Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#3661
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
господа у кого нисан мистрал, как щас ездите по снежному г8ороду, как подключаете 4wd или как , я прочитал что использовать 4 wd, на асвальте не рекомендуется, как правильно поступить????
  • 0

#3662
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

господа    у  кого    нисан  мистрал,  как  щас  ездите  по  снежному  г8ороду,  как  подключаете 4wd  или  как ,  я  прочитал что  использовать  4 wd,  на  асвальте  не  рекомендуется,  как  правильно  поступить????

правильно пишут что нельзя по асфальту 4ВД (да и в городе на снегу лучше тоже не включать) - убьешь нафиг раздатку т.к. в раздатке нет дифференциала
теоретически конечно можно и на асфальте, но ездить ТОЛЬКО ПО ПРЯМОЙ, никуда не поворачивая ;)
в жизни маловероятно или неосуществимо
  • 0

#3663
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

господа    у  кого    нисан  мистрал,  как  щас  ездите  по  снежному  г8ороду,  как  подключаете 4wd  или  как ,  я  прочитал что  использовать  4 wd,  на  асвальте  не  рекомендуется,  как  правильно  поступить????

седня первый раз выехал по снегу, ехал на полном приводе... машинка дорогу держит великолепно... как мне сказали, главное, чтобы пробуксовка имела место быть хотя бы чуть-чуть... тогда нагрузка на ступицы меньше... если нет пробуксовок - полный привод НАДО вырубить (собственно, он тогда и не нужен)
  • 0

#3664
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

господа    у  кого    нисан   мистрал,  как   щас  ездите  по  снежному  г8ороду,  как  подключаете 4wd  или  как ,  я  прочитал что   использовать  4 wd,   на   асвальте  не  рекомендуется,   как  правильно  поступить????

правильно пишут что нельзя по асфальту 4ВД (да и в городе на снегу лучше тоже не включать) - убьешь нафиг раздатку т.к. в раздатке нет дифференциала
теоретически конечно можно и на асфальте, но ездить ТОЛЬКО ПО ПРЯМОЙ, никуда не поворачивая ;)
в жизни маловероятно или неосуществимо

да уж, на снегу лучше не включать, и на льду не включать
а лучше вообще не включать - он же там для красоты сделан :rolleyes:))
в букваре пишут, что использовать надо и в дождь, что я и делаю
при резком торможении не закидывает жопу, едет уверенно. А уж по снегу включать - в обязательном порядке.
  • 0

#3665
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

ну вот... покачал, как ты сказал... видимо, не держат манжеты... теперь бы узнать, что это за манжеты, зачем они нужны и что в таких случаях делать надо - был бы весьма признателен.
и вопрос еще один. После того, как с японии машинка пришла тормозуху не менял. Уровень в бачке - ровно посередине. Стоит ли ее слить и залить новую, или можно с этой ездить ?

Просто открой бачок и посмотри, если жидкость мутная и темная - менять
если прозрачная как слеза - можно ездить
  • 0

#3666
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений


да нет, там есть болты
смотри сразу выше магнитофона саморезы (снизу вверх вкручены)

У менят панель новая. Нету там болтов. ;)
Погляжу еще...


у меня тож новая.
короче козырек который над пепельницей. снизу есть два самореза. их не видно-щупать надо :rolleyes:
потом защелки.
ну а внутрях открутишь рамку на 4 саморезах, на которой аппарат с карманом или просто аппарат и все.
  • 0

#3667
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

господа    у  кого    нисан   мистрал,  как   щас  ездите  по  снежному  г8ороду,  как  подключаете 4wd  или  как ,  я  прочитал что   использовать  4 wd,   на   асвальте  не  рекомендуется,   как  правильно  поступить????

правильно пишут что нельзя по асфальту 4ВД (да и в городе на снегу лучше тоже не включать) - убьешь нафиг раздатку т.к. в раздатке нет дифференциала
теоретически конечно можно и на асфальте, но ездить ТОЛЬКО ПО ПРЯМОЙ, никуда не поворачивая ;)
в жизни маловероятно или неосуществимо

да уж, на снегу лучше не включать, и на льду не включать
а лучше вообще не включать - он же там для красоты сделан :rolleyes:))
в букваре пишут, что использовать надо и в дождь, что я и делаю
при резком торможении не закидывает жопу, едет уверенно. А уж по снегу включать - в обязательном порядке.


