летом поднимаются.....
  • 0

#3771
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Замучился искать в инете...
Подскажите, у кого какие обороты ХХ?
У меня 600, и мне кажется это маловато... Думаю надо до 800 поднимать...

750 - норма
я до 1000 поднял, трясет меньше :) или мож подушки пора менять....
вообще странно, на Т1 приходится всегда подкручивать обороты - зимой падают, летом поднимаются.....


Сам поднимал? Подскажи как... :)
  • 0

#3772
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Замучился искать в инете...
Подскажите, у кого какие обороты ХХ?
У меня 600, и мне кажется это маловато... Думаю надо до 800 поднимать...

750 - норма
я до 1000 поднял, трясет меньше :) или мож подушки пора менять....
вообще странно, на Т1 приходится всегда подкручивать обороты - зимой падают, летом поднимаются.....

Сам поднимал? Подскажи как... :)

очень просто - регулировка тросика газа, который идет к тнвд.
кстати подсос - это просто способ надавить на газульку
поэтому можно не заморачиваться а немного вынуть подсос и кататься до лета :eek:
все вышесказанное для мех. тнвд для Т1, если я не прав - поправьте, пожалуйста.....
  • 0

#3773
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
подскажите, на гелиосе нормальная соляра, или не стоит ее лить ?
  • 0

#3774
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

подскажите, на гелиосе нормальная соляра, или не стоит ее лить ?

Заливаюсь на Шевченко Муканова. доливаю Liqui Moly антигель.
Говорят что у них она до -10... зимняя типа есть на заправках в микрах. сюда пока не подвезли. при морозе в прошлые выходные (машина простояла 2 суток) в понедельник в обед завелась без пороблем.
  • 0

#3775
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Ручные хабы ктонить гденить видел в продаже.... или под заказ?
  • 0

#3776
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Ручные хабы ктонить гденить видел в продаже.... или под заказ?



в магазине на габдулина лежали какае то хабы
  • 0

#3777
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Как себя зимой "медведи" ведут ? Я все вопрос о резине подымаю ,) Из китая должны на след. неделе резину подвезти.... думаю что брать.
  • 0

#3778
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Как себя зимой "медведи" ведут ?


стоят у меня "медведи", но ничего особенного сказать не могу. Резина как резина, нигде в снегу не застревал еще (мож потому что не совался туда где можно застрять)
на голом льду - конечно скользко бывает тормозить... не знаю как по сравнению с какой-нить чисто-зимней резиной - никогда не зимней не ездил.
Вопчем меня устраивает.
  • 0

#3779
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Как себя зимой "медведи" ведут ? Я все вопрос о резине подымаю ,) Из китая должны на след. неделе резину подвезти.... думаю что брать.

Говорят тяжелые - жесткие и шумные. подходят для УАЗа который быстро по дорогам не ездит. на джип - разнесет ступицу имхо.
Я себе поставил И-520. вроде нормально... подвывает немного на скорости >=60km/h

Сообщение отредактировал BOPOH: 15.12.2005, 16:14:06

  • 0

#3780
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

подскажите, на гелиосе нормальная соляра, или не стоит ее лить ?


На зиму самый раз. Не мёрзнет - не мутнеет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.