Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#3721
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

на гур доллжен быть отдельный ремень
что такое ГУР и где его ремень ?

гур - гидроусилитель руля, у тебя ваще как руль, легко крутится? а то мож он у тебя уже давно того.... порвался и улятел? не помню я уже как во вторых теранах, но кажись один ремень - помпа, генератор, второй - только на гур.. поправьте, кто знает точно
  • 0

#3722
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

на гур доллжен быть отдельный ремень
что такое ГУР и где его ремень ?

гур - гидроусилитель руля, у тебя ваще как руль, легко крутится? а то мож он у тебя уже давно того.... порвался и улятел? не помню я уже как во вторых теранах, но кажись один ремень - помпа, генератор, второй - только на гур.. поправьте, кто знает точно

руль спокойно одной рукой крутится... а ентот ремень (который ГУР) при заведенной машине крутится, или только когда руль поворачиваешь ?
  • 0

#3723
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

руль спокойно одной рукой крутится... а ентот ремень (который ГУР) при заведенной машине крутится, или только когда руль поворачиваешь ?

крутится всегда.. ну всмысле при заведенном движке ;)
  • 0

#3724
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
[quote name='Parasitik' date='09.12.2005, 15:33'][quote name='Yuran' date='09.12.2005, 15:13'][quote name='Parasitik' date='09.12.2005, 11:57']
Поздновато залили, вчера весь день примерно -5 было. Топливный фильтр поменять перед зимой - святое дело.[/QUOTE]
йопт... шож делать таперь ? фильтр уже купил, завтра поменяю... а систему теперь чистить надо ?[/QUOTE]

В принципе если всё-равно с машиной ковырятся собираешься, не помешает слить некоторое количество соляры из бака, разогреть как следует и обратно в бак (с антигелем).
  • 0

#3725
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


руль спокойно одной рукой крутится... а ентот ремень (который ГУР) при заведенной машине крутится, или только когда руль поворачиваешь ?

крутится всегда.. ну всмысле при заведенном движке ;)

вот спасибо, помогли :weep: будем посмотреть ентот ремень :-)
  • 0

#3726
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
[quote name='Yuran' date='09.12.2005, 17:29'][quote name='Parasitik' date='09.12.2005, 15:33'][quote name='Yuran' date='09.12.2005, 15:13'][quote name='Parasitik' date='09.12.2005, 11:57']
Поздновато залили, вчера весь день примерно -5 было. Топливный фильтр поменять перед зимой - святое дело.[/QUOTE]
йопт... шож делать таперь ? фильтр уже купил, завтра поменяю... а систему теперь чистить надо ?[/QUOTE]

В принципе если всё-равно с машиной ковырятся собираешься, не помешает слить некоторое количество соляры из бака, разогреть как следует и обратно в бак (с антигелем).[/QUOTE]
а как проверить, много там парафина или нет ? в бак-то не залезешь (или можно залезть?;) )
  • 0

#3727
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
я не понял - зачем проверять кол-во парафина и нагревать соляру, если машина заводится? вот когда не будет заводиться - тогда и начнутся танцы с бубнами на морозе..
  • 0

#3728
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

я не понял - зачем проверять кол-во парафина и нагревать соляру, если машина заводится? вот когда не будет заводиться - тогда и начнутся танцы с бубнами на морозе..

вот как раз, чтобы избежать танцев с бубнами... я думаю, накопление парафина происходит постепенно и когда достигает какой-то критической точки (массы, уровня, нужное подчеркнуть) - тогда идем за бубном и пляшем... или я не прав ?
  • 0

#3729
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

я не понял - зачем проверять кол-во парафина и нагревать соляру, если машина заводится? вот когда не будет заводиться - тогда и начнутся танцы с бубнами на морозе..

вот как раз, чтобы избежать танцев с бубнами... я думаю, накопление парафина происходит постепенно и когда достигает какой-то критической точки (массы, уровня, нужное подчеркнуть) - тогда идем за бубном и пляшем... или я не прав ?