прально. ездить можно даже по мокрому асфальту(только надо ли?), а по скользкому или каше-тем более.
главное без фанатизьму.
  • 0

#3668
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

господа    у  кого    нисан   мистрал,  как   щас  ездите  по  снежному  г8ороду,  как  подключаете 4wd 

седня первый раз выехал по снегу, ехал на полном приводе...

Уважаемые бога ради не надо включать полный привод в городе на Part-time раздатках:
1. для началы вы убиваете саму машину - а ведь вряд-ли вы последний ее пользователь - пожалейте следующего ее хозяина.
2. авто без межосевого дифференциала при полном приводе ведет на льду/снегу себя совершенно непредсказуемо, учитесь ездить лучше правильно на заднем приводе...

ЗЫ в городе нет на дорогах мест куда не заедет терран/мистрал на заднем приводе - а если вы нашли, то ставьте авто в гараж и быстро езжайте и покупайте нормальную резину.
  • 0

#3669
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

в букваре пишут, что использовать надо и в дождь, что я и делаю
при резком торможении не закидывает жопу, едет уверенно. А уж по снегу включать - в обязательном порядке.

Вот только не надо ля-ля, полный привод при торможении никак не помогает.
Помогает при торможении двигателем, но ведь не об этом речь...
  • 0

#3670
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
ну что за фигня такая, как на улице похолодало, за бортом -20, так печка хреново греть стала
на холостых оборотах стрелка температуры не подымается даже на четверть!!!
при езде более 15-20 минут стрелка более менее подходит к рабочей температуре
термостат менял, в более теплую погоду стрелка посередине, прогревается нормально
что за фигня такая может быть???
  • 0

#3671
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

ну что за фигня такая, как на улице похолодало, за бортом -20, так печка хреново греть стала
на холостых оборотах стрелка температуры не подымается даже на четверть!!!
при езде более 15-20 минут стрелка более менее подходит к рабочей температуре
термостат менял, в более теплую погоду стрелка посередине, прогревается нормально
что за фигня такая может быть???


Да у меня такая же ерунда пока ехал утром стрелка выше красной линии даже не поднялась, в салоне не сказать чтоб жарко, хотелось бы потеплее.
  • 0

#3672
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

ну что за фигня такая, как на улице похолодало, за бортом -20, так печка хреново греть стала
на холостых оборотах стрелка температуры не подымается даже на четверть!!!
при езде более 15-20 минут стрелка более менее подходит к рабочей температуре
термостат менял, в более теплую погоду стрелка посередине, прогревается нормально
что за фигня такая может быть???

Да у меня такая же ерунда пока ехал утром стрелка выше красной линии даже не поднялась, в салоне не сказать чтоб жарко, хотелось бы потеплее.

на российских форумах советуют электропомпу от газели ставить для того чтобы печка теплее была
неужели в Терранах такая фиговая система прогрева двигла и обогрева салона? может картонку перед радиатором поставить? ;)

З.Ы. да-а-а-а, лучше чем в субариках я еще системы прогрева двигла еще не встречал. у знакомого новый субарик, так в мороз -20 через 4-5 минут из печки уже дует горячий воздух

Сообщение отредактировал Joker_: 08.12.2005, 13:19:08

  • 0

#3673
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

З.Ы. да-а-а-а, лучше чем в субариках я еще системы прогрева двигла еще не встречал. у знакомого новый субарик, так в мороз -20 через 4-5 минут из печки уже дует горячий воздух

Утачни что за система такая - которая двигатель греет????
Субарка савсем другая машина... у терраны, если что, огромный чугунный движек, он пока прогреется - афигеешь... не сравнивай СУВ, с недоприводами низколетящими...
  • 0

#3674
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

ну вот... покачал, как ты сказал... видимо, не держат манжеты... теперь бы узнать, что это за манжеты, зачем они нужны и что в таких случаях делать надо - был бы весьма признателен.
и вопрос еще один. После того, как с японии машинка пришла тормозуху не менял. Уровень в бачке - ровно посередине. Стоит ли ее слить и залить новую, или можно с этой ездить ?


