Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#3701
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Езда на полном приводе в гололед без межосевого диффиренциала черевата заносом и ушами. Обьяснить почему или ненадо?
Обьясняю: при повороте на гололеде c  блокированным 4wd  задние колеса идут по  колее передних и соответственно начинают проскальзывать - это равносильно если ручник дернуть в повороте и заблокировать заднии колеса.

А почему включать полный привод опасно, в каком плане опасно,
то что раздатка может полететь это я понимаю, а какая еще опасность таится просвитите меня , опыта у меня еще маловато.

ну вот же ворон объясняет почему нельзя (ну или не желательно - кому как)
  • 0

#3702
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


еще такой вопрос, есть ли потребность в заливании присадки в соляру (чтоб не замерзала), и какую лучше лить ? и главное - когда?

А фиг его знает. Одни говорят ненадо другие надо... Я лью Liqui Moly. Лить надо до того как замерзла перед заправкой соляры на заправке. Ездить зимой нужно по возможности с полным баком. Искать зимнюю соляру и заливать ее.


Прошлой зимой почему заметил такую особенность - и совсем замерзала и с трудом заводилась именно с полным баком. .....


Ну это обяснимо. Чем полнее бак, тем толще слой парафина в баке (а забор топлива происходит как раз почти со дна). Полный бак -- меньше площадь внутри бака для образования конденсата - это канешно хорошо, тока тады надо шоб он был всегда таким полным , чтобы горловина наполненая была.

Вот сколько ни сливал отстой из фильтра прошлой зимой (в дни оттепели) ну не видел я там воды, а саляру с антигелями разными морозил - парафин на дне как здрасте.


Долго думал и ломал голову что заливать в качестве присадки, читал много информации, вот уже полтора месяца заливаю Присадку к дизельному топливу Castrol TDA http://www.castrol.c...strol_tda.shtml

вроде все нормально не замерзаю, но еще и морозов правда не было.
  • 0

#3703
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
C Castrol TDA шансов замёрзнуть меньше чем на солярке без него, но гораздо больше, чем с применением любого другого антигеля.
  • 0

#3704
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

C Castrol TDA шансов замёрзнуть меньше чем на солярке без него, но гораздо больше, чем с применением любого другого антигеля.

залили вчера присадку (забыл название, первое слово не помню, второе - Gear, мерикотская, кажись), утром разницы никакой, как чихала при заводе без присадки, так и с присадкой чихает. и, пока не прогрелась как следует (часа полтора ушло), с правой стороны при оборотах от 700 до 2000 что-то визжало. После прогрева - перестало. В связи с этим 2 вопроса. По поводу"чихания" - может топливный фильтр менять пора? (других мыслей нет). По поводу визжания - что это может визжать. Буду благодарен за ответы, так как сам пока не шарю в этом деле
  • 0

#3705
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

правой стороны при оборотах от 700 до 2000 что-то визжало. После прогрева - перестало.

Визжать может две вещи - ремень или подшипник из за замерзшей смазки или из за износа.

Сообщение отредактировал BOPOH: 09.12.2005, 12:21:53

  • 0

#3706
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Полный привод на парт-тайм включать можно только для преодаления препятствий которые на заднем приводе преодалеть невозможно. После этого полный привод нужно отключить.
Езда на полном приводе в гололед без межосевого диффиренциала черевата заносом и ушами. Обьяснить почему или ненадо?
Обьясняю: при повороте на гололеде c  блокированным 4wd  задние колеса идут по  колее передних и соответственно начинают проскальзывать - это равносильно если ручник дернуть в повороте и заблокировать заднии колеса.

ППКС!
StarCon - ездий как хочешь но не надо другим давать плохих советов. Еще раз повторюсь - полный привод при отсутствии межосевого диффа в городе включать опасно!!! Ездийте на заднем, если не получается - езжайте на полигон и учитесь или ставьте машину на долгий прикол до весны.

Вот именно, не надо давать плохих советов. Ведь не сложно открыть букварь и прочитать что пишут производители. Не хотите слушать что пишут японцы в букваре - почитайте обсуждение на питерском форуме:
http://terrano.spb.r...pic.php...?????
Машина не маленькая. С задним да по гололеду - как корова. Я и прошлую зиму отъездил и это езжу нормально, на 4вд, машина в управлении гораздо надежнее, никакими ушами и не пахнет, а уж про заносы и так ясно в каком случае их больше. Мдааа крутых жиперов видно издалека....
  • 0

#3707
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

правой стороны при оборотах от 700 до 2000 что-то визжало. После прогрева - перестало.

Визжать может две вещи - ремень или подшипник из за замерзшей смазки или из за износа.

а какой ремень ? визжит где-то над правым передним колесом (определял по слуху, утверждать не берусь), открыл капот - никаих ремней там не видно... ремня ГРМ там нет вообще, равно как и цепи
  • 0

#3708
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

никакими ушами и не пахнет, а уж про заносы и так ясно в каком случае их больше. Мдааа крутых жиперов видно издалека....