накопление парафина происходит на холодной машине.. чем дольше стоит - тем больше парафина... с физикой не очень дружу, но по-моему так.. а когда заводишься - парафин от теплой обратки опять растворяется в соляре
  • 0

#3730
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

я не понял - зачем проверять кол-во парафина и нагревать соляру, если машина заводится? вот когда не будет заводиться - тогда и начнутся танцы с бубнами на морозе..

вот как раз, чтобы избежать танцев с бубнами... я думаю, накопление парафина происходит постепенно и когда достигает какой-то критической точки (массы, уровня, нужное подчеркнуть) - тогда идем за бубном и пляшем... или я не прав ?

накопление парафина происходит на холодной машине.. чем дольше стоит - тем больше парафина... с физикой не очень дружу, но по-моему так.. а когда заводишься - парафин от теплой обратки опять растворяется в соляре

то есть, если завел машину, и достаточно долго катать ее - парафин растворится ? а при наличии антигеля вообще не образуется ?
  • 0

#3731
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

то есть, если завел машину, и достаточно долго катать ее - парафин растворится ? а при наличии антигеля вообще не образуется ?

да, насколько я понимаю, так.. а при наличии антигеля он образуется, но при более низкой тем-ре
  • 0

#3732
Sergo57

Sergo57
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Нужна консультация!
В Москве выпал снег, дорожники ? как всегда ? не справляются. Гололед. Приходится включать 4WD. В руководстве не рекомендуется ездить по трассе в этом режиме, но? жизнь заставляет. Подскажите, плиз, какая максимальная скорость при 4WD и как долго я могу ?насиловать? свою Террану в этом режиме?
;)

Сообщение отредактировал Sergo57: 10.12.2005, 00:20:02

  • 0

#3733
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
2 Sergo57

скорость на 4вд ограничена только твоим чувством страха за жизнь. вообще по-моему не больше 80-ти в режиме 4Н, но и этого много зимой, сам знаешь. единственно, включать лучше или стоя на месте, или до 20-30 км/ч. выключать тоже. я вообще думаю так. если хабы уже были заблокированы последним пользованием 4вд и неразблокированы задним ходом, то включать 4вд можно и на более высокой скорости (главное в занос при этом не уйти). скорость включения 4вд ограничивается потому, что хабы должны включится, а на высокой скорости при включении 4вд могут попросту выйти из строя. поправьте, если не прав. ездить на 4вд можешь бесконечно долго, НО, как выше говорилось - наша раздатка не терпит движение на полном приводе на сухим ровным поверхностям. т.е. какое-либо (какие-либо) из колес обязательно должны хоть немного, но проскальзывать при езде. я езжу так... на 2вд... если чуствую, что буду буксовать или буксую, подрубаю 4вд. как все нормально - вырубаю... но, опять же помни про хабы.... И ВАЩЕ, НАРОД СТАВЬТЕ МЕХ.ХАБЫ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ (если не брать во внимание чуть-чуть больше расход соляры с ними).

насчет ремней. на всех TD27 3 ремня: ГУР, кондиционер, генератор. ремни свистят - первый признак их замены. НО... я думаю вы все знаете, что на TD27 генератор со встроенным вакуумным насосом. там смазка подшипника производится маслом двигателя через подающие к насосу трубки. если смазки недостаточно, то этот подшипник очень громко визжит. советую послушать на оборотах его. а вообще, честно говоря, свистеть может что угодно: ремни, ролик ремня (он один и помоему на ремне кондея), подшипники в генераторе, ГУРе, кондере.....