тормозуху надо менять каждые два-три года. даже если она прозрачная - она очень гигроскопична и впитывает влагу из воздуха и теряет свои свойства (особенно в мороз).
Возможно у тебя тормозуха старая - замерзает, а может воздух в системе. Поменяй для начала тормозуху и прокачай тормоза.

Сообщение отредактировал BOPOH: 08.12.2005, 14:53:38

  • 0

#3675
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

неужели в Терранах такая фиговая система прогрева двигла и обогрева салона? может картонку перед радиатором поставить?  ;)

Ну незнаю - у меня африка - даже окно открываю... и темп. 20-25 ставлю...
Может стоит проверить не забит ли воздухозаборник и радиатор печки помыть?
  • 0

#3676
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Уважаемые бога ради не надо включать полный привод в городе на Part-time раздатках:
1. для началы вы убиваете саму машину - а ведь вряд-ли вы последний ее пользователь - пожалейте следующего ее хозяина.

используя передок на СУХОМ асфальте вы убиваете в первую очередь резину, а не машину. Так пишут японцы. также растягивается цепь. ахи и охи по поводу убивания обычно преувеличены, на питерском сайте вроде описывали случай, где человек по незнанию ездил на постоянном 4вд летом и ничего не убил. Конечно, на сухом асфальте этого делать не надо. А на мокром, снежном, ледяном покрытии, если хочется ехать а не тащиться как будто обосрался - лучше применить, он для этого и сделан.

2. авто без межосевого дифференциала при полном приводе ведет на льду/снегу себя совершенно непредсказуемо, учитесь ездить лучше правильно на заднем приводе...
ЗЫ в городе нет на дорогах мест куда не заедет терран/мистрал на заднем приводе - а если вы нашли, то ставьте авто в гараж и быстро езжайте и  покупайте нормальную резину.

опять же, если его хотя бы иногда включать, появятся навыки вождения на полном приводе и все будет предсказуемо.

Вот только не надо ля-ля, полный привод при торможении никак не помогает.
Помогает при торможении двигателем, но ведь не об этом речь...

повторюсь еще раз - помогает тем, что не дает сносить жопу в занос
тормозит конечно так же как и на 2д
Кстати, советуют включать передок и летом ненадолго в качестве профилактики, чтобы не застоялся.
  • 0

#3677
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Полный привод на парт-тайм включать можно только для преодаления препятствий которые на заднем приводе преодалеть невозможно. После этого полный привод нужно отключить.

Езда на полном приводе в гололед без межосевого диффиренциала черевата заносом и ушами. Обьяснить почему или ненадо?
Обьясняю: при повороте на гололеде c блокированным 4wd задние колеса идут по колее передних и соответственно начинают проскальзывать - это равносильно если ручник дернуть в повороте и заблокировать заднии колеса.
  • 0

#3678
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
в букваре по мистралю пишут, что полный привод включать:
1. грязь
2. снежная каша
3. гололед

но тут, вижу, мнения разделились.

отдельный сэнкс для ВОРОН и StarCon за консультацию в вопоросе тормозов... в субботу поеду менять, поскольку тормозуха рыжая, но отнюдь не прозрачная, да и 2 года, думаю прошло уже, с тех пор, как ее заливали... еще такой вопрос, есть ли потребность в заливании присадки в соляру (чтоб не замерзала), и какую лучше лить ? и главное - когда?
  • 0

#3679
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

З.Ы. да-а-а-а, лучше чем в субариках я еще системы прогрева двигла еще не встречал. у знакомого новый субарик, так в мороз -20 через 4-5 минут из печки уже дует горячий воздух

Утачни что за система такая - которая двигатель греет????
Субарка савсем другая машина... у терраны, если что, огромный чугунный движек, он пока прогреется - афигеешь... не сравнивай СУВ, с недоприводами низколетящими...

ну не прям какая-то отедльная система, а ваще сама система охлаждения
из объяснений субароводов это обусловлено тем, что у них движок оппозитный
  • 0

#3680
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений


неужели в Терранах такая фиговая система прогрева двигла и обогрева салона? может картонку перед радиатором поставить?  ;)

Ну незнаю - у меня африка - даже окно открываю... и темп. 20-25 ставлю...
Может стоит проверить не забит ли воздухозаборник и радиатор печки помыть?

не с этим думаю все в порядке, так как через какое-то время все же начинает дуть горячий воздух
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.