;)
ё... что такое УШИ?
ИМХО 4Wd включать на скользкой дороге нерекомендуется если не в порядке геометрия передних колес или разболтанная рулевая... тогда точно передок будет нехило кидать из стороны в сторону
  • 0

#3709
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

а какой ремень ? визжит где-то над правым передним колесом (определял по слуху, утверждать не берусь), открыл капот - никаих ремней там не видно... ремня ГРМ там нет вообще, равно как и цепи

А что за машина? У меня там два ремня - один генератор с кондишином крутит а другой гур с помпой...
Может довизжался - лопнул и ты без ремня ездишь? ;)
Или крысы залезла ночью под капот погреться. :weep:
  • 0

#3710
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

никакими ушами и не пахнет, а уж про заносы и так ясно в каком случае их больше. Мдааа крутых жиперов видно издалека....


;)
ё... что такое УШИ?
ИМХО 4Wd включать на скользкой дороге нерекомендуется если не в порядке геометрия передних колес или разболтанная рулевая... тогда точно передок будет нехило кидать из стороны в сторону

у меня наблюдается люфт рулевой! может из-за этого машину кидало?!
  • 0

#3711
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

C Castrol TDA шансов замёрзнуть меньше чем на солярке без него, но гораздо больше, чем с применением любого другого антигеля.

залили вчера присадку (забыл название, первое слово не помню, второе - Gear, мерикотская, кажись), утром разницы никакой, как чихала при заводе без присадки, так и с присадкой чихает. и, пока не прогрелась как следует (часа полтора ушло), с правой стороны при оборотах от 700 до 2000 что-то визжало. После прогрева - перестало. В связи с этим 2 вопроса. По поводу"чихания" - может топливный фильтр менять пора? (других мыслей нет). По поводу визжания - что это может визжать. Буду благодарен за ответы, так как сам пока не шарю в этом деле


Поздновато залили, вчера весь день примерно -5 было. Топливный фильтр поменять перед зимой - святое дело.
  • 0

#3712
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
[quote name='Yuran' date='09.12.2005, 15:13'][quote name='Parasitik' date='09.12.2005, 11:57']
Поздновато залили, вчера весь день примерно -5 было. Топливный фильтр поменять перед зимой - святое дело.[/QUOTE]
йопт... шож делать таперь ? фильтр уже купил, завтра поменяю... а систему теперь чистить надо ?
  • 0

#3713
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

йопт... шож делать таперь ? фильтр уже купил, завтра поменяю... а систему теперь чистить надо ?

какую систему? фильтр меняй, присадку подливай перед заправкой.. ремни проверь на наличие их и на натяжение.. и ступицы разбери, смазку новую забей - вот и все ;) очень легко :weep:
  • 0

#3714
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

йопт... шож делать таперь ? фильтр уже купил, завтра поменяю... а систему теперь чистить надо ?

какую систему? фильтр меняй, присадку подливай перед заправкой.. ремни проверь на наличие их и на натяжение.. и ступицы разбери, смазку новую забей - вот и все ;) очень легко :weep:

сэнкс... завтра на СТО еду, тормоза проверять, сколько с меня сдерут за всю эту работу ? примерно... СТО на гагарина-кихтенко
  • 0

#3715
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

сэнкс... завтра на СТО еду, тормоза проверять, сколько с меня сдерут за всю эту работу ? примерно...  СТО на гагарина-кихтенко

скока сдерут - не знаю, но не много и все равно не помешает.. в ступицах например наверное с рожденья никто смазку не менял.. если хочешь, попробуй 83003421913, Володя - дешево и на совесть, я тока у него подобные вещи делаю
  • 0

#3716
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

сэнкс... завтра на СТО еду, тормоза проверять, сколько с меня сдерут за всю эту работу ? примерно...  СТО на гагарина-кихтенко

скока сдерут - не знаю, но не много и все равно не помешает.. в ступицах например наверное с рожденья никто смазку не менял.. если хочешь, попробуй 83003421913, Володя - дешево и на совесть, я тока у него подобные вещи делаю

вот спасибо ;) где он находится не подскажете ?
  • 0

#3717
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

вот спасибо ;) где он находится не подскажете ?

панфилова-октябрьская
  • 0

#3718
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


а какой ремень ? визжит где-то над правым передним колесом (определял по слуху, утверждать не берусь), открыл капот - никаих ремней там не видно... ремня ГРМ там нет вообще, равно как и цепи

А что за машина? У меня там два ремня - один генератор с кондишином крутит а другой гур с помпой...
Может довизжался - лопнул и ты без ремня ездишь? ;)
Или крысы залезла ночью под капот погреться. :weep:

машинка - Мистраль (он же 2-ой теран, только праворукий)... ремень только один в поле зрения, который на вентиляторе... ГРМ ремня нет, там зубчатая передача
  • 0

#3719
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


а какой ремень ? визжит где-то над правым передним колесом (определял по слуху, утверждать не берусь), открыл капот - никаих ремней там не видно... ремня ГРМ там нет вообще, равно как и цепи

А что за машина? У меня там два ремня - один генератор с кондишином крутит а другой гур с помпой...
Может довизжался - лопнул и ты без ремня ездишь? ;)
Или крысы залезла ночью под капот погреться. :weep:

машинка - Мистраль (он же 2-ой теран, только праворукий)... ремень только один в поле зрения, который на вентиляторе... ГРМ ремня нет, там зубчатая передача

на гур доллжен быть отдельный ремень
  • 0

#3720
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
[quote name='Zulus' date='09.12.2005, 16:38'][quote name='Parasitik' date='09.12.2005, 16:35']
на гур доллжен быть отдельный ремень[/QUOTE]
что такое ГУР и где его ремень ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.