Сообщение отредактировал RAPIDA: 11.12.2005, 00:10:58

  • 0

#3734
Sergo57

Sergo57
  • Частый гость
  • 66 сообщений
RAPIDA

Спасибо за совет. Учту твои рекомендации.
А условия езды в столице - хреновые: мало того, что пробки везде и всегда, так еще и дороги не чищенные (в лучшем случае только центральные магистрали). Поэтому снег - месиво до 7-10 см + гололед местами. Из-за этого и включил 4WD, а то задок стало заносить. Скорость езды у нас - хорошо, если 60, но чаще 40. Насчет проскальзыания - впервые почувствовал, что такое АВС. Пока умные люди не объяснили, что к чему, думал опять на "бабки" налетел... ;)
  • 0

#3735
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Хлодновато становится, в салоне дубр , чуть чуть печка греетт, что придумать как сделать что б тепллеее стало. неужели всегда так зимой, ?????????????
  • 0

#3736
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Снова поднимаю вопрос у меня постояно крутится пропелер на радиаторе , это по моему называется вискомуфтой , к кому можно обратится с даной проблемой, назовите если кто знает СТО или людей кто этим занимается, адреса телефоны . :weep:
  • 0

#3737
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Снова  поднимаю  вопрос  у  меня  постояно  крутится пропелер  на  радиаторе ,  это  по  моему  называется  вискомуфтой ,  к  кому    можно  обратится  с  даной  проблемой, назовите  если  кто  знает  СТО  или  людей  кто  этим  занимается,  адреса  телефоны . :weep:

да успокойся ты )))) он не крутится не может. он всегда крутится. просто когда температура двигателя становиться больше нужной, тогда он крутится сильнее, а на морозе, или когда машина холодная или темп-ра нормальная он крутится, но слабее. на глаз его обороты не определишь...
  • 0

#3738
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Снова  поднимаю  вопрос  у  меня  постояно  крутится пропелер  на  радиаторе ,  это  по  моему  называется  вискомуфтой ,  к  кому    можно  обратится  с  даной  проблемой, назовите  если  кто  знает  СТО  или  людей  кто  этим  занимается,  адреса  телефоны . :weep:

он и должен крутиться постоянно
просто иногда быстрее иногда медленнее
на глаз по моему не отличить

кстати, кто нибудь уже замерзал? меня номакон выручает, без него бы уже встревал бы.
Зимнюю солярку кто-нибудь видел где продают? поделитесь координатами?
  • 0

#3739
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Снова  поднимаю  вопрос   у  меня  постояно   крутится пропелер  на  радиаторе ,  это  по  моему   называется   вискомуфтой ,  к   кому    можно   обратится  с  даной   проблемой, назовите   если  кто  знает  СТО  или  людей  кто  этим  занимается,   адреса  телефоны . :weep:

он и должен крутиться постоянно
просто иногда быстрее иногда медленнее
на глаз по моему не отличить

кстати, кто нибудь уже замерзал? меня номакон выручает, без него бы уже встревал бы.
Зимнюю солярку кто-нибудь видел где продают? поделитесь координатами?


Номакон - весчь. Сейчас при езде его вообще не отключаю, думаю что хорошо нагретая обратка не даст замерзнуть. На счет зимней солярки видел на мобиле цену в 79 местных тугриков за литр, судя по тому что раньше их солярка стоила 59, то вполне вероятно что туда завезли именно зимнюю.
  • 0

#3740
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Снова  поднимаю  вопрос   у  меня  постояно   крутится пропелер  на  радиаторе ,  это  по  моему   называется   вискомуфтой ,  к   кому    можно   обратится  с  даной   проблемой, назовите   если  кто  знает  СТО  или  людей  кто  этим  занимается,   адреса  телефоны . :weep:

он и должен крутиться постоянно
просто иногда быстрее иногда медленнее
на глаз по моему не отличить

кстати, кто нибудь уже замерзал? меня номакон выручает, без него бы уже встревал бы.
Зимнюю солярку кто-нибудь видел где продают? поделитесь координатами?

уже второй день завожусь с трудом но завожусь, обогрева нет вообще но может скоро подвезут, добавляю кастрол присадку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.